Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Тойота Карина 1997 — отзыв владельца

, Самара
8150
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
65
голосов
4.6
5 — 49 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 - 10 л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Всем привет! Решил присоединиться. На иномарках езжу с 1994 года. Но японец первый, с 2005 года. Эксплуатирую в приятном шоке от машины и её надежности!!! )))
До неё был Форд Скорпио, думал предел мечтаний, да нет…, когда сел на Тойоту..  В общем, всё получилось так:
После ДТП мой Форд восстановлению не подлежал. Начал думать, что взять. Звоню другу в Комсомольск, и жалуюсь на отсутствие выбора. Выбор есть, но стоит всё как крыло Боинга и не оправдано.. Высылаю деньги другу и прошу купить на свое усмотрение, и он высылает мне данное авто бандеролькой.. Через 20 дней приходит.. Открываю ворота и вижу Пежо!!! ( очень похожа ) Присмотрелся – Тойота..
4 месяца ставил на учет!!! Проклял всё.… У нас тут в Самаре в позу вставали на конструкторы. Помог адвокат. Что только по ней не собрал, и экспертизу на соответствие ТС с Новгорода, в том числе!! Да еще нервоз со временем был не маленький. Пока дойдет моя очередь к окну, пока они раскачаются, на Дальнем Востоке уже рабочий день кончался, им надо было подтверждение получить. И так 3 дня неудач. Когда поставил, думал всё, продаю. А тут то времени нет, то ещё, что-то. Езжу до сих пор, и ничего другого не надо!! Полный привод, это нечто!!! Ни переднего, ни заднего привода уже не хочу! Тянет отлично, ходовые качества прекрасны, особенно зимой, и кого только не вытягивал. Вытаскивал мужика на Волге, он долго трепыхался, на предмет – да ладно, ты меня на ней? А когда вытащил, у него глаза округлились.. С места трогается так, как будто и нет снега под колесами.
Пробег у меня уже 264000 тыс. Брал, было 82000тыс.  Честно говорю, до сих пор не менял шаровые и наконечники. Да ничего не делал, практически. Поменял ремень раз, колодки передние, стойки. Их я поменял через год. Те, что стояли меня убаюкивали! Менял линки, полетел вот недавно шкив (демпфер отслоился резиновый). Далее провода свечные, и кажется всё!  Расходники само собой конечно.
В целом у меня очень хорошие впечатления о машине. Но в любой машине можно найти минусы и у каждого наверно свои. Что у меня:
Мне не нравилось громыхание рейки рулевой, и то, она громыхала на щебенке или что-то похожее на это. Долго я терпел, на скорость ведь не влияет.. Потом решил всё же заняться этой проблемой. По нескольку раз разбирал и собирал, в итоге вся проблема зарылась в карданчике! А точнее в крестовине! Должен там быть пыльник или нет, я не знаю, но у меня нет. Там постоянная грязь и вода. Крестовина начинает подклинивать и потом люфтить. Вот когда там появляется люфт, даже незначительный, тогда и начинает греметь. Причем гремит, как будто там совсем всё разболталось. Я снял кардан, и почти кувалдой, закернил крестовину. Стала тугой, но теперь не гремит. На руль не влияет. А что бы грязь не попадала, поставил пыльник, по моему гофра от рейки с какого то отечественного авто. Года 2 уже, когда заводишь холодную, что-то дребезжит, так и не могу понять что?! Не очень удобны сиденья, слабый свет, хотя оптика стекло. Заводится легко в любой мороз!!! Но если слаб аккумулятор, и тебе не хватило емкости завести, то потом хоть расшибись, фиг заведется!!! (это при хорошем морозе). Слишком чувствителен АВС, но привыкнуть можно. Дохленькая регулировка высоты руля. Почему-то нет обогрева зеркал?! Зато дворников есть)))). Вечно забиваются грязью петли ремня безопасности, из-за этого ремень не уезжает на свое место, пока не почистишь.. Очень маленькая щель, или ремни у меня такие грязные, не знаю!  Шумно работает рециркуляция. Да, чуть не забыл!! Перестал у меня работать датчик включения лампочки топлива. Разобрал, посмотрел, прочитал советы. Перепробовал все, какие только мог резисторы. Работает, но тускло!! В общем, не смог подобрать сопротивление нужное. Отдельно не продается, а целиком покупать датчик с уровнем дороговато. Но наверно придется, как-то не интересно, если что-то не работает. Вроде всё! Это сущие пустяки по сравнению с другим автопромом, тут бы на пару листов вышло недостатков и гемароев!
Отличная машина, кому нравится, берите! Я вот теперь запал на Чайзер или Марк.. Думаю, на чем остановить свой выбор? Хотя с ростом бензина и теснотой в городе может и не стоит.. Данный вариант чудесно вписывается ко всему. Не большой расход при 2 литрах, и сравнительно не большие габариты для парковки! Спасибо за внимание!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Потек сальник коленвала!!! Вот и поломка случилась. А так не охота коробку снимать, да и вообще туда лезть.. Вот уж балуют эти японцы. Настолько отвыкаешь что либо делать, что когда приходит момент, то не хочется в это верить..

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Чита
Сообщений: 346
Не плохой авто. Жаль что констрктор, с доками парился(. А так зачетное авто! Крепкие японские тачки!
NISSAN X-TRAIL[T30], 05/2003,QR20DE, АКПП, 4 WD, Финляндия, [BW6] DK BLUE P. 226000 км.
6
 
Ответить
Абакан
а про оптику ты наверное приврал она пластмассовая у меня две такие карины были!!!
авто 5 отзыв 4
 
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21
Siger:
а про оптику ты наверное приврал она пластмассовая у меня две такие карины были!!! авто 5 отзыв 4
стекло там.
Toyota Carina AT211,7A-FE,97.
4
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5091
земляку +5! написал всю правду. сам продал левина с пробегом 230 тык с родными тягами. перед этим поменял шаровые-старые оказались как новые. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
1
 
Ответить
  
Коломна
Сообщений: 446
неделю назад продал точно такую же, подтверждаю, фары стекло. Тачка что надо. за три года проблем небыло, только масло немного начала поджирать, наверно пробег сказываеться
были(Prius20,Теана j31,CRV 2.0, FEH '08,Primera P-12,Prius 11,Carina T21,ВАЗ 2112)
Мои отзывы: Ford Escape 2008, Toyota Carina 1996
3
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 160
Интересно наверно на полном приводе. У меня такая же, только привод передний. Проблемы все те же самые один, в один. За отзыв 5.
Toyota Carina, AT-211, 7a-Fe, 1997г.в. была
Был еще Ford Focus
1
 
Ответить
Кемерово
номера крутые!
4
 
Ответить
alix 40
родная крестовина стоит 350 руб,а если таких денег нет то подходит от таз 05-07 модели 90 руб,а он кувалдой ))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 134
хорошая , надежная машина . То что не продал после оформления это правильно , а то получается для кого-то старался четыре месяца .
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Зря на галстуке таскаешь, автомат убьёшь.
Автор:
Данный вариант чудесно вписывается ко всему. Не большой расход при 2 литрах, и сравнительно не большие габариты для парковки! Спасибо за внимание!
Вот тут согласен. Взял Аллиона (как известно Карина её предшественник), он на 5 см. короче моей предыдущей Короны Премио. Так разоврачиваться на Аллионе стало гораздо легче. На Короне не раз задним бампером что-то цеплял. А тут в таких ипенях разворачивался, что дос их пор жим-жим. :)
 
1
Ответить
 
Тюменская область
Сообщений: 216
+5! у меня такая же, только на переднем приводе 1,8. машина шустрая, экономичная и безотказная. накатал уже 351 000 км. где только на ней не ездил и ни одной поломки в дороге.
http://derevo-tm.ru
2
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7
Земляку 5+!!!Удачи на наших самарских типа дорогах. Сам 8 лет на "Улыбке" 94 г.в., что сказать Карина - Forever! Как же удалось на учёт здесь конструктор поставить?! Впервые о таком слышу, респект за настойчивость!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Ни чё так Каринка..
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Катаюсь на такой но с МКПП. То, что я купил замечательный автомобиль я понял не сарзу. Сначала немного огорчал уж очень скромный экстерьер.
По наружности машина я бы сказал нейтральная. Не за что поругать и не за что особо похвалить - машина и машина, никакая.
А вот салон мне понравился сразу. Уютно, дизайн спокойный, практичный.
Помню с предыдущим хозяном сели и поехали.
Говорю едь на 4 передаче 90 км.ч а потом по команде газ в пол - хочу симитировать типичный обгон на трассе.
Катимся 90 на четвертой, нажимаем газ в пол, а она как поедет! Вот тут то я и понял - надо брать.
А дальше пошла каждодневная эксплуатация, проявилась надежность, необременительное обслуживание ну и прочее хорошее, что автор отметил и машинку эту я полюбил.
А на то, что с виду не очень яркая уже внимания не обращаю вобще.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
3
 
Ответить
  
Коломна
Сообщений: 446
У мну с момента покупки не работала лампочка топлива, ездил по "пробегу"))))) один раз машина встала на ходу, не уследил за стрелкой, благо до АЗС было 300-400 метров)))))))))))
были(Prius20,Теана j31,CRV 2.0, FEH '08,Primera P-12,Prius 11,Carina T21,ВАЗ 2112)
1
 
Ответить
car914
Да, отличная очень надёжная машина, у меня такая же на коробе, 350 км по асфальту потом 700 км по тайге, по перевалам, по зимней лесовозной колее, 37 часов пути, 3 пассажира, полный багажник (топливо и т.п.), снегопад ну просто пеленой всю дорогу. Результат: убил до конца убитые задние стойки и тросик ручника на "пузе" немного оторвался и ВСЁ!!! Просто танк!!!
2
 
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 43
отличная машина,со своими плюсами и минусами..........у меня такая же ,на механике,тож конструктор,wdовая,когда покупал,был в финансах ограничен,когда то битая,без переднего стабилизатора,с пробегом была 190 000,...короче до меня она по моему прошла все,.........уже 240 000 наездел, менял только ГРм ,передние стойки и свечи ,+расходники....
 
 
Ответить
   
автор
Самара
Сообщений: 20
Уже 280 т.км Поменял рейку, сальники - гур, акпп, коленвала, и подшипник ступицы.. Сколько еще будет ездить не знаю. С движком еще ничего не делал. Масло ест, но не критично..
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 3S в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром