Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

Тойота Карина 1998 — отзыв владельца

, Благовещенск
19101
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
151
голос
4.5
5 — 95 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 7115 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-.... л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Название: 1.8 si
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Airbag
Кузов: противотуманки, ветровики.
Ходовая часть: ABS
Двигатель:
Привет DROM!
Начну и я свою историю приобретения и обладания данным авто!
Как и многие автовладельцы продал я свой старый авто и начал маяться вопросом что приобрести. Дело было летом 2010г. облазил весь DROM и решил, что нужно что-то поменьше (например FIT, VITZ, CUBE) так как там всё в экономе и налог и расход и что потом выяснилось что и комфорт. Живу в Амурской области поэтому приобретать авто поехал в областной центр в г. Благовещенск. Два дня ходил по авторынку на Воронкова, и все два дня обзванивал объявления о продаже FIT, так как по приезду в Благовещенск VITZ отпал сам собой так как там места вообще нет (а у меня семья из четырех человек из них два маленьких ребенка) коляску не куда уложить. CUBE в кузове года 2003-... мне очень понравился, и вид ничего и места в достатке и салон интересный, + корешок предложил купить его кубик в идеале по очень низкой цене, так как он строит дом и его ждет грузовик во Владике, но есть один момент - жена сказала купишь Куб домой не приезжай!!! :-(
Так что остался только Фит. Были конечно и другие авто этого класса, но я уперался в ценник 240т.р.
Про Фиты звоню по объявлениям авто сразу оказываются проданными, на рынке либо крашенные / перекрашенные (я понимаю что не битых авто нет, но делать то их нужно тоже с умом), короче выбираю себе один Фит вроде ничего но пробег 300тысяч !!! (а ведь там вариатор). Ладно завязываю о фитах, а то получится отзыв о фите, а ведь это карина.
Вечером второго дня я отчаялся и решил посмотреть авто на которые внимания ни какого не обращал и тут началось крауны, короны премии, короны и т.д. и т.п. В итоге стоит беленькая кариночка стандарт, только + тонировка родная и литье, даже потеха -  кассетник с радио. Решил присмотреться салон чистый, двигатель ясно понятно отмыли + сигналка с авто запуском.
Решил беру как никак - тойота, 7А.
На следующий день попылил я до дома перед этим купил два баллона, книгу про карину (инструкция по эксплуатации). По дороге вроде никаких проблем расход не большой от 7 до 8 литров на соточку. посторонних шумов нет.
Добрался до дома надо показывать авто жене, а она говорит ты что купил, куда деньги дел. У меня всё упало!
Но тут жена обходит авто со всех сторон, и говорит да вроде ничего. Затем естественно нужно прокатиться, вердикт жены пойдёт - только потеху нужно заменить, я не против. В итоге покупаю магнитолку сенсорную с CD, DVD, TV, даже блютуз есть только не знаю как им пользоваться да и не зачем. Вогнали с корешком её вместо родной даже консоль не пришлось пилить как это происходит на марках, крестах, чайниках. Единственный минус зимой пока салон не прогреешь магнитолу включать не желательно сенсорный экран прыгает (холодно).
После 5 месяцев владения моё мнение:
Для семьи с достатком ниже среднего вполне не плохо.
Шумоизоляция очень средненькая, но это вед не краунец.
Ходовочка тоже жестковатая, багажник просторный, что хреново так это вместо докатки хотел в нишу положить полноценную запаску, но крышка накрытия докатки не закрывается плотно, так что пока докатка лежит. после дождя в нише под домкрат вода почему не знаю, обмазал силиконом отверстия в фарах где лампочки находятся летом проверю.
Зимой правда расход топлива большой по моему мнению, заправляю 20 литров проезжаю 160 км, с прогревами, летом в 8 литров улаживаюсь хотя и езжу всегда на овер драйве.
Во время владения решил поставить мухобойку и ветровик на заднее стекло, мухобойку нашел без проблем + покрасил в цвет авто, а ветровик не подходит  хотя и на нем написано АТ 211 и год совпадает, мерил в двух магазинах, теперь думаю надо от премии померить вдруг подойдёт.
Ладно буду завязывать, а то получится длинно, а я сам не люблю много читать.
Пока!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

пришла весна можно написать свое мнение от эксплуатации в зимний период. Использовал авто в повседневном режиме (работа - дом, по суете), за 9 месяцев накрутил 11000 км, что понравилось, что зимой на ночь оставлял в холодном гараже при минусовой температуре, а утром подходя к гаражу за метров 300 заводил с брелока (только в лютые морозы пришлось аккумулятор посвежее установить), зашел в гараж, а авто уже прогретое. расход топлива значительно зимой отличается от летнего получилось в среднем зимой 12,5 литров, с прогревами через три часа....

, пробег 160 000 км   

Ну вот и настал день продажи авто, продал спонтанно за 1 день - коллеге по работе (что удивительно, девушка хотела тойота витц) но при правильном подходе с предложением при осмотре в 22 часа вечера на утро ответ о покупке был положительным. Цена покупки 210 т.р. (15.08.2010г.) цена продажи 240 т.р. (02.08.2011г.). За время владения менял только масло в двигателе, фильтра, передняя ходовка, ремонт после ДТП 12 т.р.. Впечатления только положительные, если денег на свежую не хватит возьму такуюже.

, пробег 163 000 км   

Просто привязал отзыв к своему "Нику" (обновления нет).

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

demon09
Машина хорошая 5, Земляку привет. Майфун намой похож, радио ловит.
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 518
Авто Норм. Но влюбиться в него никогда не получится ибо полное отсутствие души!
10
11
Ответить
 
Д.В.- СПб...
Сообщений: 5651
Земляку 5) каринка хороша...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
1
2
Ответить
     
город на Ангаре
Сообщений: 77
на любителя ..
2
5
Ответить
     
Кызыл
Сообщений: 2481
у меня первая машина была карина 211кузов. так что влюблен в неё навечно.
быку кнут
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 382
Номальный точко, у самого такая, только на коробке, зимой расход 9-10 на сотню
Дром всему голова! (с)
зы: будущее за дизелями!))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
1
1
Ответить
  
Нестолица ДФО
Сообщений: 11430
хорошая, надежная лошадка
Нормально делай-нормально будет
6
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Практичная машина, возить свой зад за недорого. 5.
4
 
Ответить
r!n
    
Владивосток
Сообщений: 1880
бампер вроде не родной
Любой Крепеж (шурупы,болты,анкера и т.д) по разумной цене.
 
1
Ответить
  
белогорск-черниговкапр.кр
Сообщений: 363
нормальное авто японское ...ну и пофиг что нет души как выше сказали ...но она просто езди(т и не ломается!!!!5 земляку(хотя хочется авто с душой например глорию 1978г турбодизель...у нас в белогорске катается одна но хозяин не продает )
4
1
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 2210
ТС, подскажите модель магнитолы.
Toyota Corona Premio 1999, 7A, АКПП, 2WD
 
 
Ответить
надежный машин- только пятерка
2
 
Ответить
    
Mgn174
Сообщений: 1088
Карина-крошка)) Люблю эту машину! Автор-это же ведь 212й кузов. Ходовки на них на всех мягкие. Наверно твоя переделана пожесче. Левую туманку помыть бы, а то вид портит. За машинку-5!
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

https://vk.com/club160235964
2
 
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
рестайл, Si, почему не оптитрон?
мне казалось что они все на оптитроне, ошибаюсь?
 
 
Ответить
антоха 102 кузов АТ 211 по документам, ходовочка все равно жесткая!!! а туманку действительно надо отмывать!
 
 
Ответить
шурик 111
машина что надо!!! первая карина была 1997 года , а сейчас 2001 .только положительные эмоции, и тоже кстати 211 кузов
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 796
Хороший машин!
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1300
Она и в 215 кузове внешне так-же выглядит.
Был "счастливым" обладателем такого авто 3 месяца (из низ 2 месяца продавал). Не понравилась она мне , корона и карина в 19х кузовах намного интереснее , но уже старенькие они.
Покажу "короткую" дорогу!
4
1
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Была у меня Каринка только улыбка,хорошая машинка.
Автор,а название магнитолы Supra?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
2
 
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Никогда не слушай жену при выборе авто!!!!
Она же тебя не спрашивает, какую пудру или помаду ей купить
4
1
Ответить
Сергей 48
Автор, а можно немного больше про магнитолку, фото крупней, и что за модель и сколько стоит. А то у меня точно такая же панель на Калдине. Хочу тоже что-то вроде такой музыки поставить.
 
 
Ответить
Благовещенск
Сергей 48. Магнитола китайская, даже названия нет просто надпись CAR DVD PLAYER, брал именно её так как она не откидывает монитор, а диск вставляется в дисковод в самом верху магнитолы. Так что ни чем не помогу. Купил за 5800 с торгом. Минусы написал в отзыве, а плюсы отключаемый монитор, что бы ночью в глаза не светило; Все форматы читает, + разьем под SD флэшку, так что дисками не пользуюсь, закинул папками на флэху и больше ничего не надо. Возможно подключить ipod, навигацию и камеру заднего вида, но на это пока нет средств, хочу сначала обвес влепить.
 
 
Ответить
Сергей 48
Спасибо БНВ ! Я как раз хотел и про навигацию и подключения камеры узнать, но постеснялся так загружать вопросами. Получается именно то что надо, у меня ещё одна идея, ведь получается, если можно подключить камеру заднего вида, то наверно можно и переднею для обгона приделать.
Правда, потом надо ещё думать как прятать это богатство от глаз гопников.
 
 
Ответить
Кот 75
Чита
Видимо жена в машинах больше понимает. Пусть на табуретках девочки в институт ездят! И зачем нужен ветровик на заднее стекло,оно что как в сурфе открывается. Но самое прикольное когда ставят ветровик для люка,а люка нет. Если здесь есть владельцы подобного,пожалуйста объясните для чего это!!!
3
 
Ответить
   
Барнаул 22 регион
Сообщений: 558
Отличная Карина. Особенно белая и тонированная.
Такую же магнитолу хочу! Как у неё звук, на стандартной потехе лучше был?
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
 
 
Ответить
   
Барнаул 22 регион
Сообщений: 558
r!n:
бампер вроде не родной
Это как понять! От другой модели Тойоты или от другой марки?
Тонированный
1
 
Ответить
Классная тачка,сам владею белой каринкой,ксати у меня тоже китайский мафон,кроме навигации всё работает,осталось тока камеру воткнуть.Автор удачи тебе!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
была такая же 1.8 машина хорошая ........но блин долго мучился с вибрацией, с заниженными оборотами........меняй по чаще топливынй фильтр если вдруг аналог причины будут))
после нее взял каринку GT 99 года.......сразу говорю однозначно в 1000 раз лучше)) во всех отношениях.........и расход такойже по бензу.....в городе 10-12, по трассе до 8 литров при 140-160км/ч.........
Хонда Торнео Сир 98г.
Карина GT 99г.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
$ergey:
Это как понять! От другой модели Тойоты или от другой марки?
да родной это бампер имхо!
 
 
Ответить
Олег.таи.ру
Мне нравится, у меня такая же
2
 
Ответить
 
Салават
Сообщений: 151
Автор!
Про воду в нише. У меня после кузовного ремонта вода начала скапливаться в левой нише. Я с трудом нашел, что поступает она через дырочку для пистона крепления бампера. Замазал силиконовым герметиком все снова стало сухо.
Может у Вас похожая проблема?
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
2
1
Ответить
  
Комсомольск
Сообщений: 459
Тоже хочу хромированные ручки и козырёк...)
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!
2
1
Ответить
chernegus
Улан-Удэ
Видимо суеты много "Зимой правда расход топлива большой по моему мнению, заправляю 20 литров проезжаю 160 км, с прогревами, летом в 8 литров улаживаюсь хотя и езжу всегда на овер драйве."а зачем все время на овер-драйве, лучше на 1 или на L а??? машине 5, афтору 3.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 358
зачем все подряд на машину лепить? у меня каринка АТ170 была 1990года я на нее и то мафон китайский не стал ставить поставил mistery и 4 колонки sony звук был обалденный. Люди если машинка для себя и на долго уважайте ее.
Carina AT-170, 5A-F, MT. > Levin AE-111, 4A-FE, XZ, M/T.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42
карина "две сестры"корона,крепкие машины и доступны торлько за это+100
1
 
Ответить
ТОМСК
Сообщений: 2
27-NGK ! mistery - это китайский производитель!
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
ни че такая тойота
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром