Отзыв автовладельца Toyota Carina 1991

Тойота Карина 1991 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска:1991
Кузов:СТ - 170
Двигатель:дизель, 2000 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива:город 8-9л. трасса 6-7л л/100км
Название:2С diezel.
Цвет кузова:Темно серй перламутр
Цвет салона:Серый
Салон:Холодильник, стеклоподъемники, кондер.
Кузов:Ветровики, противотуманки
Двигатель:4 цилиндра, 8 клапанов, 1 распредвал, 80 - 90 л.с.
Машина привезена из Японии в 1998г. По заказу мне пригнали ее в 1999г, пробег был 105тыс.км. На данный момент пробег равен 260тыс.км. Машина на мой взгляд хороша своими размерами, ходовыми качествами для городского цикла езды, поездок в лес, на дачу и т.п. Дизельная Каринка, это как рабочая лошадка. За время эксплуатации в г. Братске, были заменены стойки, после поездок на Байкал (3-4раза в год), рулевая рейка, шаровые еще не менялись. Под капотом ни кто еще не шарился, кроме замены ГРМ и прокладки под крышкой ТНВД и то после  доливания присадки в топливо(резинку разъело). Тормозные колодки меняются 1раз в 3-4месяца. Масло через каждые 5тыс км. Была одна замена гофры, на разборках их куча. Один недостаток этой машины, как и всех дизельков - запах саляры, но при всех ее достоинствах это не замечаешь. Если бы на ней стояла простая коробка расход был бы (7-8л по городу и 5,5-6л по трассе) это проверено на Короне 1989г движка 2С коробка простая. Сравнить этот автомобиль не могу с другим, потому что другой у меня Корона 2С, СТ - 170 1989г, а с Российскими машинами праворучек не сравнивают, ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ.
PS: Мне машинка нравится и если покупать, то Каринку по моложе и с 2С или 3С двигателем. Эти дизеля надежные и не прихотливые только не турбовые.

Продажа Toyota Carina