Отзыв автовладельца Toyota Carina 1992

Цвет кузова:Мокрый Асфальт №183
Цвет салона:Серый велюр
Салон:Телевизор, СD\MP3\DVD\TV, тахометр внешний, спорт. руль
Кузов:Спойлер, туманки
Двигатель:Дополнительный фильтр тонкой очистки топлива
Всем привет!!!
Начитался отзывов, и захотелось рассказать про свою Каринку.
История началась когда я получил права. Это моя первая машина, до сих пор езжу на ней.
Досталась она мне в самой дешёвой комплектации по наследству(SG): стёкла на вёслах,тахометра нет(я поставил выносной на панель)  тонировки нет, на штамповках причём с разной резиной, полный ППЦ!  За то стоял спортивный руль. (По сей день с ним езжу.) Покатался я на ней пару месяцев, впечатлений была масса, и понял что так дальше нельзя ездить на деревенском варианте и стал её прихорашивать. Для начала сменил железные балванки (R14) на литьё R15 195/60. Говорили что будет больше кушать, но я этого не заметил. Покатался ещё и понял что нельзя ездить как в аквариуме, и загнал её к тонировщикам.  Затонировали мне её вкруг самой тёмной плёнкой(не китай) и лобовое 35им номером. Дальше ездил себе радовался.Но тут я столкнулся с другой проблемой. Меня начали все подкалывать что она не суперовая…  Меня конечно это очень бесило и я решил исправить эту недокомплектовку. Поехал я на Штраф стоянку, там как раз завалялась такая же  карина(списанная) только красная. И началась долгая и упорная работа по перестановке стеклоподъёмников и активаторов замков с  той на мою. Но Так как родная обшива на дверях не подходила для супер салона , пришлось её то же переставлять, а с ней и все сидения  . Короче полностью поменял весь салон. Дальше грамотный электрик подключил мне всё это дело за три тыщи вроде. И вооля у меня теперь полный электропакет.! И тут же купил новый мафон sony(не китай) и колонки хорошие, т. К. штатные вообще стояли в передней понеле, а задних не было вообще.жаль только на буфер денег не хватило. Катался счастливый, не знал бед. Только фильтра и масло менял. Масло кстати заливаю оригинал, Toyota,филтра Sakura. Друзья подарили спойлер на ДР.Не оригинал, но то же ничего, симпотично=) По каким только дебрям мы на ней не ездили. Машина показала себя на отлично.  Т.К. она дизельная, разгоняется конечно медленно, но когда её разгонешь по трассе, потом сложно остановить. Разгонял её максимум до 165-170, дальше не стал. Переживал за двигу, да и в салоне нас было четверо.  Неожиданно стёрлись задние колодки, и я долго не думая поменял барабанные ступицы на дисковые. Пришлось ещё дополнительно купить два тормозных шланга, т.к. родные к новым ступицам не подходили.Колодки покупаю всегда Nishimbo. Особых поломок не было, только ходову стабильно раз в пол года приходиться шаманить т.к. наши российские дороги оставляют желать лучшего.Стойки на ней стояли KYB и пружины вроде новые, синего цвета, пока с ними проблем не было .   Как то раз заглянул под машину и увидел что с бензобака вытекает топливо. ППЦ не знал что делать, загнал на яму никаких повреждений нет, а топливо сочится. Проблема была решена при помощи куска велосипедной камеры и суперклея. Держиться на УРА.... Походу дела полетела помпа. Купил новую за 1500 вроде.  Тут пришла зима…. Начались проблемы с  аккумулятором. Пару дней помучился и купил новый 105ку. Как то раз вообще колом встала. Минуса были сильные, прихожу на стоянку а она не заводится… отбуксировали в гараж, весь день печками грели всё равно не заводится. Пришлось тащить в сервис.Вся проблема была в клапанах, они всё отрегулировали, форсунки опресовали и машинка стала заводиться с полаборота.Больше проблем с запуском у меня не было.Зимой пропег достиг 300.000км. Поменял ГРМ, сальники, ролики.Прошла зима, задние стойки подушатались, поставил новые MASUMA(полное гавно через пол года потекли) началось лето!А  вместе с ним полоса неудач. Как то тёплым июльским утром поехал кататься, еду в подъём и тут щелчёк и машина глохнет. Я в непонятках давай заводить  она не в какую, и звук какой то странный. Я не знаю что и думать. Начал подозревать что порвался ГРМ, но он всего проехал 50.000 км. И когда я открутил крышку ГРМа, то мои опасения оправдались. Он действительно порвался. А если он рвётся на дизеле то двигу сразу на помойку.  Ходил весь день потерянный, не знал что делать. Думал покупать новую машину под документы, а эту на металолом сдать. Но в неё столько души вложено… мне стало её так жалко ,и я решил дать ей вторую жизнь. Весь июль и август вместо того что бы отдыхать на море, я зарабатывал на новую двигу. Цена контрактного двигателя колебалась от 30.000 до 45.000 тысячь. Купил за 35.000 рубликов в магазине «Моторный ряд». Сразу отвезли его в на сто, а наследующее утро притащили туда мою машину на буксире и уже вечером она была готова.  Моей радости небыло предела. Облили её шампанским  и весь вечер объмывали. Короче замена движки встала около 52.000 тысяч . 7000 отдал за работу, плюс всё жыдкости покупать пришлось. И ещё сразу купил новый ГРМ в тойота центре, дорого правда но качество… и подушки на двигатель, переднюю и заднюю оригинал.  После начала второй жизни пришлось не долго радоваться. Где то дал теч радиатор.,наверное уже от времени,. Найти контрактный было проблематично, везде были только бензиновые, а новые только китайские. Где то через неделю поисков нашёл в Дальпрессе объявление и наконец то купил контрактный за 3500р. Установил сам, промыл и залил антифриз Красный.  Буквально через месяц в меня влетают пьяные мусора на сотой королле. Прям в левую сторону. ППЦ, по кузову повреждения не оч сильные, крыло, бампер, оптика(на фотках видно) если бы не одно НО. Левое переднее колесо ушло в арку.  У них ни документов, не страховки, хотя какая страховка, они ведь синие в какашку были(СУКИ) короче выбили на месте с них 15.000 тысяч. Мало , но лучше что то чем ничего. Хорошо что кузов не повело. Оттянули её в гараж на эвакуаторе, На след  день поменял поперечную балку, рычаг, и линк. С одиннадцати утра до 12 ночи ковырялся. Остальное как не странно всё уцелело.   Рычаг аж пополам согнуло. Но за то машина уже была на ходу.  Не успел сделать кузовщину, как под колёса прыгнул пешеход. В прямом смысле прыгнул. Как нео из матрицы.  Разбил мне ногами всё стекло. Но с ним на месте договорились. Повезло можно сказать. Поднакопиол денежек и загнал её к    знакомым  китайцам. Сделали отлично. Теперь конфетка. Осталось только реснички сделать. За эту зиму ходова  конкретно ушаталась, потёкшие задние стойки Masuma доставляли много дискомфорта, треснул передний сайлентблок на правом рычаге, рулевая крестовина разбилась. Планировал за зиму их добить и по весне поставить четыре новые стойки KYB и пружины, а так же всё остальное что разбилось. Бля но опять под колёса попался пешеход(бабка) кучу денег выложил что бы прав не лишили. Щас приходится эконом вариантом обойтись. Поставить всё контрактное=(  За то хоть литьё успел поменять=) а то старое было всё гнутое благадаря нашим дорогам, четыре колеса спускали по диску, два из которых были треснутыми.
Щас пока в планах поставить коробку=)
Кстати раньше постоянно покупал новые шаровые, примерно каждые пол года. Разбивались они в хлам.  А как то бабла не было и решил купить контрактные. И получилось что на контрактных езжу уже больше года. А стоят они 500р две штуки, в то время как новые стоят 1000р две штуки. Стоит задуматься=)  Линки и рулевые наконечники поставил японские, фирмы 555. Сайлентблоки вроде уже везде жёлтенькие стоят.
Вообщем машиной оч доволен. Меня она полностью устраивает. Менять пока не собираюсь. Дальше буду Шаманить.=)

