Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Тойота Карина 1997 — отзыв владельца

Toyota Carina 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Кузов:АТ-212
Расход топлива:город 10 (11-12 если топить) Трасса укладывается в 8 литров л/100км
Название:Carina Ti
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Серый
Салон:Две подушки безоапсности, электро стекла и зеркала, регулировка руля по высоте, ДО багажника и бензобака.
Кузов:По кузову очень все простенько. Никаких наворотов.
Ходовая часть:автомобиль оборудован системой АБС (антиблокировочная). передние дисковые тормоза и сзади барабаны.
Двигатель:Объем 1.5 16клапанов система втек. 100 л.с. 4 цилиндра поперечно расположенных. два распредвала.
  Этот автомобиль у меня появился буквально спонтанно и очень неожиданно. Году в 2004 сестра с мужем пригнали автомобиль из Омска в Москву с пробегом 75т.км. в 2007 году купили новенькую мазду 3. а эта машинка в течении полу года стояла под окнами. К зиме 7ого года я был в поиске автомобиля, бюджет студента очень скудный и я искал ВАЗ-2101 или мне еще предлагали Князь Владимир за 120т.р. Но к моему счастью муж сестры предложил продать мне тойоту за 120т.р. с пробегом около 120т.км. =) Я сразуже согласился!!!

Немного подкопив средств я поехал в сервис менять все расходники и масла. Заменил маслосъемные колпачки, ремень ГРМ, кондиционера, ГУРа и генератора. Замена масла в АКПП с промывкой, двигатель промыли и заменили масло, также инжектор помыли и конечноже заменили антифриз. Заменили все фильтры. Заменили сразу сальник распредвала и коленвала, сальники свечных колодцев менял самостоятельно чуть позже. Итого вышло около 20т.р. с запчастями и работой.
  Немного погодя заменил передние стойки и пружины.
По запчастям чуть дароже жигулей и дешевле хонды =)
  Далее ездил и радовался жизни, но так как я на то время учался в автомобильном колледже мне было интересно повозиться с машиной и ч-н в ней переделать:) первым этапом к совершенству стала покупка 15" кованных дисков с низенькой резиной, одновременно заменил тормозные диски и колодки. Машинка на глазах изменилась я уж молчу про то как она стала себя чувствовать на дороге. Далее тонировка (люмар 15%), магнитола с ДВД и небольшим экраном, далее покупка теливизора 9" и подключение к нему камеры заднего вида. Заменили штатную акустику, подключил буфер и усилок. поставил камеру с миниатюрным видеорегистратором под зеркало заднего вида. (теперь у меня всегда есть алиби)
  Уже давно ходил с мыслью о покраске штатных черных зеркал под цвет кузова (в белый) и случаем оказалось сломано правое зеркало, поехал на разбор и купил беленькое зеркало от карины 98 года :) теперь в поисках второго такогоже зеркальца.

Машина вполне устраивает, ни разу не подводила!тьфутьфутьфу! Ездил на ней в небольшие путешествия по России (Владимир, Суздаль, Казань, Нижний и Великий Новгород, Переславль-залесский, а летом собираемся покорять питер и Крым).

В комплектацию Ti авто входит электропакет, кондиционер, гур, велюр, касетная магнитола, подогрев дворников.

В проекте установка противотуманок от карины 98 года. и возможно установка сидушек с более развитой боковой поддержкой.

По динамике машина мне нравится, на прямой дороге разгонял до 175км/ч. конечно это не два литра, но едит достойно! машина очень маневренная и послушная.

22.01.2008KENT_OMSK
У тоёты нет ВТЕК,это у хонды. У тоёты максимум ВВТИ. А так ничего,хорошая машинка,да и литьё для неё хорошее. 4.

22.01.2008Tolsty

Хабаровск-Оха (Сахалин)

Цитирую "Объем 1.5 16клапанов система втек." Какая говоришь система?:)))
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

22.01.2008Al2002

Повезло тебе, парень. 120 т.р. за эту машину - это очень дешево. Вон, внизу цены. Совсем другие суммы просят, правда?

22.01.2008KopoBka away (:

Тогда прошу прощения за даную ошибку... :( Диски не литые, а кованные ;)
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

22.01.2008KopoBka away (:

Прошу прощение за данную ошибку :( задумался о другом... Диски не литые, а кованные ;) С ценой на авто мне и правда очень повезло... вкладываюсь сейчас как правило не в ремонт, а в модернизацию)))

22.01.2008KopoBka away (:

Кстати, вот фотографии этойже машины, но у старого хозяина http://foto.drom.ru/226/

22.01.2008Хонда-Хонда
у меня была такая машина. Хорошая машинка, простая и по обслуживанию недорогая. но для любителей красоты и комфорта она не подойдет.

22.01.2008Андрей613
Машинка в копейку моя. http://reviews.drom.ru/toyota/carina/186 22/ Согласен машина хорошая. Только вот что я не понял. Магнитола с экраном и камерой это хорошо, но вот зачем дыра над ней я не понял. Или это еще проект не доведенный до идеала.

29.01.2008KopoBka away (:

Перепутал систему втек с 16-VALVE DOHC =)

29.01.2008KopoBka away (:

Над магнитолой планировалось установить стационарную радиостанцию, но была приобретена ручная рация, а данная "дыра" играет роль маленькой декоративной полочки)))

31.01.2008Andrejke
Да, повезло с машиной, я вот ищу такую же или корону премио, тож года шестого, только в Новосибирске и за 160р! в приличном состоянии немогу найти! В субботу на балке для друга была преобретена за 168т.р. карина, правда GT! Кузов ровненький! Вот только не повезло...двигло накрылось тазом медным...теперь капремонт...

Диски от ВМПСО? Какой размерностью резину поставил? то.хонда-хонда - из любой машины можно сделать конфетку!

15.03.2008KopoBka away (:

2Andrejke у меня двигло к сожалению тоже не в идеале :( Нужно колечки менять и сальники...А тут еще и задний бамперс нужно менять :( Но растоваться с авто не думаю, столько души вложил)) 2maggam все верно диски ВСМПО Альфа R15 резина прима тигар 195/55/15 (единственное что было доступно по деньгам на тот момент)

15.03.2008
вадим, так держать, бампер найдешь, да и вообще надо бы к лету девайсов новых.. НАШ УНИВЕР САМЫЙ "ПРАВОРУКИЙ" В МОСКВЕ!!

15.03.2008
а, проголосую ща, ставлю 5

18.03.2008KopoBka away (:

Тема, спасибо за поддержку =)

20.03.2008
Да паренек повезло тебе; )) Красиво выхватил; )) Мне понравилось пару других моментов: 1. бюджет студента очень скудный Первым что сделал: Итого вышло около 20т.р Скромный бюджет.. у студентов; )) 2. но так как я на то время учался в автомобильном колледже мне было интересно повозиться с машиной и ч-н в ней переделать:) Прикольно ты ее начал переделывать на СТО; ) А так прикольно и кратко! Удачи тебе; )

21.03.2008KopoBka away (:

Валерий Сергеевич Бюджет студента действительно скромный, но бюджет работающиго студента, а на тот момент работал на двух работах... так что какие никакие, но денежки были) еще можите посмеяться, большую сумму за авто выплатил с продажи двух велосипедов))) Возиться начал именно на СТО так как есть хороший знакомый, он мне подсказывал и помогал. Благодарствую за отзыв ;)
С уважением, Вадим

Чет номер как то не правильно повесил.

29.04.2008KopoBka away (:

Номер весит тоже с функциональной точки зрения =) Увы, задний бампер пережил много всего интересного... и когда ездил предыдущий владелец, то в зад слегка въехала фура при повороте или разворое, вот и осталось отверстие, которое было решино прикрыть номером сместив его немного в сторону...

02.05.2008
а что при 120тысяч км уже надо в двигло лезть???

12.05.2008
Все что ты написал,дейсвительно так!У самого была точно такая,ездил и радовался никах проблем,после того как мне вьехали не сильно взад,пришлось красить бампер.И я покрасил вместе с черной полосой его в цвет(белый).Смотреться стала намного лучше и решил покрасить в цвет по кругу,реально советую смотреться будет лучше.А проездил я на своей КАРИНКЕ 2 года,продавать не хотел но неожидано предложили мне мне за нее хорошие деньги вот и отдал.А взял МАРК2 в 100 кузове,честно скажу тачка супер,КАРИНКА-отдыхает! А взял ты ее реально за гроши,захочешь продать за эти деньги пиши,возьму предкам,а то не могу смотреть как они передвигаються на ваз-2109.

12.09.2008KopoBka away (:

Юрка, переборку двигателя делали когда пробег по приборам был 170т.км., но что там на самом деле никто не знает... Но после переборки и небольшой обкатки авто реально ожило! Сейчас езжу с оборотами до 2000об/мин и еду не отставая от других) расход снизился литра на три =) Чесноговоря тоже засматриваюсь на марк два, ток хочу универсал =) если появится возможность, то возьму марка, а эту красавицу жене отдам)) Сейчас заменил стойки и втулки стабилизатора, задние пружинки и магнитолку. Осталось найти резину зимнюю))) Если кому интересно то полная информация об авто: http://www.diary.ru/~KopoBka

Продажа Toyota Carina