Отзыв автовладельца Toyota Carina 1994

Тойота Карина 1994 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 7-8/5-6 - город/трасса л/100км
Цвет кузова: синий металлик.
Цвет салона: светлый велюр
Кузов: ветровики.
Эту Каринку мой знакомый пригонял для себя.Точнее- он её брал в Хабаровске.От туда машину отправил в ж.д.сетке.Специально искал себе с мех.коробкой(АКПП- не признает вовсе).Пока машинка шла себе в сетке-из неё были украдены-CD чейнджер на 10 дисков(вытащили аккуратно из багажника-отсоединили штекера) и Один литой Диск( наверное из-за покрышки).В итоге- доехала до Омска- с бананом и от Сидюшника осталось только-родной пульт управления(Тойота)-на торпеде и усилок под пассажирским сиденьем.Бог дал- Бог взял.   Далее-эксплуатировал он её примерно-10 месяцев.Всё в ней переделал-Сразу же были переделаны шаровые под разборные и яйца..Стойки передние тоже- переделал попозже под разбор(подтекают по сей день-пока машина холодная- слышны спереди шлепки- грохотание на кочках).Зажигание было выставлено под 98-бензин а не под 92-ой.-Зато бегает конечно- надо отдать ему в этом должное.Забрав машину себе- Я поменял маслице- было Шел Хеликс Ультра 10w40(полусинт.).Такое же и залил- но есть некоторый расходик масла( по его славам-1-1.5 литра/10 тыс.км.)Но расход стал усиливаться- поехал менять сальники клапанов- купил в сервисе-110р/шт.Их 16 штук+работа-1200р+замена сразу же сальника распред-вала-150р.Поддымление счезло-но вот расходик остался-хотя чуть-чуть снизился.Не смотря на это машина просто носилась ракетой- ежедневно.Через 8 тыс.км- решаю менять масло на ZIC 10w40( полусинт)-и сразу же перед этим делаю раскоксовку поршневых колец-( ЛАВР )-130р..Масло+фильтр+промывка обошлось мне около 550-600р.После этого расход масла реально снизился(Если раньше Я доливал-2-3 литра/10 тыс.км....То теперь- проехав 3200 км уже- долил примерно 600-800максимум масла).Так как у меня взади( с одной стороны) стоял простой диск. а с другой- литой(с переди- два литья)- то после поездки в др.город- у меня просто съело покрышку на простом диске- сказали из-за разности масс дисков- при большой скорости( нужно что бы- на одной оси стояли одинаковые диски) мне пришлось покупать две новых покрышки и переволить всю машину на простые диски( одного такого же- Я так и не смог найти)Диски-4 шт. обошлись мне в 600 р. и Две покрышки- Йокохама-185х70R14 всесезонка- по 1000р( протектор- практически как новый)+шиномонтаж.балансировка-ещё около200 р.На машине естьнебольшие коци- как бы камешками посекло бампер.копот.и нужно прокрасить лев переднее крыло-оставляю всё на потом.Машина- зимний вариант-включает в себя теплую печку( просто Ташкент)и подогрев передних дворников- очень удобная штука.Далее- тонировл Американской пленкой- 3000р.Музыка родная- но играет прелестно.Аккумулятор пришлось покупать новый- около 1500 р.Салон светлый велюр.Взади места обалденно-запросто трем человекам сидеть. Водительское место отличается множеством регулировок.( салон- MY ROAD).    При V-1.5 литра механическая коробка подходит очень кстати-бегает машина очень шустро.при этом расход по городу- никогда на прывышал 7-8 литров 98-го бензина(по 14.85р/литр).Каждое утро на стоянке машина отзывается моментально на поворот ключа зажигания.Панель очень красиво смотрится своей выпуклостью.Руль регулируется только по высоте.Весь электро-пакет работает.Единственно- что не заправлен кондёр.противотуманки- хватает даже только их в темноте.В фары Я поставил лампочки галогенные- мощные- ваще свет. Единственно что убивает- так это протирать постоянно машину- синий металлик  - загрязняется оч. быстро- а очистить мутерно.Взади немного приподняли машину- поставили проставыши - сделали из жигулевских- класс.В целом автомобиль- просто пришелся к Душе( несмотря на неб. подъедание масла).Теперь хочу такую же КАРИНУ- только с АКПП и желательно с ДВС-4А  или 7А(лучше этот)- он и мощнее и экономичный такой же..Буду искать...А вобще- очень машина просторная..тихая- даже при езде -130-140км/час.Рекомендую Всем..- не пожелеете..

Продажа Toyota Carina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина