Отзыв автовладельца Toyota Carina 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 9-11. зимой до 14 л/100км
Цвет кузова: Светло-жёлто-зелёный
Цвет салона: серый
Всем привет, решил добавить второй отзыв о своей машинке. Первый был полгода назад. Множество интересных событий произошло за это время в моей жизни, но с машиной не так много было, и всё таки.
Теперь в случае чего, знаю, где без проблем можно оставить машину на ремонт, если, что то случится, благо через хороших друзей нашёл отличный автосервис, не обманут, не возьмут лишнего, вобщем делают как надо.
Хотя особых проблем то и не было, кроме тех, которые сам себе придумал. Например решил поменять жидкость в радиаторе и прокачать всю систему. (хотя мне и говорили, что можно и не прокачивать и сделать у своих)))) Нашёл контору, где был аппарат для этого. После такого "ремонта", через неделю потёк радиатор в двух местах сразу, проклеить нереально было. Даванули хорошо, кретины, одним словом. Пришлось менять,куда деваться. Взял китайский 3700р. Хотя тем умникам за замену, вместе с антифризом 3000р отдал. И ничего не докажешь потом, а я и не пытался, впустую нервы тратить, это не про нас.
Поставил новые фары европейки, 1900 за две отдал, правда ждал 3 недели, пока их привезут, заказывал, на складе не было.
Светить стали великолепно, после регулировки. Настройщик фар рассказал смешную историю о том, как на камрюху, новую почти, привезли фары за 12000 и не смогли настроить ! тоже китайские. других и не бывает европеек наверное. Да, кому то реально не повезло.
Сделал промывку инжектора, (уже в хорошем месте). Тяжело сначала это ей далось, но затем движок чистенько стал работать, поначалу подглыхал. Наконец то! был поменян топливный фильтр, всё руки не доходили, как купил, так и не менял. 11000 накатал только сам на нём. А сколько до меня ?....
Вылилась из него жуткая чёрная масса...
В процессе эксплуатации авто, решил отказаться от моторного масла castrol. Много негативных отзывов слышал. Перешёл на Neste. Пока доволен.
Единственный минус, это то, что кушает многовато. В среднем по городу летом 10.5 Но это может быть и из-за того, что у меня в последнее время малость недокачаны колёса 1,8  или 1,7 где то так. Легче кочки глотает, хотя резину может подъедает из-за этого, хотя я не заметил пока такого.
Конечно отзыв короче, чем предыдущий мой, но если кратко, в целом машиной я доволен.
Всем пока и главное, Удачи на дорогах !

Отзыв хороший, только убери эти колпаки стремные!!!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

На мой взгляд, отличнейшие колпаки и никто меня не переубедит в обратном. Лучше только литьё.

Автору: не парься по поводу расхода. 10-11 литров для двига 1.8 и акпп вполне нормально. А если тебе скажут , что у кого-то ест 8л. то это пиз...ь и провокация!
За отзыв твердая 4 . Все по делу и без соплей.
P.S. нормальные колпаки вроде...
Мы легких путей не ищем....Сами находятся.

Иркутск сити
Отзыв на 4. У меня на карине 211 кузове 7 а,в городе с кондером выходило 9.5 литров на 100 км.
Honda Accord cf4

Tokyo
Demon 163rus
____________
Зачем так подло делаешь ?

Древняя улыбка )))

to up: если про большое пространство для коммента - то извиняюсь ( случайно вышло )...
В чем подлость - не понял ?!
Мы легких путей не ищем....Сами находятся.

Город грехов, что в стране дураков
неплохо машина-улыбка сохранилась.
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Единственный вопрос почем европеские фары. Кокого производителя? может есть номер по каталогу?
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

НОВОСИБИРСК-СИТИ
Моя первая Японская машина была именно такой, только на палке и 5А, как щаз помню бенз АИ-92 примерно 7-8 л. по городу!!! Цвет, салон всё так же, блин настальжи, улыбка одна из самых удачных моделей Тойоты в своё время!!! Держи за улыбку))) пятак!!! +5 (С туманок плёнку сдёргивай)))
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

Была у меня такая же, все тоже, только состояние было ну ваще идеал! Я больше нигде таких не видел! Даже бочки попроще, штатная музыка была из семи колонок и т.д. Ну так вот, она ела у меня 9литров по городу, при этом я жарил на ней как на порше! Отличная такая машина!

Добавляю ещё несколько фоток....

обычный пепелец
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Вован НСК
Там нет туманок, отсутствуют, только повторители поворотников там стоят.
Аккуратная, симпатичная машинка!
ВАЗ 2106 1986
FORD Granada 1983
TOYOTA Caldina 1994
NISSAN Sunny 2001
TOYOTA Crown 1989

alex2662
Цена, как я уже писал 1900р за пару.
На чеке Тайвань написано, марка кузова, правая, левая и больше ничего нет, потом узнаю если так нужно, в магазин звякну.
Регулируются в двух плоскостях, как положено.
Мастер через прибор быстро настроил.

Слушай в каком магазине заказывал фары и четко ли они встают по месту или надо подгонять? У меня такая же на механике все бы ничего, но на холостых мучает вибрация.

У меня тоже такая Карина была раньше, продал 3 года назад товарищу...
Досталась в 4-х летнем возрасте с пробегом 155 тыс.км, не знаю насколько честным, в 1998 г, машина выпуска 1994г, кузов АТ-190, 1,6л, МКПП. В итоге отъездил на ней почти 7 лет, в общем без проблем, ремонтом не напрягала, что если и делал, то своими руками: замена свечей, жидкостей, масла, в коробке масло вообще не менял (наверное японское ещё было)! Заменил стойки по кругу, пришлось поменять оба шруса (проехал на Малое море по гравийке в дождь туда и обратно с порванными пыльниками). Тормозные колодки перед менял раза 2 или 3, задние один, после поездки в Китай поменял шаровые, линки и рулевые наконечники, потом оба больших сайленблока., А так воздушный фильтр, маслянный, с заменой масла через 5 тыс.км, один раз топливный.
Оборвало ремень ГРМ при общем пробеге примерно 300 тыс.км, я его не менял, предыдущий хозяин скорей всего тоже! Двигателю ничего не случилось, клапана не загнуло, поменял ремень, сальники коленвала и распредвалов, и ездил дальше! Салон - одно удовольствие, очень удобный и комфортный, как наверное и многие Тойоты тех лет выпуска.
Расход бензина АИ-92 радовал постоянно, при двигателе 4А-FE, 1600 см.куб и 5-МКПП, мощностью почти равный аналогичному 7А, расход составлял по трассе около 6,0 литров, в городе 7,0-7,5л., зимой по городу и с периодическими прогревами от сигнализации никогда не превышал 8,0 л/100км. Машина почти всегда зимовала или в холодном гараже, или на стоянке, в теплом гараже не находилась никогда! Кузов без коррозии, элементы подвески тоже, немного к концу срока владения подустали резинки по подвеске и по уплотнению салона. Ездил на ней каждый день, без выходных, заправлялся раз в неделю полный бак от 40 до 50 л (емкость бака 55 л), пробег на одной заправке составлял в среднем 760 км, один раз умудрился проехать 920 км из Иркутска в Тункинскую долину в Аршан, Жемчуг, Ниловкуи и обратно на одной заправке. Вот такая у меня была ненормальная машинка, до сих пор вспоминаю, хотя эксплуатационных расходов по машине не было практически никаких (бензин вообще практически просто нюхала, а иной раз казалось, что сама его вырабатывает!!!). Больше машин с таким расходом у меня не было, остальные хавали от 10л и больше.

monogenov
А ты что из Томска ?
Если да, то магазин по адресу Комсомольский 7/1. "Центральный магазин запчастей Чаусова"
Подгонять не нужно, всё встает чётко, как положено, только чуток вперёд выпирают из под капота, мм на 3, по сравнению с родными. Заметно только если в упор смотришь, а так всё нормуль.

Мдаа, то что на Каринку в 190 кузове можно найти неоригинал фару за 1900/пара, ты реально революцию сделал!!! Обычно либо оригинал либо б/у. Ведь евроаналогов у таких машинок нет.

fers
Китайцы постарались.
Тем более в Томске минимум 50 carin в таком кузове бегают, несмотря на серию 92-96гг.(т.е. много лет им всем уже)
И в других городах их ещё полно, так, что с запчастями проблем нет.

И ещё фото

Хороша Каринка!!! Я вляюсь на сегодняшний день СЧАСТЛИВЫМ обладателем этой чудесной машины. Положительный отзыв и критика разумная. За отзыв пятак!!!
Адыго-Кубанский джигито-казак)))
РАВ 4 98г.
Мои отзывы: Toyota RAV4 1998, Toyota Carina 1992

Здарова! Статья написанна супер! У меня тоже Toyota Carina 2л. 4WD Машинка супер!
Здарова! Статья написанна супер!!! У меня тоже Toyota Carina 2л. 4WD механика! Машина просто супер! А расход около 10-13л. Не парься! Но диски поменяй!

Кто там на колпаки гонит? По-моему очень гармонично смотрятся, да не литьё, но и не голый штамп. Автор-пятёрка

У меня Карина такеая же, Главное:по поводу оптики не парьтесь вообще, нашел на окраине города сто, где при помощи стенда, пассатижей, бокорезов и умения за 20 мин (не меняя НИЧЕГО!!!) отрегулировали оптику и после этого 4 года прохожу инструментальный контроль без проблем. 2 раза в год покупаю бутылочку жидкости для промывки инжектора и езжу уже 7 лет (удивляя всех на светофоре). По поводу промывки движка, когда покупал,предупредили, что не надо сразу заливать "full sintetic", НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ промывочнре масло, тут же закупорите маслофильтр и прощай движок. Лучше залейте обычную минералку, и почаще обновляйте ("продувка"
за городом очень поможет процессу смены на нормальное масло).

yagun
Фары были меняны по другим причинам.
Предыдущий хозяин удалял с них тонировку растворителем и им пришёл каюк, как ни полировали, ничего не помогло, по крайней мере, как хотелось бы, были все в трещинках и царапинах. Сколько лет то ещё плюс ко всему им было. Так, что теперь новые светят отлично !

Кислородник поменяй !
От Кастрюли зря отказался !!! Бери в проверенных местах и не просроченную!!! У меня в сервисе все на Кастрюле !!! На рабочем Витце сделал замеры компрессии на 99000 км и на 200000 практически одинаковые значения и расход нулевой!!! лью только синтетику 5W30!!!

Отзыв хороший и машина норм. У меня такая уже 2 года, 190 кузов 4s двигатель, тока 93 г. Расход 7-8 л по трассе по городу 10-12. Так что думаю нормальный расход.

да думаю колпаки лучше поменять и на багажник сполерочек не помешал бы смотрится с ним получше))и саб в багажник)))

спойлер к стате от камри того го же года замечательно подошел))))

Про фары очень интересно узнать номер по каталогу, поставил бы тоже.

Колпаки очень удачные придают строгость и стоковость машине
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

отзыв о хорошей японческой машинке! 5

у меня по городу 12 расход... 4 вд , 2 литра и 1400 весу.... а карина какаято поломанная раз 14 жрёт.. этож тоётка, она не жрёт совсем!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Nsk
Отзыв так себе 4, колпаки отстойные!
\HOUSEMUSIC///

Сообщений: 2098
да нормальный у тебя расход! но колесья то подкачай все таки )))))

Что вам дались мои колпаки, по мне отличнейшие и точка. На вкус и цвет, что называется.

lex_m_p
Это зимой до 14литров, читай внимательно, всё просто.

maxim183183
Да, где бы его ещё такой достать?...

Уссурийск
>>> В среднем по городу летом 10.5 Но это может быть и из-за того, что у >>> меня в последнее время малость недокачаны колёса 1,8 или 1,7 где то >>> хотя резину может подъедает из-за этого, хотя я не заметил пока

Лучше ходовку отремонтируй, давление должно быть 2.1 перед 2.0 зад, посмотри на проеме водит. двери написано. Я накачал 2.2, накат хороший и не стучит ничё.
А резина недокачаная изнашивается, поверь.

Уссурийск
Колпаки такие на короллы конца 80 инсталлировали. О вкусах не спорю...
HDJ101, моя прелесть!

sega Лучше ходовку отремонтируй, давление должно быть 2.1 перед 2.0 зад, посмотри на проеме водит. двери написано

На водительской двери написано 1.9 перед и 1.8 задние колёса. Мне это давно известно.

где взять это конечно главный вопрос в этой ситуации))) у нас просто с этим проблем поменьше на любой разборке думаю можно приобрести, я лично случайно как говорится по случаю купил на китайском рынке обошелся он по моему 1000 рублей плюс рублей 700 краска и литров пять пива (пиво ушло на установку и покраску))))подсветка под днище тож там же была приобретена 1500 р. в круг плюс два дня работы куча матов (с электричеством не очень дружу))))

maxim183183 полностью поддерживаю тебя по поводу спойлера и саба. У меня сполер от Едэхи стоит. оригинал не нашёл, друзья подарили.

Колпаки эт дедушкин вариант, покупай себе литьё, а в целом каринка отличная

недавно нашёл оригинал за 2200р, буду менять

Все правильно. Давление зависит от размерности колес. Мои 2.1 2.0 качаются
HDJ101, моя прелесть!

да в темном цвете конечно половчее смотрится не то что у меня в белом((( вот еще появилась мысль обвесики намутить, да морду новую какую нибудь, короче тюнинХ, мож кто знает от каких машин на карину обвесы подходят?)) еще про фары- чет ваще не нравится как они светят свет какой то желтый и тусклый может ии за пластика самих фар (лампочки поменял поставил помащнее все равно эффекта 0 )

Подскажи какие фары ЕВРОПЕЙКИ ты ставил и где брал

Лямду пора менять только и всего, руки не доходят...

Алегатор
В Томске центральный магазин запчастей Чаусова по адресу. Комсомольский 7/1
В чеке написано " Фара R и L Toyota carina190 тайвань". дословно. Больше данных нет. Заказывал. Ждал 3 недели. Стоят немецкие лампы с усилением на 35% Света хватает.

Туманки под тонировкой обнаружил,когда растонировали поворотники, причём рабочие лампочки и светят неплохо...

Novosib-54
Да была у меня такая!Хорошая машинка.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Ребятки, у меня вопрос. Я взял фотку этих фар и свою, сравнил френели на стекле они одинаковы. Если я ни чего не путаю, то светофой пучек на таких фарах формируется стеклом. А это вроде как означает, что свет у этих фар японский. Ну или поясните чтоли как так.
1995 Carina ST195 3S-FE 4WD 5MT

DNKROZ:
не знаешь, не пиши, это полностью адаптированные евро фары и свет у меня стоит по госту, выставлял на специальной аппаратуре.

Продажа Toyota Carina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4S в Томске