Отзыв автовладельца Toyota Carina 1995

Год выпуска:1995
Кузов:AT-191
Расход топлива:8-9 л. л/100км
Название:MY ROAD
Цвет кузова:светло серо зеленый по ПТС
Цвет салона:серый
Салон:кондиционер, гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники
Кузов:ветровички
Двигатель:7-AFE
Доброго времени суток всем. Спустя год владения данным автомобилем решил поделиться впечатлениями.
     С самого детства техника меня привлекала, сначала велосипеды, потом мотоциклы, и наконец автомобили. Водить меня учил отец, на ЗиЛ-130 и Москвиче 412 еще когда я ногами до педалей не доставал. Первым моим автомобилем, был все тот же Москвич, только «пирожок», затем купил подержанную девятку, затем была десятка, была практика вождения отцовской Нивы,  семерки Жигулей тестя.
     Отмотав полгода на десятке и изрядно в ней разочаровавшись, изрядно доставала мелкими поломками, стал рассматривать вопрос о приобретении иномарки, сопоставив два фактора: 1. Цена; 2. Качество; остановился на японском автомобиле с правым рулем в пределах 2000 года. Изначально собирался с товарищем ехать в Красноярск или Новосибирск, в итоге он отказался, а одному в первый раз непонятно куда ехать не хотелось. Также оговорюсь, что на конкретной машине я так и не остановился, да и посмотреть в живую у нас можно немногие модели.
      Карина мне попалась случайно зимой на авторынке в соседнем районе где я свою десятку продавал, располагая суммой в 180 тыров я на многое и не рассчитывал. В первый раз прошел по рядам выглядывая редко проскакивающих японок, нашел 2 Ниссана , 1 Санни 1998, Блюберд 1999 и её Карину 1995 г.. Нисаны были и годами моложе и цена привлекательнее, но сыграл стереотип и мнения знакомых владельцев Тойот. Разговорились с продавцом Карины, он тоже вроде не особо хотел ее продавать, кредит с его слов поджимал,  да и покупателей на правый руль не густо. В общем послушал я ее, посмотрел, проехались по ямам и ухабам вроде бы тишина. Были мелкие коцки на капоте от камней, следов ржавчины не обнаружил, даже на швах коробов, они подъемником примяты были, да и машинка конструктор, но это меня не смутило, впечатления от поездки это перечеркнули, летняя резина в дополнение.  Немного отличался цвет левого переднего крыла. Двигатель работал ровно, видно что не вылизан на продажу, а ухоженный. Договорились мы с ним следующим образом, отдал я ему свою десятку 2000 г.в., оцененную в 140000 р. и сверху 20000 р. и стал я владельцем Карины.Машина в Росии 2 года, на спидометре 12800. Первые впечатления ничего не гремит,салон не прокурен, не затерт, тепло, стекла не потеют, в салоне просторно, огромный багажник. К автомату и двум педалям вместо трех привыкал дольше чем к правому рулю, к которому привык за 2 дня. Расход устраивает 8-9 литров. Зимняя резина стояла R-15 195*65, GISLAVED NORD, дорожный просвет выше чем на десятке, по сугробам пролезал на ней на ура, летняя была на 14, разорвал один баллон и купил все 4 на 15 такие же размеры как и на зимней DANLOP SPORT. Прошло полгода из головы не выходила привычка что то ремонтировать, а ремонтировать было нечего, но нашел. Поменял внешние пыльники на ШРУСАХ, при замене мастер не смог сбить гранату ни левую ни правую, пришлось снимать привода целиком, звонил консультировался, сказал что закусили, также заменил сам воздушный фильтр, задние колодки засвистели, поменял тоже сам, как выяснилось зря им еще работать и работать. Осенью поставил новые свечи NGK платина. В январе этого года поставил новые задние стойки газо – масляные КАЯБ, хотя старые рабочие, при замене обнаружил облом правой пружины полвитка снизу, поставил новые усиленные СУПЛЕКС, правда потом пришлось с них полвитка срезать, стойки били, всю работу выполнил самостоятельно, оказалось проще чем на дсятке. Масло меняю через 7-8 тысяч, VISCO 3000.
     Эксплуатирую машинку по полной, приходилось и в снегу застревать и в грязь по грунтовке лазить пока задние колеса совсем не забивало, полгода после покупки и стрелку ложил частенько и с места педаль в пол на спорт режиме и не разу она меня не подводила аж совестно становится перед нею. Сейчас езжу аккуратнее, в планах замена топливного фильтра и ремня ГРМ с роликом.
     В общем машинка мне понравилась, даже недостатки выкавыривать рука не поднимается, из плюсов: не дорогая, практичная, не прихотливая, надежная, простая и не дорогая в обслуживании.
Затраты:
1. Пыльники на ШРУСЫ 2шт. – 350 р.
2. Колодки задние – 320 р.
3. Стойки задние 2 шт. – 5800 р.
4. Пружины задние 2 шт. – 2600 р.
5. Свечи зажигания NGK платина 4 шт. – 1000 р.
Из всего этого реально нужно было заменить только пыльники и  пружины, остальное от нечего делать.

Сейчас рассматриваю вопрос о  приобретении летом Марк 2. года 1995-1997, мучаюсь вопросом: искать в регионе или ехать на Дальний Восток, стоит оно того или нет.

14.03.2009110

Обнинск

грязная.если бы помыл в час ,то к двум она бы уже подсохла и твой кэнон запечатлел бы красавицу во всей красе.И мы бы полюбовались ;) Оценка 3.
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

14.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Пойдет! 4
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

14.03.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Молодец что ПРавильную машину купил! 5 за отзыв!

Работа над ошибками, помыл

14.03.2009George2204

Мыски

Легендарная улыбка! Ее таксисты любят даже,а все по тому что надежные очень! Бери марка,не сомневайся и бери 90-ый кузов!

15.03.2009st19

Хорошо ты ее отмыл, аж литье на ней оказалось, а грязные как будто колпаки,,, хе шутка. Хороший аппарат. На Королле и Старлет менял шрусы (захрустели), пришлось болгаркой резать. Стучали, стучали, позвонил в сервис знакомому - сказал резать. Может какой специнструмент нужен, или навык просто. А машина все равно хороша. 5.

15.03.2009toyo6

СПБ

У самого такая) Поставил 5.По поводу марка хороший авто,НО 2.0 литра не бери,у него динамика как у улыбки 1.5 до сотни,дальше конечно он уходит вперед из-за объема,ест такой реально по городу 15.Лучше бери 2.5-вещь,динамика впечатляет,расход почти такой же ,на пару литров больше.Обрати еще внимание на краун 2.5,шумка лучше,и салон...Но управляется и тормозит гораздо хуже.
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").

15.03.2009VIKTOR@1

34 RUS

Не краун и чайзер не нравятся внешне, остановился на марке, насчет объема 2л. всеже поменьше расход, говорят примерно 10л. по трассе, а с 2,5, 15 гдето, да и налог свыше 150 кобыл под 4000 р.

15.03.2009toyo6

СПБ

поверь,как написал так и есть про расход.какие 10!) 15 это если не газуешь!

19.03.2010santila22

Novosib-54

555!!!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

12.03.2013Mihaxxxl

Волгоград

теперь эта красотка у меня, и сейчас требует многих вложений

34 RUS

Если не секрет за сколько взял?)

34 RUS

Я долго сожалел, что продал ее, и сын старший (6 лет ему сейчас) ее узнавал как видел и говорил наша машина, жалко было смотреть как ее в такси ушатывали, наверное психанули что ушатать не смогли поэтому и продали)))

34 RUS

Mihaxxxl:теперь эта красотка у меня, и сейчас требует многих вложений
Честно говоря ты меня удивил очень, что тут написал)), если что обращайся помогу чем смогу, удачного восстановления и эксплуатации)

у меня уже третья улыбка, эту купил за 90т. ушатали сильно

сам откуда?

14.03.2013VIKTOR@1

34 RUS

Суровикино, у меня после нее фунтик был, щас тесть на нем ездит.

Волгоград

прикольно, а я с октяборьского, у меня друг на фунтике ездит

виктор скажи пожалуйста у тебя дики не остались на 14

15.03.2013VIKTOR@1

34 RUS

неа, я их продал, зачем они? там литье было прикольное на 15 с летней резиной, и штамповка на 15 с зимней, если нужны можно с Владика заказать

15.03.2013VIKTOR@1

34 RUS

я на фунт года 2 назад чтобы не бортировать зиму лето, заказывал по 500 р. за штуку на 14 с универсальной сверловкой, нормальные крепкие не ржавые диски

15.03.2013Mihaxxxl

ссылку дашь, у меня просто зимняя на 14 лежит хорошая жалко продовать

16.03.2013VIKTOR@1

34 RUS

сам немного барыжничаю, скинь размер диска, я те цену узнаю и скажу с учетом пересылки http://www.odnoklassniki.ru/profile/552608191325

03.04.2013игорь на карине

волгоград

кариноводы,может есть у кого нибудь лишний ветровик,передний левый?и еще немного по мелочи нужно,может кто знает где каринна в раборке есть?

03.04.2013игорь на карине

волгоград