Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Салон:подушки безопасности
Кузов:противотуманки
Ходовая часть:ABS
Двигатель:120 л/с
     Свою Карину приобрел в ноябре 2006 года. До этого у меня была Камри 1996 г/в, я был в восторге от нее, тем более что ранее у меня были ВАЗ-2107 и ВАЗ-21102. К великому сожалению на большой скорости я уснул за рулем Камри на трассе и машину перевернуло на пашне раз 8. От машины ничего не осталось, я вышел через заднее стекло, немного поломался. Карину покупал в автокредит, поэтому выбор был ограничен только теми авто которые можно купить на балке или с рук, у частника купить нормальный автомобиль почти невозможно, т.к. хорошие тачки перекупы скупают до выхода объявлений в газете, поэтому пришлось выбирать из барохольного хлама. Сначала хотел Корону, но из представленных на балке экземпляров выбрать что-то не получилось - один хлам. Случайно подвернулась Карина 1997 г/в, перекуп пригнал ее из Кемеровской области. Скажу сразу, я немного разбираюсь в авто, она сразила меня кузовщиной - вся краска родная, есть скольчики мелкие, но машине 10 лет и 2 года из них в России. В ПТС до меня 2 хозяина и оба женского пола. Пробег 165 000 км по спидометру. Вообщем повелся я на кузов. Оформил Карину, заплатил за страховку по КАСКО 25000 руб и вот я счастливый обладатель кредитного японского автомобиля среднего класса возрастом 10 лет. Сразу оговорюсь, не советую брать автокредит - ну очень не выгодно. Хотя специалист банка, оформлявшая мне кредит спустя 7 мес. стала моей любимой женой и в настоящее время мы ждем малыша. Как выяснилось позже до меня на данном автомобиле только ездили, хотя и аккуратно. А я не могу позволить чтобы на моем авто что-то шумело, брякало, стучало и т.д. Поэтому спустя месяц я заехал в автосервис, где моей Карине поменяли Фильтра(воздушный и масляный), соответственно масло ESSO ULTRA 5W40, заменили антифриз на синий до -45, термостат поставили оригинальный, высоковольтные провода заменили и поставили дубликат, аккумулятор я также купил новый, замена свечей зажигания - около 500 руб, короче потратил около 8 000 руб. Вскоре пришла весна и выяснилось, что все стойки мертвые. Купил 4 стойки КАЯБ газо-масло что-то в районе 8 400 за 4 стойки + пыльники на стойки 4 шт 800 руб, приужины еще были в порядке. Далее были заменены тяги рулевые внутренние 2 шт стоимостью 1000 руб за обе + работа 700 руб, пыльники приводов 4 шт общей стоимостью 1400 руб, замена декстрон 3 в АКПП - около 5000 руб, промывка инжекторов 1700 руб, замена топливного фильтра 720 руб. Тонировка авто - 1800 руб, установка сигналки ТОМАГАВК - 6500 руб. Как оказалось машина кушает масло, приблизительно 1 л на 1000 км, заменили кольца, вкладыши, прокладку между блоком и головкой блока, маслосъемные колпачки - все оригинальное, про ценник не спрашивайте не хочу вспоминать... После ремонта кушает 100 гр. на 1000 км, ну это уже по божески. На Камри  пробег также был около 200 000 км по спидометру и от замены до замены масла около 8000 км пробега, я доливал 2 л. масла.
     Еще в летнее время ночью мой братан уснул за рулем Карины возле дома и головой улегся на руль, на сигнал, по рассказу очевидцев через два часа непрерывной работы сигнала из соседнего подъезда выбежал разъяренный жилец в нижнем белье и рукой разбил лобовое стекло, его замена встала в 3200 руб.
     В рамках подготовки к зимнему сезону 8 ноября заехал на СТО, где оставил 14 480 руб, за эти деньги мне заменили переднюю и заднюю подушки на двигателе - в районе 3500 руб, заменили декстрон в гидроусилителе руля, замена масла и фильтров, ах да сейчас пробег 205 000 км по спидометру и мне пришлось вновь поменять ВВ провода, теперь уже на оригинал. Хочу отметить, что дубликатные ВВ провода стоимостью 1600 руб простояли около 30 000 км, в то время как оригинальные ВВ провода стоят 100 000 км и стоят 2000 руб - поэтому делайте выводы сами... Также заменили все "яйца" на передней и задней подвесках естественно на оригинал, ну колодки конечно, они стоят КОШИЯМА 850 руб. Теперь ничего не брякает и не стучит, движка шепчет, на СТО сказали что проехали на моей Карине и что она теперь "плывет".
     Под конец хочу сказать, что авто в кредит и тем более на балке я больше никогда не куплю - никто ни за что не несет ответственности и все хотят на тебе навариться и кинуть. Рекомендую брать авто напрямую с аукционов Японии - там можно приобрести авто с мизерным пробегом по цене барахольной развалюхи. Кроме того в Японии существует уголовная ответственность за скручивание спидометра и хозяева аукциона несут ответственность за данные, указанные в аукционном листе на автомобиль...

06.12.2007МакКаронник

То ты уснул за рулём, то брат? А машина хорошая. Ставлю 4. За удачный брак со страховщицею!
Internal Server Error

06.12.2007diman687
Да, подубитая машина тебе досталась. Молодца что до ума довел. И всеже интересно, сколько в Новосибе стоит поменять колечки и маслосъемные колпачки?

06.12.2007Leppard

750(16,17,19,24,54,75,РБ)

Сигнал действительно что надо!.. Убеждался не раз..:-)

Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!

06.12.2007
За отношение к машинке 5.А без фоток отзывы суховаты.

06.12.2007Guy

Как можно спать на гудящем сигнале 2 часа? Его же не только снаружи слышно.
Honda CR-V RD5
Mitsubishi Pajero IO H77W
Carina AT192

06.12.2007Вован55

Синие, спящие сурки мля! Ладно, что хоть на трассе не уснул!
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

06.12.2007
Биробиджан
В хабаре мужик уснул на дороге в ипсуне проснулся нет колес,всей оптики,всей музыки,кое что с движка.(по тв был недавно сюжет стоит машинка на дороге и вдобавок на пеш. переходе)Мож бухой был про то неведомо

Что то, земеля, много регламентных работ провел.У меня такая же (отзыв выше),пробег поболе,хозяев сменилось,что ПТС 54 региона уже,но тем не менее таких вложений не требует,тьфу-тьфу,все в порядке. А вот поспать Ваше семейство ни разу не любит(без обид))))

06.12.2007Костя из Влада
Этож надо за год столько бабла на неприхоливую каринку убить. О следующем владельце заботишься?

06.12.2007danila-krs

Бабла ты че-то оооочень много влупил...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

06.12.2007колумб5555

у меня 177 пробег и масло от замены до замены 2-3мм на щупе уходит

03.10.2008
За отношение к машине 5++.Так держать!Ненавижу@!#$юков которые тупо убивают технику! У меня карина(конструктор)3,5 года и нигде ни стук ни бряк.Пробег 293 тыс.,расход -трасса 6.7,город 10-12

Продажа Toyota Carina