Отзыв автовладельца Toyota Carina 1999

Тойота Карина 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: Город Лето 10, с кондером 11, Трасса 7-8, Зима город 12-14, 8-9 Трасса л/100км
Название: TI My ROAD
Цвет кузова: Серебристый
Кузов: Ветровики, передние противотуманки
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 100 л.с.
Всем привет, наконец решил написать свой отзыв о своей каринке.
Раньше начинал ездить c Ваз 2104, далее пересел на девятку или как ее прозвали (тазик). Пришло время, когда поднакопил денег и решил сменить автомобиль хотел брать что-то из русской серии, а точнее подобие девятки, очень нравилась мне машина, но друзья и коллеги по работе отговорили меня от русской машины, сказали бери иномарку, ну они меня уговорили я с коре за газетами и давай приценяться к машинам, которая походила ко мне, а точнее по деньгам, я решил брать только тойоту и больше ничего т. к. проблем с запчастями нет, цена и очень распространенная машинка. Остановил я свое внимание на corolla, sprinter, carina, corona premio, ну правда скажу corolla и sprinter мне как-то не очень внешним видом нравились, да и карина с короной на газете не смотрятся совершенно. В общем решил ехать в Новосибирск и на месте выбирать, потому что все газеты врут особенно по ценам! Начал свой обход с другом по авто рынку и наткнулись на карину (1,5 литровую) без пробега по РФ и корону (2.0 литровую) 1999 годов, я сразу поменял свое мнении про карину это я про фото в газете я в нее сразу влюбился! Внешне она превосходила корону, особенно мордочка у нее просто прелесть. Решили сразу не заострять внимание, и продолжить поиски, но ничего мне больше не подходило, а точнее цена. Решили вернуться к той карине и посмотреть, подошли начали расспрашивать, мне сразу вручили какие-то документы, мол с аукциона оценка 4 бала, заглянули внутрь салон чистый, под капот двигатель чистый, фильтр воздушный тоже, на машине немного царапин и решетка радиатора немного облезшая, но я на этом не заострял внимание, главное чтоб двигатель хороший был,  завели, двигатель работает изумительно, поехали и первое впечатление панель не гремит тишина, кто ездил на 9 меня поймут. Заехали на эстакаду, посмотреть стойки все вроде ок поехали переписывать и домой досталась она мне за 242 000 рублей, со стандартной комплектацией. Думал не привыкну к правому рулю, но ничего пока домой доехал привык, но больше привыкал к ABS, как первый раз тормозил не буду говорить пассажир небольшую травму головы получил, а каринка чуть без лобового окна осталась:)

О первых впечатлениях:
Как я уже говорил тишина в салоне, панель не гремит.
Салон уютный, просторный спереди и сзади.
Вставки деревянные на панели.
Дорогу держит уверено.
Разгон не плохой (когда едешь один).
Двигатель не слышно до 2000.
Свет фар довольно приличный
Оптика красиво смотрится
Когда приехал домой поставил сигнализацию с двухсторонней связью Alligator S-700RS, по тем временам крутая вещь была. Мне сигналка нравиться очень проста в использовании и за два года не разу не подвела, наворотов достаточно, к ней еще поставил автоматическое закрывание окон при пастоновке на охрану и дистанционное открытие багажника, единственная проблема у меня была это с автозапуском зимой, но я ее решил с помощью замены аккумулятора. Музыка стоит стандартная, 4 динами родных и магнитола родная видать еще не успели снять, а диски все-таки успели, стоят простые с колпаками тойтовскими. Приехав на ней на следующий день на работу все обалдели, все говорили супер машина, все хотели прокатиться, когда я посадил полную машину, тут я задумался об другой проблеме, а двигатель 5A-FE слабоват для нее, она машинка тяжелая, но когда я ехал один я не почувствовал, а когда с сзади сядут 3 человека сразу чувствуется какая она тупая без кондиционера, а с кондиционером я промолчу, ну ладно, хотя много читал, что 5A-FE двигатель надежный и решил не заострять на этом внимание, выжимал ей 170 км По расходу:  бензину по городу она кушает больше чем 7A-FE примерно Летом 10 литров с кодером 11 литров, трасса 7-8 где-то. Зимой 12-14 литров, трасса 9-10 литров. Кушает она у меня АИ-92
Что делал: Сразу заменил масло в двигатели, а то фиг знает, что там залито, фильтр масляный, жидкость АКПП, свечки. В двигатель лью ELF 5W-40, а В АКПП не знаю вроде той же серии. В разгаре лета у меня появилась первая проблема, полетели 2 задних стойки, поменял и сразу задние стабилизаторы, все изумительно летом проблем не было. К зиме купил 4 колеса зимней резины Amtel-Nord Master резиной доволен, резиной доволен неплохо держит, зима была очень холодной, что после зимы поменял две передних стойки, а летом передних два стабилизатора (оригинал) или как их еще называют «яйца», воздушный фильтр (оригинал) и тормозные колодки (неоригинал), отсюда я сделал небольшой вывод у каринке ходовка слабовата, и решил ставить только оригинальные запчасти. Далее поменял ремень ГРМ, ну и остальные сразу же. С запчастями на нее нет проблем, а это я уже говорил и цены на запчасти не очень высокие радует, что есть не оригинальные. Летом купил 4 колеса летней резины Amtel Planet 2P, родная че-то очень быстро ушла Yokohama кажется, кстати хочу заметить, что Amtel намного меньше шума, чем на Yokohama. Так проблем больше не было по технической части.
Сейчас задумываюсь менять каринку, а жалко, хочу взять ее наследницу Toyota-Allion, но пока не готов по деньгам.
На фотках не моя машина, но я подобрал ее такую же, даже салон такой же и магнитола. моей машины нет фотографий, говорят примета плохая!!!
Буду заканчивать свой отзыв только сильно не критикуйте. Всем желаю удачи на дороге и поменьше проблем с автомобилем!!!

На фотках машина не его, он просто взял фотки из обьявы

ZR-1
Лобовое окно - новое слово в атотехнике:).

ИМХО не выежывалсо бы и взял сразу коронку премио года так 97, 2-х литровую (не Дэ4) каторая ездиет нормально дажэ с полным салоном народу и кандером.

на нижней фотке коробка передач механическая, а не АКПП
Отзыв плох...

2drugOi Он же написал, что подобрал похожую машину.

Юра а у тебя что с полуторолитровым двигуном панель под дерево что-ли????? Первы раз такое встречаю. Сколько видел Карин в 212 кузове абсолютно все были с черной панелью. Панель то видимо меняная, японец поменял молодец. А отзыв какой-то слабенький.

у Меня Карина 1.5 на палке, со вставками под дерево, за отзыв 5 ибо Сам кариновод

off

Как догадался? Ну ты красафчик!

За отзыв 5,на фото 7-ашная карина,5-ашных в такой комплектации не было.

dead
Комплектация у моей 5А такая же...только автомат, а не механика...

AliXei
Каринка действительно пободрее Премио выглядит, но 1,5 литра еще и на автомате...маловато будет, у самого 7Ашная и то динамики порой не хватает!
А про ходовку скажу - парень прокатись на Кроуне или хотя бы Чайзере, тогда Карина покажется таким же тазиком как и твоя 9.

По моему, не самый удачный случай, чтобы говорить о динамике, ходовке и т. д.
Хотите динамику - берите Subaru Legasi B4 или Nissan SkyLine.
Ходовку ищите на Toyota Land Cruiser или Mitsubisi Pajero.
Сам езжу на Toyota Carina (ST-215, 3S-FE),1999 г. в.
Хотите сколько - нибудь порезвее - берите такую же.
Мотор 2,0 4WD - и хорошая устойчивость, в первую очередь, зимой и на скользкой дороге после дождя - гарантирована. А вот зажигать лучше на машине специально сделанной для этого. Коробка-автомат уж явно не для такого!
Владивосток - город на сопках и моя Carina, в том числе, зимой его хорошо переносит.

В двигатель лью ELF 5W-40, а В АКПП не знаю вроде той же серии.

Прикололо ! :)
Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
moscow-cars.ucoz.ru
singaporeauto@mail.ru

Продажа Toyota Carina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина