Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Toyota Carina 1991

, Краснодар
Пробег: 262 000 км
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Вот и решил я обновиться, благо писать есть о чем. Итак, какие сюрпризы приподнесла Карина за последний месяц? Начну по порядку:

1) Так и не дождавшись ревизии, подала голос тормозная система. На парковке при езде задним ходом машина плюнулась колодкой, благо новые давно куплены, диски вторую неделю в пути, поэтому неожиданным это не было. Временно поставил хорошие по состоянию диски с Короны товарища, которая уже месяц на кап.ремонте, заодно подшамашил суппорта, поменял тормозную жижу (залил DOT4). Кстати, столкнулся с проблемой откручивания клапанов стравливания воздуха (писюлек тобишь :)) на задних колесах. Заказал новые, старые придется "выдирать" с последующей кончиной. Сейчас тормозит машина хорошо, в сторону не ведет, опасности для окружающих не представляет)

2) Победил-таки датчик включения вентилятора! Угадайте, чем была проблема? Правильно, в фишке (оО). Сдернул фишку все с той же Короны, все исправно работает, свою перепаял и отдал взамен)

3) Случайно вглядываясь в подкапотное пространство обнаружил криво торчащий болт, который держит на себе натяжную планку ремня генератора (на фото). Дальшейнее разбирательство показало его облом примерно по центру, буду высверливать и вкручивать шпильку на его место. Чтобы до него добраться, нужно будет демонтировать выпускной коллектор и компрессор кондиционера, либо же снять двигатель)

В остальном машина все также радует :) Бензин нюхает, а вот маслице любит поглощать - капиталка уже близко-близко) Также наклеил на крышку багажника опознавательный знак Drom.ru, спасибо Краснодарким форумчанам!

За сим откланяюсь, всем ни гвоздя ни жезла!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Carina 1991 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром