Отзыв автовладельца Toyota Carina 2001

Тойота Карина 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер на багажнике
Всем, привет!
Искал машину без пробега с таковыми характеристиками!, но не определился с моделью..., и  вот ОНА! стоит смотрит, ждет!..., 85 000 км. - пробег, сговорились за 250т.р. -
1.нет на решетке радиатора эмблемки (на аукционном листе её тоже нет
2.царапины на заднем бампере слева                                  и царапина на бампере обозначена)
3.резина убитая летняя хотя и Bridgestoun R14 185/65 - её еще японец поставил в 2001 году
4.кронштейн крепления передней фары надломан (вероятно был незначительный удар в правую сторону)
5.нет салонных ковриков
Два дня - оформление, привыкание, проверка ходовых качеств, замена свечей (400р.),замена масла BP3000(1800р.),- конец октября!, установка сигналки с прогревом(5500р.), и первые позитивные впечатления:

- разгон на 2-х литрах с полным приводом на механике приятно втапливает в кресло, (жена первое время испытывала перегрузки)
- в повороты входит уверенно - чувствуется потенциал, но перебор хуже ...
- первый гололед на летней убитой резине встретил неожиданно но все же приятно порадовался за 4WD!
- заводится -35 с брелка
- за 4 мес. или 10000 км. - уровень масла опустился -2л.(190о.+190р.)
- очередной раз завелась и покатилась под горку(хорошо не далеко) - итог: порыв переднего бампера около 10см.(благо подушки не сработали!)
- очередная замена масла и поменялся производитель на летний ZIC-15W/40(-900р+900р.) - расход уменьшился вдвое

Еще, 40000км. по нашим дорогам + регламентные работы вылились: замена свечей зажигания(-1200р.), замена линок(-1300р.), замена тормозных колодок Nishimbo(-1200р.+1350р.), замена антифриза(-2200р.),замена масла "SHELL" 5W-40(-2000р.),замена АКБ(-1200р.),замена пыльников на стойках(-2000р.), замена резины Bridgestoun R14 195/70(-12200р.) - колеса стали больше и динамика разгона заметно снизилась, установка углов 4-х колес (-650р.) - ИТОГО: 33000р.-35000р.

В общем, за год эксплуатации моя Каринка заслуживает разный respect!!! - надежная, крепкая, неприхотливая, неброского вида и с большими возможностями, как там в рекламе: TOYOTA, УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!

Я раньше тоже такую хотел! Молодец!Отчет слабоват!
Костибаич

да отчет явно слабоват, да и про перегрузки у жены -неверю
Хонда Аккорд SIR, 99 .Honda -навсегда!!!!!!!

За 50 тыс. пробега 20 000руб. вложений, в принципе не дорого, на уровне новых ВАЗиков, шучу конечно, а машинка для города - Приятная.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

filezzzz
расход масла многоват,я на "филе" 2003 г.в.двиг 1.8 1ZZ 4в.д за 5000км.масло вообще не доливал,держится на одном уровне,залито 5w30 Toyota

Magadan
Бюджетная машина,не требующая особых расходов
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Да не может там быть 85ткм. Раз уж так масло ест. У меня, на 7А правда, только к 200ткм начала есть. И жор снизила минералка после синтетики. Что за пыльники за 2тр? И какой такой акум за рупь двадцать? Они и в прошлом году от двух начинались.
Хотя такая карина - экземпляр довольно редкий.

Когда себе выбирал авто искал именно такую,но все были уже проданы-видно не судьба.
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.

Новосибирск-Москва
отзыв слаб,да и 35 косарей за год в карину мля оч круто!!! ты че на ней огороды пахал???

с таким расходом масла пробег под 185 тыс наверное )
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

4wd + МКПП = рулеззз :)
а отзыв ленивый однако...

Многовато ты внеё денег грохнул!!!

Барнаул 22 регион
Про пробег тоже не верю, у меня Карина 7А 2001 года куплена в 2008 (беспробжка с Владика). Пробег 147 тыс км и расход масла меньше раза в два (кастрол 10 w 40). Так что скрутили показания
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

пробег скручен однозначно

Kilas
Мдя,а мне отзыв понравился кратко и понятно,))))

3S движки любят масло, лей не гуще 5w30 (то что рекомендованно) расход значительно снизится, зря отказался от ZIC, а денег что-то многовато потраченно, можно было сделать все то же самое но за меньшие деньги: колодки 500р - работы 30 мин. Отличный автомобиль, продолжай ездить, если еще не продал

Novosib-54
Фото.....
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Курган
чет какието цены не реальные,
шелл 5 40 стоит 1050 руб.
свечи оригинал экзист 99.5 руб шт итого 400 руб
и т.д.
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Катаешься еще на ней, или уже продал? Вот завтра такую хочу посмотреть. Продал свой агрегат, теперь ищу новый. Выбор между ней и HONDA ORTHIA.
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5

Продажа Toyota Carina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 3S в Красноярске