Спустя 5 лет

Спустя 5 лет

Ну вот и настало время дополнить отзыв. Машиной владею уже 5 с половиной лет. За это время каких либо серьёзных поломок небыло, только плановые замены агрегатов. В частности: диск сцепления, маслосъёмные колпачки, сальники, ремень ГРМ и навесного. По ходовой: стойки, пружины, сайлент блоки, рулевые наконечники, и различные пыльники.

Теперь самое главное, что было сделано, а так как руки чешутся то сделано было многое:

Optitron. Как и хотел поставил optitron – вещь!

Литьё. Далее было куплено литьё на 15 и два комплекта резины 195/55. Данный размер ставится на Carina GT и показание спидометра после замены колёс не отличаются. Сделал болты на крышки, а то они очень любят теряться.

Спойлер. Заморочился поставить спойлер, но как всегда на данный момент в наличии их небыло, тем более, что хотел от рестайлинговой версии. Пришлось подбирать от чего-то другого. Выяснил, что должен подойти от Chaser 97-01 годов. Поехал на разбор, взял на примерку, прикинул, должен встать. Далее нашёл объявление о продаже спойлера, встретился с продавцом. Он купил себе тюнячий, а родной решил продать, вот его то я и прикупил. Покрасил, поставил. Получилось я считаю отлично, во всяком случаи намного удачнее родного 97 года (там он какой-то маленький, низкий и короткий).

Обвес. Случайно наткнулся на объявление о продаже обвеса, да ещё и в моём городе. Такой случай упускать нельзя было, так как обвесы на carin`у большая редкость. Он оказался не от GT версии, но заводской и что самое главное пластиковый. Купил, поставил.

Стойки. Родный стойки были заменены на каяба со штоком на 22 мм. Так же заменил пружины вкруг, всвязи с чем машина достаточно сильно поднялась. Но меня это не сильно напрягает, зато обвесы будут целее.

Подогрев. В передние сидушки были вмонтированы элементы подогрева (немецкие), в наши морозы ездить стало намного комфортнее.

Ещё при покупке авто была проблема с зеркалами: левый зеркальный элемент был не родной, а правое зеркало складывалось через раз. Долго хотел заменить зеркала, но цены кусались. В итоге заказал с Владивостока, что с доставкой обошлось гораздо дешевле, чем покупать на месте, тем более, что зеркала заказал 7-ми проводные (с подогревом) после рестайлинговые. Покрасил, установил светодиодную подсветку (как на новых машинах) пространства возле двери. Всё получилось красиво и эстетично.

Музыка. Ну это отдельная тема. Что поставил: фронт DLS RM6.2, тыл Alpine DLS-168X, саб DLS Iridium 12i. Усь на динамики Challenger ER 70.4, на саб Challenger ER-1000.1D. Конденсатор DLS 1 фарад, прерыватель на 100А. Голова правда бюджет Kenwood 3051.Выполнена полная вибро- шумоизоляция салона, задняя полка изготовлена из фанеры, так как родная из-за саба постоянно дребезжала. Передние высокочастотники установлены на передних стойках с направлением на противоположный подноловник. В итоге звук меня полностью устраивает, за исключением «отсутствующей» сцены. Но её без процессора на настроишь. Даже участвовал в соревнованиях по автозвуку, но все мои усилия и даже замена на время соревнований головы на Alpine CDA-7998R, не оправдались. Хотя целью была не победа, а участие, хотелось посмотреть как всё это происходит, узнать свои недоработки и услышать пожелания. В общем участием остался только доволен!

Оптика. Очень мне нравится передняя оптика от Carina GT после рестайлинга (чёрная). Так как с фарами я разобрался ещё в прошлой части отзыва, то дошла очередь и до поворотников. В начале родные были разобраны и так же по периметру затонированы черной плёнкой, получилось хорошо, но не нравился оранжевый колпачёк на лампочке. Итак, всё-таки заказал повороты от GT. Пришли, но как оказалось они не подходят к моим фарам, у них место сопряжения с ней имеет форму дуги, а на моей это место прямое. Всвязи с чем пришлось покупать другие фары. Брал простые, не от GT, так как цены на них нереальные. Затонировал так же как и прошлые. Установил, что-то переделал, что-то подрезал, если бы знал что всё так будет, то никогда бы не заморачивался, но раз уж начал, то надо доделать. В итоге всё получилось.

Руль. Терпеть не могу родной руль, с его сигналом на кнопках. Очень не удобно в экстренных ситуациях. Увидел руль у филдера и офигел, такой руль и на универсале!!! Очень понравилась его форма, а когда в инете увидел что они бывают ещё и кожаные, да и с кнопками для типтроника, решил НАДО БРАТЬ! Заказал всё с того же Владика. Были сомнения подойдёт ли по шлицам. Подошёл, пришлось переделать отсекатель поворотов. Ну раз на руле есть кнопки, то грех ими не воспользоваться, и сделал «мультируль», для чего был куплен шлейф от калдины 215 кузов, и приблуда для адаптации кнопок на руле. Итог: имеем руль с сигналом на подушке, рабочую SRS, и 4 кнопки, каждая выполняет по две фукнкции (короткое и длинное нажитие). Переключение треков и папок вперёд-назад, звук, пауза-плэй, муть.

Ручка КПП. Так как руль у нас теперь кожаный, не подобает ездить с резиновой ручкой. Хотел купить от калдины, но их то нет, то состояние не ахти. Купил TRD.

Распорка. Задумал поставить распорку, но снова столкнулся с проблемой отсутствия где либо, нашёл только во Владике, но цена в 3,5 рубля + пересылка за кусок трубы как-то меня не устроило. Купил на разборе распорку от Калдины GT-T, примерил, по болтам встаёт как родная, только капот не закрывается :). Разобрал её поэлементно, трубу разогнул, лишнее отпилил и приварил обратно, покрасит чёрной матовой краской. Встала, всё красиво. Кстати распорка от Калдины GT должна встать без переделок, но найти её так же не смог.

Панели ранее покрашеные у аэрографов затонировал тёмным лаком, а то слишком светлые были, получилось хорошо.

Ну вот вроде и всё, пока новых идей не возникает. Всем удачи.