Отзыв автовладельца Toyota Carina 1992

Цвет салона: серый
Салон: стандартно по-японски
Кузов: ничего особенного
Ходовая часть: ничего особенного
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов, 75 л.с. (по свидетельству)
4 года назад я переехал из Владивостока в Москву на ПМЖ и прихватил с собой "Карину". Поэтому расскажу больше вообще о японских машинах в Москве (насколько позволяет место), нежели о технических деталях.
При постановке на учет мне сделали отметку в свидетельстве  - "Правый руль" - будто это чудо какое-то особое...Первый раз по наивности попытался пройти техосмотр как положено - завернули по фарам, остальное -  тормоза, выхлоп и т.п. - в норме. Фар европейских аналогов нет, поэтому и поступаю соответственно..  Во Владивостоке не дай бог оставить машину без присмотра - лишишься оптики (было) и еще чего-нибудь. В Москве такого нет, машина неделями может стоять на улице, и ничего не происходит. ПРАВОРУЛЬНЫЕ МАШИНЫ В МОСКВЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УГОНЯЮТ, так как в моем случае даже запчасти сбыть некуда. Москвичи в отношении настоящих японских машин делятся на 4 категории. 1- полное неприятие, неуважение, иногда до презрения. 2 - осторожное мнение типа "хорошая машина, но неправильная". 3- люди, которые сумели преодолеть психологический барьер, сели на праворульные машины и поняли, что лучше на свете не бывает. 4 - ваш покорный слуга, который на других машинах никогда и не ездил и не собирается. Настоящие японские машины сделаны значительно крепче, надежнее, комфортней, нежели их европейские "сестры" - это объективное мнение.
Летом была проблема - в зад на светофоре в меня въехал дед 1928 года рождения на "копейке", разворотил все до салона. Слава богу, его внук взялся за ремонт. На московских разборках ничего не нашли, всю кузовщину кусками  нам привезли багажом из Хабаровска. Т.е. ремонт растянулся на 2 м-ца. Сделали отлично. Больше проблем с этой машиной нет. Вообще сервис в Москве дорогой в отношении иномарок, сначала было удивительно, т.к. во Владивостоке все "иномарки", сейчас привык. За 4 года поменял жидкость в автомате по принципу "на всякий случай", залил наш тосол, поменял задние колодки, левое зеркало (какая-то сволочь разбила), ремень ГРМ менял при покупке во Владивостоке. Заливаю полусинтетику "Виско 3000", фильтры Champion. В Москве очень много поддельного масла и т.п., лучше брать в фирменных магазинах. Иногда думаю о смене машины, так вот беда - с этой ничего не происходит...
Опубликован 21 год назад

Продажа Toyota Carina 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 5A в Москве