Отзыв автовладельца Toyota Carina 1990

Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:Карбюратор.
              Всем привет!
Надо написать как эту машину вообще купил, потому, что это из ряда вон. А дело было так - начав в 2008 году работать, я 90% з/п оставлял на покупку вожделенного железного друга. Ни хрена в этом деле не соображая, т.к. отца в семье небыло, подумал, что сначала было бы не плохо автошколу закончить. Ну подумал, подумал и пошёл в январе 2009 на самые краткосрочные курсы в городе (и самые дешёвые). Ну 10 дней одна теория и, вот, оно - практика! Всю ночь не спал, думаю, блин, я ж на механике ни хера не соображаю, у всех знакомых праворукие автоматы. Ну учился я трогаться с места 2 занятия. Ну потом нормально всё пошло. Только вот я никогда не забуду ЕЁ - ВАЗ 2107. Это что-то с чем-то - думал, что левую ногу к армрестлингу готовлю, спину сломаю, на бошке будет шишка и на жопе будет мозоль. Вообщем только здесь я понял - лучше иномарка.
По ходу учёбы думаю надо тачку брать. Ну зашёл сюда, после 30 минут просмотра БАЦ! Вот она! Это была любовь с первого взгляда. Спойлер, прямоток, тонировка, мафон, литьё, обвес, ну зашибись. Toyota Carina! И недорого! Сказал себе - надо брать. Позвонил, поговораил, и тут он меня убивает - машина то, не в городе, а 300 км к северу! О думаю, всё пи@дец. Я что туда на велосипеде драть буду чтоли. Ну быстро звоню другу, дескать быстрей едем, а он - ты на рынке был? Я - да ну нах, там, блин, одни перекупы. Ну, договорились, что через 2 дня катим. Спустя 30 часов узнал, что мы никуда не катим. Ну, всё пал духом. И тут, выдал я сам вариант от которого теперь бросает в дрожь и выступает холодный пот. А был план такой - за тачкой едет мама на электричке (т.к. я работаю да ещё в автошколу ходтьб надо), смотрит её на СТО, и с этим продавцом катит домой. Ну, что, мама поехала... Приехала она с ней через 2 дня - всё с ней (мамой) нормально. Так этот ещё владелец её накормил, бесплатно перегнал - вот в деревне ещё не в конец испорченные люди. За отношение его благодарю.
Ну что поставили её во дворе. А прав-то ждать ещё полтора месяца! Когда пришёл тот день, я понял, что за это время - сдох аккумулятор, прокис бензин. Ну акк мы быстро зарядили с соседом, а бенз сливать не стал - жаба душила. Ну и ПОНЕСЛАСЬ!
С просроченными транзитниками катался я с месяца три - ниразу не остановили. Думаю, не пора быть с номерами. Ну чё - дорогу в МРЭО я ни сразу нашел. Как мне казалось, достаточно было приехать на 30 минут раньше, чтобы быть первым, не тут то было! Приехал, а там, я аж обалдел. Ну и какой-то тип подошёл и говорит, хочешь вторым будешь, ну я - да, тогда с тебя 800р., короче за 600р. я стал вторым, рад. Ну заехал, майор говорит, номер не видно, ну я давай слюнями тереть, ну думаб всё, а он, газку дай, ну я хрена бенз всё равно прокис, как дал, так там мой прямоток как всех послал, ну майор говорит - снимешь - приезжай. Ну я 2 дня не мог в себя прийти как лохонулся на 600р.
Ну катался ещё дней 5 на транзитах, потом еду трубу менять, поставили мне глушак из нержавейки за 3600р. так теперь моя просто шептала. Еду опять ставить на учёт, всёпрошло нормально, только вот мент этот всё-таки взял у меня дорогую ручку! Ну этож надо не могут чтоб не взять ни хрена. Ну и @!& с ним.
Все пацаны заценили тачку на 5+, девке вообще писали кипятком. Одним словом - бандитская тачка. Мне тоже нравилось. Что удивительно, так это то, что на задних сидениях удобней, чем на передних. Вот японский автопром!
Ну и тут было 20 дней беззаботной жизно до ТО. Самые лучшие моменты жизни. Вообщем еду на это ТО в понедельник, а ехать, то 15 км! Приехал, а там профилактический день! Ну, ладно, приезжаю на следующий день и тут - лобовое менять, ремни менять, полку заднюю менять, спойлер снять, регулировку фар сделать, табличку под номера сзади поставить. Лобовое поменял, регулировку фар сделал, спойлер снял, табличку с фонариками поставил - дал 1000р. и талон о прохождении ТО у меня в кармане.
Далее - заменил ремни ГРМ и ГУРа, поставил пыльник на гранату, клемы на аккумулятор.
Когда делал регулировку фар, напоролся на такое гавно как Покрышкино. Вот там уроды усоссанные сидят, ладно, блин не сделали они как надо, так, блин ещё глумились типа авто на предмер угона проверено, суки, ну а я смотрю не горят лампочки на табличке и говорю тамошнему уроду, ты мне отвертку найди, а я пока в магазин за лампой сгоняю, так когда пошёл расплачиваться вижу грофа есть - Замена ламп габаритов - 50р. О@!$#%ли в конец!!!
Потом заменил тормозные колодки и диски, наконечники рулевого управления, воздушный фильтр. Всё делаю теперь у нормальный парней.
Вот еду и думаю, чё меня совковая нечисть обгоняет, у меня ж механика, ну тапку в пол - ни хрена интересного. Еду к пацанам - диагноз потряс почти до инфаркта - масла ни х@я не было! Залил Castrol - так теперь двумя руками за руль держусь - так прёт!
Нашёл в авто холодильник - охерел. Во думаю буржуи, в 1990 году у них уже было то, что у тазов только в концептах. В первые дни также охерел от ГУРа и педали сцепления.
Не судите строго.
Благодарю за внимание.
Я за японский автопром!

