Отзыв автовладельца Toyota Carina 1993

Тойота Карина 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: в норме л/100км
Достался данный аппарат в штатной модификации с раскладными задними седушками, открывающими доступ в багажник, креплением для очков, и мультидисплеем рядом с магнитолой, на котором иероглифами отображается состояние автомобиля, компас и всякая остальная бяка включая какая дверь открыта и скока бензина осталось. Учитывая сложность инфы, была куплена книжка посмотрена на предмет неисправности и расшифровки (именно так можно назвать опознование иероглифов).
Так вот достался данный агрегат в гнуснейшем состоянии за долги, причем состояние данное было повсеместно.
Учитывая мою сферу деятельности и связь с различными авторазборками, салонами и собственно всей сферщй авто в целом, была предпринята отчаянная попытка поднять авто с колен, вопрос не в деньгах.

Авто оказался бит, бит возможно ногами, возможно об столб и неоднократно, но терпимо сделан в колхозе, а от того делали его любя потому как в колхозе делать больше нечего.

Вся передняя часть. Решетка, фары, туманки были поменяны сразу, т.к. на прежних небыло крепежей и оно держалось за счет распора. В главный свет был установлен биксенон, потому как через наглухо тонираванное и лопнутое переднее стекло ничего небыло видно. Денег ушло, но себя уже простил.

При разгоне появлялась вибрация, это было последнее что сподвигло меня на замену подвески полностья.
Новые пружины, ступицы в сборе, стойки каяба, крабы, рулевая рейка, сайлентблоки, яйца, и т.д. обошлось в 30 рублей. По моим правилам только оригинал, ну естесно от безвыходности дубликат.
Кстати и привода тоже, сразу оба, потому как длинный был гнутый а короткий на всякий случай. Это уже следующий заход.

Теперь на машине стало можно ездить и даже входить в поворот, соответственно была куплена скоростная и дорогая резина 19555R15 и приличное литье на 15, заодно и для зимы шиповка ультрагрип 500 19555R15.

КСТАТИ. УЛЫБКА-ЭТО НЕ ЧТО ТО , ЧТО БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА НА МАШИНУ, УЛЫБКА ПОЯВЛЯЕТСЯ КОГДА НАЧИНАЕШЬ ИСКАТЬ НА НЕЕ ЗАПЧАСТИ, ОСОБЕННО ПО КУЗОВУ. ПОТОМУ КАК НИЧЕГО НЕТ.

Замена пластика защиты картера и подкрылков, полная шумоизоляция салона стандартпластом, музыка, акустика, перетяжка стоек под огромные пищалки кожей, наконец замена лобового стекла, кастрол синтетика, декстрон 3. И вперед на любительский драг.

Скажу, что в машине стало ездить приятно, даже когда едешь пыхтя под 170 кмч, уверенный руль, четкому прохождению поворотов способствовали более жесткие пружины. НО, делать стало нечего, машина в идеальном состоянии, ничего нигде не гремит стенды подтверждают правильность работ узлов и агрегатов. И здесь случилось ЧП. МОТОР СТАЛ ЖРАТЬ МАСЛО 1литр-300 км. Учитывая стоимость ремонта и стоимость контрактного двигателя, понимая что 127 коней не много в любом случае. Был выбран другой путь развития событий, заказан с Японии 3S-GE не бимс с пробегом в 65000 км. от селики.
Три месяца ожидания, и вот я с двиглом, автомобилем и компом от меха, у ворот мастера.
Две недели гемора, итог 3s-ge, родной автомат 243, два компа один на коробку родной, второй на двигатель. переделан глушитель соответственно, установлен нулевик на впуск green filter. Еще неделя отстройки тросиков, валиков, замена радиатора на большой. И можно ездить уверенней. Что собственно и происходит. Делать больше нечего.
Собираюсь купить форестер 2.5 для семьи, а эту не то продать, жалко конечно, или оставить, в принципе получилась почти карина ед, можно было столько бабла не вваливать, но уж очень был интересен сам процесс.

фОТКИ ВЫЛОЖУ ЧУТЬ ПОЗЖЕ, НУЖНО СНАЧАЛА СФОТОГРАФИРОВАТЬ.

Шоферюга
Что то не наблюдается таких Карин 1993 года с таким двигателем (смотри ссылку https://catalog.drom.ru/toyota/...) У меня самого Улыбка 1993 года 1,5 SX (двигло 5A)

У тебя наверно 4S движка стояла 125 лошадей

Двигатель я менял в прошлом году. Действительно раньше был 4S FE, но к сожалению он можно сказать себя изжил. Данный 3S GE оформлен как 3S, Особых проблем не возникало.
Aerial GT-T 3S-GTE
addzest@caldina-turbo.ru
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Сахалин
Хороший отзыв ставлю 5
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

Шоферюга
John br, Карина в этом кузове очень удобная машинка маневренная, в ней всё под рукой мне очень нравится управлять ей,особенно мне нравится дизайн панели -торпедо в ней на высоте, мне кажется что дизайн совсем не устарел и радует глаз намного сильнее чем у более младшего поколения. Раньше машины делали покрепче чем сейчас и моторесурс в них закладывали на долгие годыи такие двигатели как: 5А FE; 3S FE; 4S FE; 4A FE; практически неубиваемые, их неприхотливость поражает своей надёжностью.Также вспоминается Корона Бочка 1992-1995год, это супер надежное авто, вот раньше машины делали эх......

garnett-21
как думаете а если в карину ат-171 запихать 3s-ge вместо 4a-fe, это реально?что для этого потребуется?

Для этого существует 4A GE, ИЛИ 4A GZE на крайняк.
Aerial GT-T 3S-GTE
addzest@caldina-turbo.ru

Ну ты герой ваще! Не то что машинку в порядок привести, так ещё и из неё такую конфету сделал! Было б у меня стока бабок и смелости) Давай фотки

хороший отзыв... сам карину юзаю уже год, мне досталась она бесплатно, с 10 (!) летним пробегом по россии, 280 тысячами пробега, движка стоит 5а. прочитал сей отзыв, и задумался, а вот реально ли вместо моего (уже контрактного) 5а воткнуть 3s-gte? и вопрос к автору- сам о таком варианте ты не думал?

karinovod96
Не, не реально мне кажется! Гемору много по поводу 5А на 3SGE,ток если 4AGE,они похожи без особых проблем должен подойти!

Продажа Toyota Carina 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина