Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Забыл про сравнение с ранксом :)

Забыл про сравнение с ранксом :)

По сугубо субъективным сравнениям ранкс это новая эпоха автомобилестроения, где тойота начала все упрощать, но делать красивее. Это и алюминиевые блоки с гильзовкой в замен чугуняки и толщина металла. В ранксе все железо более тонкое, нет ощущения надежности и долговечности, машинка как из фольги, для простых передвижений по городу, шустрая, но какая-то без души. Даже можно просто сравнить звук двигателя. В карине он более глубокий, благородный рык, а в ранксе он больше напоминает детскую радиоуправляемую машинку.

На карине нет желания перемещаться постоянно давя тапок в пол, хочется вальяжности насколько это возможно, а в ранксе все как-то не так, тут не могу объяснить, это надо прочувствовать самому.

По динамике и расходу выигрывает ранкс однозначно. Хотя у него 1,5 литра объема против 1,8 карины и 109 лошадок против 115. Может быть это из-за системы learn bern у карины, когда она отключается динамика становится в норму, но все равно не так.

Двери. Да, у карин болезнь плохого закрывания дверей. Надо хлопать. На ранксе закрывается практически мизинцем. Все та же проблема плохой рециркуляцией воздуха в салоне, т.к. если открыть хоть одно окно, то карина преображается и становится похожей на ранкса в части легкого закрытия дверей.

Даже салонная пищалка о забытом ключе или фарах на карине более приятного и благородного звука, а в ранксе он напоминает китайское радио, аж уши режет.

Ну и обзор с места водителя. В карине (может из-за более квадратного вида) обзор хороший, видно весь перед и чувствуешь габариты, в ранксе перед вообще не видно, паркуешься или подъезжаешь куда-то "на ощупь".

Но ранкс однозначно выигрывает по количеству места задним пассажирам, там просто свободно и садиться назад куда более удобнее и проще, чем в карину. Однако багажник это сказка и карина тут отыгрывается.

Если в ранксе места с гулькин нос и когда едем в супермаркет за продуктами, то 4-5 полных пакетов уже полностью забивает пространство ранкса, то в карину это же количество входит легко и места еще хоть спать туда ложись :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Carina 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром