Отзыв автовладельца Toyota Carina 1993

Тойота Карина 1993 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 12 л. летом, до хрена зимой. где-то 20 точно с простоями л/100км
Название: sx
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый велюр
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов(в каком то отзыве про витц кажется одна баба написала в этой графе 16 цилиндров)
карина - моя первая машина. хотел кроун, получилась карина. буду краток. по пятибальной ставлю троечку.
+: - относительно экономичная, средняя по габаритам;
- передний привод (в гололед если на повороте занесет - поверните руль и газ в пол);
- нравится центральная консоль (в отличие от корон) выпуклая ("накачанная").

-: - низкая посадка (относительно). как и во всех седанах.
- че то было до кучи недостатков, а написать что конкретно вроде и нет.

сразу выкинул яйца (линки). т. к. долго не ходят (от силы месяца 3). но если ездите быстро - не стоит убирать.
болезнь - стойки. стойки прокачивайте сразу, как только начинают качаться на волнах.
сзади ставил стойки от висты тоже задние. один в один. вистовские разборные с завода идут.
5А - хороший движок, крепкий. бывало ездил без масла - выдавил датчик масла. мастера же грешили на прокладку. при замене прокладки обнаружили. так что может кому пригодится.
за 3 года круглогодичной эксплуатации (зимой при -50) кажется поменял всю ходовку. следите за пыльниками. порвутся зимой - не ждите весны - меняйте сразу. зимой лучше силиконовые, летом - резиновые.
если будете поднимать - то не больше 2,5 см. иначе убьете привода. а лучше для ходовки - совсем не поднимать.
печка засорилась. подключил через радиатор кондиционера (за торпедой). в -50 ездил в футболке по трассе, где ездят только уазики. видели бы их глаза при встрече смотрят свысока как на инопланетянина. они в дубленках, шапках, а чувак в футболке. не было бы пассажиров - сидел бы голый и братка бы по стойке "смирно".
продал карину давно, так что многое забыл. сейчас эскудик. пишите если вопросы есть. что знаю - посоветую.

Magadan
Надёжный пепелац
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

как это печку через радиатор кондиционера? не работал что ли?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Сообщений: 2052
Троякъ

Курить я буду, но пить не брошу!

За три года, раз столько пройдено с ней, можно было и побольше написать. Троечка
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

2ввк: чтобы не чистить радиатор печки - ож пускаешь через радиатор кондиционера (радиатор кондишна почти 2 раза больше радиатора печки)

2 Tourer B: написать могу побольше, но считаю, что отзыв как и тост должен быть кратким и емким. сам когда открываю отзыв и смотрю на длинную писанину - начинаю нагружаться: а не пойти ли спать.
вопросы можете на е-mail.

Спб
Лаконично, по делу, без щенячих васторгов. 5
Спб. Карина-192. Татра-фура.

2 kadukiy: спасибо за понимание. писал как учили "один удар - два трупа". суровая реальность. когда продавал реклама была страшная. аж жена в бок: типа че тогда продаешь такую корову с золотыми яйцами. завидую тем куликам, хвалящим своих коней. машина хороша. ездил и в грязь и в снег. надежная. но нет изюминки. думаю может зря краун не купил. хотя ходил бы сейчас без штанов.

Иван очень интересная инфа по крайне мере для меня сейчас! Спасибо Вам.
У меня есть вопросы, если не сложно ответьте, пожалуйста.
Сейчас собираюсь покупать эту машину ... как Вы считаете, для первой машины она подойдет? И еще учитывая, что ездить будет девушка без стажа вождения. Заранее спасибо.

Юлия, Вам спасибо. для первой тачки просто идеал. само название говорит, что машина более женская и вид тоже, нежели корона (не в обиду мужикам-владельцам). ходовая и движок идентичны с короной-бочкой. считается одним из лучших моделей. по сравнению с короной - торпеда, центральная консоль выпуклая, чем у короны - просто прямоугольная, узкая.

Novosib-54
Фото в студию.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

какой расход?

Продажа Toyota Carina 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина