Отзыв автовладельца Toyota Carina 1999

Тойота Карина 1999 — отзыв владельца

Год выпуска:1999
Кузов:AT211
Расход топлива:до чистки БДЗ, форсунок и замены фильтров и замены резины с 185/65 на 195/65 был 8,9-9 теперь 9,5-10 50% дороги с кондером л/100км
Название:SI 1.8
Цвет кузова:синий металлик
Цвет салона:халубенький
привет всем, кто выборе между кариной и другими японцами. Этот отзыв я пишу для вас. Строго не судите это мое первое литературное творенье. Будет многа букаф

Итак это моя третья машина по счету. До этого была ВАЗ-21099 в экспортном варианте объем 1,3 - прям как первая любовь... чую что не доездил на ней, не до тюнинховал=) Эта машина была 92 года и она ломалась постоянно, ездить с уверенностью в что доедешь не давала. (выпьем за то чобы нам давали и не ломались=)))) каждый месяц какая-нть мелкая поломка выскакивала, но заводилась в любой мороз с первого раза, а если не с первого с помошью баллончика "быстрый старт" со второго точно заводилась. Потом была камри в 40 кузове - классный аппарат. Большая машина, после дуплета очень удобные сидушки и ощущение что управляешь баржей=) места с сзади очень много, ходовка мягкая, двигатель 3S - про него уже много было писано, один из самых надежных. После дуплета заметил что чаще стали пропускать на дорогах, уступать место. Если бы не одно "НО", машина была 94 года не работал заправленный кондер и хотелсь что-то посвежее и предстоял ремонт. После продажи камри стал искать машину, искал не то что понравится, а то что будет меня перевозить из точки "а" в точку "б" по следующим параметрам:

- надежность двигателя; после изучений форумов (www.drom.ru и forum.insk.ru/?board=24 - карина, корона, калдинафорум, сайт www.carina-club.info )понял чего хочу и искал авто именно с двиглом 7А или 3S или 5А.
- простая в обслуживании чтобы залесть самому можно было, поэтому рассматривал именно Toyota - все уже знакомо и просто.
- экономичная, катаюсь в основном по городу по пробкам (у камрюхи расход был 12, у дуплета был 8)
- распространенность марки. Поглядите вокруг - их полно. так что ездить можно на них еще оочень долго.
- чтобы жене с ребенком было места полно. По сравнению с камри места не очень полно, но не тесно.
- автомат для жены. а так бы взял че-нть на палке и концепция поиска вообще б поменялась=)
- уложиться в сумму в районе 200-240 с учетом первичных расходов на сигналку, расходники и ТО
- цвет белый как самый практичный, так как жена тоже собиралась учиться ездить чтобы не сильно попадать по покраске авто, но не нашел и ездим на синей.

Выбор остановился на короне премио и карине, интегре, аккорде. Аккорд не пролазил по бюджету чуть-чуть, но нравился всем. Про интегру мало чего слышал, хотя на дорогах их полно.Остались премяхи и карины, много знакомых ездят на премио и аккордах, у меня сложилось впечатление что если раньше молодежь гоняла на девятках, то теперь пересела на карины-премяхи-аккорды-блюберды, в общем среди знакомых не было нареканий и спасибо отзывам на дроме! Для тех кто не знает карина от короны премио отличаются багажником, капотом, крыльями и оптикой. Может кто-то спросит почему тойота, овощ и все такое... это моё имхо. Скольким разным маркам под капот не заглядывал - в тойоте такое ощущение что она сделана для ремонта человека не профессионала, сами посудите, топливник под капотом, доступ к форсункам и БДЗ на раз, два. по ходовке тоже все не сложно. Опять же моё имхо, г**ном кидать в другие марки не буду.
В первый день ходил по барахолке, на рынке ничего не нашел нормального, либо нормальное стоило рублей на 20 дороже чем по объявам. Во второй день объездил порядка 10 машин. Удивили несколько продавцов, напомнили барыгу из анекдота "я понимаю что дорого, но деньги нужны", один талант продавал карину 97 года, битую в морду но сделанную как попало, не было под капотом всего что связано с кондером, все как-то криво-косо, колхозный тюнинг в салоне, плюс снимал с нее литье и че-то еще и за все просил 220 без торга, я даже торговаться не стал, сразу понял что не хочет расставаться с хорошей машиной=)), еще один дед продавал 98 года премяху с пробегом в 260000 самой простой комплектации и без опций за 240 без торга, ну понятно тоже деньги нужны человеку.а потом я нашел свою ласточку. Жопа у неё была сделана не очень но все остальное было в порядке только правая граната немного похрустывала (кстати похрустывает до сих пор) и задний бампер был от дорестайлтинговой тойоты=)) хозяин - молодцом, не сказал блин, да и сам я заметил только через полгода. до этого ходил всё и думал чем жопа моей машины отличается от соседской когда рядом парковались и не мог увидеть - там различия в бампере небольшие, но есть. После покупки поставил сигналку Tomahawk 9010, поменял масло и всё. уже проехал около 16 000 км, за это время еще раз менял масло (двигатель подъедает масло на 9000 съел где-то 0,5 л.).
Карина меня полностью устраивает, за 10 месяцев сломался только подогрев левого зеркала (перед зимой озабочусь вопросом) и пришло время делать ходовку. По своей инициативе почистил БДЗ, форсунки, поменял топливный фильтр. машина стала ГОРАЗДО резвее, сжег колодки, не разгонишься особо по нашим пробкам=). Еще было раз что машина заглохла на ходу, - подогнался здорово, как оказалось клеммы на аккумуляторе закисли. Машину храню на улице, зимой заводилась без проблем в любой мороз (масло Neste CityPro 5W50 и мобил 5W40), по сравнению с камри 3S-FE удивило что двигатель прогревается раза в два быстрее, салон тоже быстро прогревается, зимой понял удобство подогрева боковых зеркал, кстати в дождь тоже помогает, зеркала за 3 минуты становятся сухими. Очень полезная вешь - оптитронная панель приборов, видно всё и в любое время.

Выявил плюсы и минусы модели:
+ экономичность
+ надежность
+ ремонтопригодность и наличие запчастей (пока не знаю зачем, но вдруг когда-нть понадобятся)
+ легко заводилась зимой и быстро прогревалась
+ салона. мягкий пластик, авторегулировка температуры, оптитрон и т.д.
+ вместительный багажний
+ можно переделать фары на евросвет
+ раздельно складываются спинки заднего диванчика - зимой влазило три сноуборда и еще место для пассажира оставалось

- не удобные передние сиденья - японцы маленькие блин, когда едил в томск - затекла спина. нету боковой поддержки, стал разбираться почему нет, оказалось что она есть но сделана из какого-то непрочного материала и ломается еще до прихода в Россию - сколько карин, премях не пересмотрел у всех на сиденьях такая фигня, особенно это относится к водительским сиденьям.
- не мощный мотор все таки. если едешь компанией то совсем овощ
- шумноват 7A на холостых - нету гидрокомпенсаторов, цены вопроса регулировки клапанов 1000     рублей+вкладыши
- слабовата шумоизоляция.
сейчас смотрю на минусы и понимаю что придираюсь к машине=) по-моему это лучший вариант за те деньги. Карина - это машина на каждый день для семьи, друзей, и для себя.
Расход:
Зимой с прогревами и колесами 185/70 был около 10-11
Летом когда пересел на колеса 185/65 с кондером 50% от времени поездки, хоть вваливай хоть не вваливай был 9.
Сейчас, после чистки БДЗ и форсунок - 9,5-10, хотя  цифры пока приближенные потому что наездил всего 500 км после этого и пока еще не нарадовался резвости.
По трассе зимой ездил в Томск с двумя человеками и ездой по городу вышло 7 литров
Чистка БДЗ. если кто сам будет делать не пугайтесь что обороты первоначально вырастут, через пару-тройку сотен км они снова выйдут на положенные 650 на холостых.
Еврофары. делается поворотом лампы. подробно описано в вышеуказанных ссылках
Салонные фильтры. где-находятся, для чего нужны. как менять, какие аналоги есть тоже в ссылках.
Кто решился купить себе карину и корону - милости прошу в клуб каринокороноводов=)))
ладно.. работать... пора позже дополню и фотки выложу
Как грится всем ни гвоздя не жезла и доброго гайца=)

25.07.2008m2d

у друга такая же=) хорошая машина и очень резвая для своих 1.8=) а после чистки БДЗ в букс идет с места причем долго =)

25.07.2008m2d

кстати про надежность - он умудрялся ездить до абакана и обратно, приезжал проверядли масло - щуп сухой, тот дня тока через 3-4 доливал =) и не раз такое было... за два года его езды из проблем вылезлы - косяки по кузову(сам виноват=), граната правая, помпа и все! это за два года, сейчас продавать будет и даже не представляет че себе возьмет =) реально альтернативы мало - хочет взять мб рестаил 1.6 жт на палке - но найти живую практически нереально=(

ну а за отзыв 5=)

25.07.2008Leppard

750(16,17,19,24,54,75,РБ)

Сообщений: 2096
Сам приехал только что из отпуска, прошел 5000км, спина ни капли не болела, просто настрйками уметь пользоваться нужно.. сам не гном - 183см.. Только у меня Corona Premio 99год.. Перед поездкой только масло сменил и кондер дозаправил..

Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!

25.07.2008guest`

Хороший отзыв, я начитавшись отзывов о карине теперь только о ней и мечтаю

26.07.2008
Внешность мне очень понравилась, но как оказалось, не сильно запоминается. после покупки жена месяца два не могла узнать машину. )))))) сам её обожаю, у нас белоснежка, как ты хотел)И жена, когда дверью хлопнет чуть сильнее обычного, говорит: "Простите Карина принцесса". )))))

26.07.2008

28.07.2008BDP

У меня Карина 2001 года уже год, машиной очень доволен, жене тоже машинка нравится! Простой, надежный, неприхотливый, симпатичный японский автомобиль! Автору зачет и 5+!!!
Toyota Carina 2001 7A-FE (LB) 1,8 Si My road

28.07.2008Puzoterkodriver

Да мне самому она очень нравится, эта та машина на которой можно ездить и ездить... Сейчас вот ходовку сделаю и гранату правую тоже менять наверно надо, потом сделаю шумку и хочу литье.. фотки пока не выложу - сломался домашний комп, сегодня в сервис повезу. На выходных попал в ДТП на блюберде пассажиром - были не пристегнуты и подушки все равно сработали, скажи а на каринках также?
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

01.08.2008
э-э-э пристёгиваться надо!

Отзыв 5, у самого такая же, только металик, сначала хотел с метлой но небыло,да и потом когда поездил понял что она не нужна на седане. Да вот кстати в связи с нефтяным кризисом перевел свою каринку на газ(Пропан). ГБО обошлось 25000 тыс. Итальянское оборудование, баллон вместо запаски на 53 литра торообразный (как бублик:))выступает правда на 3 см. Под капотом редуктор с подогревом от системы охлаждения, фильтр тонкой очистки, рейка с форсунками (вкрученные в впускной коллектор), ну и сам контроллер, который снимает показания еще и со штатного контролерра. В салоне стоит сенсорная кнопка для переключения + показывает уровень газа. В подарок дали чехол под банан:). Вобщем по тяге потерь нет, правда компрессия 14, но тем не менее, прет как танк, 4 чела + полный багажник палаток, мешков и.т.д, по прямой 180-190 не большые горки тоже берет без снижения скорости, ну в принципе так же как и на бензе. По трассе расход при скорости примерно 130-140 кмч 7,5-8 литров на 100. По городу с кондеем 11-12 литров. По городу многовато конечно, ну ведь кондей это кул:), да и газ стоит 12! руб. Да и стрелка уровня бенза стоит на месте уже как месяц, бенз уходит только на прогрев до 50 градусов, а там автоматически переключается на газ. Вобщем проехал уже 5000 км на газу, пока тьфу тьфу все работает как часы, единственный минус газ очень требователен к свечам. У меня стоит иридиум. Вот так. Всем удачи.

12.08.2008b-92

реально помог определиться,5
The Power of Dreams

09.09.2008Puzoterkodriver

кста добавлю по поводу метлы. Сколько ездил. в дождь заднее стекло не марается грязью на скорости. проверено!

26.09.2008
хорошо написал-5!Вот я в сомнениях мечусь карину или блюберта брать.КТО ИМЕЕТ ОПЫТ ВЛАДЕНИЯ ТЕМ И ТЕМ ПОДСОВЕТУЙТЕ Плиз!

03.10.2008
Тимоха,блюберда не бери.Сам его не имел,но имел мой очень хороший друган.Сам владею кариной 97г.1.8si три с половиной года.Она превосходит блюберд по всем статьям:и по ходовке ,и по экономичности,и по простоте обслуживания и т.д

03.10.2008
Прошел на ней 213 тыс.-нигде не подвела!

07.10.20080_Chaynik_0
Вчера отдал задаток за каринку 2000г, вариантов смотрел много, но когда сел в нее сомнений стало меньше, а как прокатился вообще забыл обо всем, что смотрел до неё. За 250 тыр лучше япошку найти сложно (по крайней мере в приличном состоянии), очень удобный саплон (в Блюберде на коже ощущение совсем не то - не уютно как-то), да и внешне она оч. симпотичная, плюс все эти приятные мелочи типа обогрев зеркал, климат-контроль, хрусталь и т.п. вообщем жду недождусь, завтра с учета снимут а я поеду оформлять на себя:)

07.10.2008Puzoterkodriver

насчет блюберда читай на дроме блюберд блюберду рознь=)

26.12.2008
Езжу на Карине уже 12-й год (правда сам брал её из Японии. Есть разные машины, но Карина (1,8 куб.см)свой бензин ест не зря и своих денег она стоит!

26.01.2009
Что такое БДЗ ? Ребята подскажите у меня такой же авто ,движок не ровно на холостых работает и стёкла постоянно потеют.Как от этого избавиться?

23.01.2010Dr.AcidMike

Хде фото?
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

26.03.2010Puzoterkodriver

не ровно на холостых на этом движке это много чего значит: свечи провода, катушки, датчики

26.03.2010Puzoterkodriver

руки никак не доходят выложить

28.03.2010santila22

Novosib-54

Фотки надо.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

16.04.2010Puzoterkodriver

все отзыв прикрепил осталось фотки)

Продажа Toyota Carina