Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Тойота Карина 1997 — отзыв владельца

, Новосибирск
5940
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
36
голосов
4.5
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 7 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 - 13 л/100км
Руль: Правый
Название: 1,8 My Road
Цвет кузова: Валюта металлик
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток всем любителям японских авто.
Вот и я созрел к написанию отзыва о своей ласточке.
До покупки Карины ездил на почти всех советских (российских) авто, но в личном пользовании машины не имел. И вот окончив в 2004 году НГТУ решил что пора бы и мне пересесть с общественного транспорта на личное авто … и начались муки выбора модели. В начале смотрел в сторону отечественного автопроизводителя, но вовремя опомнился (чему сейчас очень рад) и послушав советов знакомых владельцев японок решил выдрать для себя именно праворульную машину. Так как большим финансовым ресурсом не обладал начал смотреть с авто постарше … приглянулась мне Калдина в 19Х кузове, думаю вот оно! Поехал на нашу многострадальную автобарахолку так сказать в живую посмотреть. Ну что сказать … уведенные Калдины не впечатлили, зато очень понравилась внешне Королла в 110 кузове. Переключил все внимание на эту модель. Изучал все форумы, читал отзывы и т.д. Накопив деньжат и взяв с горем кредит (зарплата серая чтоб ее) решил ехать выбирать машину. Бродя по рядам и просматривая представленные Короллы обратил внимание на стоявшую рядом Карину в 211 кузове (серебряная была как сейчас помню) посмотрел внутри, снаружи, посидел в ней, движку глянул – понравилась. В голове полная каша … что выбрать не понятно было, так и уехал в тот день. Недельную передышку между поездками использовал с пользой, сравнивал между собой Карину и Короллу. За мои деньги была либо Карина 96 года, либо Королла 97 - 98, но хотелось авто посвежее взять. Удобство посадки, внешний вид и размер салона Карины взяли все таки верх, заняв еще деньжат и собрав группу специалистов поехал за Кариной. Ходили мы очень долго … но варианты были уж больно дохлые (битые, старые, проблемы с документами) и вот я увидел ее … стояла блестела на мартовском солнышке, декабрь 97 года, 1,8 двигатель, цвет редкий – валюта металлик (на форуме потом подсказали), темный салон, передний привод – сказка. После недолгих торгов машина была оформлена. Поездка до дома была равносильна полету на аэоробусе, ни разу после этого таких ощущений не было ни в одной машине.
Визит на СТО неисправностей не выявил, машина была в полном порядке, кроме того мастер сказал что пробег на одометре (66500 км) очень похож на правду.
И вот с момента покупки прошло уже два года и 35000 км.
Машина не разонравилась и не разу не подвела, хотя первые 1,5 года жила под открытым небом. Думаю можно подвести итоги за два года … а они такие:

Плюсы:
просторный салон (если конечно с лимузином не сравнивать);
практичный кузов (задние сиденья откидываются и можно длинномер грузить);
довольно экономичный и мощный двигатель;
хорошая ремонтопригодность (для тех у кого руки из правильного места растут, я вот к примеру очень люблю повозиться с ключами);
свежий дизайн.

Минусы:
низковат дорожный просвет (хотя ели с головой дружишь, то проехать можно практически везде … без фанатизма конечно, не джип ведь);
двигатель работает на «обедненной смеси» есть свои заморочки, но проблема не серьезная.
Расходы (наиболее затратные):
сигнализация с двухсторонней связью;
два комплекта колес (Amtel Plenet – лето, Kleaber - зима);
смена масла в автомате (тип T-IV – дорогое блин);
регулярная замена масла в двигателе (Neste 5W-40 - зима, Neste 10W-40 - лето);
замена всех стоек (Tokiko);
ремонт рулевой рейки, наконечников и рулевых тяг (сказывается состояние дорог … кто был в Новосибирске, тот поймет);
установка магнитолы MP3 + 4 динамика (Panasonic 7301N - весчь! хотя с врезкой овалов в заднюю полку пришлось повозиться);
шумоизоляция передних дверей (остальное на очереди).

Вывод:
Я считаю машины класса Карины (Короны) это золотая середина между Короллой и Марком. Идеальный городской автомобиль. Расход топлива по городу летом – 10 - 12 л, зимой – 12 - 13 л (прогреваю частенько), по трассе расход около 7 - 8 л (скорость около 130 км/ч – 3000 об./мин.). На трассе пробовал разгоняться по максимуму … 175, больше не стал – вчетвером ехали, побоялся за пассажиров, но думаю 180 - 185 – это предел. Поездки на длительное расстояние (600 км) – нисколько не утомляют. Подводя итог написанному, скажу, что по прошествии двух лет владения стал искать достойную замену … но пака не нашел таковой, так что господа Кариноводы, я еще надолго с вами!

PS:
Для владельцев Карин, Корон Премио и Калдин в 21Х кузовах будет полезен сайт Кариноводов – www.t-carina.by.ru и форум - http://forum.insk.ru/index.php?board=24 там очень много полезной информации и достаточно грамотных людей, способных помочь в нестандартных ситуациях. Огромное спасибо автору и модератору сайта и форума – господину DEVу !!! Спасибо что дочитали до конца и удачи на дорогах.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Carina, 1997
4.7
5408
Toyota Carina, 1997
Вова, Хабаровск
Toyota Carina, 1997
4.4
3982
Toyota Carina, 1997
Дмитрий, Абакан
Toyota Carina, 1997
4.4
16265
Toyota Carina, 1997
Nikita, Красноярск
Toyota Carina, 1997
4.5
15477
Toyota Carina, 1997
Mr.Fix, Новосибирск
Toyota Carina, 1997
4.0
9102
Toyota Carina, 1997
7877andrey, Хабаровск
Toyota Carina, 1997
4.3
6831
Toyota Carina, 1997
ICAO: UNKL IATA: KJA, Красноярск

Комментарии

  
Сахалин
Сообщений: 8556
Хороший отзыв 5.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой
 
 
Ответить
sin_
машина так себе. возьми лучше ED-ху, по всем показателям превосходит эту
 
4
Ответить
АнтонМ (Красноярск)
Красноярск
Хороший отзыв. Что ремонтировал в машине, напиши, Александр!
 
 
Ответить
   
Дром
Сообщений: 786
ай да КРАСАВИЦА!!!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Литье на нее поставь. Или колпаки фирменные. С такими колесами, не очень смотрится, как то по совковому.
 
 
Ответить
автор
ED-ха внешне не нравится ... ну это мое мнение (личное).
Родные колпаки приказали долго жить, из того что было эти самые нормальные (скрывают штамповку довольно хорошо), а литье в планах ... в семейном буджете пока другие приоритеты.
По поводу ремонта ... основная статья расходов - подвеска (дороги чтоб их!). Опоры стоек, стойки, линки, плавающий сайлентблок ... в скорости ремень ГРМ собираюсь поменять (пробег к 100000 подходит).
 
 
Ответить
Клэптон
а где отзыв о свадьбе?:)
"двигатель работает на «обедненной смеси»"-это система LEAN BURN или как там её?вроде с ней расход должен меньше быть,а с таким движком меньше 10 л.!
"Я считаю машины класса Карины (Короны) это золотая середина между Короллой и Марком"-а VISTA с KAMRY куда делись?
фотографии хорошие получились,только какой-то мужик в костюме все виды портит,а обе красавицы хороши!!!Поздравляю,повезло!!!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
Что то мне с большим трудом верится про пробег в 65000, а так отзыв хороший, без лишних слов.
Сам езжу на такой же тока годом 96 и белым цветом.
Удачи на дорогах.
Тойота Карина 96.г.в. 1.8 Si
Тойота МАРК II 00г.в. 100кузов
Тойота МАРК II 94г.в. 90кузов TourerS
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
За сколько в итоге взял?
 
 
Ответить
   
ХМАО-Югра
Сообщений: 908
Ха! В ЕD места, по сравнению с кариной, фиг да маленько. Сзади вообще голову приходиться вниз опускать - заднее стекло давит. Чувствушь себя как шпрот в консерве.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
2 Golem
"Сзади вообще голову приходиться вниз опускать - заднее стекло давит. Чувствушь себя как шпрот в консерве."

Ха, но и карина ведь далеко не делика!
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994
 
 
Ответить
Уже второй месяц как купил её 97 год конструктор радует все вот только хочу шумоизоляцию сделать подскажи пожалуйста как делал. Сегодня тоже ставил блины назад 6 часов ушло
 
 
Ответить
Коумб
Уже второй месяц как купил её 97 год конструктор радует все вот только хочу шумоизоляцию сделать подскажи пожалуйста как делал. Сегодня тоже ставил блины назад 6 часов ушло
 
 
Ответить
Андрей(К)
Новосибирск
Привет. Не ожидал тебя увидеть с отзывом...Порадовали свадебные фото
 
 
Ответить
Автор (Александр)
2 Андрей(К) Привет, ну вот видишь решился, фото только со свадьбы есть так как специально машину не фотографировал ... жду твой отзыв о Мазде :))
2 Коумб Посмотри в отзывах ранее писал человек, с фотографиями. Я сделал шумку только передних дверей (сложностей никаких), но результат очень даже ощутимый - звук стал намного лучще и посторонние звуки с улицы довольно сильно утихли. Летом планирую задние двери сделать и возможно арки колесные.
2 Golem Не знаю как внутри у ED-хи, но она уже полуспортивка с соответствующей посадкой и еще более никим дорожным просветом ... я не любитель гонок, а возить сзади двух - трех людей приходиться частенько.
 
 
Ответить
Максим787
Самара
У меня EXIV,по динамике и управляемости лучше КАРИНЫ будет,а вот по удобству нет!
 
 
Ответить
Коумб
Когда решался с выбором тоже думал о ЕД хе но прочитав отзывы и по считав финансы решил одно: двигатель только 7а и авто только карина или премио. Так как это экономно удобно и даже престижно. Кстати на протяжении двух месяцев замерял расход город 8.1 трасса 6.08. По трассе ехал ночью свободно не более 120 почти без обгонов
 
 
Ответить
Счастливый
Ездил на Карине 95г в период с 2002по 2005г, двигатель 7А с системой LEAN BURN. Всем хороша была, на всесезонке "бридж" на "передке" по размокшему среднечерноземью гребет только в путь, если в колею после кого непопадешь-проедешь. В 2005 пересел на Форестера по томуже размокшему среднечерноземью на летней "якогаме" ехал с большим дискомфортом (постоянно носило зад и разворачивало). Расход зимой по городу больше 10л/сотню некогда небыл. Хорошая машина, за 3 года мною было наезженно 112тыс.км,(сколько до меня наездили только японский бог знает). Когда продовал всем СТО косяки искали чтобы цену сбить -не получилось. Поздавляю автора с удачным приодретеним хорошего авто,
 
 
Ответить
Колумб555
Вчера на синюю голову въехал с цивиком по соревноваться. У него 130 кобыл . Ну с места до 110 я его сделал а дальше он меня на два корпуса.
 
 
Ответить
Жду не дождусь когда моя в город паровозом приедет с востока. 2001 год 1.8 на мехе с комплектом бриджа на 15 и хромированного литья на 5 спицах
 
 
Ответить
     
Сообщений: 64
Если не секрет сколько обошлась. Знакомый для себя взял карину 2001 год аукцион за 275 сейчас продает,деньги нужны
 
 
Ответить
люди я 20 лет за рулем 5 за немцем хочу праворукую посоветуйте что брать предел 300000т.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром