Отзыв автовладельца Toyota Carina 1992

Год выпуска:1992
Кузов:ST190
Расход топлива:6,7 - 16 литров в зависимости от трассы и времени года. л/100км
Название:SX
До Карины был счастливым обладателем Короллы  AE100 92 г. ,а ещё раньше Карины 87г. AT150.
Карину я не покупал ,а обменял по случаю на Короллу. Ну не моя машина Королла ,хотя отдам ей должное ,машина супер. За год владения проблем не знал ,масло менял да бензин заливал.
Карину брал после дтп ,пришлось сразу менять переднюю подвеску.Старый хозяин машину стукнул ,а затем бордюр положил ,правый рычаг при этом оторвал. В итоге заменил переднюю балку ,оба рычага ,шаровые ,правый рулевой наконечник ,правую ступицу и привод (кстати подошел поворотный кулак от короллы),обе нижних подушки так же поменял в связи с их полной усталостью. Кузовной ремонт обошелся заменой правого крыла и правой оптики (фара ,габарит ,туманка).
Теперь о машине. подвеска ,была у меня ,отличная  ,на развале сказали что от дизельной. Штоки на передних стойках на 24 мм. на задних 22 мм. причем все разборные. Конечно жестковато ,но зато машина управляется отлично (королла немного мажет на поворотах ,особенно в плотном потоке). на этих стойках ездили на море ,из Хабаровска в Находку. Двигатель мне достался порядком ушатаный ,практически сразу потек сальник масленого насоса ,в декабре месяце поменял его сам ,причем в 20-и градусный мороз на улице ,умели япошки делать простые и надежные машины (не раз убедился).Так же обнаружил что пришел конец сальнику на рулевой рейке ,но добраться до него довольно сложно и замена была отложена до тепла. Масло двигатель тоже очень любил ,выяснилось после замены сальника ,примерно литр на 1000км. Заводился этот аппарат в любой мороз ,НО надо следить за состоянием аккумулятора. Один раз он меня подвел и свечи залило ,вот тогда я полдня потратил пока завел машину. И поменял все-таки аккумулятор.
Пришла весна ,было решено заменить масло-съемные колпачки и этот злосчастный сальник на рулевой. Вот тут я прочувствовал все "прелести" 4S! И его наклон. до рулевой не добраться ,на впускных клапанах колпачки не поменять ,мешает коллектор. в итоге снял головку и нормально отремонтировал. За одно и рулевую. не хотелось опять балку снимать. (продолжение следует)

Машина нармальная,отзыв тоже не чего,фоток солона не ту а так 5....!

19.02.2009Strannik_T

Братск, Иркутская область.

Мне очень нравица каринка в этом кузове (больше всего изза кормы)5+

19.02.2009filezzzz
дааааа...наш автопром в заднице.не убиваемый япономобиль.за новый таз не сяду,лучше за такую б/у каринку

19.02.2009Евгений(Автор)

Эта машина и по сей день современней, технологичней и надежней новых калин и приор!!!
camry gracia 2.2
caldina 1.8

19.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
хороша машинка, а вот отзыв хилъъ

19.02.2009Lel666

Большая деревня

карин сегодня что то много описывают
19.02.2009КАШАК

Симпатичная машина!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

19.02.2009
5 за улыбку! настальгия!:)

20.02.2009Old Dead

Хорошо... но мало.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

21.02.2009
Хорошая машинка!!!!!!!!!!!!!!

26.02.2009AtomX7

Машина супер, у самого такая же только 95 год и c 4A-FE и цвет вишня. Шумоизоляция слабоватая, но к этому быстро привыкаешь
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Toyota_Carina_AT190_1995_год
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

28.02.2009MAX-COROLLA

Прикольный пипелац!У друга был такой тока 5а
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!

02.03.2009
Каринка супер.у меня точно такая же..и кушает мало..и на дороге классная...гоняет только так...чайника сделает..

19.04.2009Вадим 28RUS

>>>гоняет только так...чайника сделает.. Эт какого чайника она сделает???

16.01.2010Arden

Как какого???? Ты разве не знал что раньше были чайники с 4S???:)
Рулю руля
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

28.12.2011Гаврилин

Карина супер у самого 1992 года , тока сигнал на руле через раз работает,а так машина зверь .Я утром бегу с радостью в гараж и радуюсь ей . Вторая машина у меня она а первая королла 110 была ,не всравнение,кузов красивый и салон попросторнее. + 5 на фото машинке.

Продажа Toyota Carina