Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Цвет кузова: Синий
Цвет салона: темный
Салон: есть все
Кузов: есть все
Ходовая часть: четыре колеса)))
Двигатель: старый добрый 5А.
                       Здравствуйте дорогие автолюбители.
    Предыстория.  Лето 2009г  в связи с переездом в город герой Барнаул из города героя Бийска возникла необходимость сменить авто. Предыдущее основное авто Нива.
    Основные критерии выбора:
    1.Быстрое передвижение по трассе по сравнению с Нивой))).
    2.Экономичность так же по сравнению с Нивой))).,а забыл весомым критериям выбора- коробка механика, но не люблю я автоматы.
    С данным авто знаком был почти год до его приобретения на нем ездил знакомый и пригоняли его мы из г.Барнаула. Знакомый за авто сильно не следил, ездил на нем из дома на работу. Совершено случайно узнал, что он продает ее вынуждено.В общем решение принято Авто соответствовало критериям выбора - купил я ее.
    Как говорил я ранее знакомый за авто сильно не следил( да чего уж там вообще не следил). Купил поехал, а Каринка то не едет(((. Купил фильтра. Очень удивился когда открыл воздушный фильтр забит в усмерть-хотя чему удивляться бывший владелец ездоком был главное ему сел, завелась и поехала. Поменял топливный, почистил бак и сеточку на бензонасосе. И Карина поехала.
    И так, вот что далее было заменено на Карине что бы привести ее в нормальное состояние.
Пробег за год составил 30000 км.Обший за 300000 км:
Масло лью Эссо. Летом 10W40, Зима 5W40.
Масло меняю в средним через 7 тыс.км. Все фильтра поменял один раз за данный пробег, грядет второй раз.
    Почти сразу после покупки купил новые задние стойки и пружины ОВК и опоры дубль походу китай – кариновады(тойотоводы) ставьте опоры только оригинал или контракт. Задние стойки находились в ужасном состоянии восстанавливать их смысла небыло и авто для себя делалось. Ко всему штоки на стойках были разные один 18 другой 20 - новые поставил токкико 22 шток, а вот с опорами пролетел постукивают малость позже поставлю контрактные. Пружины были обломаны и стояли по две подставки!!! на сторону – выкинул их. Поменял ГРМ с роликами и сальниками лобовины. Провел ревизию стартера сейчас работает на ура.Чистил форсуни,поменял свечи. Замена масла в МКПП 2 литра всего с японии походу никто не менял))). После этого ездил и радовался. Ближе к зиме провел ревизию тормозной системы поменял задние колодки. Вот тросик ручника досих пор найти не могу разбирают их на разборе как горячие пирожки))) езжу без ручника год почти(((. К зиме заменил антифриз брал концентрат Тойотовский -55 температура замерзания теперь, был -30 - что было сделано не зря))).
    За зиму Каринка меня не разу не подвела за что ей огромный поклон, а зима в этом году была морозы за -30 всю зиму держались. Езжу каждый день всю зиму заводилась отлично, правда когда морозы были болше -35 выходил прогревать. За зиму и весну убил передние стойки -поменял на токкико тоже и пружины ОВК, Заменил генератор 1500 р контракт – ремонт старого тоже 1500. Летом заметил что машину стало тянуть в право и стали закусывать тормоза и после поездки по трассе на переднем правом диске образовывался темный налет от тормозных колодок- итог ревизия передних закисших тормозов разбор суппортов смазка и замена резинок. Передние тормозные диски вышли из допуска 23мм видимо давно, а было 20мм - под замену и тормозные диски. За одно и поменял передние линки СТРские поставил.
    Расход топлива Зима бензин Аи92: город-9 трасса-8. Лето бензин Аи95: город-7,5 трасса-6,5. Мерил  так заливал полный бак ездил 200-300 км доливал до полного и вуаля- точный расход. Ну стоит заметит что мерил всего 4 раза такие цифры получались.
    Вот в принципе и все  что было сделано за год эксплуатации Тойоты-Карины. Сейчас Карина находится в прекрасном состоянии, но далеко еще до идеала))) будем стремится к ниму))).
    Если оценить сколько стоит километр, то могу смело заявить что тойота выиграет у многих автомобильный брендов по критерию цена за километр (если принимать во внимание рынок подержанных авто). За год эксплуатации - а это 30000 км русских и наверное все 100000 км японских дорог))) 80наших кило рублей (в эту сумму вкл: запчасти, бензин, стоянки и зимняя резина). Получается что на 1 км  тратится 2,7 рубля – сейчас это сумма по идеи должна снижаться т.к. основное я поменял))).Ремонт производился собственными силами, ну кроме пожалуй замены ГРМ в политеховском гараже Сергей огромный респект.
    В Карине сейчас уверен на все 100% ни разу меня не подвела. Надеюсь отзыв будет полезный. Всем желаю чтобы Ваш верный железный друг Вас не подводил, а для этого хоть иногда заглядывайте под капот ))).
                                               С уважение constructor22.
                                                  продолжение следует...

or Me22
Земляк, 5ть тебе )))

Наверное с движкой ты чет попутал... 115 л/с у 1,8, т.е. если у тебя 1,5 то 100 л/с.... В таком случае хорошо что твоя карина на мехе, иначе она была б нИИИедущей ваааапще ))))

Ну наверно движку перепутал с 4AFE...
Бери от жизни всё!

расход 6.5 ну хуь знает...
хоп хэй ла ла лэй

хотя палка,все равно хуь знает :)
хоп хэй ла ла лэй

Mgn174
За отзыв 5. Карина вещь! У мя такая 5А 212 кузов АКПП. Нормально на автомате я себя чувствую. В подъем тяжело конечно, у нас местность не обделена ими. Рекорд расхода на трассе 5,5л на 100км.Ехал один. Замерял не один раз))Скорость ~110 кмч.Очень порадовало! Мотор 5А-100л.с. ровно.Стрелку ложит.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Mgn174
почему то фотка не прогрузилась
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Была такая машинка (только 1,8 на автомате), всегда знал, что придя в гараж поверну ключ и она заведется, ни разу не подвела. Так же плюс этой модели, что найдешь на нее что угодно. Удачи в эксплуатации, и молодец что относишься к ней бережно и с вниманием в отличии от предыдущего хозяина.

А фото салона можно посмотреть???

Владивосток-Москва
Хорошая машина,у меня с 1.8 была-очень надежный аппарат. Стойки каябу лучше брать,не много дороже но качественней. За отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Владивосток-Москва

Novosib-54
Хорошая надёжная машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

elemento:
А фото салона можно посмотреть???
можно. с фотую обязательно выложу.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
лови пятак земеля :)
Мир потихоньку сходит с ума...

Отличный отзыв, дружище!!! Ну, а машинку я эту знаю, ласточка вообще!!! И меха, прямо в тему, катит!!! 5+!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Артемка это 5+
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!

Белгород
На вкус и цвет...

5!
Отличьная машинка у меня такого же цвета коробка автомат движек 5-а 100-л.с. ни разу не подводила. ЗА КОМЕНТАРИЙ 5+..... узнал полезное для себя спасибо!!!!!!!

Камень-Рыболов
Очень на Санни в 15 кузове похожа.

prohor100:
Очень на Санни в 15 кузове похожа.
поверь это далеко не сани)))
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО

Всем привет. У меня аналогичная Карина. Расход по трассе 5,5-6,0л. В городе не замерял. По ходовке менял один раз сайлентблоки и стойки. Проехал в общем около 100ткм, сам удивлен километражом. Машиной доволен..Продавать не буду если даже куплю другую. Пусть будет..

Привет!!!!! По тросику!!! была проблемма только на циносе 44( ваще не раельно найти) купил новый с экзиста дубликат, оказался 150 рублей, против более подходящих на разборах за 600 рэ))))
По безналу, с НДС

Продажа Toyota Carina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина