Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Название: 1,8si
Цвет кузова: фиолеиовый
Цвет салона: серый велюр
Кузов: противотуманки,метла,ветровики
Привет всем ! В общем решился я наконец то написать отзыв.Так приобрел я "Каринку" 1 год назад,это моя первая машинка.Во всем меня устраивала,по размерам салона,внешнему виду и цвет красивый_фиолетовый.В двигателях я тогда ни чё не понимал,но почитая отзывы и пообщааясь с друзьями  с СТО,решил ,что нужен для первого раза именно 7а,так как прост в обслуживании и надежен,в чем я уже убедился.Взял машину на "Балке" в Иркутске.,пробежную конечно,т.к финансы не позволяли взять более "свежую"машинку.
  По приезду домой,заменил естественно все расходники.Жидкость в коробке TYPE T-4.сОДРАЛИ с*ки  4500р.Подскажите,можно как то заменить самому жидкость,я слышал,что можно через щуп заливавать.Однако и другие мнения есть,мол нужно под давлением менять.Друг на "Харьке" сам заменил без всякого давления,и ни чё,вон ездит.
    Через месяц полетели все стоики,и правая задняя пружина лопнула.Заменил.летом заметил,что масло не ест,а просто жрёт!!В общем надо было менять колпачки.Проехался по сервисам,на одном замена стоит 7000р +колпачки,какаято прокладка там.В общем наговорили кучу.Я уехал.В другом сервисе 6000р +тоже самое.Я в шоке от цен. По воли случая как то я попал в один сервис,друг там отдал туда на ремонт своё авто,попросил он меня туда свозить.Между делом поинтересовался на счет замены колпачков. И о чудо!!Работа 1500р+колпачки рублеи 850.Я уже забыл когда подливал масло!!!!!! заливаю shell 10w-40 полусинтетика.
  по осени поя вился стук с переди,загнали на яму-каюк сайленблокам передних рычагов.Поменяли,трудно выдавить их.Ещё что бы снять левый рычаг пришлось напрячься,коробка мешала вытащить болт.Но против лома нет приёма.Открутили под крылом какой то болт,вытащили,туда мантировку,отогонул вниз,рычаг опустился и всё получилось.
  тут ещё "сюрприз приподнесла "машинка"1января-не хотела заводится.Новогоднюю ночь простаяла на улице,в пять утра ещё прогрел вышел,в десеть всё,финиш.Позвонил друзьям,приехали,оттащили в гараж,отогрели.Выкрутили свечи,залило их(стоят платиновые,двуконтактные нжк),прокалили,завелась.Всё хорошо,но после этого обороты на горячую держутся 1400.Что случилось,подскажите??Может комп глючит?
Машиной доволен!!!!!!!
Каки разберусь в чем дело,напишу.Фотки поставлю на днях,просто на работе сейчас,здесь нет моих фоток машины.
  Все пока!Заранее спасибо за советы!!!!!!!

Вова, Хабаровск
ICAO: UNKL IATA: KJA, Красноярск

Magadan
По-русскому двойка была?
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Папробуй клемы с акб скинуть на 10-15 минут патом опять одень комп должен обнулить ошибки.

Пробовали скидывать,не помогло.Еще мне сказали можно плюсовую клему снять и на массу положить на несколдько сек.так не пробовал ещё

Вот КАРИНКА моя

mrr

Вставляешь воронку в трубку от щупа (щуп вынуть) и заливаешь Т-IV.
Для слива жижи есть пробка в поддоне. Лучше снять сам поддон и заменить фильтр, а заодно прокладку поддона. Изнутри поддон и имеющиеся там магниты промыть или протереть тряпкой.
Уплотнение фильтра перед установкой смазать Т-4. Прокладку поддона - лучше герметиком.
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Фильтр можно и не менять, скока их не снимал с таких коробок все чистые, там стоит обычная мелкая металлическая сетка внутри, если ну очень хочется, то можно промыть в бензине и высушить. А жидкость меняется просто: на поддоне АКПП выкручиваешь болт, сливаешь жидкость в банку, измеряешь ее количество и тот же объем заливаешь через воронку прямо в отверстие для щупа. Если жидкость очень грязная , то таких замен нужно сделать около 3-х, через каждые 100 км. Заливать нужно то, что написано на самом щупе. Но если написано TYPE T-IV , то лить нужно его, а не DEXRON III, в противном случае при отрицательных температурах АКПП будет "тупить" до полного прогрева двигателя (это объясняется разной их вязкостью и настройками сечений в перепускающих клапанах и системы давления). Все проверено на себе, очень люблю ковырять машины.

Тайшет
Привет друг!ты не в курсе где у этих машин салонный фильтр?
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Я по лету тоже искал этот фильтр.Я где то вычитал что он находится снизу в районе подставки под левую ногу водителя.Я так мельком смотрел,что то не нашел.

Сообщений: 2052
какульный отзыв да и машинка не фонтанъ.

Интересно какая машина для "специалиста" из Иркутска фонтан

Барнаул 22 регион
Иркутскому специалисту - какульный фонтан, а не машину!
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Achilles
Вобще-то платиновые двуконтактные свечи от нжк не ставят на 7A и есть ли такие в природе?

Почему не ставят?!А какие тогда.?Могу сказать,что есть такие в природе.Одна свеча 450руб.

Продажа Toyota Carina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A-FE в Нижнеудинске