Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

Двигатель: бензин, 1498 куб.см
Название: Ti MY ROAD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый велюр
Салон: 2 подушки, электозеркала, стеклоподъёмники всех, обогрев заднего, климат, регулировка руля механическая
Кузов: противотуманки
Двигатель: 5A-FE, 100л.с.
Впечатления замечательные, хороший семейный автомобиль. Газовое оборудование установлено, расход по разному, приблезительно 60 литров на 350-400 км в зависимости от манеры езды и загруженности дорог. Постоянно с климатом, поменял салонный фильтр, заметно приятнее стало, особых махинаций не производил, просто зубной щёткой с радиатора удолил грязь, было не много, хотя года 3 без него ездила, причём можно сказать по сельской местности. По утрам на бензине завожу, очень резво, правда после нажатия педали акселератора чувствуется провал в оборотах. Слегка случит в переднем правом, но этого почти не заметно. Жаль в спинке заднего сиденья нет подлокотника, но тоже не страшно, я то спереди езжу, да и пассажиры не жалуются, доча на кресле детском. Шум передних арок, но тоже не слишком сильный, нормально в общем, когда радио работает не слышно ничего. Мягкая, комфортная. В общем мы её любим. Кстати, лошадок маловато, но всё же не в гонках на ней. Педаль когда в пол похожа на спортивную становится, но не долго)

Давно не посещал свой отзыв, а теперь в подписи есть на него ссылка, буду добавлять, так очень удобно, спасибо администрации сайта!

Сказать что предыдущий отзыв был разбрызгиванием слюней, ни чего не сказать)))

Машина стала немного старше, есть что рассказать.

Подробных выкладок до копеек сейчас сделать не смогу, хотя если поискать, то найдутся даже чеки.

За все время поменял:

- стойки по кругу;

- рулевые тяги;

- рулевые наконечники;

- линки.

После этого прошел около 60 тысяч. Масло, фильтра, каждые 8-10 тыщ., Свечи конечно....

, пробег 203 км

Отмываем от московской грязи.

Демонтируем ГБО.

Возим землю. В гараже Авенсис. На данный момент в продаже Toyota Avensis 2004, Краснодар

Авенсис. На фото без тонировки и ходовых огней.

Так выглядит Каринка сегодня.

Произведена замена всех ремней и сопутствующего, ролики, сальники, прокладка головки естественно. Запчасти оригинал, все беру в одном месте, есть мастерская в Бирюлёво, кому интересно, телефон в личку, делают нормально, лишнего не дерут и в основном все запчасти в наличии, удобно.

Замена помпы.

Термостат.

Антифриз.

Масло ДВС.

Фильтр воздушный.

Свечи.

Менялись так же полукольца. Чуть чуть болтался коленвал. Теперь всё в порядке.

С работой на 14,2 т.р. вышло.

По ходовой в перспективе замена задней левой косточки, а так всё в норме....

, пробег 207 км

Тёмное утро, мороз... ключ на старт....всё крутит но даже не схватывает!

Лёгкая паника, накануне залил полный бак на Тат нефти (до Лукойла боялся недоехать), всё думаю, бензин "её" убрал. Снял аккумулятор, забрал с собой в тепло, курю форум, жду когда небо просветлеет.

Далее всё по новой, только перед пуском проверил свечи, не залиты, всё в порядке, в бензонасос не полез, холодно.

Жду эвакуатор 4 часа, Москва 10 балов.

В сервисе: мастер проверяет свечи - норма. Бензонасос - не дышит. Идёт под заднее сиденье, питание не приходит....

Карнаухов Григорий Васильевич
23757735, Барнаул
RampWizard, Владивосток
23735826, Магадан
111, Красноярск
20819
Константин, Барнаул

Педаль когда в пол похожа на спортивную становится, но не долго)

Хе спортивная со 100лс :) ... у меня когда был Vitz он тоже до 60км ч рычал как спортивный болид
это точно, просто забыл добавить, что похожа рычанием, но лёгкое ускорение всё же присутствует. Кстати людям которые выше прописались: владею месяц, особо ничего не делал, до этого отец 3 года ездил, поэтому знаю что всё впорядке, ни куда и не лезу да ни чего и не требуется. А разговаривать всё же лучше русским языком, раз уж им пользуетесь, уважаемые "афтары".

semen22
тож хотел поменять свою карину 93 года на новую типа твоей, но сочетание массы и мощности, не катит ваще, больше обьем расход как у танка, а динамика как у моей, хотя у моей 5a-fe 105 л\с

Витюха
Не знаю как бензин, а у меня турбированный дизелек 2х литровый.Когда надо и в сиденье может вдавить.И не рычит она вовсе..... Вобщем песня, а не агрегат, жаль новых не выпускают.

BDP

1,8 лавчее будет, а вообще хорошая машинка, сам юзаю, всем доволен. Правда моя без туманок... А газ - это мысль, а то бенз уже скоро больше евро будет в Забайкалье, ИМХО!!!
Toyota Carina 2001 7A-FE (LB) 1,8 Si My road

сибирь54
Скоро машина станет роскошью,а не средством передвижения с этими ценами на бензин, но я против газ.оборудования - машину надо доводить, а не просто воткнуть ГБО и все как это делается у нас.Жалко японца...

60 литров на 350 км?! У меня у 2-ух литровая Калдинки 60 литров на километров минимум 600 хватает! Стучит в переднем правом?.. Где?
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

Стучит в переднем правом?.. Где?

Чесно сказать, сам ещё не понял, стук еле заметный, я бы и внимания не обратил, знакомого прокатил, говорит стучит, ну стучит так стучит. Нормально едит. Отец когда эксплуатировал, у него в левов стучало, к своему стыду не запомнил название механизма, но он что то заменил и всё нормально, хотя спецы говорили не париться, ещё пробегает, но он у меня в этих делах щепетильный. Да и слышно то её на неровной дороге, грунтовке в основном. а на счёт расхода по разному, вод подсчитывал, то 6л, то 7, то до 9ти. По трасе шёл на москву бака больше чем на 500км хватало

*Виктория*
Милый,наша машинка самая красивая;)

С таким расходом у вас не машинка а пылесос!!! и не лучшая уж точно - улыбка есть улыбка без б...а это как пред поколение не рыба не мясо - бездушная вообщем...хотя зря я вас так - в семье всеж...хоть и бестолковые немного а сестры))) удачи

ничего себе расход газа получается 15-17л
чтото с машинкой нето
на калдине 2001 , 1,8 л 7afe расход газа по городу 12-13л
Вагоновожатый.....
Лучше Honda нет коня :)
StepWGN RG

Да нет. Это я ошибся видимо. Недавно пересчитал, считал каждую заправку, т.е. относительно полного бака, газ ещё ведь в разных местах разный, да и как на счётчике надурят. Короче получается 6,8л., 7,4 было тоже.Видимо ещё от манеры езды и качества газа многое зависит. В общем до 8 думаю это допустимо и заморачиваться не стоит.

Хочу поделиться вчататлениями от года езды (20 тыс.км) на Карине 99 года с движком 5А, 1.5 л, 100 л.с. и газ. В городе(Краснодар)расход бензина 10-11, по трассе - 7-8. На газе - одной запраки 38 л хватает в городе на 330-350 км, а по трассе 450-500. Машина неприхотливая. Завелся и поехал. Понятно у нас зимой не холодно (редко ниже 10 мороза). Если скользко abs четко отрабатывает. Зато летом кондиционер в 40 спасает. в салоне свободно. Поставил парктронник - задница высоковата. Рекомендую всем. Классная машина.

Всё верно! По расходу в принипе согласен, правда щас заправляюсь на одной станции, вкачивают 56 литров, по городу хватает на 420 км., сам удивился! Но это без климата, до этого такой и был, до 350ти. По трассе тоже хорошо, даже больше 500. Машина куплена была в Краснодаре на рынке и три года эксплуатировалась там. Согласен со всем, не прихотливая, умничка.

Лена12
Стучит в переднем правом, значит поменяй "яйца" и всё. Слабое место в подвеске корон и карин.

)))))Поменял пыльники передние, вообще не стал на это внимание обращать, видимо и не сильно стучало)))) А за совет спасибо. Теперь бы их найти только, яйца эти)))))

Андрей613
отзыв мне нравится, даволен машиной и это главное, некоторые начинают сопли жевать поменял то да это, терпеть не могу таких, понятно что любая машина ломается. Отзыв на мой взгляд супер, судя по фото машинка ухоженая (по крайней мере снаружи) за все твердую пятерку. А на тех кто цепляется не обижайся, придурки. так держать МОЛОДЕЦ!!!
Андрей спасибо! Прям настроение с утра поднял) Сфотографировал салон и двигатель, жаль только этот фотоаппарат был рабочий и его украли у нашего водителя. На море, видимо хорошо отдыхал)))) В общем фотки тебе понравились бы. В следующий раз обязательно выложу. И ещё доп информацию, для тех кому интересно. "Соплеживание" я и сам не люблю, в этом спасибо за понимание. Но для тех кто подробно интересуется, в целях покупки, ну или просто из личного любопытства, она на самом деле необходима (информация). Но если правда пожаловаться не на что, что ж мне, выдумывать? Для тех кто хочет преобрести: только в путь! И влюбляешся в неё кстати быстро. Красная (охлождающая)уходить стала, нашёл от куда, снял,обрезал конец шланга сдавленный, затянул хомут крепче, всё, забыл. Кстати, уводило в право, привык, говорят на всех, даже у отца Авенсис 2004, тоже самое. Менял пыльники, заодно перекинул передние колёса местами, повело влево))) но не сильно, тоже привык. Щас вспоминаю, вроде даже и не заметно.

Хм...про то что у всех уводит вправо не знал. Мою тож совсем немного ведет, но не напрягает...забил...грешу на резину. У самого такая же полторашка только темно синий перламутр, ничего плохого сказать не могу ни по внешности ни по ТХ, правда мощности бы еще еще столько же была бы вообще песня а не машинка))

Кстати решетку сам в цвет кузова задул или купил уже с такой? ИМХО хром красивей смотрится, но у рестайлинговых видимо у всех одна и таже болезнь - облазит, @!#$ в уголках((

Решётка такая уже была, но всё же носик оставили блестящим. На синем перламутре хром конечно будет получше смотреться, согласен. А мощности хотябы половинку))) от того что есть, а если столько же, то вообще самолёт, и внукам бы ещё оставил, в садик ездить)))

Григорий, подскажи чайнику.Разве в Каринах этого кузова есть салонный фильтр? Мне говорили некоторые, что нету. Если есть-где он? Очень не нравится пиль:-) в машине. У самого модель 97г. 2.0, 4wd, 3s-fe. Зову ее самурай, хоть и девочка. У меня она еще и приподнята.Езжу с апреля этого года. Я третий хозяин у нее, До меня похоже ее эксплуатировали серьезные люди, никакого кича внутри нет, даже колонки только впереди. А автомобиль конечно хороший, люблю его!

2Денис Сам не менял, но вроде в каринах салонный фильтр слева от подставки под левую ногу водителя...

Совершенно в тютельку! Прям сверху подставки для ноги, клапан, очень легко снимается путём нажатия на ушки. Вставляется фильтр тоже очень просто, состоит из двух эллементов. Кстати я на Дроме всё об этом и вычитал, есть оч хорошая ветка, с фотографиями и уже готовыми каталожными номерами фильтра.Я в Экзисте заказывал, 4 дня, замечу выходные в их числе, и он на руках. Ставится за 5 минут. С первого раза покряхтеть надо, хотя мне было удобно, рост 164)))) живот пока ещё маленький) успехов в установке, попробую статью отыскать попозже, кину ссылку.

Нуачо, в карманах пошарь попробуй:)))
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

ГЫ.... щикотна!
Григорий, доброго вам времени суток..... Прочитал ваш отзыв о машине, понравилось. Видно, что вы к ней с душой относитесь. вам вопрос....собираюсь взять такую же, 98 года.....вот только пробег веиковат - 269 тыс. Как думаете, для такой мамшины это нормально? Как ведет себя коробка, не придется ли менять половину агрегатов после покупки? Само объявление о продаже тут http://autochel.ru/advertise/detail/290753.html#images . Спасибо

И Вас приветствую! Честно говоря, польщён))) Но сразу огорчу, великих познаний не имею. К то му же сразу скажу, модель в принципе похожа, но у меня переходная и может быть чем ни будь отличается. Абсолютно точно, что там иной тип двигателя, у меня 5A-FE, там к сожалению не указан, к тому же у меня 1,5 литра, на вашей 1,8 тем более если спорт режим имеется, то не бабушка же на ней только за хлебушком ездила) Ну это не факт, машина может быть в хорошем состоянии, надо просто посмотреть специалисту. Моё сугубо личное мнение(неспециалиста), машина не выглядит усталой, хотя опять же, что можно увидеть на фото? Я менял масло в техцентре Японкар в бутово, на мой взгляд стоит туда обратиться, по москве у них ещё три конторы, на мой взгляд не шарашкина контора, но это если же вы в москве. Извиняюсь, посмотрел ещё раз вам это неподходит.(центр обслуживания)Если опыта вообще нет, лучше взять кого ни буди и прокатиться. Ну что я вам простые вещи говорю и сами наверное знаете. Мне кажется машина хорошая, не пожалеете, если конечно не уложена. Присмотритесь, поторгуйтесь, ухоженую машину сразу видно. Желаю удачи. Думаю она будет Вашей)))

Кстати, я менял масло в коробке на 125 тыс. как было сказанно первая замена, при этом оно было в хорошем состоянии, и сама коробка вела себя нормально, без толчков.Как было сказано знающим человеком проверяется на толчёк при включении заднего хода, если его нет - замечательно, но как правило чувствуется небольшой, в общем чем он незаметнее тем лучше, а когда включаеш драйв, т.е. вперёд) то толчёк будет и это нормально.Всё что знаю) Кондёр конечно будет пахнуть сыростью, машина не молода, ну электронику всю потыкайте, регулировку зеркал, стеклоподъёмники, различные положения климат контроля. В общем торгуйтесь)Судя по тому как видны стыки на морде, машина не битая, да и краска неплохо сохранилась. Хотя белый цвет - это что то!) У меня даже грязная кажется чистой, косяков даже не заметно, но если присмотреться весь капот как будто специально царапали))) Вот и вы присмотритесь, авось тыщ ещё на 10 в совокупности и сбросят. Вы не сказали это первая япоша? Тогна нужен японовод, желательно кариновод) ну на край просто, тойотовод. Пускай по ней и на ней полазит.

https://forums.drom.ru/toyota-c... html ссылка на статью о салонном фильтре.

Барнаул 22 регион
Статья хорошая! Особенно отзывы про салонный фильтр. Аж захотелось сбегать в гараж и на своей карине посмотреть - да только на улице минус 25, холодно, да ночь к тому же. С нетерпением буду ждать потепления чтобы проверить. За ссылку фэнкью вэри мач!
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Нот этол))) Жаль нельзя редакцию делать. После этого отзыва проехал 15 тыс. есть что добавить, да и зима свои плоды даёт, это моя первая зима. Таких температур конечно нет, максимум -16 было ночью и то так не часто, всё равно мерзнет) Чтоб завести с первого раза, надо подгазнуть и чуть подержать, пол минуты, тогда работает. Ещё когда не очень прогрелась, передачу втыкаю, глохнет, не хочет ехать, тут же завожу, снова передачу-нормально. Говорят надо зазор клапанов регулировать, а спецов нет, там шайбы какието х.з. А ещё, газ всё таки её маленечко за@!#$л. И вот что ещё интересно, на газу заправишся на 700 р. приблизительно, километром 350 проедеш, это где то 60 литров. А 92-го 40 зальёш, можно и 400 катнуть. Странная экономия. Нахрена он нужен. Можно и на бензе, и спокойней)

Novosib-54
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

я недавно двигался по трассе, поймал небольшую ямку, у меня на каринке отвалился задний бампер с левой стороны сам не ожидал. пришлось делать, по нашему - по русски.

У меня Карина 97г на механике. Езжу 5-йгод, машина неприхотливая, расход 6л/100км. Подскажите господа какое масло лить в коробку. Заранее спасибо..

Фото не добавляются почему то!
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

А я вот газ снять хочу.Тупит она она на нем. А тошнить это не мое.Почем его загнать можно если бывший хозяин на нем около 30тыр откатал?
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

dong 601:
Проблемы с креплением заднего бампера это наверное бич всех карин 210-211.Как по русски то делал?У меня тоже слева щель в палец(

сансэй:
Снимай однозначно! Да чё его продавать пускай лежит, есть не просит, а вдруг завра бенз 50 за литр 92го будет, вот и вспомниш про установочку.

сансэй:
По русски это на верёвочке. По русски на европейский манер - хомут-стяжка пластиковая)))
И у меня щель не слабая. Хотя моя была********коцнутая, причина ясна, а если на целых так провисает, то действительно не хорошо...

Ледниковый период.
Toyota Avensis D4 2,0 2004

А это "сестра". Не кровная конечно)
Toyota Avensis D4 2,0 2004

Карты это прошлый век. А мне нравится.

Гарма:
Да заливай то, которое уже 5 лет льешь! Раз не беспокоит, чего на другое переходить!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сергей Кос:
Согласен. Хотя я лил кострол. Последнее время перешёл на тойота. Ко стыду не знаю синтетик или минералка. Просто на вид знаю, металическая банка такая чёрная с золотистыми быквами.
Toyota Avensis D4 2,0 2004

Расход топлива почти как у меня, хотя у вас он должен быть существенно меньше или вы на тапку давите...

Я использую синтетические масла в двигателе, раздатке, редукторе, в АКПП простой Dextron 2, в морозы -30, -40 жидкости через сальники не давит как с минеральных масел и заводиться легко.

Минеральные технические жидкости сильно густеют на морозе как кисель может привести к выводу из строя агрегатов т.к. смазывающие свойств при пуске трогании хуже все работает на сухую метал по металлу износ очень сильный в первые минуты работы.

Правильные технические жидкости-Это очень важно и напрямую влияют на долговечность
узлов и агрегатов автомобиля. У меня есть технический каталог с техническим описанием и рекомендациями по эксплуатации многое там не понятно т.к. на японском, но есть сводная таблица использования смазочных материалов тут все ясно в зависимости от температуры наружного уличного воздуха. Чем температура ниже тем вязкость выше.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

НЕ чо так

[Khabarovsk]
наверно в москве их очень мало))
хорошая каринка) береги ее)
ae111n

Ярославль
да-да-да, у меня тоже вправо ее ведет
Тойота Карина 1999, АТ-212, 5А-FE

ЛилуДаласМульти пас:
да-да-да, у меня тоже вправо ее ведет
Сейчас всё в порядке с уводом вправо. Летом делал сход развал, всё вообще отлично, мастер сказал что с прошлого раза ни чего не изменилось, а прошло 3 года.
Недавно вылезла грыжа на переднем правом, резине 5 сезонов было, состояние шикарное, просто наехал на мкаде на какую то хрень. Пришлось на зад поставить два б/у балона континенталь с 65 радиусом, спереди 55й нокиан. Вроде нормально, мягче стала, особенно приятно на полицейских.

Продажа Toyota Carina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина