Отзыв автовладельца Toyota Carina 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 7,5л./100км л/100км
Название: 1.8 Si my road
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый, под дерево
Кузов: туманки
Ходовая часть: абс
Двигатель: 7A-FE 115л.с
Здравствуйте.
    Расскажу как я сменил машину. Прокатавшись 14 месяцев на toyota corona st-190 1992г.в. и поняв что машина «устала» и вдобавок сильно мне надоела решил сменить ее на что нибудь поновее. Решил toyota однозначно,  выбор стоял между тремя моделями. Carina. Caldina. Corona premio, в 210 кузовах 1998-2001г.в. в пределах 8500 у.е. желательно б/п.
   Сходив в выходные на балку и определившись с уровнем цен, стал продавать старую в итоге чтобы долго не мучится с продажей произвел автообмен старой короны на карину конструктор ат-211 c двигателем 1,8 в комплектации Si my road 1999 г.в. белого цвета.
   Сравнивая корону с кариной хочу сказать что у короны немного больше салон сзади более мягкая и вальяжная подвеска и другая манера разгона.
Карина оказалась с двигателем 7A-FE c системой LB.
Сразу были произведены следующие работы:
1) замена масла в двигателе на Castrol 10w-40 с оригинальным фильтром 1350руб (стоял drive joy)
2) замена воздушного фильтра на оригинальный denso 650руб.
3) замена масла в коробке на T-IV с промывкой на аппарате 3500руб.
Также хочу поменять свечи, но на двигателе присутствует наклейка где одноконтактна свеча зачеркнута а двухконтактная обведена кружком.
Объясните кто знает что это за свечи?
В каталоге для этого двигателя (7A-FE LB) рекомендованы свечи Denso PK16TR13 или NGK BKR5EKPB-13 но они одноконтактные.
Средний расход бензина (заливаю АИ-95) 80% трасса 20% город составил7,5литров на сотню. У короны в этом же режиме расход составлял 10литров на 100км двигатель 4s
Хочется сказать что все таки корона была комфортнее и дешевле в обслуживании, но ресурс этих машин не безграничен. Кто знает скажите средний ресурс двигателей 7A-FE LB на карине. К примеру корона на 4s прошла около 350 тыс. с перебором двигателя из них 80тыс. моих . Интересно сколько же пройдет карина.
фотографии к сожалению выложить не могу, пока нет цифровика

"на двигателе присутствует наклейка где одноконтактна свеча зачеркнута а двухконтактная обведена кружком" - это значит, что свеча должна быть только двухконтактная. Обычная (не платина) стоит 90-120 руб. Себе ставил денсо, нормально ходит 1 год.

Ресурс двигателя большой, у отца накатала 210 тысяч, нигде не запотел. Бензин спокойно переваривает 92 (он и дешевле почти на 20%)
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

Да такой же ресурс что и у 4s только не такой текучий ишумный и прожорливый.На низах чуть лучше тянет в отличие от 4s, на верхах s-ка получше.300.000-пройдет без переборки адназначна если не будеш лить кастрол и мобил.К качеству этих масел имеются некотроые претензии.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Думаю нет смысла ставить фильтр за 1300 можно и обойтись за 130. Бензин тоже не стоит лить 95 ибо у нас в основном увеличение октанового числа достигается за счет присадок которые не благоприятно дают нагар на свечах. Воздушныи фильтр стоит 200 рублей.

Свечи можно поставить NGK BKR5EKB 11 но зазор сделать 1,3 мм. Но не вздумай залить 95. Знакомый проехал 250 км. На 95 и свечи сдохли

Jeka81
Подскажите, какое масло лучше залить? Касрол 5-40 или тойотовское в движку 5а? Прежний хозяин лил Ессо 5-40!

На все вопросы тут http://www.carina-club.info/
Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
Nissan Leaf AZEO G 2012
Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

По по своему опыту могу сказать, что если лить нормальное масло, не насиловать холодный движок, ну и вообще ухаживать за машиной, то 300 тыс. он проедет точно без каких либо ремонтов. больше на одной машине не пробовал. Ездил на Карине 1995 года, купил Карину 1998. Не могу понять, как работает климат! На старой карине при установке "авто" с определенной температурой автоматически менялось направление обдува и скорость работы вентилятора, в зависимости от температуры двигателя и текущей температуры салона. На новой в положении "авто" ни направление, ни скорость обдува не меняются. Даже купил другой блок управления климатом - ничего не изменилось. Как эта хрень работает!?

Шифр
Восемь лет эксплуатирую "улыбку" и нет желания продавать.Достаточно вместительная, не капризная машина. Расход подрос до 9 литров в городе при полном приводе и 2-х литровом дв-ле от 7,5 на трассе при покупке.
Масло лил импортное простое, через 10 000 обязательно менял.Общие затраты в ремонте за всё время не превысили 2-2,5 тыс $.

Хан88
экономайзер это хорошая штука или нет? а то разницы вообще не чувствую( Карина 1999 год

Продажа Toyota Carina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A в Иркутске