P.S. Барабаны в жёлтый цвет красил предыдущий владелец.

22.04.2009
пять !!!хороший пепелац)сам на таком езжу!только 171 кузов и 1,6))самое приятное когда отцовской девятки сажусь и реально получаю кайф))
22.04.2009ruslandos

Казань

зачетный пепалец
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
А причем левая нога и армреслинг
ОМГ... убери жыгулёвский обвес O_O
Брянск
Не ,тюнинг от таза. сними порожики.
22.04.2009kasmanavt

Изложено, конечно, своеобразно... Порожки срочно в печь. Про масло и "теперь прет" посмеялся!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990
22.04.2009
Привет, сам обладаю таким авто) Замечательный аппарат, негниет, качественный) Отзыв тут можешь прочитать http://reviews.drom.ru/toyota/carina_ii/28843/ За отзыв 5, за пепелац 5 и за боковые юбки 5=) ЗЫ Добавляйса в асю, 240-579

22.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Видел эту карину в объявах не раз, довольно долго продавали)) отзыв прикольный, 5 баллов)) только сними эти обвесы и отдай тазоводам, пусть на свои семерки и девятки ставят))
22.04.2009
веселый отзыв))апарат прикольный хоть и старенький.щас в гараже скайлик 200сильный заводили после полугодичного простоя.вот там @!#$ моща!!!!!
22.04.2009m@st@dont

Благовещенск, ДВ

For 46rus: давеча как вчера заводили руский автопром (ВАЗ21013 1982г.), простояла также пол года. Проверили тормоза поставили аккамулятор, завели и человек поехал, вот это чудо. Автору отзыва: сними обвес, смотрется будет лучше. А в общем 5+.
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240
22.04.2009берендей

Порог явно лишний. "утяжеляет" Надо и мне масло Кастрол залить, а то тоже не прет ни хрена...
22.04.2009Slava_HF

Молодец, содись пять, нравятся мне люди, которые ставят цель и добиваются её любыми способами, и маме привет. Тачка хорошая, береги её, и за маслом следи, помрет движка то. А обвес сними, стрёмный какой то.ИМХО.
22.04.2009FeNIX LP

Все льём Кастрол и будут у нас тачки переть как в "Форсаж 4" ))
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
22.04.2009bi72

берендей,+5 насчёт масла. Обвеса тоже не увидел, эти две хреновины на порогах очень напоминают трамвайный тормоз. А машина для своего возраста и впрямь очень даже ничего!
22.04.2009Микахаккинен

Отзыв оставил противоречивые чувства. Но думаю, что повзрослеет человек и остепенится. Поставлю пять.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
22.04.2009Alec_Z

Впервые слышу о прокисшем бензине...
Панда убийца.
22.04.2009fox888

03 регион

м-да.......бензин прокис, Кастрол залил и прет....а обвес можно и не снимать, только на передний и задний бампер накладки сделать, нормально будет.
--------------------------------------------

Сообщений: 2039
5 за Карину и за отзыв.
Classic Crown...
22.04.2009Святой*

Тачило ништяк выглядит,но ты канеш и лошараа))))
22.04.2009BROOMAN

Гаражный кооператив

Масло кастрол куда залил,что прёт? в бензобак наверное? Может и мне тож так сделать а то у меня машина не прет вообще.
`99 MMC Pajero 4M40 2800cc
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58
22.04.2009Гордон Шамуэй

До Саши Поддубного далеко...
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Toyota Cynos 1998, Peugeot 206 2006
22.04.2009Саша Н-ский

Пипец - это когда ты ее покупаешь, а номера двига и кузова с ПТС не сходятся :) Прокисший бензин - это lulz Мне пацаны рассказывали, что девки кипятком только от Х5 и Q7 ..., стало быть путевая Каринка у тебя. Удачи, и не езди без масла
A-380 :-)
22.04.2009Zubek76

Согласен что навесные навороты ей никчему.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Mitsubishi ASX 1.8 CVT 140 л/с 2013 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994
22.04.2009
На Кубани все что-ль такие? Я одно чудо от туда знаю, у него колодки передние на тазе не влазили - как решить проблему? Правильно, смазать их литолом!:) Чувак был шокирован сизым дымом из под колес и заклинившими тормозами после первого нажатия на педаль. Другой на Ауди 100 шрус хотел поменять. Внешний, а внутренний оставить. Решил от москвича 2141 поставить. Он на привод Ауди не налез. Как решить проблему? Правильно, распилить привод Ауди и приварить к нему кусок привода от москвича вместе со шрусом, ну длину ещё померять чтоб подошел:) И здесь тоже бензин прокис! Ага, плесенью покрылся:) Автор,а если в Toyota фирменное тоетовское масло залить так вообще Porsche 911GT3 будет! А присадки для сверхзвуковых истребителей в бачок омывателя лить не пробовал?:) Только без обид - поржал я от души! Люблю ваш край - дороги супер!
22.04.2009SpecNaz[eXtreme]

хороший пепелац! поставил 5 за честность написания!
Японец
22.04.2009Danieloff

Волгоград

Мдааа, колхоз-тюнинхх во всей красе... 4 только за уважение к Каринке
22.04.2009
Эх люблю я ваш Краснодарский край, сними пороги, некрасиво. Машин хороший, только узнай куда масло пропало. Мама молодец, в такой блудняк вписалаь.
22.04.2009Гавррик

ЦэПеХа

хыхы))) реально бандитская тачила)))) Маме только не говори что бандитская, и поляну ей не забудь накрыть за покупку))). Поняли как машину выбирать надо??? Берешь маму и на СТО)))) Поржал.
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

22.04.2009
зачетный автомобиль. Как накладки на пороги установлены?
22.04.2009
>реально бандитская тачила Если только для "бандитов из детсада". Колхозно-пацанский тюнинг смотрится просто смешно, да еще и на обычной семейной машине.
23.04.2009Привереда.
Поржал, спасибо! За это и четырех не жалко, держи.

23.04.2009SE.GT..
классный отзыв! и машинка-красавица! зачет:))

23.04.2009
Для MAX - эти пороги устанавливал предыдущий владелец. Эти пороги-обвесы снял. Только, возник вопрос - пепелац, это что за зверь?
23.04.2009Kloyan96
Епт ну меня всегда поражали люди которые купят машину катаются на ней йух знает сколько а потом говорят:”А КУДА ЭТО МАСЛО ПРОПАЛО В ДВИЖКЕ?????” Ты че не мог посмотреть сразу, когда только пригнали машину? У тебя че друзей с “головой” нету, которые посмотрели бы? Называеться купил х*й знает че и х*й знает в каком состоянии…. Хотя первый опыт у всех разный не спорю…… Только за честность поставлю 4.
23.04.2009goga blak

г.междуреченск,кемеровской области.

куда масло то залил?в коробку или в двигатель?
сдесь могла бы быть ваша реклама....

24.04.2009
Веселый отзыв,хорошая Каринка,удачи на дорогах)

26.04.2009Vovanuch

Холодильник это хорошо. Обвесы не очень, если б бампера были другие, то может и ни чё бы смотрелось.
Carina 7A FE, AT 191 - 1995 г.

26.04.2009polusvet

Для первого авто хороший выбор! И отзыв веселый)) 5 за упорство в желании купить авто)
TD01W G16A 92 АКПП 2" 215/75/15

27.04.2009ЁЖИК Алёна
Я тебя отлично понимаю, классная "Каринка", у меня почти такая же. Минимум ремонта, максимум отдачи.

28.04.2009
Забавно, опора для левой ноги имеется)

09.05.2009Al-Is

Петрозаводск

<<<<Все пацаны заценили тачку на 5+, девке вообще писали кипятком. Одним словом - бандитская тачка. >>>>> Это 5! всем было 18 когда то..
TLC80

"прокис" бензин... Это как??? У меня в прошлом году авто с ноября по март в гараже стояло;и ничего не прокисло.Слава богу!
17.06.2009
Доброго здоровья!!!!! Имею желание купить каринку в 170-171 кузове, люди что посоветуете, сам я студент, доход 500 бачинских в месяц

18.06.2009CKG

для rusLanBRN - ты очень пристально проверь всё - ходовку, двигу, очень важно сли на механике как у меня проверь сцепление, а если наёдешь с двигом 4аге бери сразу тпм 180 л.с.
03.09.2009Иван38

Нижнеудинск

Про прокисший бенз поржал от души
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
28.10.2009
Срочно, напиши, где ты холодильник отрыл? Я весь салон перекопала! о__О

19.03.2010santila22

Novosib-54

Пароги снеми навесные от таз!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

18.04.2010SG-EXTRA

Олеся:Срочно, напиши, где ты холодильник отрыл? Я весь салон перекопала! о__О
На панели, под магнитолой, там где подстаканники ) Дергаешь за кришку - она открывается. (В самом низу) ==)

26.06.2010
Отличные пороги. У самого такой же авто. У меня есть пару вопросов лично автору.. Отпишись на мое мыло..

30.08.2010
Машина класс!!! У самого такая. Но у меня есть небольшие проблемы по ремонту. Если не трудно, напиши на мыло, может подскажешь чего...

30.12.2010Night_Racer

классная точко, коробка))))))
Дром всему голова! (с)
зы: будущее за дизелями!))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

подскажите где в Toyota Carina 90 года в салоне автомобиля находится коробка предохранителей, ????????????????????????????

07.07.2011Товарищъ

Ижевск

Нормальные пороги, бензин так то не киснет

25.11.2011Эдуард К.

Фокино

Боже... Твою мать... Ты чё совсем ***yлся?!
Наездник:Вот еду и думаю, чё меня совковая нечисть обгоняет, у меня ж механика, ну тапку в пол - ни хрена интересного. Еду к пацанам - диагноз потряс почти до инфаркта - масла ни х@я не было!
Бензин у него киснет!

12.02.2013CarinaFF

FeNIX LP:Все льём Кастрол и будут у нас тачки переть как в "Форсаж 4" ))
И вовремя меняем закисший бензин))
Мой отзыв: Toyota Carina 1986

Продажа Toyota Carina