Забыл тахометр показать=)

первый! Ничешная Каринка тока дизель... ставлю 5))
24.03.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
24.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Да,судьба у машинки интересная,чего только не стерпела...5.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html
24.03.2009
дизель - ВЕЩЬ! сам на такой езжу естественно "5" !!! P.S. трактористы вперед!!!!! :)
24.03.2009MihhaB

Енисейск Красноярский край

За одни только труды по переделке на суперсалон 5! Молодец, пиши еще, у тебя хорошо получается!
Имей на все свое мнение...
24.03.2009
Дальше буду делать, буду писать=) Вот наш маленький клуб любителей=) Три друга, три карины=)

24.03.2009wit750

Луи Виттон и Карина)...
Ставрополь
молодец 5, напиши по чем литье брал?
24.03.2009Шелеховский

фотка номер 5 прикольная. почему то когда сотрудники ведомственных структур попадают в такое ДТП это всегда заканчивается в лучшим случае как у автора, а то и просто виноват будешь да и всё !
пошумим бл##ь!!! марк2

24.03.2009Vladmar

интересно, а зачем на фотках номера замазывал, если ниже выкладываешь? :))
EX300b abs black
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

24.03.2009Blackworker

+5 Молодец :)
Toyota Corona Premio 3S-FE 4WD
24.03.2009
Литьё брал за 7000р(японское) Забыл замазать. В принципе пох....=)
24.03.2009Old Dead

2 Автор и СомеБоди666. Вы просто не умеете ИХ готовитЬ... про сотрудников.... :) отзыв 5, хотя очень напоминает хождение по ... Садо-Мазо :) воопчем
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

24.03.2009
Группа поддержки ко мне приехала оч большая.Толпой на них наехали. Они вообще сначала 5000р предлагали, аж смешно...

24.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Столько трудов в нее вложил, пипе....ц!!! Каринка нравится, прикольная машинко, легковой дизельной не владел но считаю что расход по городу должен быть меньше, литров 6-7 хотя бы... дизель однако!!! За отзыв лови 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

24.03.2009asdfrew
Случаем не Змеинка на снимках 3-х Карин?

24.03.2009Valera_hitman
Может она так и ест. Только не забывай что на ней литьё R15 и езжу я далеко не 60км\ч по городу=)))))))))))))))))))))

24.03.2009Valera_hitman
Да угадал, ЗМЕИНКА...

24.03.2009
отлично смотрится, а по рассказу кажеться вообще дрова...где такая мойка находиться? полцены наверное заплатил...)))лови 5

24.03.2009Mike7879

Владивосток-Спасск-Д.

за отзыв 5. хорошая машинка только кушает многовато!
Presage NU30
24.03.2009Микахаккинен

Пять)))
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

24.03.2009Blackworker

hhh, вопрос НАХ вас таких сюда пускают вообще?! не нравится не надо читать. про что тут писать, про то как какой-то мажор купил себе охрененно дорогую машину, и, что вот повезло - не ломается!? или как кто-то натюнинговал движку так, что она щас самолёт делает - для этого здесь есть отдельный раздел. вот там и читай.
Toyota Corona Premio 3S-FE 4WD

24.03.2009S.K.A.

ну что тут сказать, гламурно, прилепи ещё значок плейбой и ваще тема аппарат будет!5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Забыл, пятерку ставлю!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
24.03.2009Dimon_27

Ванино

5. Настоящий бойцовский авто! Сочуствую за неудачи. Поменьше их тебе.
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.
24.03.2009
Забыл добавить, на ней ещё стоит шесть волговских сигналов. четыре спереди и два взади под номером=)
24.03.2009
For Mike7879/ Может она и кушает мало при езде не больше двух тысяч оборотов.=)

24.03.2009Mike7879

Владивосток-Спасск-Д.

так ты его сильно не крути 2С не очень любят когда больше 3х тысяч раскручивают. если сам его не запорешь будешь еще долго ездить и радоваться
Presage NU30

24.03.2009Астронавт

Японское -> Черное море

у друга такая была, тоже дизельная. на такси в ней работал, почти 200 тыс.км. наездил. отличный машин.
Время настигнет каждого

24.03.200938Серега

Бля но опять под колёса попался пешеход(бабка) кучу денег выложил что бы прав не лишили. Попробуй хоть иногда пешеходов пропускать. А то скоро весь влад передавишь шумаХЕР.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999
24.03.2009EvgenyR

Seversk

Иконостас зачетный! :))
Camry'10 ACV40 N4

25.03.2009mihon72t

Машина отличная! Но с таким движком нужно только на палке брать, чтоб динамика была .Раньше себе корону бочку дизельную хотел, но как то не срослось...Кстати не знал , что 2с контрактный больше 35000 стоит.За отзыв 5.
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

25.03.2009Wittenberg

да двоякое впечатление осталось, вроде автор и стритсракер, а вроде и нет, но карина у тя зачеттная, с богатой историей.5

25.03.2009
for poka Эта карина на первом движке прошла 352 тыс. км. =)

25.03.2009
У тебя как накладка сзади прикреплена? (похоже на сквозные болты) Свою тож хочу покрепче сделать, чтоб не сорвали)))

25.03.2009
for stilover : Ну, дрель творит чудеса=) Блин не могу се ветровики оригинальные найти, все разборки уже объездил=( ставил китайские, так они отлетели на 140км\ч все по очереди=))))))))

25.03.2009Lel666

Большая деревня

25.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

пять)) мусора конечно козлы, разбили машинку, хорошо хоть не сильно, но все-таки натерпелась машинка

25.03.2009Karbofos

ууу... еще одна "новогодняя ёлка". Когда же люди перестанут тюнит в "Китай город" ?
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!
25.03.2009
For Karbofos: Объясни где ты видишь здесь китайский "тюнинг" Антены только из за телика стоят, А херовины на заднем бампере уже были когда она мне досталась.
подозрительно много пешеходов на капоте... распоясались, уроды, в конец? жалко мало щас картинг клубов для детей... в СССР с этим получше было. на дорогу надо выезжать наигравшись в эти погонялки в детстве
25.03.2009Святой*

ништяк

25.03.2009aristo

На одном дыхании прочитал. Отлично. Когда про спойлер читал, думал опять фуфло какое нибудь приделано. До фоток дошел, действительно не плохо смотрица!
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)

25.03.2009aristo

Но вот вальшрадиаторная решетка не очен. За салон вообще респект!
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)

25.03.2009Павел Николаевич

Кузбасс

эт чё за полумойка)))
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
25.03.2009
Любишь гонять - покупай бензиновую. 2C легендарный движок, но скорость и обороты не любит - иначе опять придецо все лето копить на движок. Ходовку часто меняешь - видимо не аккуратно гоняешь. Дизельная ходова надежная. KYB - полное Г. у самого 2С, но на калдине, до этого был 1С - именно за это ставлю 5, но машинку не жалеешь.

25.03.2009Lemon_VL

Valera_hitman растаращенные антенны, хреновины на заднем бампере, луи виттон, наклейки по кузову, передняя решетка. пусть не все китайское, но на вид колхоз конкретный, как буд-то с деревни и все подряд лепишь на машину.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
25.03.2009
только 5! хорошие воспоминания,только была бензинка 1,8! эти машины уже классика!!!!

25.03.2009
Да карина это хорошее авто. У меня такая тоже дизель 2С только 4 везде и на палке здесь есть отзыв пробег перевалил за 300 000 тыс. и двига в норме. За твой труды лови 5+

26.03.2009Игорь Chaser

Афтар, насчет мойки-то поясни людям, всем интересно;)))
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

26.03.2009Dобрый

да уж покоцалась в свое время на славу)))

26.03.2009
Да что тут объяснять=) Просто на выходных делать нечего было, вот и решили сделать креативную мойку так сказать=)

26.03.2009Апофис

Краснодар-на-Кубани

Что вы накинулись за пешеходов на автора? Пешеходы разные бывают, лицо кирпичом и валят через дорогу-где захотят.Особо опасные бабки, дедки с палочками и ...молодые девушки, считающие себя терминаторами из третьей части...или мисс Вселенная. Многие любят на красный свет переходить через дорогу..выбегать из-за машин.На пешеход всегда прав, об этом все знают))), потому и пропускаю всегда, матерясь=).Отзыв 5. Удачи на дороге.
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}
26.03.2009Форь98
Ох как приврал в отзыве...)))
27.03.2009
Форь98: Что приврал, поконкретней!!!!!!!!!!!!!

27.03.2009влад8282
В японских авто ставят подушки безопасности в росийских эконки...
27.03.2009TheOstrov

Отзыв классный, машинка красивая, а бабку жалко... ))))
Toyota Carina 1998 г.в., AT-211, 7A-FE
Nissan Sunny 2000 г.в., FB-15, QG-15
ВАЗ 21150 2000 г.в.

28.03.2009
Форь98 САМ ТЫ ЧИНА!!!

29.03.2009
За то твой Форестер Въёбаный со всех сторон, без бамперов, крыла и левой оптики, у которого турбина масло гонит и стартер выёбывается, а также вся ходова убитая лучше выглядит.....

01.04.2009SimSer

Valera_hitman молодец, симпотичная улыбочка :) Ей бы еще альтернативную оптику и было б еще краше ;) Сам занимаюсь усиленным поиском последней, никак найти не получается. Литье красивее то что на черно-белых фотках (имхо), буду признателен если сообщишь размеры (вылет, какие дыры и какое расстояние и все остальное). И главное помни: TOYOTA - FOREVER, SUBARU - NEVER ;)
Nissan Sunny euro '87 N13 уже с GA15DE
Старый, но быстрый

01.04.2009Karbofos

Валера, из Владивостока, да все тут Китай. Машина смотрица по деревенске. Особенно умиляет шилдик GT. Куча антенн, уголки на бампере, наклейки от армани, китайские туманки в бампере. Ну и чего ж ты их не оторвал то ? Тем более коль делал почти всю машину? Бюджетный тюнинг никогда не приносил пользы.
01.04.2009Karbofos

http://reviews.drom.ru/toyota/carina/27211/ вот тебе нужно с ним клуб по интересам создать.И чет ты про дефлектор то забыл? Реальные пацаны без него не гоняют. В бачурене поищи. Там есть.

02.04.2009
Отзыв хороший! Сам тоже на дизеле Карина 2000г 3с двига. Только расход раза в два больше твоего!! Скоро буду все фильтра менять!! +5

04.04.2009
Привет, статья понравилась, ставлю +5!!!у меня тоже Каринка,тока 2001 г.в.,кстати сколько денег ушло у тебя???

07.04.2009
For Игорь малой. На что деньги ушли????

14.04.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

люблю сестренку Мark II - красявая. жаль таких больше не будет. Мне б такую. держи 5
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

22.04.2009Slava_HF

Апупеть, я думал только мне так везёт, а оказывается есть еще такие счастливчики, я на своей Каринке походу уже всё поменял, так она сеёчас как конфетка, осталось только литьё на зиму закупить, А с ветровиками у меня такая же проблемка, хотел уже к вам ехать, но похоже не стоит. Короче говоря молодец. ПЯть. Carina Rulleeeesssss!!!!

26.04.2009aidanil
я такую в норильске укатываю в такси-а там уж точно ей достаётся!раз в полгода ходовку перетрясаю сам этим она и устраивает,что проста как велосипед. выдрал с корнями кондёр -55 а я в кофтачке и стёкла не затягивает.да и движка 2С с братом выворачивали(тоже ремень ГРМ рвал)думали не собирём, а нет-даже ни чо лишнего! так что если нет денег выёЖываться-бери себе "улыбку"

27.04.2009Den Sibir
Отзыв отличный 5. Я конечно понимаю, что у автора особая любовь к своему авто, но нести такие расходы порядка 100р как-то в голове не вяжется......... Машина 130 т.р и ремонт 100т.р. По мне так купил, помянял необходимое изношеное да ездий и не парся.

28.04.2009
for Den Sibir^ А почему бы и нет, если меня машина устраивает на все 100%... менять я её у меня нет желания, так почему бы не вложить в неё денег. =) Щас сделаю перетяжку салона, и акустику хочу такую, что бы машину подкидывало на басах=)

14.05.2009МОНАРХ К

Лев Бер Куб

Красаучег!!! 5!!! Реально вторую жизнь Карише подарил.Уважаю!!!
Адыго-Кубанский джигито-казак)))
РАВ 4 98г.
Мои отзывы: Toyota Carina 1992, Toyota RAV4 1998

15.05.2009
Какие подушки двигателя ставить лучше (фирма)

06.07.2009
Молодец, держи пять машинка хорошая, в хороших руках. У меня дизель передний привод, механика. Не плохо подрывает для дизеля, хотя я не гоняю на ней,дизель не любит таких вещей. кушает 6-7 по трассе и где-то 8-9 город. двигатель меняный.масло вообше не кушает.

03.09.2009
Конечно 5 и цвет как у меня самый удачный в каринах, правдо дизель не люблю но это на любителя, па вот со штрф стоянкой круто я давно хочу коробку поменять на механнику, но у нас врядли на штрафстоянках карины стоят.

19.03.2010santila22

Novosib-54

Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

03.03.2011Night_Racer

молодцом автор! Машину любишь, много сделал для нее!!! Только 5+ !!!!
Дром всему голова! (с)
зы: будущее за дизелями!))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

13.05.2011
"Начал подозревать что порвался ГРМ, но он всего проехал 50.000 км. И когда я открутил крышку ГРМа, то мои опасения оправдались. Он действительно порвался. А если он рвётся на дизеле то двигу сразу на помойку." Хм странно у меня ГРМ тоже порвался думали что клапана загнет оказалось нет повезло)) поменяли ремень до сих пор ходит!!С ТНВД были проблемы (трясло сильно)отдал в сервис поменяли плунжерную пару взяли без снятия и установки 12тыс теперь не тресёт.Недавно заметил небольшое подтекание масла из прокладки под головкой и маленький стук наверно придется менять головку 15-20тыс((( Машиной очень довлен,сделана на совесть!!!

05.02.201216valve

Привет. Отличная каринка!! 5+ )) У самого такая же 2.0 D SG только на механике. Будь добр, подскажи как тахометр подключить ? )) Он мне чейчас очень нужен! ))

05.02.201216valve

Вот кстати ветровики: http://tuningoff.ru/vetroviki-dvernye-chernye-toyota-carina- 190-p-14932.html

Продажа Toyota Carina