Отзыв автовладельца Toyota Carina 1990

Тойота Карина 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Расход топлива по трассе: город: 11-14л трасса: 10л. л/100км
Название: "SG-extra", "FULL-TIME 4WD"
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: темно- синий
Салон: кондиционер,ПЭП,холодильник.
Кузов: стандарт
Ходовая часть: все дисковые тормоза
Двигатель: 4а-FE, DOHS 16valve EFI.
    здравствуйте,уважаемые любители тойот! вот наконец-то нашел время написать отзыв о своей машинке.                                                                                             ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.                                                                          приобрел ее год назад у своего приятеля. На тот момент пробег был около 300тыс км. за этот год пробежал еще около 80тыс км. ощущения от езды очень приятные,спину не сводит даже после 12часов за рулем,а это уже кое что! тойотовский "full time" это одно удовольствие,зимой чувствуешь себя очень уверенно,не заморачиваясь на дорожном покрытии в принципе. вопрос только в дорожном просвете. динамика зимой тоже очень радует,машина оставляет позади многих,даже WD-овых. за счет не самого мощного двигателя она уверенно трогается,а не шлифует на месте. летом динамики,конечно,явно не хватает. хотя для спокойной езды 4а-fe просто идеал. В салоне довольно проосторно,особенно сзади и по высоте. потолок не "давит" (сам я 190см). так же радует приятный темно-синий велюр и полный электро-пакет. отдельное приятное замечание: в этой комплектации все тормоза дисковые,и это  ощутимо! очень четкое,уверенное, хорошо дозируемое и предсказуемое тормажение!                                                                  РЕМОНТ.                                                                                              что касается ремонта,то пробег все таки очень болезненно сказался. после 360й тысячи умерла "коробка": ехала только на "L-ке" и работал только задний привод. прочитал все объявления о ремонте АКПП и отдал туда где запросили самую маленькую цену. здесь я допустил сразу 2 ошибки. 1)выбор дешевого савкового сто. 2)ремонт коробки вместо установки контрактной. про сто надо писать отдельный отзыв,вернее анти-отзыв. скажу коротко:работа,которая занимает 2-3дня у них заняла почти месяц,+возвращался к ним из за недоработок еще раз 6. самой страшной из них было то,что про герметик эти ребята похоже и не слышали,в итоге после 2х дней езды,на мосту через обь,на скорости 100км/ч у машинки заклинило "раздатку" и правое переднее,а затем и заднее колесо намертво заблокировалось. спасла привычка держать руль 2-мя руками и неплохая реакция. в общем даже никого не задел,хотя транспортный поток был плотным. теперь каждый раз проезжая то место сигналю и перекрещиваюсь. осмотр показал: из неплотно прикрученной "раздатки" попросту вытекло масло. а помимо меня в машине 4пассажира было... вот такая подстава! в общем никогда больше туда не обращусь и даже рядом не проеду. (это сто находится в низовьях улицы "ядринчевская").  второй серьезной проблемой стал отказ масляного насоса. дело было на трассе,в -35. лампу проигнорировал,решил на малых оборотах дотянуть до дома. опрометчиво. в итоге застучал шатун... точить вал не стал,решил вопрос радикально: поставил контрактник. до сих пор не нарадуюсь. он оказался очень свежим,с пробегом порядка 50тыс км. вот собственно и все неприятности. ходовка приятно удивила: менял только все тормозные колодки, пыльники на шрусах и опоры передних стоек. до этого стояли РОДНЫЕ!!! правда уже пора менять наконечники и задние сайлентблоки,но это скорее норма,чем неприятность.                                                                                   итого РАСХОДЫ:
ремонт "АКПП",дифференциала и "раздатки" + замена декстрона: 21т.р.
контрактный ДВС: 16т.р.
замена двигателя:5т.р.
расходы на ходовку около 5т.р.
итого:47т.р.
масло лью синтетику "SHELL" 5W-40. с заменой каждые 8-10тыс.
ТЮНИНГ.
на машину установлена музыка: магнитола "SONY",усилитель "BLAUPUNKT",сделана самостоятельно задняя "акустическая полка" (ФОТО).
установлены и покрашены в цвет боковые обвесы. (ФОТО).
ИТОГ.
машиной очень доволен. отечественный автопром отдыхает. несмотря на год полной отсутствие ржавчины и коррозии! еще очень радует наличие в магазинах всех новых запчастей на эту модель. сейчас продаю свою ласточку,но не без боли в душе, БРАВО,ЯПОНЦЫ!!!

Динамики в полке зачетные - олд скул!!! За них - решпект тебе!
А насадка на выхлопную трубу просто чудо!!! Вот он - скрытый гений кастомайзинга и стайлинга!! Где ты был раньше??? Феррари и Астон Мартин ждут тебя, о гений!!! А супер хромированные колпаки!!! БОже, я хочу эту машину!!!
Надпись Тайп-Р на форточке Тойты 90го года -очень в тему, автор - решпект, сразу виден грамотный тюнинг!!!

"масло лью синтетику "SHELL" 5W-40. с заменой каждые 8-10тыс."

Александр, скажи точно, присутствует ли шумность работы мотора на масле Шелл Ультра, Т.е. любое отклонение в шумности в худшую сторону?

2 Евген Спб
"БРАВО ЯПОНЦЫ!!!! За год замена движка и ремонт коробки!!! БРАВО!!! 47 тонн за год!!!! БРАВО!!! Наши машины отдыхают!!!"

дык за год 80тыров... и до этого было 300 + сколько скручено ;)
Вадим Омск
То Евген Спб:
Да ты прав, "ваши" машины отдыхаю, на них замена этих агрегатов случилась бы на 100 тыс. км, а на 360 вы бы сменили их 3 три, и уже еще через 40 тыс. они опять бы отдыхали.
Alex23
маслом очень доволен. шумности не замечал. зато отличные моющие качества,+легкий холодный пуск.
Евген
движок я сам запорол,без масла даже новый не поедет. к тому же пробег и правда солидный. и между прочим без кап ремонта.
Вадим Омск
Полностью солидарен. :))

Евген Спб А ты купи себе какой-нибудь ТАЗик 90 года рождения с пробегом за 300 тыс.км. Он-то затрат не подребует. Может даже ездить на нем сможешь, пока через гнилой пол вместе с креслом не выпадишь.
А автор молодец. Не слушай завистливых владельцев отечественного г... автопрома.
За отзыв однозначно 5.
automaniak55
to Евген Спб: Не захлебнись слюнями от эмоций,малыш...олд скул,решпект.За отзыв автору 5.Какой аппарат будет следующий?

спасибо за хорошие комментарии! следующую хочу тоже карину,только с 3S и на палке,но такую еще поискать надо!!!

"динамика зимой тоже очень радует,машина оставляет позади многих,даже WD-овых"

это заявление улыбнуло))))))

Жека 073
Да Шурик на мосту с раздаткой было весело!:))) Водишь мастерски иначе улетели бы мы с тобой и пассажирами:))) Отзыв понравился! 5

Zyfl
Да,Саня,проехала она не мало,да исчо как!!!!Одна поездка,за пивищем на лысой резине через поле после дождя чего стоила))). Вот тока ты еще не про все ее болячки рассказал.Соглашусь с Жекой 073,водишь ты мастерски. Но после всего как ты и предыдущей владелец с ней натра.ались,я себе TOYOTA никогда не возьму (спасибо предыдущему владельцу,который ее и довел да такого плачевного состояния). За отзыв 4,5+ железно,ну не все ты рассказал,но самое главное отметил,что было сделано.Будь она у тебя с самых первых километров пробега в России,она б еще бегала и бегала,уж много ты в нее,душевных сил вкладывал.Блин,даже я по ней скучаю.
P.S. на старом движке расход был до 18 литров,после замены двигателя на 4a-fhe,все пришло в норму.

Хороший отзыв! А порожек от чего? Где достал?

Deni Dex
Люди помогите не могу купил карину 1990 года как мне задрать зад машины

автор отзыва
порожек обычный "девятошный",только подрезан и покрашен в цвет.
DENI: ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО-ЗАМЕНА СТОЕК и ПРУЖИН. и никаких проставок не надо,эффект будет огромный!

автор отзыва
пороги такие кстати на любом авторынке лежат!!!

Каких фирм запчасти на подвеску, не могу найти многое по ходовке?

автор отзыва
в новосибе с запчастями по ходовке проблем нет. есть разные фирмы!

Zyfl
Саня,пороги не девяточные,а от шершня.

диман иркутск
Вообще неубиваемый аппарат у меня тоже каринка только 1989 года пробег 220 тыс. недавно ездил с иркутска до кемерова туда обратно 40 км плюс там наездил ещё 1000 и машина ни разу не подвела даже колесо не прокалол хотя ехал быстро

WisewisS
дааа а насадка на глушитель в стиле underground, а вот динамики в салоне в стиле колхоз интертеймент, а так машина хорошо сохранилась, и не надо говорить, что 47000 рублей это много, в тазомобиль надо при покупке дополнительно вложить столько (отремонтировать то что сломалось во время стояния в автосалоне:) .)

EddyCoks
чето дикий у тебя расход у мну такаяже она по городу край 8литров ест!))) а по трассе около 7!))))

У меня такая же только на механике и 88г.в.
никаких проблем с нею нет. досталась она мне с пробегом около 350 ткм
за год проехал ещё 40 ткм , потом поменял 2 сайлентблока впереди и 4 сзади, поменял маслосъёмные колпачки в двигуне(очень масло кушала) и поставил контрактную рейку. на круг вышло около 12000 руб. и за последние два года, при 60 ткм пробега, только масло и колодки меняю. ни стука, ни бряка и масло не ест.

кстати расход у меня по городу около 9 л, а по трассе 6,5-7.

Skutor

Евген Спб:
А сколько ты в нашу ввалишь за 20 лет?у меня такая же пересел с 99.езжу 3.5 года сразу заменил стойки перед.и всё!накатал 100т.всего 350 -тьфу тьфу по дереву.но привод передний не 4вд.ещё гранаты родные стоят!наш автопром отдыхает!

[quote=Skutor]подскажите где в Toyota Carina 90 года в салоне автомобиля находится коробка предохранителей, ????????????????????????????[/ quote]
внизу под рулем справа.

Вован,г.Артём
Артём
подскажите-при движении авто резко отпускаю педаль газа,пол секунды затуп потом рывок назад. так же когда даёшь газу и при переключениях бывает дёргает. думаю раздатка или что ещё?карина ат175 коробка 4 вд.

Вован,г.Артём
Артём
наш автопром отдыхает!у меня 2107 83г.в.-кузов в идиале,ходовка на 5,а двига шепчет-компрессия как по книжке 8.5! заводится в любой мороз!и всё это стоило мне порядком 10000.состояние лучше новых-их собирают хуже:)но немогу не согласиться тоёта лучше!
Voron
а что насчет расхода топлива?

cujibhb1u
Подскажи где двигатель брал?

Продажа Toyota Carina 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4А-FE в Новосибирске