Отзыв автовладельца Toyota Carina 1999

Тойота Карина 1999 — отзыв владельца

, Улановка.ру
20153
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 394 л.с.
Расход топлива по трассе: От 7 до 10 литров в смешанном цикле. л/100км
Название: 2.2 Ti
Цвет кузова: Белый.
Цвет салона: Серый
Салон: Самая бедная комплектация.
Кузов: Туманки, дефендер, ветровики.
Салют всем любителям правильного руля, "дизелистам", да и просто человекам=) Решил черкнуть уже второй отзыв о своем "тракторе", TOYOTA Carina в 211 кузове. Первый отзыв тута: Отзыв о Toyota Carina
Собственно грубо говоря, прошел почти год с момента покупки ее покупки.
Сразу скажу, несмотря на все косяки, выкидыши, неудачи - служит эта малышка, мне верой и правдой, вылаживаясь на все 100%.
С прошлого отзыва, прошло лето, осень и почти пол зимы, так что есть что вам расказать (раскидаю отзыв как раз по сезонам):
• ЛЕТО...
Все лето, можно сказать что Каринка не отдыхала вобще. В буднии дни с утра на работу (практику), вечером домой на ужин, ну и сами понимаете, на ночь глядя начинаются гулянья катанья с друзьями по городу (ну человек то йа молодой, 21 всего). Полный салон, газ в палас, что бы с ветерком=) Кстати насчет ветерка, кондюшка исправна и заправлена, днем в жару, выживал только с ней...
В выходные к родителям в Зверосовхоз, 6 км "дороги жизни" (как будто бы после бомбордировки).
За лето скатался 2 раза на оз. Байкал отдохнуть (в село Сухая), кто знает, дорогу сейчас туда положили асфальтовую, но до Сухой около 25 км, гравийка, рабитая дождем. По трассе, машинка не смотря на то что она ДИЗЕЛЬ, очень динамичная, даже не смотря на то что был полностью загружен салон людьми и вещами.
Все это время находился в недоумении, подвеска жила, и не подавала вобще никаких признаком, что ей хреново. Для меня, моего стиля езды это был нонсенс=))) Обычно из моего опыта, на примере Калдины 190, Висты 43 - стойки жили не более 2 месяцев, а тут с февраля, и никаких признаков "умерания", не стучали не бежали... Ну и после последней поездки на Байкал, в середине августа, спереди появился "хруст", похожий на то как хрустит ШРУС привода, но почемуто, он появлялся не всегда, и причем не при поворотах, а при прямом направлении, и еще машину заметно начало "швырять" по трассе. Проблема, была решена, оказалось, что это не привода, а просто разбился вертикальный сайлентблок рычага передней подвески. Заменил его, ну и поменял линки, т.к. которые стояли, уже подходили к тому что скоро устанут.
По салону доработал: купил вставки "под дерево", вместо стандартных черных.
Ну и все, стойки как жили так и жили, никогда бы не подумал, что KYB настолько хороши. Также за лето помеянл масло в ДВС, залил миниралку ENEOS 10w-30. И поменял приводной сальник на коробасе, т.к. один "зассал"
Вобщем как то так, прошло лето... Ах да, забыл. Неприятный момент, за лето, на шиномантаже я оставил около 4 тыс. рублей. Я незнаю, может кто меня сглазил, или как, вобщем за неделю я прокалывал по 2 колеса, бывало что по дню даже 2 раза. И так продолжалось почти июль - август. На всех колесах, поменял по 2 комплекта камер.

• ОСЕНЬ...
В середине сентября, отец попросил мою Каринку, съездить на ней с товарищем в соседний город, по делам, объяснив что его Виста на автомате, и полноприводная, скушает очень много, ну я не отказал... Съездили они. Приехав, я немного был шокирован, и приятно, и неочень=) В общей сложности, Каринка преодалела 2000 км. и скушала она всего 110 литров... Все были в шоке, особенно отец (расход на его висте по трассе, стабильный чирик=) Ну это объясняется, что средняя скорость их была 70-90 км/ч
А неприятное, за всю дорогу, они прокололи в общей сложности 8 колес, за 3 дня...O_O
После этой поездки, застучали заднии стойки. Ну и ладно, в гараже лежит полный комлект разборных и уже прокаченных (но так до сих пор не установленных)
Ближе к октябрю, заметно похолодало по утрам. Движка отказывалась держать рабочаю температуру. Поменял термостат, проблема решена, температуру держит, но греется очень приочень долго, знаю что дизель, но поверте, это и для дизеля долг. Невыдержав, поменял еще раз термостат, поставил на 88 гр. Ну вобщем, ничего не изменилось, греется также, долговато, но зато печко жарит=)
В ноябре поменял масло в движке, залил ENEOS 10W-40 полусинтетика. И тут началось...
На почве того что машина долго греется, решил некоторое время попрорываться на общественном транспорте, а уже вечером приходил и прогревал для профилактики, да и так прокатиться. Ну и вобщем пока машинка стояла неделю в гараже, на полу заметил, небольшую лужицу масла, которая с каждым днем, понемногу увеличивалась. Сначала подумал что побежал приводной, но основательно осмотрев в яме, было констатировано что бежит задний коренной.. fuck fuck fuck... блин, весной, когда коробку менял, смотрел же его, никаких намеков на это небыло... Вобщем сальник так и бежит по сей день. Масло от замены до замены, выбежало около 500-700 гр.
Предварительно, ТО запланировано на начало февраля - замена стоек, замена сальников, ну и по обстоятельствам, что обнаружится в ходе дела.
Негатив за осень: при первом снеге, зарядила мне в зад маршрутная ГАЗель... крылья целые, лопнул бампер, слетел с клипс, и немного ушла задняя стенка, ну перекосило крышку багажника. Отремонтировал кузовщину перед самым Новым Годом.

•ЗИМА...
Ну что могу сказать, морозы у нас давили давольно таки капитальные, но не долго. Но все же. Машина стоит в кап. гараже, неотапливаемом. Заводится в любой мороз, даже без прогревов. Но я ее не мучаю, когда обещают минуса, ставлю на почасовой запуск 10 минут, каждые 4 часа.
Греется конечно долговато, но зато когда наберет рабочку, держит отлично. В салоне ТАШКЕНТ!!! Печка жарит на 2-м положении из 3-х. Практически 3-е никогда не включаю.
Перед Новым Годом решил сделать себе подарок, отремонтировал кузовщину. Наконец!
Ну вот собственно и все, что хотел расказать.
Если вкраце: машина на все случаии жизни, неочень капризная. Осталось перебрать ходовку, и думаю что буду выкатывать на продажу. Да решил продавать, прокатавшись на ней год.
По секрету: на бензиновые, даже не засматриваюсь... Выбираю между маркообразными в сотом кузове с движками 2L-te (хоть и многие говорят, что ТНВД и ГБЦ там капризные, но все же...) ну и Калдиной в 216 кузове... Калдина, давняя мечта. Вобще универсал, для меня, такаеже болезнь как и дизель, самая первая машина была Калдина в 190-м кузове.
Ну вот и все...
Всем РеспеГт и уважня! Ни гвоздя ни жезла!

Первая мойка в новом году.

За два с половиной месяца, первый раз загнал в мойку. Обходился тряпочкой и пылесосом.

Всем салют!

На днях перебрал заднюю подвеску. А именно, вкатил разборные прокаченные стоечки от 210 Калдины, также поставил проставки, обжал линки. Результат жопа поднялась заметно, и пропал стук умерших пустых стоек=)

Еще была одна неприятная поломка. Пробил поддон двигателя. Повезло, доехал до места ремонта, т.к. кусок камня об который шандарахнулся, засрял в дырке, и масло не бежало а понемногу капало. Поддон купил за 1000 рупий. Также когда поменял поддон, заменил "гранаты" (ШРУСы) приводов, которые хрустели всю зиму из-за порвавшихся пыльников.

В ближайшие дни планируется замена передних стоек, ну и попутно того что нуждается в замене в передней подвеске.

07.07.12 в нашем славном городке прошел очень хороший ливень. Лил наверное часа 3-4. В итоге, возвращаясь домой, я попал в самый пик. Путь мой пролегает через трассу (незагородная) общей длиной около 5 км. из которых 3 чистая прямая. Так вот въезжаю я на трассу, а она затоплена полностью!!! уровень по бардюр. 15 лет уже живу здесь, и вижу такое впервые. В итоге доехав до гаража затопил себе салон. Самое что интересное топило через двери, все резинки на днище были на месте. Сегодня вот разобрал салон для просушки....

Понравились мне до боли задние фонари (стопы) Карины в GT комплектации. А различие GT-шных от простых в затемненном обрамлении заднего хода и повторителя.

Тратиться на "новые" не хочется, да и зачем покупать если можно сделать самому. Понадобилось лишь: балончик с тонировочным лаком, малярный скотч, нож канцелярский, ну и соответственно сам фонарь...

Заклеил область которую не нужно закрашивать и делаем напыление в несколько слоев. (кому как, я на 2 закрасил)

зачем пацана прицепил,убьешь же)))

зав гар:
зачем пацана прицепил,убьешь же)))
Кстати, прицеплен именно йа, за рулем друган=)))

3c-t:
Кстати, прицеплен именно йа, за рулем друган=)))
Тогда ладно)))))))))

зав гар:
Тогда ладно)))))))))
Пять поставил,кстати.

Угол круглой комнаты 54-22
пятак)
Что за

За Каринку только 5 :)
Лишь один вопрос,зимой в салоне тепло,когда на холостых стоишь??:)

Lern Bern:
За Каринку только 5 :)Лишь один вопрос,зимой в салоне тепло,когда на холостых стоишь??:)
да когда рабочая температура набрана, печка всегда включена, бывает, даже что иногда включаю 1-е положение, потому как даже жарковато становится, но эт ненадолго, и сразу 2-е.

Заринск
За Каринку только 5 :)
Лишь один вопрос,зимой в салоне тепло,когда на холостых стоишь??:)
А в смысле?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хомутово
Ну у моего друга был дизельный ниссан-Ад,зимой в нём было жуть как холодно,даже при работающем двигателе,тепло было лишь в движении.

Lern Bern:
Ну собственно в карине холодно только первые минут 15 как завел. Насчет ниссановских дизелей невкурсе, но эта уже 3-я личная машина с "Сишным" двигом. Вобще не парюсь.

TIM MOOR:
пятак)
Автор, кроме японских сушествуют еще другие авто=) и не только японские надежные

Ясно:)

nlo307:
Ну я не отрицаю этого. Но пока, я остановился именно на них...

Заринск
Lern Bern:
Я пригонял себе Карину, гнал в ноябре- ночью на вторые обороты, климат где то на 22гр., и без проблем. Спали часов по пять, она все пять часов на холостых.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хомутово
О,заправках наверное вобще не думаешь,я имею ввиду расход,у меня бензинка+АКПП,я о заправках думаю,не часто:)

Lern Bern:
Дизель вообще мировая штука!) у меня тоже дизель (только авто пежо и на механике) о заправках на долго забываешь это точно! и как приятно слышать урчание мотора на холостых, и присвист турбины) главное заправляйтесь на проверенных заправках! было заправился на подозрительной (небыло выбора-чуть не обсох) глохнуть машина на ходу начала, отработал, залил где всегда заправляюсь - все норм.

хех, фигасе необычное место у тебя наклейки парковочной, аж в багажнике!)))

5 заслужил за отзыв:)
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Московская обл.
БУМЕР РАНГ:
Типичная Японская Машина ! Вы Видели Его багажник ? ТАМ ЖЕ НИЧЕГО НЕТ ! Там нет всего "Арсенала" инструментов водителя Таза.! Это самое лучшее доказательство качества истиной праворульной Японской машины !
этого "арсенала" Вы и в современном ВАЗе не увидите. Прошли уже времена развальных шох.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Московская обл.
"Ну и вобщем пока машинка стояла неделю в гараже, на полу заметил, небольшую лужицу масла, которая с каждым днем, понемногу увеличивалась."

"Арсенал", свойственный старым шохам с таким диагнозом едва ли поможет))
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Автор респект тебе за такой автомобиль! Я Тоже Дизелист с 2003года. Все моторы серии С побывали у меня. И по сей день эксплуатирую Карину Е , левый руль , воткнул в нее вместо 2СТ как у тебя 3СТ на механике. Тлько 4ВД не хватает. Во всех моих машинах, Королла, Камри, виста, карина, КаринаЕ, Паджеро, Корона премио, стояли дизеля! Очень тепло в них! Не верьте что замерзаешь... Не верьте что зимой не заводиться. Заводиться лучше бензинок в тысячу раз! Главное что бы не вшатан дрыгатель был!!! Автор удачи, и не продавай аппарат такого большев Россию не привезти к сожалению!!!
Жизнь Хороша!

Климат контроль как в марке в 100 кузове, да много в какие ставили тех годов, я на "AUTO" режим ставил и все нормально работало, тепло было. Если печка не греет первым делом долить охлождайки, удалить завоздушенность в печке и замена термостата.

Волгодонск Рост. о
Хороша чертовка.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Отличная машина, только фото салона добавь. А так только 5

Петропавловск-Камч
Мне 60 лет и 15 крайних были японские автомобили с дизельными двигателями малого обьема 1NT, 1С, 2С, 3СТЕ, 2LTE .
Стояли на Тойотах: Корса, Королла, Карина, Калдина, Чайзер-100 совсем черный металлик с задним редуктором Торсен. Большинство из этих машин с полноприводной трансмиссией, а Королла еще и с задним мостом и МКПП.
Серьезных проблем с ремонтом движетелей не возникало. Королла- замена свечей накаливания, Карина- вскоре пришлось заменить ТНВД на контрактный так как родной устал сам, но, думаю, прежний японский хозяин помог. Чайзер -100, о котором думает автор- постановка новых оригинальных распылителей форсунок и он просто полетел...
Калдина СТ-216G 3CTE, 2002 г.в. Владею такой 6 лет и сейчас , и о которой мечтает автор. Через год после покупки застрекотол как кузнечик двигатель. Консультации с продвинутыми результатов не дали. Начал досконально разбираться сам. По образованию радиотехник.
Замена клапана управления опережением вспрыска на ТНВД - межвитковое замыкание электромагнитной катушки клапана и замена нагрузочного резистора выходного транзистора управления этой цепи. Основной расходной материал - мозги.
В декабре 2011 года , по случаю, купил Паджеро 99 г.в., коротыша с дизелем 4м40 на электронным управлении . Приглядываюсь... Не впечатляет.
Автору будет весьма проблематично найти и купить Калдину СТ-215G. Он и в японии редкость. И кончилось время таких авто, но пожелаю автору удачи. Сбываются иногда наши мечты и как вижу иногда и совпадают.
За отзыв +5. Молодец. Человек старался.

Петропавловск-Камч
P.S. Автору... Масло "Эниус" вызывает обоснованные сомнения. Не рекомендую.
Почему ? Подделки попадаются. Я нарвался... Двигатель в отличном состоянии начал усиленно сапунить через два дня после заправки таким препаратом. Сразу произвел внеочередную замену масла и на сапунение не стало даже намеков. Проконтролируйте свою ситуацию.

Хорошая машина

Саянск
Street Storm:
Хорошая машина
Был у меня марк 90 дизель.
Для себя сделал вывод-если нет саляры подешевле-дизель в раше не нужен.

Цветы Карине подарил??!!!

marsel02:
Цветы Карине подарил??!!!
Настроение поднял знакомой девушке под Новый Год=)

- Дорогая, я купил тебе подарок!
- Ооо, машина, мне...
- Машину я купил себе, цветы возьми=)

NAR

michail f:
"Начались, всеми "любимые" студенческие будни. Вобще осень, у меня ассоциируется с серыми и унылыми днями, вобщем ничего интересного, простой юношеский депресняк=)"Любезный, вам бы к доктору обратиться, до часу. Осенью, особи мужского пола, напитаны ультрафиолетом, витамином, отдОхнуты отпусками и каникулами, пребывают в особо приподнятом романтическом состоянии, потенциально готовы зачать жизнеспособную смену. Ежели с вами что ни так, то, либо вы больны, либо женщина.К осенью у женщин, облезлы носы, повылазили веснушки, пообломались ногти, выгорели волосы. Вот повод для хандры!
Люди разные!

г. Выхлопдар
3c-t:
Интересно, как вы определили что все особи муж пола осенью всегда в особо приподнятом настроении? Делали соц. опрос? Я живое тому опровержение... И обращаться ли мне к доктору, это уже мои заботы, считаю что ненужно. Люди разные!
Всё по науке, опросов не надо. Осенью сперматозоиды находятся в самом подвижном состоянии.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

земляку 5-ку грех не поставить ))) молодца. береги.
Мечтай аккуратнее...Мечты иногда сбываются!!!

объем 2.2?? таких нет на каринах вроде бы
Если женщина готова на всё ради мужчины - значит она его родила...
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

dimka_professor:
объем 2.2?? таких нет на каринах вроде бы
Двигатель 3с-te (ТурбоДизель, мощностью 94 л.с. объемом 2.2 литра) ставились именно с завода.
Невериш, зайди в каталог Дрома, там все четко и ясно...

ааа дизель.. ну тогда понял
Если женщина готова на всё ради мужчины - значит она его родила...

Карина дизель и на ручке? Хм... интересно.

dimka_professor:
ааа дизель.. ну тогда понял
Ручку сам втыкал, автомат умер через пару месяцев после покупки, хотя никаких признаков не подавал, не пинался, масло свежее было. Коробу воткнул с дизельного "бегемота". Да и все написано в первом отзыве.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Каринка 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ха
Тойотовская СИшная серия дизельков - и моя долгая любовь. 16 лет проездил по очереди. Сперва 1С, потом 2С. После королки-универсала на палке влюбился в дизеля. 8 лет она меня не подводила. Расход был 5.3л/100 причем особо без разницы - трасса/город. После светофора ты уже через 5 сек. на 5 передаче. А она едет - что 120, что 40, и не жалится. Потом была улыбка с 2С на автомате. Жрала 10. автомат на дизельках - полный нонсенс. Теряются все преимущества "палочной" версии. В городе практически никогда не смог перейти на 4 передачу. Проворонил на ней ремень ГРМ. Вернее не ремень, а натяжной ролик поленился поменять. Контрактный ДВС с муфтой жрал аналогично. Жалко, что современных яп. легковушек с дизелями на палке можно по пальцам пересчитать...
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

+5 кариноводу)))
удачи в новых свершениях)
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Здравствуйте всем ! кто знает что нибудь о кариновском дизельном движке 2 СТ . Подскажите пожалуйста .

Drummm:
Ну а что, дизель как дизель. Простая надежная ТНВД в отличии от моей (EFI). Сам имел удовольствие ездить на Калдине с 2с (без наддува), в полне хватало что бы ее таскать.

КаринаМояМашина :):
+5 кариноводу)))удачи в новых свершениях)
Спасибо=))

А как в холода ? она нормально заводится ?

Drummm:
А как в холода ? она нормально заводится ?
К примеру, всю новогоднюю ночь, до обеда простояла на улице без прогрева, было около -35. Завелась без проблем. Дизелю главное - хороший АКБ.

25й Регион
3c-t:
.... чтобы был хороший АКБ . точнее сильный ТОК при пуске - надо днём ездить без включённых фар днём ! Потомучто генератор не усневает хорошо зарядить АКБ ,тратя энергию на обеспечение Током Свет Ближнего света и Габаритов !
Позаботились .Ёпта ! Очередной закон - Доставайте Ваши Денюшки .Господа !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Спасибо большое !!!

Цветы на багажнике мило))
За Карину 5!

Алматы
я вот тоже ценитель дизеля,у самого калдина 216 2,2 3ст-е,двига норм,не гонка конечно,зато экономичный и надежный!
Сейчас на запад,завтра на восток.

Карина гут .. не подводит тьфу тьфу ))

Вано-Штурман:
Эх Калдина дизельная в 216 кузове, моя давняя мечта))) Была 190-я, до сих пор иногда вижу ее по городу, жалко становится, чувствую себя неловко, видимо скучаю. Хотя как говорят нельзя жалеть о том авто, которое продал, типо с глаз долой из сердца - вон))

В продаже мало видел 216 калдин. у нас в городе их нету, ездит только одна, пригнанная не так давно с другого региона.

Алматы
3c-t:
а у нас тоже штуки 3,не более,редкий вид...
Сейчас на запад,завтра на восток.

собираюсь купить сегодня смотрел есть коцки по кузову 150 просят
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

К стати кто подскажет скока двигуны у них ходят ?? на той что я смотрел 289 тыщ
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.

Roman1305:
собираюсь купить сегодня смотрел есть коцки по кузову 150 просят
150? не мало ли, стоит задуматься, может быть что то в ней зарыто? (или у вас цены такие, у нас просто они заоблачные, ниже 230 нет вариантов вобще)
Roman1305:
К стати кто подскажет скока двигуны у них ходят ?? на той что я смотрел 289 тыщ
У меня давно перевалил за 300

Междуреченск
Подскажи модель мех. кпп которую поставил. На Corolla 2003г. 3С-Е подойдёт такая?

Аля-Удэ
коробас встанет конечно, двиг то такойже.
коробку купил с движка 2с-t (по передаточному числу один в один покаталогу с 3с)
также тебе подойдет коробка от 3s или 4s, у них "колоко" с "сишными" коробками один в один. Только передачи покороче будут - разница у них лишь в размещении стратера - но все решимо, встает один в один.
но лучше конечно найти чисто сишную коробку

Междуреченск
Огромное спасибо, теперь понятно, буду искать себе коробас.

explorer42:
Огромное спасибо, теперь понятно, буду искать себе коробас.
сразу же корзину + маховик, ну и новый диск сцепления.
педаль тормоза я болгаркой обрезал. педаль сцепления купил от Улыбки с главным цилиндром за 1500. Ну и кулисы подбирал так как родные ненайти.

Аля-Удэ
удачи в поиске и установке.

Спасибо!!!

Зачётная каринка у самого такая же))) Движку контрактную поставил, вот жирёт почти 10, аппаратура тупит или такой расход и есть???

Диоген645:
Зимой с прогревами вполне для города расход в десятку - нормальный. А жалобы есть, может быть движка под траивает допустим на холодную при прогреве или на горячую? (форсунка может подливать)
У меня в зимний период, после ночной стоянки без запуска, утром немного начинает подливать форсунка, движка немного поддергиваться начинает, после прогрева как нибывало - все нормально.

Нет не троит, работает нормально. Ещё проблемка возникла, когда на холостых работает дрож большая в салоне, аж руль дрожит, может подушки на движке накрылись?

скорее всего именно они.

Классный авто! Таких уже не делают. А жаль!

Продажа Toyota Carina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина