Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 2000

Тойота Карина 2000 — отзыв владельца

, Чита
14995
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
84
голоса
4.5
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4165 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л. л/100км
Руль: Правый
Название: GT
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Здрасте всем! Пишу в первые!
История моя начинается с того момента как я приобрел мой первый автомобиль Ваз 2106 99 г.в. До покупки "шестерки" я вобще не понимал ни чего в авто, т.е. в ее составляющих! Но потом после её эксплуатации стал словно мастером! В этой машине я только диодные мосты 15 раз менял! Ну вообщем речь не о ней. После ее продажи, причем продалась она очень быстро, видимо из-за отличного состояния! Далее после долгих раздумий принял решение купить у родственника карину 95 г.в. 1.5 л. Да конечно машина была не в самом лучшем состоянии, но зато подешевле чем на рынке! В машину пришлось вложить около 30 т.р.(Замена стоек, шаровых, рулевых ну и т.д.). По этому авто особо нареканий не было кроме того что двига кушала масло, и тянула слабо! После нескольких месяцев эксплуатации, произошла неприятность, авария! Это долгая история но все же вкратце расскажу! Трогаясь с перекрестка на зеленый сигнал светофора, внезапно с правой стороны вылетает Лаурель и сносит карине всю морду! После долгих судебных разбирательств я все же отсудил у него стоимость ремонта (106 т.р.)! Судился я т.к. у него не было страховки! Сразу скажу господа лучше на такое не нарываться, у меня суд длился около 9 месяцев! Я считаю что мне крупно повезло! После всех эти разборок, решил пригнать карину под эти документы а старую машину сдать на разборку! Мысли сразу были о карине GT, искал я ее долго и упорно! Но в один прекрасный момент "о чудо!" На сайте "japancar" (не в коем случае не реклама), на шел Карина 2000 г.в. и именно GT. Машина на тот момент находилась в японии и стояла на аукционе! После подробной переписки с фирмой во Владике, я на свой страх и риск, отправил деньги в японию чтобы ее выкупили с аукциона! Тут началось самое мучительно, это ожидание! Сначала почти каждый день посещали мыли о том что это кидалово! Но потом со временем мысли развеялись! Машина шла очень долго, т.к. было множество нюансов, то машину не погрузили, то пароход не вышел, то праздник у японцев, то у нас, собственно из-за эти нюансов и были мысли о то что это кидалово! После всего этого в один прекрасный день мне пришло письмо на электронную почто что машина во Владивостоке! Далее я попросил ее фото со владика, ну так сказать для убеждения! Фото мне прислали, и у меня сразу как камень с души! После получения фото я отправил оставшиеся деньги! И уже через месяц, моя машина пришла на сетке! Лично по мне такие дни, ну когда долго ждешь и вот она долгожданная, просто не забываемые! Естественно первым делом осмотр авто, т.е. косяки по кузову, в солоне которые не предусмотрены аукционным листом! После осмотра были обнаружены мелкие царапины на бампере! Забрав машину, я поехал сразу в гараж, т.к. ездить на ней нельзя, т.к. она не оформлена (конструктор)!
Оформление авто тоже доставило не мало хлопот! Процедура оформления конструктора мне показалась не очень простой! Ну может это только у меня так было! После 3 недель оформления наконец-то на ней стало можно ездить!
Теперь собственно о самом авто! Машина пришла в очень хорошем состоянии! Салон не прокурен, не прожжен, Двигатель в отличном состоянии, не дымит! После оформления авто, заменил масло в двигателе, все фильтра кроме топливного!
Динамика авто меня не очень впечатлила, но на трассе авто ведет себя просто изумительно, очень хорошо ведет себя в поворотах, видимо это из-за того что на данной комплектации стоит распорка на чашках, и сзади стоят стабилизаторы! Двигатель на низких оборотах не очень приемистый, но если его раскрутить до 3500 об/мин, то такое ощущение что у двигателя открываться второе дыхание!
В конце хотел бы сказать что в целом авто отличное, красивый дизайн, не знаю кому как но мне лично в этом кузове карина нравиться только в этои комплектации! Не судите строго писал в первый раз! :)              
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

старо выгледит как из 80-х
3
91
Ответить
 
Чита
Сообщений: 173
Кто старо выглядит?
Toyota Carina 2000 г.в. Gt-(1,6 165 л.с.)
20
4
Ответить
     
Сообщений: 3694
нормально выглядит) всё по уму)
34
 
Ответить
  
Салават
Сообщений: 426
Была у меня такая, тока 97 года- ракета))) 5
Vitz 1,0
Demio 1,3
Carina GT 1,6
Chaser 100 2,5
BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000
19
1
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 20
А разве там не 3S-GE!!!!
 
61
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
тачко!пздравляю
Всем порато баско!
3
 
Ответить
     
ЧитаGO
Сообщений: 2631
отзыв на 3! По машине очень мало написал)
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.
2
8
Ответить
     
Якутия
Сообщений: 114
Красотка!!! А подробней про оформление напиши. А то есть у меня документы, а что дальше то. И добавь немного рекламмы, чтоб знать что, где и как.
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Рассказ:"Как я покупал машину"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 4106
наманая тачила. катался на такой 97 год 5А на палке. тоже зачетно была тачка... пуляла неплохо для своих 105 лосей. жаль убили тачку парни...
 
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
Красавица!!! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
2
 
Ответить
  
Рыбинск
Сообщений: 277
Порадовался за автора :)
************************
Honda Fit 1.5 Type S, 2006.
Фотомастерская - www.foto.viastyle.ru
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
на таой малый вес прилично клбылок.. потенциал большой
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 45
ну и где тут ОТЗЫВ так... рассказ о покупке... машина ништяк!!! сам себе на королку такой двигун хочу а отзыв на 3 с натяжкой...
Corolla100 5A-FE AKПП была...
Fielder "S" 1ZZ-FE AKПП сейчас...
 
 
Ответить
drissss
Хорошая машина-очень резвая в городе,практичная выглядит кстати оч современно!
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4036
Да не едет она них..!!Зато красивая!!))
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250
2
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 173
Да правильно сказано не едет она нифига, но в городе, а на трасе нормально она себя ведет! На трасе проявляються её лошади!
Toyota Carina 2000 г.в. Gt-(1,6 165 л.с.)
2
6
Ответить
Хабаровск
машинка хорошая у меня такая же и год тот же, на автомате она по динамике не очень, вот на 6 ступке гораздо по интересней. У меня расход от 11 и далее, зимой перешел на 95 а так кормил 98.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 64
" и сзади стоят стабилизаторы!" если не ошибаюсь они на всех каринах с 96 по2001год стоят,и на 1500 и на 1800 и на дизельных
2
 
Ответить
Мышинка еще та, у меня такая же. Подошло время менять свечи, и не могу выбрать какие, кто говорит, что нужны только иридиевые свечи, кто, что простые пойдут, не подскажите?
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 173
Простые не подойдут! На данном двигателе они просто скончаються, потому что обороты у этого двигателя могут достигать 8000 об.мин! Да бензин в нее надо лить 98-й!
Toyota Carina 2000 г.в. Gt-(1,6 165 л.с.)
3
 
Ответить
Такая же тачка!появились провалы на двух тысячах!что за ерунда ни кто не знает?
 
 
Ответить
Alex-Kush
Про динамику авто: 3500 об/мин -это не предел для этого мотора, это только начало, он крутится до 7800 об/мин, а эффект от крутящего момента достигается на 5600 об/мин, так что если хочется ощутить динамику надо держать стрелку тахометра от 4000 об/мин и далее, но это чревато большим расходом. Так что придётся выбирать или красиво ездить, либо экономить, или пересесть на 1,8 он хорош на низах максимальный момент достигается уже на 2800 об/мин, но этот двигатель слабоват. Про вхождение в повороты: у версии GT амортизаторы имееют больший диаметр штока (перед 22 мм, зад 20 мм), в отличае от классической карины (1,5л; 1,8л) соответственно они жоще, так же стоят более жосткие пружины, еще большое значение имеет заниженная резина (низкий профиль)которая судя по фото стоит на авто, а распорка это дополнение к вышеизложенному и большой роли она не играет, по сути она выполняет роль стабиллизаторов, распорка не даёт передним лонжеронам крутится при вхождении в поворот.
4
 
Ответить
Про провалы-возможны следующие причины их возникновения:
1.Забит воздушный фильтр (нужно продуть или заменить), степень загрязнения влияет на расход.
2.Отслужил топливный фильтр (тоже замета), если не помогло, то
3.Нужна промывка дроссельной заслонки, от нагара её начинает закусывать, если нет результата, то
4.Промыть форсунки, это требуется делать хотя бы раз на 100 000 км, Японцы не заморачиваются этим и сбагривают нам авто не проходящие "тамошний" тех. осмотр или авто которое требует вложений (замена ГРМ, детали подвески и т.д)при приближении километража к 100 000 км. Если после всех манипуляций нет результата, то аппарат уже отслужил своё и
5.Нужна ПРОДАЖА
Всё это годится если в бак заливается более менее качественный бензин, 98-й не гарантия качества, тем более если он с какой-нибудь заправки "у Михалыча"(пример). Совет- прислушиваться к отзывам о заправках!!!
 
 
Ответить
Ещё при провалах рекомендуется заменить свечи, на те же, которые изначально ставит завод изготовитель на данную модель авто, а не брать подешевле-экономия чревата, и это не только про свечи! Китай фуфло-только оригинал или хотя бы контрактная деталь! Всем желаю удачи и зелёного света.
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 173
Большое спасибо Alex-Kush за инфу! У меня тоже эти провалы! Буду пробовать исправить!
Toyota Carina 2000 г.в. Gt-(1,6 165 л.с.)
 
 
Ответить
На механике надо брать!
3
 
Ответить
Сколько раз писали, если хотите динамики от этой машины берите только на механике. Я два года езжу и ничуть не разочаровался, соотношение динамика/расход бенза самое сладкое. И не жалейте вы денег на хорошее масло-только синтетика, двиг очень высоконагружен, лично при моем стиле вождения. Если кому интересно могу поделиться инфой.
7
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 173
С удовольствием почитаю!
Toyota Carina 2000 г.в. Gt-(1,6 165 л.с.)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 163
Carina GT с 4A-GE, только с "палкой" !!! И не как иначе... Машинко супер !!! отзыв ни о чём...
Carina'2000, AT211, 7A-FE (LB)
6
5
Ответить
Тачка просто супер
1
 
Ответить
Big_Ben
Какой размер колёс?
Что за чёрные обводы по краям фар?
 
 
Ответить
лед!!!!поделись информациуй пожалуйста!!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8444
Да, были времена! Хороша машинка! Береги ее!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
2
 
Ответить
блин, кто нить знает почему у меня задирает вкладыши на 4a-ge уже три раза подряд сильно машину не рву, а коленвалы уже надоело искать. может кто нить подскажет????
 
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 536
тачка оч хорошая!весь крендель в 20 клапанах!если на PWR ее вывернуть до усрачки то переключается она после 8000 оборотов- 3 передача включается при 140км в час!при снятом ограничителе метет 237км вчас,была у меня такая,я такие кренделя на ней делал аж самому страшно,
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Что за чёрные обводы по краям фар? (с)
На эти машинки с завода такие фары идут... красиво! )
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
5
 
Ответить
Уссурийск
обода во круг фар с завод, отлечительная особенность,размер резины заводской195/55R15,а метет она и в правду жуть, у меня тоже была только на палке
2
 
Ответить
     
Сообщений: 76
серёга)люблю японцев:
блин, кто нить знает почему у меня задирает вкладыши на 4a-ge уже три раза подряд сильно машину не рву, а коленвалы уже надоело искать. может кто нить подскажет????
Маслянный насос меняй! И все будет ок!
1
 
Ответить
Была у меня такая Каринка 99-го года,со снятыми ограничителями реально метёт,я свою свыше 200 км/ч разгонял,на токой скорости чуть не взлетает,один раз чуть не развалил её о столб но ни чё удержал на дороге. До сих пор не могу понять как японцы с мотора объёмом 1.6 смогли снять 165 поников. Вот что делает 4A-GE Black Top Twin Cam 20.
3
 
Ответить
Александр7525
Второе дыхание дает муфта, и радуйся, что на 3500, это значит что она живая, на стук забей, у них это болезнь, моя только на 6000 срабатывает(менять буду), машина зверь, у нас в чите чайзеров любят, а я люблю их наказывать(за два года только один раз турбовик едва обогнал:)))))
1
1
Ответить
Александр7525
Ice gt:
Такая же тачка!появились провалы на двух тысячах!что за ерунда ни кто не знает?
было такое, почистил колектор, заслонки и броники, как рукой сняло
 
 
Ответить
Александр7525
Antosha84:
А разве там не 3S-GE!!!!
они стоят только FE и только на 4WD остальное колхозят
1
 
Ответить
А у меня красивее))) Вот она под коробой когти рвёт-тока я один раз догонялся-пришлось маслосъёмные колпачки менять))
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4
Фары депошные? ужасно выглядят.. лучше оригинал или хотя бы тайвань под оригинал
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 62
FingeRlan:
Фары депошные? ужасно выглядят.. лучше оригинал или хотя бы тайвань под оригинал
Ахах, это GT-шные фары, оригинальные)
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4A-GE в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром