Отзыв автовладельца Toyota Carina 1992

Тойота Карина 1992 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 л - город, 9 л - шоссе л/100км
Цвет кузова: темно-серый металлик
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, EFI
Купил свою "ласточку" летом 2001 года у своего друга одноклассника-перепродавца японской техники. По его словам "если для себя то лучше на рынке не найдешь". При осмотре машины на радостях от будущего владения мощной полноприводной тойотой, я не обратил внимания на многие "косяки", в том числе и видимые совершенно не вооруженным глазом, как то что верхняя ванночка радиатора "леченая", при чем не самым лучшим образом. Как выяснилось позже на рынке было много машин гораздо лучше, а тот друг оказался вовсе "не друг и не враг, а так". Во время замены масла радость от низкой цены за машину сменилось разочарованием от удручающего ее состояния. Ладно думаю, годик поезжу, неспеша приведу в порядок и продам. Но несмотря на потрепанный вид, машина оказалось приятной на ходу: мощный разгон и энергоемкая подвеска даставляли настоящую радость. Состояние подвески до сих пор удивляет моих друзей, взяв на борт четырех пассажиров, машина без затруднений справляется с дорожными колдобинами. Неприятиных поломок за год было всего две, одну из которых можно списать на нерадивость прежних хозяев: закипел радиатор из-за того что тосол вытек через сальник неисправной помпы, и машина отказалась ехать назад из-за поломки автомата. Хотя эти и другие неприятности были успешно побеждены руками знакомых-очумельцев за вполне приемлемую плату, мысли оторвать руки таким наездникам возникали очень часто. Сейчас я могу похвастаться что пратически вся механика машины в хорошем состоянии: мотор шепчет, масло почти не жрет, стрелка спидомотра лихо укладывается, автомат мягко перекладывает передачи, в меру жесткая подвеска прекрасно держит дорогу. Несмотря на бытующие мнение "дескать" полный привод это лишние расходы, могу заявить, что на самом деле эти расходы невелики, и во всяком случае компенсируются асфальтовым чувством автомобиля на гололеде и почти внедорожной проходимостью машины. Очень приятно наравне с "Крузаками" пробираться по песку до любимого места на пляже, и под настроение "прохватить" по песчаной целине и заложить пару виражей как Колин Макрей. Подытоживая могу сказать, что машиной доволен, с удовольствием бы поменял на такую же, но в прекрасном состоянии.
Опубликован 21 год назад

Продажа Toyota Carina 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Благовещенске