Отзыв автовладельца Toyota Carina 1999

, Омск
Toyota Carina 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Кузов:AT 211
Двигатель:1800 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива:город 10-12 трасса 6-7,5 л/100км
Название:1,8 Si
Цвет кузова:просто белый
Цвет салона:серенький
Салон:Велюр, климат-контроль,люстра с подочкочником, СD.
Кузов:ветровики, брызговики, галогенки, электро- складные зеркала.
Ходовая часть:Спорт, зимний режим, экономайзер,тахометр.
Доброго времени суток! Первый раз "отзываюсь"!
В моих руках Carina уже год вот я решил написать отзыв об этом прекрасном автомобиле.Это у меня 2-ая япошка, до этого были русские унитазы: ваз-21074 затем ИЖ-Ода. О них даже писать не хочется, но благодаря им многое научился делать своими руками.
До Карины у меня был Ниссан  Санни конец 1999 года выпуска V-1,8 (130 коней) КПП-вариатор, супер салон, литье, климат-контроль, велюр. Наверное самая полная комплектация. Когда впервые услышал от «перекупов» что у нисанов подвеска «очень даже не очень»,подумал -совсем зажрались, наверное на нашем отечественном автопроме не ездили. Если брать машину для себя, то только тойоту, твердили они.
Конечно после Оды машинка очень нравилась, но потом я начал верить знающим людям. Покупал машину зимой у знакомого, он сразу сказал что подвеска в поряде только рейка подстукивет. Поездив недельку решил заехать на диагностику- оказалось что это стучали направляющие супортов (болезнь ниссанов). Зад пробивало при каждом резком возмущении дороги. Думал немножко приподнять корму может станет лучше. Но лучше не стало. Когда увидел задние пружины подумал что сняли от какого-то горного велосипеда . Стало понятно что с этим ничего не поделаешь, японцы не совсем продумали подвеску и с этим придется смириться. Двигатель оказался с прямым впрыском топлива в камеру сгорания (типа GDI у мицубиси), он и назывался NEO-DI. Вонял сероводородом когда педальку прижимал. Меня многие друзья по запаху в городе узнавали. Я довольно часто лил 92-ой бензин. В общем к лету застучали форсунки, их стоимость+замена оказалась очень дорогой. Вариатор в начале радовал своей плавностью. Но было такое ощущение что едешь как на троллейбусе. Через некоторое время коробка начала глючить.
  Всё это собралось в одну кучу, накопилось много негатива к этому ниссану и я решил - пора менять «деревяшку» на нормальное авто. Ниссана довольно легко продал, не потеряв в деньгах .Стал присматриваться к разным праворуким. Долго думал, но вспомнив советы «перекупов» решил что ребята бывалые и знают что говорят. Тем более один раз не прислушался и пожалел.
Взгляд упал на калдину, корону или карину. По деньгам хватало на 2000 год, но как на зло не было ни одного подходящего варианта. Я хотел 1,8 или 2 литра объема. Желательно в цвете, но только не белую. Было решено ехать в Новосибирск. Долго искали, попадались либо битые либо с подозрительными стуками в двигателе. Попалась одна Корона-Премио 1,8 на мешалке в цвете, но телевизор был без номера (меняли), значит хорошо получала в лицо. Обидно. В итоге выбор был сделан. Карина V-1,8 конец 1999 года,129 тыс. пробега, бампера крашены, правое крыло тоже (это то, что мы сразу заметили), двигатель шептал, в отличие от других вариантов, но цвет белый. Пришлось брать, тем более не дорого и не ехать же обратно в Омск на паровозе.
После первых километров дороги понял, что разница между Тойотой и Нисаном такая же как между Ниссаном и русскими унитазами. Подвеска отличная, не сильно мягкая и в меру жесткая, неровности глотает и почти не пробивает, но если идут волны то довольно сильно раскачивается, после Новосиба 200 км как раз такая дорога и есть, да еще и «грибы» асфальтовые повылезали. Кто ездит там часто меня поймет. Когда на там проезжал оч. удивился, хотя говорили до Новосиба дорога –зеркало. Динамика машины приятно порадовала, довольно легко набирает скорость 160. больше не давал, жалко. Мы ехали 140-160 км/ч. и чувствовалась уверенность. При таком режиме расход 7,5 л на сотню. Машина располагала к себе –нравилось все. С нисаном не сравнить. Просто сказка какая-то.
Шумоизоляция средненькая, по мелкой ряби сильно слышно резину. Двигатель тоже шумноват.
По приезду поменял масло в ДВС кастрол магнатек 5W40.отличное масло, считаю одно из лучших. Поменял масло в коробке, правда без замены фильтра, денег пожалел выходило на 2 тыс.руб дороже, а зря, есть иногда рывки при переключении.
Две недели не ставил машину на учет, ждал пока знакомый поможет с номерами. Получил -но не очень. На ниссане были 800 , но человек был в отпуске и не смог помочь, а в гаевне не подписали заявление типа номер в плохом состоянии, однако я его видел спустя месяц на какой-то тойоте. муд@ ки.
К белому цвету привык, даже стал нравиться, особенно когда затонировался. Долго не мог найти литье на 15”. 5*100 оказался довольно редкий размер. Пришлось заказать вместе с резиной через одну контору из Владика(13 тыс. руб. ). Решил брать липучку 195/60 Bridgestone Blizzak MZ 03 вполне подходит. Машинка стала повыше, да и поустойчивей,  разгон и расход не изменился. Решетка радиатора хром с белым не очень смотрелась, решил покрасить белые участки в черный, стало намного интереснее. На выхлопную трубу надел «самца», многие думают что спорт глушитель. Установил магнитолу JVC DVD-шную и сабвуфер с усилком. Дабы улучшить качество звучания проклеил заднюю полку и двери вибропластом, мидбас стал заметно лучше да и двери перестали дребезжать. Поставил сигн. Шерхан-5. Поменял свечи NGK 2-ух контактные с платиновой напайкой, и воздушный фильтр ДВС перед зимой. С наступлением холодов понял, что АКБ совсем никакая, но денег уже не хватало, приходилось программировать прогрев по времени на сигнашке. В итоге все равно несколько раз приходилось прикуривать. Печка показалась не кипяточная, хотя и холодно не было, однако, греется долго. Выручал климат-контроль, ставишь на 25 градусов и пока температура не поднимется до возможной для прогрева салона, печка не включается, а как только -она начиная с малой скорости (дабы не остужать охл. жидкость), постепенно,  повышая обороты, прогревает салон. Раньше этого не знал, на ниссане так не делал. В итоге с прогревами расход иногда доходил до 14 литров, при не частых перемещениях по городу. Многовато. Решил помыть форсунки, особой разницы не заметил, грешили на термостат, пришлось поменять, но время прогрева и расход особо не упали, смирился, да и дело уже шло к весне.
Стал задумываться о летней резине, на эти диски ставить не хотелось ( намного удобнее иметь 2 комплекта). Начал подыскивать что-нить по симпатишней на дюйм больше, но после долгих раздумий решил, что надо на два. Т.к. выбора не было пришлось заказывать литье из Владика. Долго искал, но нашел что хотел- 17” Advan recing,. Резину взял в Омске 215/45 R17 в хорошем состоянии за 9 тысч. Обул, отбалансировал, 17 дюйм не дешево стоит, отдал 1 тыс. Пришлось покупать гайки тонкие, еще 1 тыс. В общей сложности все обошлось в 25 тысч. Ну очень мне хотелось отличаться от других карин. Друзья не знали про литье, когда увидели аж на ж%пу сели, челюсти поотвисали, восторгу не было предела. Машина стала ещё чуть повыше, но на управляемости это не сказалось, зато лежачих ментов теперь вообще не боюсь, даже когда пятеро в машине. Вылет оказался чуть великоват, пришлось маленько доработать задние арки, а так отлично. Резина оказалась шумная, ненаправленная –ассиметричная. Управляемость идеальная, любой поворот на высокой скорости -без проблем. Тормозит отлично, педаль в пол даже АБС не срабатывает, втыкается как вкопанная. Конечно поначалу было жестковато, но спустя немного времени привык, и даже забыл как было. Руль стал тяжелее крутиться на месте. В разгоне разницы нет, а расход подрос чуток. Город 11-12 л. при не самой спокойной езде.  Но все это мелочи. Красота требует жертв. Пугали, мол подвеску и подшипники ступиц замучаешься менять. Но ничего подобного за 10 тыс. пробега нет. Кто хочет и боится поставить большие колеса- не бойтесь, нет ничего страшного.
Летом большой компанией решили съездить на Алтай. Но как это обычно бывает у одних не получилось другие не захотели. В итоге собралось 4 человека. Решили, что едим на карине. Чтобы быть более уверенным за машину решил подготовиться основательно. Проверил все узлы. Заехал на компьютерную диагностику ДВС. Все датчики в порядке, ошибок не выдала, Airbagи не выстреливали. Это порадовало. Но меня смущало легкое бормотание двигателя при малой нагрузке, посмотрели, сказали шкив коленвала надо менять, но ездить можно. Заодно поменял ремень генератора. Диагностика подвески ничего плохого не показала. Поменял задние колодки, топливный и воздушный фильтр, высоковольтные провода а также масло в двигателе ( кастрол 5W40 , без промывки). Кстати есть расход масла 2 литра за 12 тыс. км. Надо либо раскоксовку делать, либо маслосъемные колпачки менять. Наконец поменял АКБ 65 а/ч, музыку не выключаю, габариты вечером тоже -никаких проблем, стартер крутит как чумной.
За машину была полная уверенность. Пришлось снять сабвуфер чтобы места стало больше. А так багажник очень вместительный. Решил воткнуть 14 штамповки, жалко литье, да расход был бы больше. На них сделал развал –схождение. Таким составом и с полным багажником двинули на Алтай. Расход при скорости 120 км/ч и включенном кондёре вышел 6,3 л. на сотню, это до Новосиба на “топ-лайновском” бензе. На другом 6,7 л. со спусками и подъемами без кондера, но со скоростью130 км/ч. Лампочка экономайзера тухла только после 140 км/ч. Все таки полезная вещь. Отдых кайф, ещё и затмение солнца увидели. Эмоций море. Машина вела себя отлично, ещё больше её полюбил.
Прошел год с момента покупки. Нисколько не жалею о таком приобретении, езжу и радуюсь. Кто задумывается о приобретении такого автомобиля; советую, берите и наслаждайтесь вождением, хороший практичный автомобиль.
Нет машин без изъянов и недостатков. У каждого свои требования и желания. На мой взгляд вот минусы и плюсы Карины:
Минусы:
-слабовата шумоизоляция;
-сзади высоким пассажирам (190 см.) приходится тереться головой об потолок;
-фары тускловаты, думаю надо помыть как  земляк  Отзыв о Toyota Corona Premio)
-задние сидушки не складываются (на этой комплектации), ничего длинного не перевезешь;
Плюсы:
-просторный салон;
-довольно много предлагается в хор комплектации ( велюр, климат, подочкочник с люстрой, ветровики, туманки и т.д.);
-вместительный багажник;
-экономичный и тяговитый двигатель;
-высокая надежность;
-дешевые запчасти, (есть везде)

