Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Тойота Карина 1997 — отзыв владельца

, Стерлитамак
5582
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
32
голоса
4.7
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1498 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 л/100км
Руль: Правый
Приветствую всех владельцев японок.

Не хочу писать много о том что заменил за время эксплуатации и пытаться быть интересным.
Как читал в одной из статей какого то журнала, если покупаешь б/у авто, то будь готов выложить еще штуку американских рублей на ремонт прежде чем начнешь ездить. В принципе так и получилось. Карина мой первый автомобиль, мне на момент покупки было 23 года, до этого ездил на родительском авто(ВАЗ 2199). Приобрел можно сказать неожиданно в декабре 2006г. Отдал 200т.р. при покупке загнал на СТО проверили все до мелочей, оказалась битая (погнут радиатор). Но так как в общем все было в идеале по словам работников СТО принял решение брать. Если бы не моя дотошность то можно было бы и не вкладывать штуку баксов но я решил что ездить мне а значит я должен быть уверен в моем авто. В общем в течении года поменял кое что для своей же уверенности, теперь все а полном ажуре. Как выяснилось при полной чистки салона машина были битой и сзади. Сначала вроде бы расстроился, но к моменту обнаружения катался на ней 6 месяцем и за это время не было никаких нареканий, поэтому расстройство быстро улетучилось. Расход топлива вроди бы великоват, но радость от авто преобладает. Проблем слава богу никаких, только текущие ТО.
Я живу в Башкирии г.Стерлитамак, места у нас райские. Без природы жить не могу хоть зимой хоть летом, Карина не подводила ни разу, и в грязи сидели и в снегах(фото тому свидетельство). Зимой в машине тепло, летом холодно, в общем все красиво.
То что Вы видите на фото это мы выбирались с отдыха Тойота Карина и Тойота Надя, дождь лил сутки. На следующий день на работу, выбора не было пришлось выезжать. До асфальта было 3 км. мы выезжали почти 5 часов. Это потом уже в городе мы узнали что на наших машинах нельзя не буксовать не вытаскивать, а куда деваться если мы в поле а помощи ждать неоткуда. В тот день оттуда выехало лишь 4 машины, Нива, буханка и мы.
Да кстати по поводу морозов, в -39 завелась без проблем, честно я и сам удивился но приятно.
Детально описывать что куда заливаю, что и когда менял не буду, не потому что много и стыдно, нет,  а потому что я пишу не для того чтобы жаловаться а для того чтобы поделиться радостью владения таким замечательным автомобилем. А все что я делаю в моем авто я записываю, у меня полный учет, что, когда и сколько стоит. Если интересует могу выложить.

Хотелось бы в салоне вставки под дерево но не знаю где достать, подскажите.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Carina, 1997
4.7
5579
Toyota Carina, 1997
Вова, Хабаровск
Toyota Carina, 1997
4.4
4004
Toyota Carina, 1997
Дмитрий, Абакан
Toyota Carina, 1997
4.4
16302
Toyota Carina, 1997
Nikita, Красноярск
Toyota Carina, 1997
4.5
15501
Toyota Carina, 1997
Mr.Fix, Новосибирск
Toyota Carina, 1997
4.0
9127
Toyota Carina, 1997
7877andrey, Хабаровск

Комментарии

  
Ангарск
Сообщений: 15987
5 за последние фото!!!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
 
 
Ответить
Rusik787
Вставки можешь тут поискать http://www.exist.ru/
1
 
Ответить
а что означает комплектация Ti? может она турбовая?
1
 
Ответить
 
Симбирск
Сообщений: 147
Такую карошую машинку в грязь,в колею!не жалко?
Всё не так плохо как вы думаете, все намного хуже.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 779
Ti - это не турбовая!:) А что ее жалеть, если приходится проползти?! Только с автоматом надо поосторожнее: на L и медленно проползаешь! Вставки по разборам поищи! Удачи!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.
 
 
Ответить
Андрей 613
автор
спасибо за отзывы. в грязь понятно что не приятно, а потом за ней поухаживать- вот оно удовольствие. Ладно сам сидел на пузе так потом еще 1,5тонную Тойоту Надю вытаскивал. Бог миловал коробка не постродала.
 
 
Ответить
Андрей 613
автор
Rusik787 спасибо за ссылку.
вставки под дерево и простые немного разные. взаимозаменяемые они или нет кто знает.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1561
Я себе вставки под дерево,вместо родных черных и серых, на Карину 2000г.в. с разборки взял за 1800руб с Короны Премио.
Carina 2000 Ti MyRoad,AT-212, МКПП
 
 
Ответить
Андрей 613
автор
Спасибо Сергей№1 напиши адресок где вставки брал
 
 
Ответить
Удивляет большой расход топлива. У меня такая же и год и двигатель. Пробег 157 т. км., но расход летом на круг(город+загород) не больше 6.5 л./100 км.
 
 
Ответить
хороший отзыв! я щас в ожидании конца февраля и хочу брать тойоту, эта мне после таких фотографий еще больше стала нравиться! не старовата ли? приеду на рынок и там уже определюсь! ставлю пятерку!
 
 
Ответить
Андрей613
автор
Мне тоже понячалу казался расход большой, начал интересоваться оказалось что у всех так. А тебе Владимир Р значит повезло. Где можно глянуть фото твоей машины?
 
 
Ответить
Андрей613
автор
Спасибо upa за пятерку. Машина действительны классная желаю удачи на рынке.
 
 
Ответить
snd73
завестись в -39 п....жь и провокация..
 
 
Ответить
Андрей613
автор
Невериш твои проблемы, но врать не буду. Неделю назат было -31 не завелся. А насчет -39 я и сам оболдел. Видимо повезло.
 
 
Ответить
Машина просто офигенная , я сам работаю на СТО автоэлектриком , выбрал именно карину (после долгих прений с мотористами, коробочниками), это идеальная машина в этом ценовом диапазоне , а на счет -39 это ты либо приврал либо сигналка у тебя с прогревом
 
 
Ответить
Андрей 613
автор
димон32. привет. что скажеш насчет 11 литров на сотню. На СТО казали надо менять кольца. Я привык доверять профессионалам. что скажешь? а насчет -39 я уже и сам сомневаюсь. Кстате один писал что у него на такой же карине расхот 6 литров. Реально?
 
 
Ответить
у меня точь в точь такая же.живу в иркутске и той и этой зимой в морозы заводилась спокойно а морозы этой зимой были за 40 так что человек не врет а кто не верит тем наверное просто завидно.
 
 
Ответить
Андрей613
автор
Вот спасибо. я уж и сам начал сомневаться. а ведь это было.
 
 
Ответить
просто я люблю справедливость.
 
 
Ответить
Asmus
Машина прикольная, у меня кстати расход 7 л по городу. в -30 заводиться. Ti - это урезанная комплектация. У меня не было ни автовключения фар ни автодворников, подогрева зеркал и сидений, но машинка хорогая.
 
 
Ответить
Андрей613
не было, значит сейчас есть. что поставил, во сколько обошлось?
кинь ссылку про твое авто.
 
 
Ответить
Привет из Астрахани!!!!!!!Хотел поинтересоваться,есть ли какие нибудь злощастные места куда надо взглянуть при её покупке, просто брать хочу такую же только движка 5A-FE,и ешё не мог бы скинуть примерные расценки на эти ремни,кстати по расходу была мысль о том что с движкой что-то не то,а теперь смотрю в основном у всех расход 10 по городу,и ещё как по комфорту на дальние расстояния,а то летом собрался,кстати в башкирию сам оттуда
 
 
Ответить
Андрей613
Приветик. Самое дальнее растояние какое я преодолевал на своей Карине 250 км. за раз, не знаю как там на других авто но меня Карина устраивает полностью, я не очень привередлив а может просто не избалован. про ремни инфу скину завтра, т.к. весь учет в машине.Ты в Башкирию куда именно собираешся?
 
 
Ответить
Улан-Удэ
У меня сейчас Карина 1998г. пробег 85 тыс. двиг.1.8 115 л.с ест 7-10 л.
Скажу сразу ходовая у этой машины очень слабая, подвеска однорычажная. Стойка выполняет функцию второго рычага и по этому дорога, в отличии от марка например.
В поворотах заметно крениться и склонна к заносу.(хотя если поставить низкопрофильную резину лучше будет.). Хотя машина показала в городской гуще очень достойно. Гонялся с Хондой Аккорд вагон 2.3 по узким улицам, и всевозможными поворотами уделал его, но на прямой с ним тягаться уже нельзя.
Карина в эксплуатации в принципе не дорога. Расходники все есть, с наличием у нас в Бурятии проблем нет.
Также карина подходящий автомобиль для тюнинга. Тюнинг очень ей идет. Даже небольшой обвес и грамотное литье придает машине особый шарм, и в то же время агрессию, в отличии от большинства безликих машин с таким же набором аксессуаров.
В итоге машина good!
 
 
Ответить
Андрей613
С тобой согласен. Написал про тюнинг задел за живое. Где глянуть инфу про тюнинг наших машин. Выложи адреса если не жалко, где можно заказать детали и все такое.
 
 
Ответить
    
Стерлитамак
Сообщений: 41
Зачет 5! Хороший выбор, только ты береги её! На Артема живешь?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002
 
 
Ответить
Андрей613
нет на Артема родители.
 
 
Ответить
То, что завелась в -39 правда. Я живу в Братске, у нас морозы до -54, завожу в гараже без подогрева, только аккумулятор домой забираю, все-таки слабенький на 40 А/ч.
 
 
Ответить
а я к зиме готов, взял аккумулятор, 65Х620 был 45Х360. теперь думаю что в любую погоду смогу завести с брелка.
 
 
Ответить
Интересно куда ты засунул 65Х620 а? 45 больше не влезет!
 
 
Ответить
сделаю фото выложу
 
 
Ответить
Alexgrei1 - Интересно куда ты засунул 65Х620 а? 45 больше не влезет!
извини немноги накасячил с маркировкой. Но размер от этого не меняется.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Хороший вид у авто! как у нового.
Уважаю людей ухаживающих за своей собственностью :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Здоров из Астрахани,через 2 с лишком года)))Взял,я подобную,правда уже менять хочу,до Башкирии уже 4 раза гонял,отлично ездится))),от Нас(Астрахань)до пункта,около Мелеуза ~2000км,просто красота,хоть и мягенькая для трассы,но зато комфортная,но мощей не ХВАТАТЬ(((,в Стерлитамак Весной заезжал красивый городок-то)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель A5 в Стерлитамаке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром