Отзыв автовладельца Toyota Carina 1999

, Новокузнецк
Год выпуска: 1999
Название: 1.8 Si
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Черный, панели под дерево
Двигатель: 7A
Всем читателям доброго времени суток!
Для удобства разделю отзыв на несколько разделов, все они в некоторой степени будут раскрывать положительные либо отрицательные стороны данного авто..

1. Покупка

Перед тем как я купил карину, я успел поездить на 99ой, короле 99г, эксиве 93г. По деньгам и желаниям выбор оставался между Камри Грацией и Кариной, на рынке посмотрел и ту и другую, покатался, Камри конечно круче, но соединив все мелочи расхода и цен обслуживания, решил что мне нужна Карина, НО в максимале! Климат + салон под дерево + туманки + двигатель 1,8л… Долго искать не пришлось, попалась почти сразу подходящая машина: все как я хотел, да ещё и литье на 15, хорошая сигналка StarLine B9, ксенон в фарах и туманках, недавно откапиталенный двигатель.. в общем машинка в ОТС.. если не считать косяков по кузову. При покупке узнал ещё одну не самую приятную вещь… ПТС 1980 года.. машина – конструктор, сначала задумался покупать или нет.. но потом позвонил знакомым, узнал что все с такими машинами в порядке, пробил по номеру кузова – МАЙ 1999г.в... купил, оформил.. все как обычно. Просто в документах стоит 1980г. и в особых отметках КУЗОВ 1999г.

2. Первые впечатления и первые расходы…

Первые впечатления… после всех предыдущих авто, это была самая тихая в салоне, самая комфортная машина… идеально откликается на руль и педали. Если включить PWR.. то на педаль газа откликается ещё лучше.. как будто заранее знает где я хочу разогнаться. Шумка, как оказалось позже, в моем экземпляре была сделана ещё дополнительная, помимо родной да и в целом состояние оказалось на 4 с плюсом. Сразу сменил РОДНОЙ лобовик к сожалению на китайский, зато целый и новый! Поменял масло в ДВС, свечи.. когда выкрутили и правда видно было новые резинки.. предыдущий хозяин не обманул, двигатель действительно капиталили, до сих пор масло не ест ни грамма. Поменял фильтра воздушный и топливный. Масло в АКП, оказалось не дешевое.. в моем экземпляре ТИП T-IV.. но пришлось менять. Разницы после всего проделанного не ощутил ни в динамике ни в расходе.

3. Двигатель, коробка, ходовка

Вообще искал машину специально с двигателем 7А, 1.8л. потому что с 2.0л. двигом карины только полноприводные идут, а я хотел именно передний, из-за расхода, обслуживания, да и сам двигатель 3S гораздо дороже капиталить если вдруг придется, а придется или нет при покупке машины никогда незнаешь. В моем случае повезло! Масло в норме… Лью только Shell полусинтетику летом и синтетику зимой, меняю каждые 7-8т.км., а раз в 15т.км. меняю свечи и воздушный фильтр.
АКПП, в этой модели ставится коробка, которая отличается тем, что все переключения чувствуются…  Даже после заменяя масла я все равно чувствовал переключения скоростей.. почитал отзывы, форумы и оказалось что так и должно быть.. А245E.. такая вот коробка у них. При переключениях между D – N – R… пинков нет.
Ходовка… все бы ничего, но я менял только рулевую крестовину.. и то люфта не было, было бряконье мелкое, когда по кочкам мелким едешь.. надоело, поменял, помогло. Теперь вообще стала беззвучной ходовая.

4. Динамика, расход

Расход топлива,… первые 2 недели заправлял я машину за свои кровные доллары… замерял расход от полного бака до полного, летом… получалось 9,9л / 100км… при нормальном активном стиле езды. Но спустя 2 недели бензин мне стали дарить на карту и стиль езды стал ещё более активным.. покупать же теперь бензин не надо  … по трассе при загрузке 4 чел-ка укладывал в 7 литров, возможно мог бы и меньше, но возможности точно замерить не было. Зимой ради интереса ещё раз решил замерить, получил цифру 10,3л… стиль езды + прогревы.. и всего то 400 грамм бенза плюсом.. Достойно.
Динамика… к сожалению на машинах с большим объемом не ездил.. поэтому карины 1.8л мне хватает… в стандартном варианте.. в городском потоке при скорости 60-70км/ч если нужно ускорить топаешь газ в пол, машина бросает КПП на 2ую передачу и до 100км/ч эффектно вдавливает в сиденье.. после 100 ничего интересного не происходит.. после 150 вообще разгон крайне вялый.. До 100 набирает за 12,5сек.Максимум набирал 175км/ч.
А теперь не мало важный фактор. Колеса у нее должны быть R14 185.. а стоят у меня R15 195.. что соотвественно больше.. следовательно скорость она показывает меньше чем должна. По показаниям навигатора, скорость моего авто по спидометру в точности совпадает с реальной, заводская погрешность 5-10% должна быть. Плюс сами колеса – это вес..
Думаю на родных колесах пошла бы быстрее: 1. Из за веса колес + 2. Из-за показаний спидометра да и расход мог бы быть чуть поменьше при этом.

5. Кузов

Наверно у меня слишком нестандартное мнение, но я не вижу ничего плохого в битых машинах. Машинку я брал, зная что она была бита и в перед и в зад.. и дверь крашена заметно. Меня больше интересовало работает ли кондер.. и он работал. (а у 30% авто, которые я смотрел он не работал, иногда мне даже пытались сесть на уши, мол «не заправили».. ) а то что зазоры разные меня не волновало вообще.. на скорость и расход не повлияло.. в машине тихо, тепло, комфортно.. остальное пофигу. Да и как оказалось я сам 2 раза ударил машину, так что только я её 2 раза отдавал на ремонт и перекрас.

6. Салон и оснащение

В моем экземпляре оказалось много приятных мелочей… белая подсветка приборов, смотрится интересней чем обычная желтая. Ксенон, как оказалось даже не китайский, а корейский. В фарах и туманках. Единственное ксенон в фарах – моно.. только ближний. Литье на R15, к которому пришлось купить зимнюю новую шипованную резину, летняя была лысая, выкинул. Климат, кондер и все остальное работало. Салон не прокурен, есть пара косячков, но все по мелочи, соответсвует возрасту. Ближе к зиме пришлось поменять Акум.. старый совсем сдох, поставил новый мощнее, заводится в любой мороз без проблем, хотя стараюсь ставить машину на ночь в гараж.

7. Итоги

В завершение можно сказать что я получил от машины все что ожидал и даже больше.. в плане комфорта и надежности.
Из минусов в моем случае оказались ПТС от старой карины, с заменой кузова и собственно сам кузов, который чуть ли не 10 раз крашен.. но на скорости и комфорте не сказывается, все исправно работает, едет прямо, руль не тянет.
Из плюсов у нее идеальное состояние, нормальный расход топлива, неплохая динамика, просторный салон для автомобиля такого класса, также как и багажник, очень хорошая шумка, в машине тепло, печка зимой достаточно быстро отогревает салон. В салоне все продумано и удобно.. «Все под рукой». Машину легко почувствовать, управляется на 5+.. Да и внешность у машинки пусть и на любителя, но интересная..!

Почитал я статьи на сайте клуба и решил сделать полку в багажнике из фанеры... пишут что выдерживает больше нагрузку, не гниет (думаю дело времени)... но мне тупо понравилось лакированная фанера. В общем сделал все как и в статье, купил лист фанеры, по коврику выпилил.. 100 раз потом мерил - пилил... коронкой вырезал отверстия, купил шарниры, сделал боковины открывающиеся, и в конце все залакировал с балончика в 2 слоя. Вот что получилось:

В общем... 2 сентября 2011года, медленно передвигаясь в пробке, зачитался рекламой на мимо висящих баннерах... на скорости 20 км/ч догнал рав 4.. в итоге сорвал крепления на фарах, замял капот, лопнула шпаклевка на бампере, немного закоцал телевизор.. до кондера удар совсем чуть чуть не дошел. После ремонта так и не получилось сделать зазоры между фарами и капотом ровными... теперь мордашка немного кривая =(

ещё пришлось решетку красить с балончика "эффект хрома".. хром был похож, пока его не покрыли лаком.....

После первого ДТП отдал машинку красить… заодно, ну раз уж красить, не пожалел денег на перекрас заднего бампера, там косячки были, по мелочи, но очень хотелось от них избавиться. Все сделали.. =) абсолютно целая по кузову машинка… но через 4 дня, роковое стечение обстоятельств.. торопился, парковался задом.. не заметил бетонную плиту сбоку, задел в скользь.. в общем, треснула шпаклевка на бампере и поцарапал. Узнал цену на парктроник и удивился что стоит такая штука дешевле перекраски бампера, купил, поставил....

Фотки салона после мойки.

После 10 месяцев эксплуатации отработали свой срок бронепровода... но так как точной причины я не знал, а машина начала дергаться при плавных разгонах, в первую очередь поменял свечи - не помогло. На СТО померили давление на выходе из топливного фильтра (по мануалу 3.7, на практике снижение до 3 очков нормально) у меня оказалось почти 4 очка.. значит бензонасос работает на полную, фильтры чистые... решил сделать самодиагностику, раньше только слышал об этом... По мере необходимости пришлось и узнать - нашел несколько статей в нэте, прочитал раздел в мануале и сделал самодиагностику....

Воронеж
Хорошая машинка у самого была только в 192 кузове (улыбка).Приносила только радость и комфорт.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

С Новым годом! хорошая машинка,не прихотливая и надежная!

Чита-Благовещенск
Эконончность,комфорт,стиль,всё в ней сочетается,такая была 97 г.в,но в комплектации GT !
Перегон-это моё хобби!

дальнегорск
5.ремонт 3с и4с ?какая разница одно и тоже!

Южно-Сахалинск
+5 за карину:)
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

хорошая машина!!! но на 2-ке ехала бы веселее!!!
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

хорошая машинка, автору 5!!!!!!!!

а свечи ставиш простые или платину?у меня платиновые свечки отходили 70 тысяч км,без проблем и до сих пор езжу на них.
тойота карина 1997г. 7а-fe теперь на механике.

отличная, проверенная временем машина. 5
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

N7

Была такая, но на механике. Очень много нелепостей пишешь и не правды. Рассмешило то, что вдавливает в спинку сиденья! Наверно сравнить не с чем. Динамика у неё никакая и шумки нет вообще. Единственное, чего не отнять-расход бензина, 5,5-трасса, 8-город.

Пять баллов. С НГ.

была такая премка замучился менять свечи и провода все время дергалась пока газ не поставил.

C НОВЫМ ГОДОМ!!! +5

nik007123:
про шумку он же написал что была сделана дополнительная,ну а по поводу динамики,что можно ждать от мотора 1.8,но для своего объёма он едет нормально.
тойота карина 1997г. 7а-fe теперь на механике.

N7

спринт-45:
А я эту проблему так и не победил за 3 года. Это дёрганье весь мозг высушило.

омск
Есть такая за 6лет только радует .
Toyota Karina AT191 7A-FE1995г

Дубна
Моя первая яп авто, моя первая любовь :)
Нормальный машин, трудится второй в семье, скоро свои 200 разменяет (это по одометру, а так +50ткм минимум, уверен). Динамика нормуль (вторая авто сабер, так что знаю с чем сравнивать), для города хватает, на трассе не теряешься, имхо-оптимал. У меня расход 6,3 - 9 - 18 (6,3 на море ездил, офигел сам, но 2500 км подтвердили, 9-нормальный расход трасса-город, 18 - на все деньги). Салон у неё очень приятный, всё под рукой, велюр выносливый. Ремонт простой, 90% сам делаю, подвеску полностью сам, двиг тоже, он без наворотов и по книжке всё просто.
Была бы возможность-взял бы такую же, но с дизелем 2,2 и полный привод дорестайл, пока он, 4WD был честным.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95

5-за Карину. Сейчас такая и цвет такой-же. Предыдущая тоже Карина и тоже цвет такой же был только на мехе и 1,5.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Поздравляем С Новым годом )))) С новым счастьем )))

Voronezh
жаль что в хорошем состоянии таких машин всё меньше и меньше становится...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

PSVik:
Моя первая яп авто, моя первая любовь :)
Согласен с тобой на все стопитсотмульёнов.
Но до сабера далековато.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

С НГ всех дромовцев!!!Уважаемый ТС,тебя в отдельности!!!!
Сам владею такой же каринкой.Эьо очень практичная мафынка.Как и PSVik 90% ремонта сам.Но хочеться марка и т.д.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

ИМХО но оплётка на руле не в тему....

Петропавловск-Камч

[quote]Были у меня Карины две штучки, но затем перешел на Корона-Калдина машины отличаются только оболочками кузова. Подвеска идентичная, но серия Корона-Калдина значительно надежней и долговечней в плане подвески почему-то.[quote]
Фигня, полная, могу сказать прямо противоположное.

только пять.. удачи на дорогах!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Внутри 5 внешне меняй литье .

зачед ! +5

самая неламучая машина,в содержании не дорого и по -ремонту,спрос на них долго держится!было таких две,очень доволен!
vlad1803971

Забайкальск
У меня тоже была такая, нормальная машинка
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!

CHITAGO
У меня 4 года такая,кроме ходовки(расходников) ничего не делал. Пробег 350 000 км. Вот такая надежная машинка))!
двигателя Cummins

kulibin-77:
5.ремонт 3с и4с ?какая разница одно и тоже!
в таких каринах нет 4S... у них 7A идет с объемом 1.8л., а А серия дешевле в ремонте.

dmitr 048:
меня отговорили брать платину.. из-за плохого бензина, я ставлю DENSO двухконтактные с зазором 1.1

nik007123:
частично соглашусь, если ездишь на камри с кожей и V образным движком, то карина покажется именно такой, но я в самом начале отзыва указал с чем мне пришлось сравнивать.

5 !!! А машинку больше не бей-------------береги) и свечи простые продолжай ставить ,не надо никакой платины!!!!!!

Заринск
Прекрасная полка в багажнике. Молоток!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Спасибо!
я ещё сонары поставил... антирадар на панель поставил, спрятав провода под обшиву. Чуть позже дополню все что с ней делал... после аварии фотки тоже выложу.

Дмитрий989:
Такая же у тебя =)) Я тоже думаю что лучше простые свечи по чаще менять да и все.

Carozeria:
Прекрасная полка в багажнике. Молоток!!!
полка то ничего,но инструмент так не хранят!звенят,корябают краску!кстати,почему подложка в багажнике серая?грунт или следы ремонта?

kulibin-77:
Незнаю почему серая, я думал такая и должна быть.
А домкрат встает в паз и разжимается в нем.. фиксируется крепко и не гремит =)

Alexnvka:
Незнаю почему серая, я думал такая и должна быть.
А домкрат встает в паз и разжимается в нем.. фиксируется крепко и не гремит =)
про домкрат поразил:)!в темной машине подложка под краску темная.грунт тоже темный!

Хороший авто 2,5 года сам езжу уже, расход от 6 до 15 л/100 км.
Полку в багажнике тож такую сначала хотел вырезать, но потом подумал и не стал, так как ложу в эту нишу всякую мелочь, надо из багажника всё выташить чтоб её поднять, вырезал такую же как старая была из фанеры 8 мм. Шумку сам тож клеил - заметно тише стало.
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

была у меня такая. хороший аппарат!
Есть вещи которые нельзя изменить
их можно только забыть

новокузнецк
тачка улёт)))))
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991

Полностью согласен с автором - не надо бояться битых машин! 90%, что машина будет битая (даже новые машины в салонах битые порой стоят). Всё зависит от того, как сделали! А я себе радар-детектор в правый верхний угол стекла поставил - там вверху стекла полоса заводская есть и его совсем не видно, провода под пластиком проложил, правда теперь солнцезащитный козырёк не до конца откидывается (да и пусть :)) Отличная машина! 5 Удачи в новом году!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Астрахань
Только непонятно... почему на коробке А245Е чувствуются переключения передач???? это же не гидравлика... а электронная коробка..... там соленойды
Мой отзыв: Honda Fit 2004

partizan87:
Технически в этом не разбираюсь, поэтому не скажу почему так. Но в сравнении с короллой 110 кузов переключения более ощутимы. Может я так ездить стал.. Но на форумах пишут что это нормально.

Астрахань
и даже масло менял ... и переключения плавней не стали???? и фильтр???

partizan87:
и даже масло менял ... и переключения плавней не стали???? и фильтр???
блин, насчет фильтра не знаю.. знаю что поддон снимали, че то там чистили.

Alexnvka:
блин, насчет фильтра не знаю.. знаю что поддон снимали, че то там чистили.
ну там поддон моют, с магнитиков грязь и срань всякую счищают, фильтр снимают, меняют, а некоторые не меняют, если он с металлической сеточкой, просто в бензине хорошенько моют что бы всю срань вымыть.... ну и на фильтре колечко меняют....
Nissan Pulsar fn15, 98г., АКПП, GA15DE

Какой РД взял, всё хавает?
По поводу коробки - такая она, переключения чувствуются, 100% -ую замену жидкости делал сам , - всё элементарно, разницы почти никакой после замены, пробег за 200 тыс. перевалил, тут уже в коробке дело.
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Alexey55:
Какой РД взял, всё хавает?
ты прав ...значит дело в коробке.... точнее надо смотреть гидроблок, соленойды, омики померить.... ну и стояночный тест провести.... мож что покажет

Российская Резервация
Бодричком!!!!5

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
За Каринку 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Барнаул 22 регион
Свечи нужно платиновые ставить. Они быстрее окупятся, чем дешевые, которые нужно менять через 10 тыщ.
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

$ergey:
по подробнее можно про свечки!!!???

автор держи 5 у нас в Кузне хоть какие свечи ставь! бензин плохой!

$ergey:
Ну как сказать... Платиновая свеча стоит 600 р. за штучку, а простая (оригинал) - 120. То есть, если у машины 4 цилиндра, то на платиновые придётся потратить 2400, а на простые - 480 р. Был бы бензин нормального качества - спору нет платина рулит. А бензин у нас такой, что даже самые лучшие свечи больше 20 тыс. км не ходят. Вот. Сам езжу на простых свечах и меняю их вместе с маслом в двигателе - никаких проблем :)
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Я тоже много читал про свечки, и решил простые ставить Denso двухконтактные с зазором 11 и менять вместе с маслом. Цена от 120 до 150р за штуку. Всем спасибо!

А бензин у нас и правда плохой.

карина супер 5+ у меня такая же только цвет серебристый

Продажа Toyota Carina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A в Новокузнецке