Отзыв автовладельца Toyota Carina 1995

Год выпуска:1995
Кузов:AT-191
Цвет кузова:темно-синий металлик
Цвет салона:серый
  Доброго времени суток, господа! Настало время написать мой второй, более глубокий отзыв о своей «Карине». Первый  отзыв  Отзыв о Toyota Carina , был только щенячьим  восторгом от покупки более серьезного автомобиля, чем старый Опель. Позади более 10000 тысяч пробега в моих руках. Скажу сразу, щенячий восторг еще не прошел. Авто просто поражает своей надежностью. Это несмотря на то, что предыдущий хозяин был просто «ездюком» . В процессе каждодневной эксплуатации выявлялись те или иные изъяны, которые я старался  сразу же (по мере финансовых возможностей) устранить. Конечно, можно было ездить и дальше, пока хороший стук наружу выйдет, но я люблю свою машину и денег на нее нисколько не жалею. На работе даже подтрунивают надо мной: «Ты столько бабла ввалил в нее! Это ж «Тойота»! Она не должна ломаться! Вот  если б я в свой ВАЗ 099 столько вложил, то ему ездить еще лет 5 не заглядывая!» По моему  и сравнивать нельзя униТАЗ и автомобиль! 099 и рядом не стоит  с «Кариной»!!!!  Первый мой визит на СТО он же последний:  Замена ремней навесного, ГРМ, сальники, ролик, тормозные шланги, колодки перед и зад. На запчасти потрачено около 5000 рублей. Срубили за работу с меня 7000 тыс рублей, при этом сломали стопорный болт натяжки генератора (увидел через 2 месяца, когда ремень потянулся и стал свистеть), а тормозные шланги просто привязали к стойкам пластиковыми хомутами! Как оказалось, действительно, ничего сложного  в самостоятельном обслуживании и ремонте ничего нет. Были б руки и хоть какой-то опыт в обращении с инструментом. Все так сказать «неисправности», которые я устранял, сначала примерял к СТО, потом пробовал делать сам, и о чудо, все получалось. Не хотел в отзыве делать калькуляцию выполненых работ и стоимость запчастей (показалось, что это здесь это не приветствуется). Но все же:
Из-за крышки радиатора лопнул верхний бачок радиатора, менять не стал, так как радиатор медный, а бачок пластиковый, решил отдать в ремонт. Хороший медник сделал новый бачок из листовой меди, все прочистил, пропаял.  За 2500  рублей получил новый радиатор.
Застучала шаровая, заменил сам – 460 руб
Замена вертикальных сайленблоков в передних рычагах – 2 х 240 руб. (сам) были в хлам!
Нижний рулевой карданчик – 230 руб. (сам)
Втулки переднего стабилизатора – 360 руб. за пару (сам)
Поменял свечи (платина) и ВВ провода 1500 и 1440 соответственно (для собственного успокоения)
Перед поездкой  на море сменил АТФ в ГУРе – 650
Новая резина 18565R15 «Кумхо» 7050 руб за комплект 4 шины
Накатав в отпуске 3000 км, (съездили и на море и в горы), машина вела себя отлично, нигде не подвела. Порадовал кондиционер (как раньше без него обходился?). На участке примерно 700 км проверил расход, половину пути работал кондиционер. 7 литров на сотню. Результат езды по горному перевалу – лопнула передняя пружина, и то заметил только уже дома, когда резонатором зацепился за уголок, обрамляющий смотровую канаву.

Заменил пружины по кругу, заодно сменив стойки  с отбойниками так же по кругу, что б  надолго забыть. Итого: пружины, стойки, отбойники, пыльники 15 000 руб (сам)
  Подушки двигателя: ПЕРЕДНЯЯ И ЗАДНЯЯ –В ХЛАМ!) заменил на картриджи, потом   пожалел:  вибрация  жуткая, т. к. резина в картриджах оч жесткая 2х300 руб (сам)
   Заменил АТФ в коробке ATF  Type  T4, ушло 10 литров - 2500 руб (сам)
    Промыл БДЗ и КХХ со снятием
    Сделал ревизию и чистку, смазку стартера.
    Комплект новой зимней резины 18570 R14 «Кумхо» 7000 за 4 шины.
  Конечно, на многое можно было и забить, но мне нравится, когда все работает, и это чувство надежности. Могу сесть и поехать на любое расстояние, зная, что все будет нормально.
Расход в городе около 10 л летом, сейчас температура около 0-+5, примерно 12 л.
     Нравится все: и плавность хода, и как тормозит, и как все в салоне под рукой, все на своем месте! Я не гонщик, с места не рву, динамики в городе предостаточно! Минусами считаю плохенькую шумоизоляцию, да и то, что в моей комплектации не складыватся заднее сидение. А так все нормально. Машинка действительно на каждый день. И места в ней много, и расход небольшой, запчасти недорогие. У нас в городе даже если нет чего-то в наличии, то в течение 10 дней привозят. Рекомендую брать, хотя наверно в достойном состоянии их осталось мало.
Жена в восторге, сама очень любит водить и получает огромное удовольствие за рулем нашей «Карины».  Машина – супер!!! Спасибо всем, кто дочитал до конца!

19.11.2008SURF222

Magadan

Отличное дополнение-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

19.11.2008
купили такую как развозную для сто,то за деталюшками,то по своим делам,короче гоняли по полной,масло не меняли,в лучшем случае подливали,топили по-пьяне на рыбалке,на машине стояла самая дешевая сигналка,без прогрева и масло непонятно какое,заводилась в -35 и заводила других,напоследок-пусть не красавица,не новая,но простая,надежная,а запчасти на нее по цене как на девятку.отличная машина!!!
19.11.2008Willy_DeVille

Хорошая машина, состояние на 5+ Видно, что любима. Музыка гармонично смотрится. Только на зеркале какая-то куриная нога висит )

19.11.2008Agent13

Нормальный отзыв! 5+

19.11.2008Slava_HF

А у меня такая же!!! Ток зеленая, машинка рабочая, ухаживай за ней она и привезет тебя куда надо, Зачет 5+.

19.11.2008Wittenberg

19.11.2008Dimon_Ykt

Якутск

Молодец что следишь за машиной как следует! Внешний вид нарядный, а что за куриная лапка????))))))))))) На удачу надо кроличью лапу)))))) Не хотел в отзыве делать калькуляцию выполненых работ и стоимость запчастей (показалось, что это здесь это не приветствуется). Но все же: Надо калькуляцию обязательно, хоть сравнить где почем з/ч и работа!!!
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

19.11.2008Falco

Хабаровск-VRN

Красавица +10000000000000000000000000 Самая лучшая машина, самая уютная и любимая!

19.11.2008anry

Волгоград

От автора: Лапка не куриная, а какой то хищной птицы. Подарок охотника, кочует из машины в машину.

19.11.2008Dolphin73

Алматы

Нормально дописал-5

19.11.2008Danieloff

Волгоград

Молодец земляк!!! Не машинка, а прелесть! 5!!!

20.11.2008Xperts

Уссурийск

Подскажи где в ней фильтр салонный находится?

20.11.2008anry

Волгоград

Залезь под руль,ближе к подставке для левой ноги, там маленький лючек, открывается пальцами, там кассета с двумя фильтрами. Если они конечно есть! У меня не было.

20.11.2008
Подскажи пойжалуста с каким размером резины лучше всего ведёт себя на дороге твоя Каринка 14 или 15,и как тебе диски Скад? Приобрёл себе такую же,только 1992 год,двиг. 4S,авто на дисках,присматриваю литьё.Вот жду теперь когда привезут,как авто прибудет,обязательно напишу отзыв.Заранее спасибо.

20.11.2008anry

Волгоград

то TMMR: Я на 14" еще не ездил, эту зимнюю резину я купил под штамповку родную, которую мне отдал с машиной продаван. А с весны езжу на 15" литье, потому как с ней шла машина. Не знаю. Скорее всего Я б ничего не ощутил.

20.11.2008Pol-scot

Нерюнгри CITY

Карина 5+
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя

20.11.2008
Молодца хорошее дополнение! Карина заглядение, ухоженная, красивая. Я владел такой же почти три года, машина радовала, ездила всегда и везде, зимой и летом, НИ ОДНОЙ поломки за всё время эксплуатации, только ТО через каждые 10 тыс. (откатал 37.000 км) В начале пользования поменял все ремни, сальники, колодки и оба привода от вэдовой Карины (родные были уставшие), стабелизаторы поперечной устойчивости, а в остальном всё было идеально, движка 5А-FE (1,5л), как часики, 5 МКПП полный контроль над машиной, вобщем класс!!! Удачи на дорогах!!! +100

27.11.2008
Недавно приобрела ...до сих пор радуюсь моей девочке-кариночке!!!!

09.12.2008
Отличный отзыв 5+!!!Люди, у меня проблема, хочу купить литье, но не знаю всех параметров диска,в магазинах предлагают очень не красивое литье!!!Владельцы Карин(AT191)подскажите пожалуйста!!!заранее спабибо

11.12.2008
Мужики, как воткнуть салонный фильтр на нее? Не лезет верхняя половина. Подскажите, плииз.

13.12.2008
а что за две кнопки возле автамата? пожайлуста разъесни!;)

26.12.2008
Отличный отзыв! Сам владелец такой же красавицы. Машина для этой жизни!

10.01.2009
To skyline342008 Кнопки на АКПП: 1.POWER (спортивный режим) коробка более активно себя ведет переключая скорости более поздно, при резком нажатии на акселератор, раскручивая двигатель до мах оборотов. 2. MANU (зимний режим) при нажатии кнопки и переключения рычага АКПП в положение 2, машина будет трогаться и ехать на второй передаче эффективно используя торможение двигателем.

04.02.2009
У меня такая же. Только 1.6 и на МЕХОВОЙ)) коробке

20.03.2010santila22

Novosib-54

Машинка просто ЛЯ-ЛЯ супер!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

18.05.2010
ДЛЯ ТОКОГО ВОЗРАСТА ПРОСТО СУПЕР АВТО,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ИДЕАЛЕ!!!

14.03.2011ВОЛГО 250
А КАК СО СВЕТОМ ФАР?У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ,СВЕТА НЕ ХВАТАЕТ!

16.01.2012baron174

не особо люблю писать комменты, но эта Карина просто восхищает, вот ТАК должна выглядеть каждая "улыбка". Просто 5 и отзыв отличный.
EXIV180,MARK90,INSP,CRESTA81,CRESTA90,CARINA190,SUB LEGAСY,YRV1.3T

05.07.2013игорь на карине

волгоград

автор напиши свой тел мне в личку(я у тебя фары покупал)ты мне ветровик обещал!

Продажа Toyota Carina