Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Тойота Карина 1997 — отзыв владельца

, Киселёвск
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 1900 куб.см, 288 л.с.
Цвет кузова: белий
Цвет салона: серий
Салон: ti
Кузов: спойлер, туманки
Ходовая часть: abs
Двигатель: 2ct
Всем привет! это мой первый отзыв о первом правом автомобиле. купил карину 1997 года, т.к такая же у моего товарища (карина 01), а он купил свою после короны sf и короны 99г. короче авто именно этого класса, т.к. королла мелковата. машиной очень доволен, особенно если учесть что ни разу не заправлялся на заправке (не вдаваясь в подробности). самое далекое безостановочное путешествие было в новосибирск и сразу обратно - в общем около 750 км на одном баке размером в 55 литров. я вообще любитель ездить, поэтому она редко стоит. пробег в данный момент нарисован 290000, когда купил было 196000. цифры не пугают нисколько. фильтра меняю вкруговую через 5000 км. в салоне просторно пятерым. соляркой не воняет, если все делать аккуратно. чистил салон профаном 2000 - понравилось. хотел продавать в начале лета, но когда готовил к продаже - на полировал и передумал. поставил в свое время спойлер, затонировал, литье на 14 (родной размер) и одел башмаки омскшина матадор 195/70/14. когда притащил первое колесо - думал не влезет - а оно влезло! смотрится здорово с широкой резиной, но тяжело ей на разгонах и шумновата. короче не советую отступать от стандартного размера. зимняя у меня на штамповках тойя 175/65/14. пальцы устали, как люди отзывы строчат длиннющие, особенно про путешествия? прошлым летом поменял плунжер и распылители форсунок - теперь как стрела. а то докатался, что аж тронуться не мог, хотя на горячую заводилась четко. на пишу про зимнюю эксплуатацию: езжу круглый год! для зимнего пуска нужен нормальный аккумулятор и предсезонная проверка свечей накаливания. у товарища нет гаража, у него стоит всю зиму на прогреве через 3 часа. короче сама о себе заботится. я в гараже железном заводил в -38, стояла самое большое от запуска до запуска 1.5 суток. на улице с пульта до -20, больше не рисковал. в обслуживании машина очень простая,как и в ремонте. были деньги - поменял стойки и пружины, хотел прокатиться на новых стойках. результат был заметен только на задних. прикольно на кочках задницу прижимает. поставил задние пружины от карины-е - как ни грузи - ваще не проседает, тем более с моими башмаками 195/70. за 4 года эксплуатации поменял 2 пары яйцев передних и 1 задних, пару рулевых тяг, 2 пары внешних шрусов(гранат, думаю из-за размера колес, либо такого качества), резинки тяги стабилизатора, 2 пары вертикальных сайлентблоков и проехал 70000 на русской резине! зато я с экономил на заправке грубо 150000 руденег. не давно ехал с новокузнецка и на ходу умерли все приборы и отказали элподьемники стекол. навешал тряпок чтоб доехать т.к. в салоне на большой скорости сквозит. ехал без спидометра по навигатору. дома закрыл в наглую подачей питания на кнопки. думал что-то в замке или в зажигании, т.к. не работала вся цепь, которая работает при включенном зажигании, однако машина заводилась. проблема оказалась банальная - сгорел 15А пердохранитель! откуда знать что япы навешают все это (все приборы, датчики, стеклоподьёмники, печку, кодер, управление потоком воздуха) в одну цепь. всем спасибо за просмотр. сильно не критикуйте, а то не переживу. а тачку все таки придется продавать, жена уговорила покупать минивена. и как бабам это удается? уже поглядываю на тойту виш или опеля зафиру.

тачку продал в ленинск за 160 рублей.

Вова, Хабаровск
ICAO: UNKL IATA: KJA, Красноярск

Врангель
>_<

как-то сумбурно и фоток мало. 4

"пальцы устали, как люди отзывы строчат длиннющие, особенно про путешествия" Я свой отзыв 2 недели на работе писал.

О, молодец!Хорошая машинка и главное мало кушает.У меня королка дизельная.2с )

Зачёт за топлесы :))
ничевосибе женщина слево от машины пузатая!!

ALEX_23:
Зачёт за топлесы :))
были бы они)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

эх, басота...
Кто не матерится - тот не работает!

CouRage:
что то ты год не тот поставил! да и не люблю я дизельные легковушки!
Год вроде тот, 1996-1999, а про дизель согласен.

Уссурийск
серия госномера клевая - у ра :)
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Дизель рулеззз!

8-9 литров, это что маленький расход? Существуют авто и поэкономичнее с бензиновым двигателем. Так что экономия на топливе у данного авто спорная.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

У моей как раз такой расход. Но бензина
t.o
Вторая фота просто аццкая! С юмором у автора всё в порядке

Arsim89:
Так если учесть, что я, например, заправляюсь у мужика, который получает на заправке и продает мне по 100 литров в неделю за 12р. Посчитай выгоду. Это автор бы еще добавил, что по пробкам и с кондюком он кушает 8-9 литров.

Автор, ставлю 5 и даже не сомневаюсь )

Слабоватый отзыв..
Moto Morini

Диз О
У меня такой дизелек вот это вещь. Бешеная тяга на низах стрелку ложит в лет при этом экономия!!!!

Mar$el
Петропавловск-Камчатский
у меня такая же только 97 2ст на мехе зверь, а резина и 15 нормаль входит правда на 65 с проставышами, живет на улице в-25 без подогревов завод как бешеная, а на расход ровно, как говорят на халяву уксус сладкмй!!!!!!!!!!!!

киселевск
CouRage:
что то ты год не тот поставил! да и не люблю я дизельные легковушки!
да на***** по большому счету на твою не любовь. я ее не для этого покупал, а для того, чтоб бесплатно 4 года без заправок ездить. вот тебе экономия.
управляю японской мечтой
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Продажа Toyota Carina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина