Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 1993

Тойота Карина 1993 — отзыв владельца

, Шадринск
6467
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
4.5
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до 15 л/100км
Руль: Правый
Название: 2.0 SE 4WD full time
Салон: ничего не ставил кроме колонок в двери и нормальной магнитолы
Кузов: все стандарт
Ну вот и я решился на покупку японского авто! Продал свою ТАЗ 2112 (после японца все росийское называю только тазиками, кроме отцовского УАЗА машина строго для определенных целей), Брал в новосибирске, поехал наобум что брать не знал!!! долго ходили по рынку с 8-ми утра в 14-00 увидел её посмотрели прокатились, вроде нормально, в салоне просторно, движок работает, даже магнитола стоит, на капоте коца небольшая, но по этому поводу не заморачиваюся, ездить не мешает да и сам полюбому добавлю еще!!! Друзья тоже к этому времени марка нашли оформили, Приколы началися после оформления доков, сидим в машине все оформили тепло хорошо, ждем когда кореша оформят доки, тут завести решил (перед этим два раза заводил), а она крутит и не в какую не заводится!!!!      сбегал в контейнеры купил свечник - искры нет, тут продавцы собралися вокруг кто грит что коммутатор, кто трамлёр кто еще чето!!!!! Я начинаю нерничать и думаю что щас пойду мужичка который мне это продал искать, и бить по лицу возможно ногами и больно!!!! А тут он идет такой лыбится!!! а мы все у открытого капота!! Говорю иди сюда ты че мне продал? а он грит "включи магнитолу и не майся!" я его чуть на месте не пришиб я блин тачку купил не музон слушать а ездить, ну он взял у меня ключи, включил магнитолу и завел её!! все ржут немогут!! я у него спросил ты че грю сволочь а еслиб я не глуша уехал с рынка и на трассе гденить всталбы!!!! до дома 1300 КМ педалить!!!  он типа Дак ты мне деньги какие то дал бумажками по 5000 я таких не видал проверить ходил!!!!!!  на этом и порешили все выдвинулись домой!!!
едем мы домой  а я чуствую что чето брякат и явно не глушитель, по версии брата, а я вно в подвеске, по дороге нашли эстакаду чтоб отценить че  за фигня там (дотям или нет) там выясняется что машина полноприводная!!!!! все в шоке!!! че брякает так и не нашли, поехали дальше что делать всеравно ехать куда деваться, по дороге тестили полноприводный авто, съезжая на примыкающие дороги все круто мне нравится!!!! до дома доехали нормально даже милиция ниразу не остановила!
Дома естественно тест драйв с семъёй с тестем во главе тестовой коммисии (шофёр дальнобойщик с пеленок) вроде всем нравится кроме стука в подвеске, сравнавают с 2109 (тестя) и бывшей 2112, вроде пока в пользу японца, на следующий день в мастерскую - подвеска развал (и руль криво стоял ненавижу) мастера дали список запчастей, все купил поставили. Вечером забираю тачку блин брякает и руль криво, а бабки взяли!!! я в шоке, мастера грят приезжай на след неделе!!! ОХРЕНЕТЬ (больше к ним ни ногой ни колесом)
Еду в Екатеринбург Оказалось рычаг не протянут просто протянули и все стука как не бывало и делают полную дефекторку всего за 200 рэ, дают бумажку там все расписано что менять сроно, что нет и что ваще в порядке в полном!!!!!
потом перебрали переднюю часть двигателя, сальники ролики, ремни все, жидкости везде даже в редукторе в заднем поменял, по подвеске еще шаровые, и привод передний из коробки выскакивал пришлося кольцо стопорное заменить.
после всего  езжу и наслаждаюся, единственное что напрягает гул  движка появляющийся на 3,5 оборотов и исчезает пи 4-х тыщах такчто либо 110 либо 145 или более КМ/Час идет машинка четко, все кочки глотае на УРА по трассе вообще песня, после 2112 с новыми газомасляными стоёками даже сравнивать нельзя наверно. полный привож это СУПЕР ГУД во дворе тока я к подъезду подъезжаю, и сосед на уазике остальные пешком ходят по тропинке!!! на перекрестках не стоиш не шлифуеш, чтоб с места тронуться, еще ни разу не задерживался!!! темболее в Шадринске дороги почти всю зиму не скребут, мы сами их разьезживаем, тока центральную улицу развечто огребут раз в неделю!!!
в морозы заводится ваще бес проблем ни разу не было чтоб не завелась
Масло тока Кастрол синтетика только бочковое!!!! как и пиво!
Поставил ГБО стало дешевле ездить гораздо, в командировки темболее пришлося покататься не мало оправдал за месяц!!! круто сам удивился.
Про коцу на капоте как и предполагалося сам на третий день владения добавил коцу на бампер!!! заборчик возле работы оказывается не на месте стоит!! ну у меня всегда так в начале ченить накосячу а потом все в  идеале!!
ну и придурки какието возле подъезда нацарапали "аэрографию" на правом боку. им повезло что я не застукал их за этим занятием точно убил бы, на следующий день они мне еще добавили тамже, я ваще в шоке кому? зачем? ДЕБИЛЫ
щас вроде все нормально расхот в пределах допустимого, движка везёт нормально, зимой со всеми соревновался, Т.К. полный привод всех оставлял в жопе, гололёд всетаки, прикольно!!! затрат понес немного, по сравнению с ремонтами тазика 2112, даже дешевле мне кажется. езжу Наслаждаюся и всем советую брать МАШИНЫ а не тазики. у кого денег не много а хочется нормальный авто то тока тойоту,
щас хочу другую, денег немного подкопил, можно взять чтонить другое по круче! но тока полноприводное!
Спасибо кстати за создание такого сайта, очень помогает при выборе авто, и нам посетителям за отзывы тоже спасибо


Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

виндом
хороший отзыв. скокка стоит авто и что за ГБО(фирма и т.д.)
 
 
Ответить
mixasy
ГБО- это проще сказать газ :-)
 
 
Ответить
еск
автор
Вроде ловато италия, имитатор форсунок кнопка в панель в штатное место поставлена, продаю за 155 000 деревянных, с торгом Т.К. есть косяки по кузову. токачто ездил на трассу спидометр ложить, ложит как нефиг делать и дальше крутит, но дорога кончилась нормальная дальше разгонять не стал хотя по тахометру запас был! и еще кнопку онаружил "POWER" на всех передачах до 5.5 тыщ крутит, ваще прикольно, тока машину жалко, зато разгоняется просто ракета, ну кнопку не то что обнаружил а попробовал тощас рань чето не задавался вопросом нафиг она!!!
 
 
Ответить
Ты еще под рулевой колонкой поищи кнопку "ctr diff auto", совсем удивишься :)Хорошая машина, таких уже не делают к сожалению. Плохую "Улыбкой" не назовут )))
 
 
Ответить
Ivl
  
Москва
Сообщений: 432
очень жалко, что ее больше не выпускают, продал бы свою и опять купил такую же, только годом посвежее...
A long time ago in a galaxy far ...
 
 
Ответить
Vovan.007
Коврики зимой были бы не лишними
 
 
Ответить
Да есть такая кнопка, нажимаеш и ваще как танк прёт, а когда не нажата то сама блокирует при пробуксовке
 
 
Ответить
Классная тачка у меня такая же, ток на палке, ABS и еще че то. А как у тебя с давлением масла, лампа сразу тухнет иль секунды 3 ждет.
 
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
+1 такая же машынко! Все по льду 40-50 я на своей с зажадым C/DIFF Auto 100 спокойно! В дорогу вгрызается скотинка :)! Буду делать доводку подвески и тормозов до спорт., а там погляжу
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
 
 
Ответить
ванек М
снимай свое ГБО и выкидывай его пока не поздно,движке край придет,поверь,ведь это японка,а они не любят газ и не забывай 92-й лить
 
2
Ответить
народ не могу ни где найти трасик на ручник с разводным механизмом на карину 1992-1995г.в. кузов st-195 4wd ld/ 3s/ Где купить?????
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 3S в Шадринске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром