Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Расход топлива по трассе: 10 - 13 л/100км
Название: 1,8 My Road
Цвет кузова: Валюта металлик
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток всем любителям японских авто.
Вот и я созрел к написанию отзыва о своей ласточке.
До покупки Карины ездил на почти всех советских (российских) авто, но в личном пользовании машины не имел. И вот окончив в 2004 году НГТУ решил что пора бы и мне пересесть с общественного транспорта на личное авто … и начались муки выбора модели. В начале смотрел в сторону отечественного автопроизводителя, но вовремя опомнился (чему сейчас очень рад) и послушав советов знакомых владельцев японок решил выдрать для себя именно праворульную машину. Так как большим финансовым ресурсом не обладал начал смотреть с авто постарше … приглянулась мне Калдина в 19Х кузове, думаю вот оно! Поехал на нашу многострадальную автобарахолку так сказать в живую посмотреть. Ну что сказать … уведенные Калдины не впечатлили, зато очень понравилась внешне Королла в 110 кузове. Переключил все внимание на эту модель. Изучал все форумы, читал отзывы и т.д. Накопив деньжат и взяв с горем кредит (зарплата серая чтоб ее) решил ехать выбирать машину. Бродя по рядам и просматривая представленные Короллы обратил внимание на стоявшую рядом Карину в 211 кузове (серебряная была как сейчас помню) посмотрел внутри, снаружи, посидел в ней, движку глянул – понравилась. В голове полная каша … что выбрать не понятно было, так и уехал в тот день. Недельную передышку между поездками использовал с пользой, сравнивал между собой Карину и Короллу. За мои деньги была либо Карина 96 года, либо Королла 97 - 98, но хотелось авто посвежее взять. Удобство посадки, внешний вид и размер салона Карины взяли все таки верх, заняв еще деньжат и собрав группу специалистов поехал за Кариной. Ходили мы очень долго … но варианты были уж больно дохлые (битые, старые, проблемы с документами) и вот я увидел ее … стояла блестела на мартовском солнышке, декабрь 97 года, 1,8 двигатель, цвет редкий – валюта металлик (на форуме потом подсказали), темный салон, передний привод – сказка. После недолгих торгов машина была оформлена. Поездка до дома была равносильна полету на аэоробусе, ни разу после этого таких ощущений не было ни в одной машине.
Визит на СТО неисправностей не выявил, машина была в полном порядке, кроме того мастер сказал что пробег на одометре (66500 км) очень похож на правду.
И вот с момента покупки прошло уже два года и 35000 км.
Машина не разонравилась и не разу не подвела, хотя первые 1,5 года жила под открытым небом. Думаю можно подвести итоги за два года … а они такие:

Плюсы:
просторный салон (если конечно с лимузином не сравнивать);
практичный кузов (задние сиденья откидываются и можно длинномер грузить);
довольно экономичный и мощный двигатель;
хорошая ремонтопригодность (для тех у кого руки из правильного места растут, я вот к примеру очень люблю повозиться с ключами);
свежий дизайн.

Минусы:
низковат дорожный просвет (хотя ели с головой дружишь, то проехать можно практически везде … без фанатизма конечно, не джип ведь);
двигатель работает на «обедненной смеси» есть свои заморочки, но проблема не серьезная.
Расходы (наиболее затратные):
сигнализация с двухсторонней связью;
два комплекта колес (Amtel Plenet – лето, Kleaber - зима);
смена масла в автомате (тип T-IV – дорогое блин);
регулярная замена масла в двигателе (Neste 5W-40 - зима, Neste 10W-40 - лето);
замена всех стоек (Tokiko);
ремонт рулевой рейки, наконечников и рулевых тяг (сказывается состояние дорог … кто был в Новосибирске, тот поймет);
установка магнитолы MP3 + 4 динамика (Panasonic 7301N - весчь! хотя с врезкой овалов в заднюю полку пришлось повозиться);
шумоизоляция передних дверей (остальное на очереди).

Вывод:
Я считаю машины класса Карины (Короны) это золотая середина между Короллой и Марком. Идеальный городской автомобиль. Расход топлива по городу летом – 10 - 12 л, зимой – 12 - 13 л (прогреваю частенько), по трассе расход около 7 - 8 л (скорость около 130 км/ч – 3000 об./мин.). На трассе пробовал разгоняться по максимуму … 175, больше не стал – вчетвером ехали, побоялся за пассажиров, но думаю 180 - 185 – это предел. Поездки на длительное расстояние (600 км) – нисколько не утомляют. Подводя итог написанному, скажу, что по прошествии двух лет владения стал искать достойную замену … но пака не нашел таковой, так что господа Кариноводы, я еще надолго с вами!

PS:
Для владельцев Карин, Корон Премио и Калдин в 21Х кузовах будет полезен сайт Кариноводов – www.t-carina.by.ru и форум - http://forum.insk.ru/index.php?board=24 там очень много полезной информации и достаточно грамотных людей, способных помочь в нестандартных ситуациях. Огромное спасибо автору и модератору сайта и форума – господину DEVу !!! Спасибо что дочитали до конца и удачи на дорогах.

Вова, Хабаровск
7877andrey, Хабаровск
ICAO: UNKL IATA: KJA, Красноярск

Сахалин
Хороший отзыв 5.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

sin_
машина так себе. возьми лучше ED-ху, по всем показателям превосходит эту

АнтонМ (Красноярск)
Хороший отзыв. Что ремонтировал в машине, напиши, Александр!

Дром
ай да КРАСАВИЦА!!!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...

Литье на нее поставь. Или колпаки фирменные. С такими колесами, не очень смотрится, как то по совковому.

ED-ха внешне не нравится ... ну это мое мнение (личное).
Родные колпаки приказали долго жить, из того что было эти самые нормальные (скрывают штамповку довольно хорошо), а литье в планах ... в семейном буджете пока другие приоритеты.
По поводу ремонта ... основная статья расходов - подвеска (дороги чтоб их!). Опоры стоек, стойки, линки, плавающий сайлентблок ... в скорости ремень ГРМ собираюсь поменять (пробег к 100000 подходит).

Клэптон
а где отзыв о свадьбе?:)
"двигатель работает на «обедненной смеси»"-это система LEAN BURN или как там её?вроде с ней расход должен меньше быть,а с таким движком меньше 10 л.!
"Я считаю машины класса Карины (Короны) это золотая середина между Короллой и Марком"-а VISTA с KAMRY куда делись?
фотографии хорошие получились,только какой-то мужик в костюме все виды портит,а обе красавицы хороши!!!Поздравляю,повезло!!!

Что то мне с большим трудом верится про пробег в 65000, а так отзыв хороший, без лишних слов.
Сам езжу на такой же тока годом 96 и белым цветом.
Удачи на дорогах.
Тойота Карина 96.г.в. 1.8 Si
Тойота МАРК II 00г.в. 100кузов
Тойота МАРК II 94г.в. 90кузов TourerS
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

За сколько в итоге взял?

ХМАО-Югра
Ха! В ЕD места, по сравнению с кариной, фиг да маленько. Сзади вообще голову приходиться вниз опускать - заднее стекло давит. Чувствушь себя как шпрот в консерве.

2 Golem
"Сзади вообще голову приходиться вниз опускать - заднее стекло давит. Чувствушь себя как шпрот в консерве."

Ха, но и карина ведь далеко не делика!
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994

Уже второй месяц как купил её 97 год конструктор радует все вот только хочу шумоизоляцию сделать подскажи пожалуйста как делал. Сегодня тоже ставил блины назад 6 часов ушло

Коумб

Андрей(К)
Привет. Не ожидал тебя увидеть с отзывом...Порадовали свадебные фото

Автор (Александр)
2 Андрей(К) Привет, ну вот видишь решился, фото только со свадьбы есть так как специально машину не фотографировал ... жду твой отзыв о Мазде :))
2 Коумб Посмотри в отзывах ранее писал человек, с фотографиями. Я сделал шумку только передних дверей (сложностей никаких), но результат очень даже ощутимый - звук стал намного лучще и посторонние звуки с улицы довольно сильно утихли. Летом планирую задние двери сделать и возможно арки колесные.
2 Golem Не знаю как внутри у ED-хи, но она уже полуспортивка с соответствующей посадкой и еще более никим дорожным просветом ... я не любитель гонок, а возить сзади двух - трех людей приходиться частенько.

Максим787
У меня EXIV,по динамике и управляемости лучше КАРИНЫ будет,а вот по удобству нет!

Коумб
Когда решался с выбором тоже думал о ЕД хе но прочитав отзывы и по считав финансы решил одно: двигатель только 7а и авто только карина или премио. Так как это экономно удобно и даже престижно. Кстати на протяжении двух месяцев замерял расход город 8.1 трасса 6.08. По трассе ехал ночью свободно не более 120 почти без обгонов

Счастливый
Ездил на Карине 95г в период с 2002по 2005г, двигатель 7А с системой LEAN BURN. Всем хороша была, на всесезонке "бридж" на "передке" по размокшему среднечерноземью гребет только в путь, если в колею после кого непопадешь-проедешь. В 2005 пересел на Форестера по томуже размокшему среднечерноземью на летней "якогаме" ехал с большим дискомфортом (постоянно носило зад и разворачивало). Расход зимой по городу больше 10л/сотню некогда небыл. Хорошая машина, за 3 года мною было наезженно 112тыс.км,(сколько до меня наездили только японский бог знает). Когда продовал всем СТО косяки искали чтобы цену сбить -не получилось. Поздавляю автора с удачным приодретеним хорошего авто,

Колумб555
Вчера на синюю голову въехал с цивиком по соревноваться. У него 130 кобыл . Ну с места до 110 я его сделал а дальше он меня на два корпуса.

Жду не дождусь когда моя в город паровозом приедет с востока. 2001 год 1.8 на мехе с комплектом бриджа на 15 и хромированного литья на 5 спицах

Если не секрет сколько обошлась. Знакомый для себя взял карину 2001 год аукцион за 275 сейчас продает,деньги нужны

люди я 20 лет за рулем 5 за немцем хочу праворукую посоветуйте что брать предел 300000т.

Продажа Toyota Carina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A в Новосибирске