Старый друг - лучше новых двух!

Прошло много времени с тех пор, как я писал свои предыдущие отзывы. Вот созрела еще одна мысль. А мысль очень проста. Если вещь сделана качественно, то и годы ей не помеха, конечно, с учетом износа. Убедился в этом реально в последние 2 месяца. Дело в том, что прибыв с длительной и опасной командировки, и получив компенсацию за это в виде Н-ой суммы денюжек, решил я приобрести себе пусть не новую, но весьма свежую и желательно популярную автомашину. А так как я по вине одного очень невнимательного очкарика на Рено-Логан, получил в феврале т.г. разбитый задний бампер на своей "лошадке" и не очень-то захотел замарачиваться сразу же ремонтом, то с учетом того, что хочу свежую машину, я ее купил. И что вы думаете.

Купил я популярный в народе автомобиль, да, купил я Рено-Логан, причем довелось приобрести 3-х летний экземпляр в полной комплектации (даже обогрев передних сидений в наличие), с самым оптимальным двигателем 1,6 литра 8-клапанным (спокойно переваривает 92-ой бензин) и пробегом в 40 тысяч километров (что весьма недурно). А свою "Каринушку" поставил на стоянке ожидать своей судьбы, накладно же две машины иметь.

Вот практически 2 месяца я езжу на Рено и чаша весов с каждым днем склоняется больше и больше в пользу Тойоты. Да у Карины двигатель хоть и 1,5 литра, но мощнее (105 лошадок), однако, не стоит забывать, что машина прошла 260 тыс. км., а Рено всего 40 тыс., а по ощущениям - Тойота намного резвее, пусть и маслице кушает. И движок работает ровнее и очень даже тихо. Тойоту на дороге всегда уважали и уважают, что не могу сказать о Логане (но это уже может быть мое предвзятое мнение). А самое интересное, что Тойота Карина ломалась только по причине моей собственной дурости, кроме расходников, конечно.

Ну, а что же Логан, а он, кстати, начал уже огорчать, например, сегодня мне придется поехать и купить новый подрулевой переключатель, так как, оказывается у них это болезнь, потому что сделан некачественно, и ток по нему протекает большой мощности, потому !!! что производитель Рено сэкономил на реле для головного света!!! Представляете экономия в 50 рублей на говенном дешевом реле. А знаете сколько этот самый переключатель стоит, правильно стоит он дороже, чем многое другое в этом автомобиле, целых 2800 рублей, и это самый дешевый (оригинальный 5-8 тысяч).

Тойота никогда не огорчала меня такой херней, все в ней исправно работает с 1992 года и по сей день. А насчет великолепной Реношной подвески могу сказать, что да, что есть, то есть. Но на Карине не хуже, единственно, то что клиренс у Тойоты меньше, для нашей лапотной России не очень хорошо. Но на то ты и водитель, чтобы выработать нужный стиль вождения.

Поэтому было решено, Тойоту привести в блестящее состояние, а не продавать как думалось ранее, а вот Рено, немного поэксплуатировав, наоборот отдать в руки нового хозяина, пусть тоже порадуется.

Да, Рено Логан позиционируется как бюджетный автомобиль, но по существующей цене разве он бюджетен, ничего подобного, он недешев, машина в комплектации "Престиж", такая как у меня, но только новая, стоит уже свыше 500 тысяч рублей. Вот и получаешь то, что не ожидаешь, кстати, я уж совсем не привередливый товарищ, привык к окопам и палаткам, но за свои деньги как-то хочется получить минимально ожидаемую отдачу.

И по итогам всего изложенного хочу сказать следующее. Товарищи, Тойота - это Тойота. Лично я больше экспериментировать не собираюсь, с маркой автомобиля я уже раз и навсегда определился. Поэтому спешу поздравить всех обладателей автомобилей Тойота. Кроме того, советую, прежде чем покупать себе авто надолго, попробовать его в тестовом режиме, особенно если покупаете по хорошей цене, чтобы потом не было мучительно горько.

Извините, что без фото, выложу позднее, когда мою "лошадку" приведу в норму.