Отзыв автовладельца Toyota Carina 1999

Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности
Двигатель: 100л.с
Изначально хотел приобрести себе, тойоту корону премио 99,97,96 годов, б/п. Но заехав на рынок (Хабаровск) понял что с моей суммой (около 5500 у.е) о безпробежной машине можно забыть. Стоимость колебалась от 6000 -96год, и до 9000 – 99год и 2000. Не найдя ничего приметного, расстроившись уже собирался ехать домой. На выходе увидел карину. Ценник был 5700 99год. 1,3года в РФ. На внешний вид конечно было видно что машина побегала по нашим Российским просторам немало. Были кузовные дефекты, вмятина на передней двери, царапины, сколы краски на капоте, и т.д.Но вцелом нормально. И цена была как раз по моему карману, при условии что торг был уместен. Плюсом также было наличие автопрогрева, сигнализации, блокировки капота, и новая всесезонная резина.  По заверению продавца расход бензина был 7литров. Меня это более чем утраивало. Сошлись на цене 5400. Купил.И началось:
Во первых отмечу не реальный расход топлива: 12-15литров(зима,два раза в день прогрев, езда на работу и обратно по городу,40-50 км./час). Кому ни говорю не верят.
загнал на сервис. Замена масла 3000,фильтров и свечей 2000,диагностика двигателя 1000, замена датчика температуры 1500, замена ГРМ 1500 с работой, настройка зажигания 500.
Но к сожалению (хотя мастера обещали что машина будет просто нюхать бензин) ничего не изменилось. Может кто то знает в чем может быть причина. Особо не топлю,да и 100 л.с. не позволяют это сделать. Почему то обороты при езде (в умеренном режиме) держатся около 2000.может что-то с автоматом.?или так должно быть на полторашных двигателях.? Хотя переключения плавные.
Из минусов еще скрип передней панели, немного тугой руль, плохая шумоизоляция, низкая посадка, и странные режимы печки (то слабо то сильно.)
В общем если бы ни мой ужасающий расход топлива, я был бы доволен своей кариной, т.к. есть и плюсы, а именно: очень красивый дизайн(5баллов), надежная и крепкая подвеска(2  года в РФ и ни стука), хорошая система абс(не раз выручала, отруливал от столкновения), балла на 4 выполнена внутренняя отделка и приборная панель.,хорошая водонепроницаемость (переправлялся на буксире через горную речку, почти по стекла, воды пять капель набежало.), наличие стандартной неплохой акустической системы, уверенное сцепление на дороге и в крутых виражах, компактна. В целом не плохой агрегат. Для тех кто собирается приобрести карину, берите не пожалеете, но только движку не менее 1,8литра, а также покатайтесь перед покупкой и замерьте расход топлива. Удачи на дорогах, на каринах!

был у меня 5а-фе на левине, расход 12-13 летом, 13-14 зимой, с двигом все в поряде и кстати не у меня одного

хотя машинко значительно поменьше будет

колумб
была королка 93 года 5а двигатель расход сначала был город 9 зима 8 летом. трасса от 5.5 до 6. потом резко увеличился в городе до 12 а то и 15. осенью продал и вот две недели назад взял карину с двигателем 7а. расход просто радует. в городе 5 литров хватает на 65 км минимум. если тепло даже больше. при покупке даже не думал брать 5а. т.к у знакомого карина с 5а его на трассе немного не хватает.

Шоферюга
К@!#$тут говорить 5А-слабоват двиглом, если один ещё можно пофарсить со слезами на глазахи окхуенным визгом из под капота закладывающим уши! Если постоянно "тапку в пол" масло улетучивается в небытие и бенз тоже, а так это неплохой двигатель даже экономный когда новый, рабочая лошадка одним словом:0) Я про Карину 1993 год 1.5 SX

У меня 5а на спринте, расход тоже не устраивает, город: лето 10л; зима-11-12, буду продавать и тебе советую

Neosar
У меня та же проблема поменял nissan 4wd на карину 5а из за расхода у меня ниссан летом 10, 14 зимой.Продавец уверял 8 летом 10 зимой. А на самом деле такой же расход как у ниссана. Где только не был на всяких диагностиках говорят отклонений нет. Не берите карину 5а лучше берите 7а. У меня сосед взял теперь нарадоваться не может.

Продажа Toyota Carina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина