Отзыв автовладельца Toyota Carina 1990

Год выпуска: 1990
Расход топлива по трассе: 6.7Л л/100км
Цвет кузова: БЕЛЫЙ
Цвет салона: БЕЖЕВЫЙ
  Доброго времени.  Решил написать  свое мнение ,о машине которая у меня 2 года.
Свою милую ТОЙОТУ КАРИНУ 1990г Я купил случайно. Дал объявление, что ищу недорогую машину. Звонили,много предлогали, но как обычно один хлам. Предложили
КАРИНОЧКУ всего  1200 у е. Приехал ,посмотрел ,понравилась ,понял она моя . Хотя искал КАРИБ .КАРИНА  белая ,суперовая , на коробке ,двигатель 5А . Прокатился ,ничего
не стучит . Скорость набирает довольно быстро , останавливаеться   тоже быстро .  Резина на 13 ,на штамповках .  Магнитофон штатный , зато 4 динамика . Зазоры везде одинаковые, резина не сьедина . Купил не торгуясь . Пока ехал домой ,решил проверить
максималку, стрелку ложет не задумаваясь . Электронный  впрыск  просто чудо ,расход по трассе 7 литров , в городе ,зимой с прогревом 8.5 литров .  Бак 40 литров ,его хватает на
586км ,потом загараеться лампа резерва ,на резерве проезжаешь 34км. Сразу после оформления , поехал на рынок и купил титановые диски R14 c резиной185 6514. На зиму
MZ. На  лето екогаму.  Пробег на момент покупки 102345км ,на сегоднишний  день
201450км .   Масло залил  ТЕКСАКО 540  100% синтетика . Хотя все знакомые не советовали , говорили ,что машина старенькая . Продавец ВОЛОДЯ с автомагазина
очень советовал взять синтетику и поверить в его знания и опыт , он там уже 5лет работает . Еще он уговорил поменять свечи и все фильтра . Еще таблетки  в топливо японские посоветовал .И сказал менять масло через каждые 6000 или 7000км. Хотя соседи
по гаражу советовали менять масло через 10000км. После всех замен машину не узнать .
Я работаю в порту ВАНИНО и по работе  часто матаюсь в ХАБАРОВСК, ВЛАДИВОСТОК, КОМСОМОЛЬСК.  Бывает  за неделю 2 раза. Масла  и фильтра менял как ВОЛОДЯ и советовал. Машина  ни разу не подвела .  В ХАБАРОВСКЕ  при минус 40 , заводилась без прогрева . Летом ездил с семьей в ЛИВАДИЮ . Это около ВЛАДИВОСТОКА . На машине через год эксплутации  поменял музыку ,купил в ХАБАРОВСКЕ в магазине ЭЛЕКТРОНЫЙ МИР . Там продавец АЛЕКСЕЙ ЗАЙЦЕВ  за смешные деньги все мне установил , рекомендую . Музыка работает и посей день . Бензин заливаю только 92 и по праздникам 98 .  НА 98 она резвее , а по расходу  одинаково. Не давно  опять ВОЛОДЯ  присоветовал масло трансмиссионное 75140 РАВЕНОЛ 100% синтетика,  машина стала намного лучше идти накатом .  У нас есть участок дороги который идет в горку ТЕЩИН ЯЗЫК  , раньше накатом КАРИНОЧКА  разгонялась до 100км , а теперь 120км .  Зимой  на коробке удобно , в раскачку можно выехать или другой автомобиль вытащить .  Сцепление еще ни разу не подвело . Теперь вот думаю продать родственнику ,он 85000рублей предлогает . НО что  покупать? Мой друг ВОЛОДЯ рекомендует взять ХОНДУ ПАРТНЕР  с двигателем 1.6 4WD  2001 года.
ЗА два года поменял заднии стойки, пыльник привода,  линки, и все!!!  Теперь попробую ХОНДУ.   Спасибо тем  кто дочитал.

El_ Coronel
После загорания лампы резерва я проехал по трассе 110 км, потом долил бензина из канистры, чтобы перед постом ГИБДД случайно не заглохнуть

Вообще тачка красавица рвёт из под себя даже в убойном состоянии !!!У меня такая же 1.6 стойки тоже класс , ну всё равно машина держится !!!

Продажа Toyota Carina 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на кузов ST170 в Советской Гавани