Отзыв автовладельца Toyota Carina 2006

Расход топлива по трассе: город 9-11 трасса 7-8 л/100км
Название: My road
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: темный
Всем доброго времени суток прошу не судить строго мой первый отзыв, на сайте довольно давно, много было прочитано отзывов до покупки моей Кариночки и после нее вот решил написать и свой. Немного предыстории, начался мой опыт как и у многих по дворам да по полям на ТАЗах и было счастье в 17 сдал на права, не представляете какая *ОПА знать что права уже почти в кармане но ждать пока выдадут целый год!!! На 18 лет купил я себе бенЛАДУ 07 модели 1995 года и с того момента я проклял весь русский автопром, сколько денег и сил вложил я уже не помню но точно знаю что за эти средства можно взять хоть и старенького но приличного и надежного Япа. Единственный плюс в отечественном авто это начинаешь разбираться в том что у тебя под капотом, отъездил на этом ЧУДО автомобиле я 1.5 года и продал причем меня упрашивал парень со двора чтобы я ему ее продал, ладно отмучился... Потом были следующие машины Mazda 3, Mazda 6, Honda Fit, пол года ездил на Toyota Camry 2009г.в. это все были не личные машины но в постоянном распоряжении, пришло время брать свою машину, была возможность взять новую бенЛАДУ 14 модели НО решил точно и навсегда что российский автопром  для меня УМЕР... Начались долгие ночи и дни времяпровождения на DROMe в поисках золотой середины для меня, изначально рассматривались машины Toyota Chazer, Mark 2, возникло НО 1. Задний привод т.к. планируется ездить не одному а с женой зимой ей будет ездить *опа 2. Оху......ый расход, по крайней мере для меня. Варианты отпали начал смотреть другое тут выбор пал на Honda Akkord, Toyota Corona Premio, Carina. Дальше стоял выбор перед двигателем, сколько народу столько и мнений я выбрал 7А. И вот тут начались долгие дни поиска моей девочки. Много всего было но либо убитый движок, либо по кузову г...но либо цена бешанная и вот через три недели натыкаюсь на объявление Toyota Carina 2001г.в. 7A-1.8, белый перламутр, по фото вроде ничего криминального не видать, поеду посмотрю, приезжаю стоит ОНА, как я ее увидел, сказал себе что она будет только моей. Вышел хозяин Привет Саньку)) ну посмотрели машинку, прокатились чуть чуть, сказать что понравилось это ничего не сказать самая жирная комплектация, белый перламутр на солнце блестит переливается, салон ухоженный, чистый, по кузову вся ровная, не гнилая, единственный косяк маленькая трещина заднего бампера и то не заметная, эмоций полные штаны, ну все таки нужно и тех состояние посмотреть нашел в городе через знакомых где делают полную диагностику двигателя и коробки и т.д., Назначили день приехали на пересечение пр. Кузнецкий ул Красноармейская там станция рядом есть не помню как называется. Делал он диагностику где то 1 час но вот зовет меня огласить итог, такого состояния сам не ожидал телевизор родной, стекла все родные, подушки не стреляли, по двигателю он был в шоке, с начало спросил у бывшего хозяина она че не ездила что ли? Двигатель был в очень очень хорошем состояний, в коробке масло надо было заменить но запаха гари и других посторонних запахов не было, вообщем сказал замени масла, фильтра и поменяй приводные ремни за исключением ГРМ уже был заменен. И ВСЕ!!! Моему счастью не было предела, ударили по рукам через пару дней забрал машину. И началось мое счастливое владение Кариночкой, заменил масла в двигатели и коробке(через аппарат прогонял) ну и фильтра. кстати когда передвигал до этого рычаг на D лампа на панели приборов не горел да и иногда автомат как то непонятно себя вел Санек утверждал что просто лампочка перегорела но до этого где то в отзывах читал что это какая то ошибка коробки. Когда мне сказали стоимость за замену масла в коробке чуть не ох....л ну что поделаешь надо менять все заменил особо изменений не заметил но вот спустя пару дней пришлось скинуть клеймы с аккума и заметил что лампа на D теперь горит(скорее всего компьютер обновил ошибку) да и  автомат в норму стал приходить до этого тоже скидывал клеймы а толку не было. С этого момента началась беззаботная эксплуатация моей Кариночки, со временем решил лампы в салоне все на диоды заменить нужно сказать что это круто даже селектор АКПП изменился когда поставил диод)) Стало красиво)) Через какое то время заменил колодки в круг передние тоже бывший хозяин новые отдал так что покупал задние только) Отдельчиков под всякую мелочь бы чуть побольше или по глубже)))) Вот уже как пол года владею моей ласточкой полет нормальный, нужно "яйца" поменять бывший хозяин отдал в комплекте новые. А вот еще что пару дней назад ездил в Томск по делам дорога более менее нормальная, к слову скажу навигатор вообще вещь хорошая всем рекомендую особенно на поездки в другой город, был там первый раз в жизни человека надо было отвезти на другой конец города от въезда, а обратно одному ехать, так вот что скажу вам, даже не плутал нигде по самой короткой дороге обратно вывел, подумал так потому что ехал по той что и туда)))) Так к чему это я, к тому что по трассе обратно ехал я до 180 км/ч разгонял местами так проверить сколько пойдет, так то я не гонщик особо)) Подъезжаю к Кемерово проезжаю пост ГАИ уже что то в колесо бъет понять ничего не могу попал на обратной дороге в ямку среднюю, думаю из за нее чтоли диск портанул? Доезжаю до станции может грешным делом когда резину переобувал плохо гайки закрутил? Решил за колесо взяться и пошатать и вот тут то я и покрылся холодным потом у меня колесо шатается как хрен знает что, тут же захожу в бокс к знакомым мастерам посмотри мол что да как, глянул он, да у тебя же рулевому наконечнику звидец, благо бывший хозяин и их в подарок оба дал, тут же поменял, потом вспомнил с какой скоростью по трассе шел и подумал что случится могло, еще больше в пот бросило. Заменил наконечник выставили сход развал отдал 300р. Все в норму пришло. В планах много чего, например поставить спойлер, говорят найти трудно, вроде от чайника в 100 кузове подходит как родной)) Всем спасибо кто до конца дочитал, отзыв буду обновлять по мере возможности))

Устроил фото сессию своей девочки)

Так же хочу отметить + и - которые именно я вижу в Кариночке)

Плюсы

1. Стильный и привлекательный внешний вид.

2. Надежный неприхотливый двигатель для города и трассы.(мне больше не надо)

3. Если стоят не убитые пружины и катки хотя бы на 15(у меня 15) про недостаточный клиренс и бордюры можно забыть!

4. Хорошее качество отделки салона.

5. Небольшой расход.

6. Режимная коробка, особенно хорошо помогает зимой.

7. Относительно недорогие запчасти.

8. Что действительно порадовало очень объемный багажник....

Когда мне сказали стоимость за замену масла в коробке чуть не ох....л

Это можно было узнать и до покупки...

Не так выразился еще до замены узнал но все равно когда ездил на автопроме не думал что столько будет стоить замена масла на автомате))))))))
Мой отзыв: Toyota Carina 2006

Открытие века...

поздравляю с покупкой хороший экземпляр попался!!!

ZoooM:
Открытие века...
Зум не язви у меня до этого его не было и лично я им не пользовался поэтому для меня это и открытие века, и даже сейчас он далеко не у всех...

ZoooM:
поздравляю с покупкой хороший экземпляр попался!!!
спс

Это насадка на глушителе такая? Брутально выглядит

Reliz:
Это насадка на глушителе такая? Брутально выглядит
Ага насадка только трубка спилина по самый глушитель а насадка непосредственно к глушаку приварена))
Toyota Carina AT211 2001г.в. 7A-1.8.

Не клеймы,а клеммы))) Машин нормальный.Обрати внимание на шаровые опоры--ни разу не менялись--заменить.Цена вопроса на них не так высока.И самому заменить недолго с ямы

Да знаю я что надо, лежат они уже новые, руки просто не доходят думаю на недели поменяю)) Извиняюсь Клеммы в школе по русскому не отличником был))

Комсомольск нА
Не губи ты её вид спойлером.
Субары или Лансера из неё не сделать, она и так гармонично смотрится.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Carina446:
Так сайчас учись, запоминай :)

Kovagenn:
Так сайчас учись, запоминай :)
лучше поздно чем никогда))

Kovagenn:
Не губи ты её вид спойлером.
Субары или Лансера из неё не сделать, она и так гармонично смотрится.
Ну не знаю ездит у нас в Кемерово ГТ одна тоже белая со спойлером тоже очень гармонично смотрится)))
Toyota Carina AT211 2001г.в. 7A-1.8.

Климат с цифровым дисплэем от калды встанет как родной,а обзор на тойже калде ещё хуже из за широкой стойки и широких ветровиков.А вообще хорошая машинка.

Kovagenn:
5Не губи ты её вид спойлером.Субары или Лансера из неё не сделать, она и так гармонично смотрится.

dmitr 048:
Тоже читал что от Калды встанет, только его тоже не так просто говорят найти будет...

Тож немного видок загубил :))))
И все таки со спойлером классно смотриться. Это у тебя родной или от чайза 100???

Тож немного видок загубил :))))
Ну ребята, на вкус и цвет карефана нет,
...хотя в данном случае, может я и не прав :)
Всем удачи.

Комсомольск
Лучше всего смотрится от GT версии
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

ну тоесть родной... Потому что насколько я знаю у обычных не идут в комплектации спойлер, это если только с ГТ кто снимает.

Carina446:
Да он вообще самодельный как и весь остальной обвес,только пороги с калды.
тойота карина 1997г. 7а-fe теперь на механике.

В смысле самодельный? Ну от же все равно от какой то машины)

Carina446:
В простой комплектации так-же встречается с заводским спойлером

Вот как я его делал
тойота карина 1997г. 7а-fe теперь на механике.

Немного подшпаклевал и придал форму
тойота карина 1997г. 7а-fe теперь на механике.

А это пороги примеряю от калды и этоединственное что взято с конкретной машины но немного переделанное под карину
тойота карина 1997г. 7а-fe теперь на механике.

К сожелению фоток переднего бампера мало сохранилось
тойота карина 1997г. 7а-fe теперь на механике.

А спойлер был изготовлен не мною лично,но окончательно выравнивался дома вгараже и красился там же.Ещё дома лежит нижняя часть от этого бампера
тойота карина 1997г. 7а-fe теперь на механике.

Всё сделано из смолы и стекловолокна к переднему бамперу вновь изготовленный"обвес" прикреплён с помошью смолы и стекловолокна а между родным бампером и"обвесом"задул всё мантажной пеной.

dmitr 048:
5+++ Классно сделано, а ты как я понимаю ее потом полностью обливал да?
Toyota Carina AT211 2001г.в. 7A-1.8.

Да,потом полностью всю перекрасил вместе с проёмами,обновил немножко ))))
тойота карина 1997г. 7а-fe теперь на механике.

Сколько за обливку отдал?)
Toyota Carina AT211 2001г.в. 7A-1.8.

я её сам красил,свою красавитцу ни кому не доверил;))),так что за работу ни чего не отдавал,а матерьялов вышло около 10 тыс.

Неплохо смотрится, поздравляю! 5 баллов
Мой отзыв: Toyota Carina 2006

dmitr 048:
У меня нет навыка да и камеры покрасочной со специальными материалами(((
Toyota Carina AT211 2001г.в. 7A-1.8.

У меня тоже камеры нет, да и на момент покраски краскопульт по сути второй раз в жизни то держал в руках,но результат почти отличный,нужно её ещё полирнуть всю.А у тебя машинка по фото вроде бы не"разноцветная", просто полирни её и будет блестеть как новая.

dmitr 048:
Ну да она и так как новая, если спойлер куплю в цвет покрашу тогда наверно и полирну))
Toyota Carina AT211 2001г.в. 7A-1.8.

Ну так и восколько в итоге встала замена масла в коробке?
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

От калды то подходит климат - тлько днём с огнём его не сыскать.
Действительно во сколько замена масла то стала?
Я тож всё хочу сам поменять, да руки не доходят
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Alexey55:
От калды то подходит климат - тлько днём с огнём его не сыскать. Действительно во сколько замена масла то стала?
Я тож всё хочу сам поменять, да руки не доходят
Ну вот и я о том же а полная замена масла обошлась 4500, вроде 15 литров через аппарат прогоняли.

Кемеровская обл по
Скажи размер резины ,тоже хочу литье на 15 поставить а резину незнаю какую ставить

ставь 195/55/15 если профиль ставить выше то эффект больших дисков потеряется на фоне "толстого резинового бублика" ,имхо,да и размер резины будет один в один как у штатной резины 185/65/14

спасибо за совет.

Кемеровская обл по
Поди у Автора не 195/55/15 а больше?

зачетная карина..она в живую лучше смотрится, видал в городе.. Кстати частенько вижу :)сам тоже на карине гоняю,тока на палке,по бодрее будет :)а не подскажешь где литье такое брал? :)А то не могу себе найти нормальное :)

кстати еще хотел спросить, не скрипит прибороная панель у твоей машинки на кочках или колдобинах больших?просто год машинки свежий и как ты писал в салоне в хорошем состоянии.. :)

Maksi-m:
У меня новые пружины стоят не ушатанные мне можно и 195/55/15 смотреться будет хорошо, если же уже просаженные пружины то лучше 195/65/15 у меня лично такие стоят хотя и пружины новые, зато машина при этом профиле повыше будет, я сколько езжу не зимой не летом даже по небольшому бездорожью днищем не цеплял и любые бордюры не страшны. А вообще хотел 205 поставить только на 15 их трудно найти, а вот если 16 катки ставить они кстати тоже подойдут и це******не будут то вот у них 205 размер распространенный))

Kонс†ан†ин:
Литье изначально белое было, красная полоска на литье это уже было добавлено самостоятельно) Попробуй на дроме и поискать)

Kонс†ан†ин:
Да я бы даже сказал в отличном состоянии, нет скрипов вообще никаких нет не шумов посторонних тишина и покой)) Приборная панель не проклеивалась, есть дополнительная шумоизоляция во всех дверях, капот и багажник тоже проклеин))

Кемеровская обл по
А мне литье понравилась на 15 GT в интернет магазине shina-kuzbass.ru на ул Волгоградской находится.

+10000 на тазах только ремонту и обучаться, только за это и благодарен им!
За машину и отзыв пятак!

Spb
Хорошая машинка, сам на такой же! Насчёт мало места задним пассажирам - несогласен - места очень много и ехать сзади очень комфортно, т.к. карина это полноразмерный седан! Насчёт климата я первое время заморачивался, искал, но в итоге забил, и так нормально. Не забудь проверить пыльники на приводах перед зимой.
А вообще - после года владения такой машинкой любопытно покататься на GT полноприводной, вот только найти нереально.
-\-//-\-//-\-//-

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A в Кемерово