Но если честно моя мечта это Чайзер в 100-ом кузове, взял бы его сразу, но он был мне не по карману. Думаю до нового года осуществить свою мечту. Тем более есть такая традиция раз в год машину менять. Надо совершенствоваться.
Спасибо всем кто дочитал до конца.

Продал я свою красавицу уже больше года назад, почти сразу как написал отзыв. Ушла легко, ребятам очень...

11.10.2008Zhele

Отличная машина, у меня такая же была, до сих пор с теплотой вспоминаю )) тоже двигатель 1.8, только до фэйс-лифтинга, 1997 г.в. Задние сиденья, кста, складывались там. Расход такой же по трассе, в городе первое время (пока учился ездить) 9-10 был. Лампочка эконом-режима - замечательная вещь, на теперишном Форестере ее не хватает.
Toyota Carina 1.8 Si
Subaru Forester T25
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

12.10.2008
Нормально написал. Как раз сейчас решил пересесть с тазика ВАЗ-21053 на японца, только на кокого еще не решил. Автор описал больные места и плюсы этой модели за что ему респект!

12.10.2008OVERKIL
12.10.2008m2d

хорошая машина, сам всегда хотел такую, вместо второй в подписи, но что получилось то получилось=) 5 только за машину и фото(кстати ей очень идет и белый и тёмно синий)
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14
сейчас camry 02

12.10.2008Иг-Омич

Земляк, молодец, хороший отзыв 5+!!! Сам с Ниссаном Санни намучился и поменял на Товоту Аллион. Разница между ними на самом деле огромная. Есть магазин Резиновая подкова, так я там брал себе диски на 15" 5*100.
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
12.10.2008Mitsuho Co.Ltd

otlichniy otziv i klassnaya mashina a beliy cvet ey aje k licu

12.10.2008Dmitriy_

Северск, Томская об

молодца 5 за отзыв я тоже с такойже только 98 года пересел на чайзер 00 года после карины в чайнике не хватает метлы и обогрева зеркал
Подпись? Подпись! Подпись...

12.10.2008
Отзыв неплохой, но много вложений.Машинка симпатичная. Чего все так боятся купить битую машину. ну ударили. ну сделали, зато намного дешевле стоит и проездит еще немало! Я за копейки взял RAv4 , битый , меняно крыло телевизор, варен подрамник, полуоторвана коробка-ну и что все работало как надо! " года отъездил-отлетал, не вложив ни копейки в машину и удачно продал!

12.10.2008
добавляю-2 года я проездил, потом надоела. Небитую берут на всю жизнь-а всю жизнь что ли будуте кататься на одной машине?

12.10.2008EtoYa

Горно-Алтайск 04

Ясен хрен она будет у тебя масло есть, если та его раз в 12000 меняешь. за литье плюс.
Турболеший на меху
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

12.10.2008EtoYa

Горно-Алтайск 04

А что если номер блатной, то машина ехать лучше будет. А я то думаю, чего это мой москвич хреново ездит...
Турболеший на меху
12.10.2008Maloi55
Привет земеля!!!Хороший машин у тебя,на 5+!!!Сам думаю такую купить себе 2001,2002 г.в. Но в Омске нет не чего хорошего,предётся тоже ехать в Новосиб,там хоть выбора по больше!!!

12.10.2008Олигархъ

Москвабад

неплохо. литьё симпотное.
Храните деньги в сберегательных баксах

12.10.2008кабан49

Магадан-Спб

улыбает эта машина, хозяин хороший попался! а после нее на чайнике будет совсем подругому-первое время как на самолете будет казаться!!

14.10.2008
Это принцесса! Туфельки - блеск! У самого такая, обожаю до безобразия. Вот только центральный замок недержит. Постоит подольше, прихожу - открыта. Номер влияет на скорость это полюбому! У меня 424 считаю его интересным. А кто говорит что это понты ну и пускай ему слоники розовые снятся. Свет действительно мутный. И к 17му литью теперь присмотрюсь основательней, спасибо. Белый цвет для неё-лучший!

16.10.2008Partizan203

машинка отличная! у самого такая же, только цвет сереберо! Что может быть с подгревом зеркал? что то он не работает? Предохранители? или там что то другое может выйти из строя?

21.10.2008Kaktys-55
Отличный отзыв, земляк! 5+! Благодаря таким отзывам я недавно и купил Карину-GT! Классный автомобиль! 2 месяца езжу и парюсь!

24.10.2008
У меня тоже Каринка АТ211 V-1,8, темно-синяя, владею 3мес, до этого была ДЭУ НЕКИЯ...авто хорошее правда действительно шумоизоляция очень слабая, помоему даже на ДЭУ она была лучше.

27.10.2008
отличная машинка,особенно в плане расхода,у меня по трассе в 6 л укладывалась. шумоизоляцию надо делать самому конечно дополнительную,об этом много здесь написано.у меня весь выходной на это ушел но потом машину не узнать

31.10.2008Н040УХ
to greg424: кто тебе сказал, что 424 - это блатной номер? наверное розовые слоники во сне нашептали?

03.11.2008
Хорошая машинка, попользуюсь чуть больше обязательно отзыв накрапаю!

05.11.2008
если 2л масла жрет от замены до замены - то есть серьезный повод перетряхнуть этот 7А - с таким аппетитом у него поршневая почти убитая, но такие движки и убитые ходят по 10-15.000км

09.11.2008
У меня "Карина" 92года,V-1.8, кп мех.,кузов 190 катаюсь на ней с 2002 года.Ежегодно с семьей из Хабаровска до Владивостока ездим отдыхать на море , а это не много ни мало в один конец 800 км. Классная машина , проблем никаких, расход 7л до сих пор. За все время я поменял 2 раза резину, 1 АКБ,стойки, пыльники и саленблоки. Зимой ведет себя превосходно, в салоне тепло, заводится на холодную с пол оборота. А вот недостатки действительно те же самамые:низкий потолок в салоне, низкая шумозащита и слабые фары. Хочу в будущем взять свежую модель из серии " Карина" (улыбка). Удачи всем.

10.11.2008
Вопрос! У мя стоял родной аакум Панасоник чтоли, емкость всего 40 а/ч, купил другой побольше, а он гад не влезает, где и как достать или приспособить крепление и поддон под более емкий АКБ? Томск! Заранее большое спасибо! )

15.11.2008
"-сзади высоким пассажирам (190 см.) приходится тереться головой об потолок;" Мягко говоря неправда, у меня рост 197, у самого такая же, но год 1997 и у друга 2001 полтораха. Так вот головой сзади бьюсь, если только с трамплина прыгать, и то не всегда!

23.11.2008
Да помню мы покупали тебе эту карину! Диски и правда супер!!! А сегодня взяли тебе чайника как и хотел!!!

24.12.2008
Спасибо за комментарий, Дмитрий! Машина твоя - красавица. Встречу в ОМСКЕ помаргаю :) У меня Карина, 1999 г.,темно-синий(фиолетовая). 5АН, 1500, Машиной даволен. пробег 155 000. Не согласен с неудобством на заднем. Радует отстутсвие шума. Если бы не наши гре...ые дороги, было бы еще лучше. Прошу совета. Какие свечи порекомендуете!!!

26.01.2009Cuuh
Хороший отзыв,машина тоже класс.У меня такая же только 2001 год(серебро).Мужики кто знает подскажите:у меня движок колбасит,чё только не делал .Говорят у движков 7А балезнь такая,что они не ровно на холостых работают.Если кто сталкивался подскажите как устранить балезнь.

21.03.2009Святой*

13.05.2009Игорь Chaser

Афтар, у тя 15 литья этого не осталось случайно?))
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

23.01.2010Dr.AcidMike

Тонировка в тему! Литьё оба комплекта - улёт! Лови пять!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

28.01.2010ULTRA

в Карине харизма автор?Вы о чем?По мне так простая,неприхотливая,белая-все. Видно что машина ухоженная,любима хозяином,литье на 17 хорошее брендовое,но без обвесов не смотрится.
28.01.2010Алексей636

МО

Хороший надёжный авто. На дисках вообще красава. 5

28.01.2010Lutaen

Лучегорск

Аккуратненькая каринка. Прям конфеточка.
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

28.01.2010nvig74

Сколько же у тебя дисков колесных? Вообще, когда коту делать нечего - он колеса и меняет
28.01.2010Xondovod

29.01.2010
привет хозяин скажи пожалуйста какой объем чайника взял??7 2.0 или 2.5

29.01.2010Dmitr55

29.01.2010orMe 22

Машина отл. Отзыв тоже отл. Пятак.

30.01.2010Гришаня

Длуга))) я так понял диски ты себе оставил? не продаёш?
Toyota Carina Ti MyRoad 5A-FE 1,5 1998
Toyota Alphard V 4WD 2,4 2002
Toyota Avensis D4 2,0 2004
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

30.01.2010Антон-855555555
Тоже думаю над приобретением такой же Каринки, до этого отзыва о белом цвете даже и не думал, а теперь хочу такую же и конечно же эффект 17 литья на лицо ! +5

30.01.2010
.Мужики кто знает подскажите:у меня движок колбасит,чё только не делал .Говорят у движков 7А балезнь такая,что они не ровно на холостых работают.Если кто сталкивался подскажите как устранить балезнь. Прошу совета. Какие свечи порекомендуете!!! Я читал много про эту проблему, все говорят: ставишь свечи-Платину и все ок, еще можно ВВ (высоковольтные провода поменять).

08.03.2010
дело не в свечах, подушки двигателя смотри

11.03.2010santila22

Novosib-54

Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

13.03.2010DIM56

вот менял и провода и свечи...конеш...опять пробивать начали, при пробеге 4000 км...но...до этого стояли платиновые родные - больше нравилось! подушки тоже все поменял! зимой проблемы не было о падении оборотов и вибрации не было, сейчас дело к весне - тоже самое появляется! но это особо не раздражает! а вот что касается шумка двигателя на низких оборотах - это появилось прошлой весной и шум растет! спец один сказал, что это износ постелей распредвалов! и читал об этой проблеме этого двигателя! вообще двиг супер! тащит с низких...динамика конечно овощная - но для такого расхода супер!

21.03.2010
Свою такую же брал 6 лет назад в Уссурийске.Ноябрь 99-го.7А.АКП.Продавец не наврал-3года вообще никаких проблем,кроме расходников и ремонта задних стоек.Дороги такие...Потом поменял колодки тормозные передние,задние родные до сих пор.Масло лью BP Visco5000 5w40.Однажды пришлось помыть впускной-побрызгал аэрозолькой,помогло,а то заводилась иногда со 2-го раза.В декабре 09г поменял стойки все. До этого ремонтировал.Взял китайские,на коробке было написано что королловские,подошли.Жестковатые на мой взгляд.В феврале этого года поменял весь передок по ходовке,хотя можно было обойтись заменой линков.Ещё поменял жидкость в АКП(T-4),ремень ГРМ,попутно ролик,сальник на коленвале и распредвале(масло не бежало,но начинало мокреть)и подшипники на шкивах.Да еще поменял свечи .Хороших дорог мало но иногда прохватываю до 180.Пробег по России(читай Амурская обл.)-124000км.Брал через 5 дней после растаможки за 205000 р.Вывод- для такой цены на мой взгляд хорошая машина даже с её недостатками.

30.05.2010KENT0402822
Литье на 17 с машиной продал? Хочу такое же...

16.10.2010555димон555
Стас: Хочу в будущем взять свежую модель из серии " Карина" (улыбка) .
эт в каком году улыбка была свежей моделью?

14.12.2010
OVERKIL:поменял одну "деревяшку" на другую:-))) Ниссан хоть стОит по своим достоинствам(т.е. немного), а у эта - вообще хэрпоймичего за машина.
про ниссан здесь соглашусь, только в случае если речь о skyline идет! а сани дрова! хорошая каринка! +10

11.01.2011
а что за литуха у тебя стоит )))??? каторая на r17 с красным кругом в нутри )))!!!! хочу такие же ))) как у тебя )))

03.03.2011Night_Racer

Бля... вот это литьишко!!! 17-е Красотень!!!
Дром всему голова! (с)
зы: будущее за дизелями!))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

08.04.2012joniwell

алтайский край г.Рубцовск

Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

08.08.2013Sanya.55rus

Dmitr55:Чайник 2.0. Очень хотел 2.5, но вообще ничего нормального не было, даже в новосибе.
в новосиби тоже все убитое

Продажа Toyota Carina