Отзыв автовладельца Toyota Carina 1995

Цвет кузова: Темно-синий металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Подушка водителя
Кузов: Противотуманки, ветровики
Привет всем! "Карина" моя вторая машина. До этого около 12 лет я ездил на "Опель кадетт Д" 1982 года выпуска. Прежняя машина была изучена вплоть до винтика. Казалось, что нет ничего лучше и надежнее(машину ремонтировал все время сам, никому не доверял). Машину поновее конечно хотелось больше всего, но денег не было. Но вот шеф по моей просьбе дает беспроцентный! кредит, 170 тыс!Прислушавшись к мнению брата жены по поводу "правильных машин" (два года назад он приобрел праворукую "тойота Краун" 1993 года выпуска), поехали с ним на авторынок, где я все таки пялился на 099-010-тые "ТАЗЫ"! Отвел он меня от греха! Сначала смотрели Корону Премио 97 года за 200 тыров, затем попалась "Карина". Хозяин не уговаривал, а сразу дал возможность убедится, что все  в этой машине работает! не скрывал, что крашены заднее крыло и дверь. Предложил к окончанию рынка подъехать и прокатиться! Я, честно говоря, сомневался еще, т.к. не представлял ремонт своими руками (ведь не доверяю я машину чужим ремонтникам), а здесь надо обслуживаться у квалифицированных мастеров, сам, думаю не справлюсь-техника все таки сложная, это вам не "Опель"!). Но все таки брат уговорил съездить и проехаться. Проехались...Сразу скажу: выходить не хотелось! В этот же вечер решил: надо брать! И вот сговорившись за 166 тыс с дисками для зимней резины в придачу.  Ё-моё! Салон в идеальном состоянии! Динамика- просто мечта! Диски литьё "СКАД" на 15" Магнитола , правда - кассетник "Алпайн" был древний. Но я уже поставил 2х диновый  "Пролоджи", усилитель "Кикс", впереди компонентники "Кикс" . Почти сразу поменял масло в двигателе на Esso 5w-40, воздушный фильтр. В ближайшее время буду загонять на замену всех ремней, ролика, передних тормозных шлангов. Загонял на дефектовку - сказали что все резинки, сайленты в отличном состоянии.  Есть стук небольшой  в рейке. На момент покупки пробег был 234000 км, я проехал 3 тысячи. Мало конечно, но это 3000 тысячи такого кайфа!

kaa

А в чем проблема ее обслуживать...
Подвеска простая, двигатель 7А - тоже без особых проблем, автомат беспроблемный, электрика на этих машинах сама по себе не ломается.
Все можно делать самому (и еще проще чем на опеле будет), но если все в порядке, то все обслуживание сведется к замене жидкостей по пробегу и резинок в подвеске по состоянию.
А если ремень ГРМ, ролики и помпу и сальники заодно поменяешь, то в двигатель и лезть не придется на ближайшие 100 тыс при условии нормального масла и своевременной замены. Ну там форсунки почистить и ДЗ и маслосьемные может поменять придется. Все-таки пробег 204 уже
а так Карина одна из самых беспроблемных машин имхо этих годов

Петропавловск-Камчатский
она проходит дольше и доставит больше удовольствия чем новый ТАЗ, по любому!

Уссурийск
Пробег уж очень внушительный, я бы не брал. Навыки ремонта еще придется применить не раз, хотя надеюсь неправым оказатся.

Ivl

пробег честный, а не внушительный))))
A long time ago in a galaxy far ...
ALEXXXandr.WD
хорошая машина. хороший пробег. скорее всего реальный. обслуживать легко,проверено.
Автобанзай
Владимир
Будь спок. Улыбка так ее зовут - очень надежная машина. Сам откатал 3,5 года. Запчастей навалом, а кузовные в Москве на разборках. Тьфу конечно. Удачи. Ни гвоздя ни жезла.

г.Сыктывкар.,Коми
Улыбка идеальная машина на каждый день.Правильный выбор.
TOYOTA CARINA 1994,AT-191,7A-FE,FF.(продан)
NISSAN BASSARA 1999,U-30,KA24(DE),FF

Спб
Машинка зачетная. Обслуживание недорогое.
Пысы. Зачем для Волгограда 5w40? Чай не сибирь?
Спб. Карина-192. Татра-фура.

Динамика просто мечта...? там 115 яповских лошадок, уже полгода езжу на карине (7A), до этого была камри (3S-FE), до сих пор не могу привыкнуть к разности в 20 лошадей, не хватает, особенно после того как прокатился на аккорде.... так вообще о динамике 7А лучше и не писать в отзывах

но все равно карина - это правда идеальная машина на каждый день=)

Полностью согласен с kaa, у меня такая же, ток серая.

warham
подскажите где находится салонный фильтр и как его заменить?

Slava_HF
From Warham: Залезь под руль,ближе к подставке для левой ноги, там маленький лючек, открывается пальцами, там кассета с двумя фильтрами.

warham
Slava_HF: Спасибо,выручил, а то сыростью несло по жесткому.

у меня один в один тока тёмно синяя уже 4 года гоняю поменял все стойки на каябы полужесткие машина ещё устойчевей стала даже по очень "кривой" дороге. коробка работает до сих пор не хуже чем 4 года назад. ремонт ходовки будет зависеть только от тебя вообщем проблем с этой машиной у меня не было. если есть возможность поставь литьё на 15 и резину 195/60 совсем другая машина (я сам шиномантажник со стажем)

владею точно такой же Каринкой, даже цвет такой
очень доволен

А кто сказал что 7а? в это кузове с объемом 1.8идет 4s. У меня такая же только на коробке. Зверь а не машина

to Ро ма:
не знаешь - не говори. здесь же на сайте открой "Всё о тойота карина" - там "Технические характеристики" и посмотри. 1.8extra называется. с движкой 7a

17592007
Борзя
Очень отличный автомобиль сам ездил на такой очень рад

Продажа Toyota Carina 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A-FE в Волгограде