Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт

Месяца два назад, из под машины появился легкий шум. Постепенно он начал прогрессирвать. Чем выше скорость, тем больше гул, тормозишь всё стихает. Ясен пень, сразу под подозрением ступичный подшипник. Но какой???

Решили убить всех зайцев сразу и купили 4 контрактные ступицы с рычагами. Каково же было разочарование, после проведенного под машиной дня, снова услышать этот шум. Единственное радовало, что заменили сдохшие шаровые на новые и тормоза перестали бить по педали, т.к контрактные тормозные диски, слава богу оказались ровные.

Но от чего тогда шум, неужели редуктор? Не может быть: все жижи менялись, сальники тоже и делалось всё это два раза.

Кидаю предложение вывесить машину на подъемнике и послушать непосредственно снизу. Так и сделали. Шум издавала муфта редуктора. Заменили на другую и вуа-ля, шум пропал. Потратились конечно не по детски, если учитывать ступицы, регулировку развала и смену жижи в редукторе.

Кстати, при вывешенном состоянии, когда нажимаешь газ, некоторое время крутятся только передние колеса, затем уже подключается задок, но крутится ооочень медленно.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Carina 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром