Замена задних амортизаторов, замена ДВС и автомата

Toyota Carina 1995

, Партизанск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Заменил двигатель на идентичный тому что стоял до этого а то есть 7А-FE LB. Свечи как всегда NGK броне провода той же фирмы. Обошлось мне всё удовольствие в 33000, 21000 это двигатель, автомат, коса, комп, эфишка ну конечно "+" замена ремней и всех жидкостей. На данный момент залито масло ситоил. Пробег у этого двигателя был 72000 мало конечно, но с моим режимом езды что приходиться в лучшем случае каждые полтора месяца менять масло быстренько крутану его на "сотый" рубеж, тогда то и посмотрим ккой из себя двигатель. Сейчас от него только восхищение да и только.

Спасибо нашему отличному бензину из за которого пришлось пробивать катализатор, и тут пришлось менять все колечки на стыках 3 кольца обошлись в 90р. Машина стала резво ездить что я забыл что такое овердрайв, пвр и газ в пол. В общем езжу и радуюсь.

А вот амортизаторы это отдельная история, почему и решил записать этот отзыв именно в этот день что бы вспоминать и материться.

Так вот если говорят что понедельник день тяжелый то для меня воскресенье день плохой. Так вот заказал стойки KYB ну радовался как ребенок новой игрушке,но не долго. После того как пришли они мне и я вот было чуть не решился сам менять, благо не нашел головки и ключи(кому то отдал и опять забыл кому). Решил ехать в автосервис "Джип сервис" название. Сняли стойки мои старые вроде подвоха не заметили и сняли вторую стойку(вторую слава богу не разобрали). Ну и вот настал тот момент когда пришлось ставить пружину на новую стойку, а она оказалась больше нежели нижняя чашка у амортизатора, фиг с ним матерясь собрал друг Артем с того же сервиса долго смеясь и матерясь на этот день так как не чего с первого раза сегодня у него не подходило. Поехал к другу на разборку, нашел пружины но они стояли на стойках хоть и "убитых", довольный хватаю их в охапку и еду в сервис. Радует тот момент что разбирать сразу машину не стали, а взялись за стойку которая очень не "хотела" выкручиваться, ну они час провозились с 1 стойкой (ну видно было один человечек по имени Костя не хотел этого делать хоть и говорил что можно чуть прижать пружину и крутануть её на чашке, чего он не сделал). С большим желанием скатить машину с какой нить горы под откос поехал опять на разборку где наши мысли "соединились" с Серегой ( хороший друг уже много лет). Крутанули пружину, резанули шток и пружину сняли. Еду опять в сервис. Разбирают они уже в 2 карину дабы быстро поставить стойки и не видать меня больше не когда(ну я им еще не сказал что в конце следующей недели я их опять навещу что бы заняться тормозами, скажу а они по увольняются. Им с моей машиной не везет очень сильно но про это писать очень долго). Так вот пока они снимали стойки я возьми и ляпни что "для общего удовольствия не хватает что бы и верхние чашки не подошли"))Ну что они конечно и сделали.Таких эмоций я еще не видел, желании машину скатить с какой нить горочки возникло еще у 2 человек. Благо я как последний "Плюшкин" собираю все что подходит на мою машину, ну и конечно в моих закромах есть и чашки. Поставили мою ласточку на колеса и как то первые 5 минут не верилось что этот кошмар закончился)))

Всего навсего стойки у меня стояли с дизельной камри 40 кузова и пружины были из за этого больше.

В общем кто решил переделывать или ставить хоть что то что не подходит по стандарту к вашей машине советую записывать что именно и откуда вы ставите.

От безделья решил сделать "реснички" фото сделано ночью, смотрится я вам скажу просто красиво.