Отзыв автовладельца Toyota Carina 1999

, Дальнереченск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 8 трасса, 10 город максимум в пробках л/100км
Цвет кузова: фиолетовый
Привет всем автолюбителям!  Пишу первый раз поэтому не судите строго.
   Продал пару дней назад свою любимую Каринку(наверное последнюю) ну и решил написать отзыв. Вкратце расскажу о всех Каринах которые были у меня во владении. Вообще карина- была моей мечтой всегда. И скажу сразу…КАРИНА ОТЛИЧНЫЙ АВТО!!!!  За рулем с 12 лет. Официально  с 2007 года.  Первую Карину я приобрел в феврале 2009 года в кузове 97 года за 170 т.р. (особая благодарность  родителям, друзьям и всем кто помог в финансах).  Отличная была машинка.  1.5 года пробега по РФ, конструктор, цвет синий, 1.8 все было…ездил год..менял масло и свечи.. и все…(японцам респект и уважение). Покатавшись год захотел карину в кузове 99 года.   Продал свою карину в феврале кажется, соседу по дому. До сих пор ездит , часто вижу в городе.
Месяц искал..искал и наконец-то как-то вечером на дроме увидел…99 года 1.8 серый цвет цена 185 ..звоню договариваюсь на утро пораньше…хозяин говорят давай по позже..говорю нет  чем раньше тем лучше…иначе заберут. На следующий день приезжаю, смотрю: в общем авто приличное..все есть но нужно поменять передние стойки и клапанную прокладку…договариваемся за 178 плюс мне в придачу литье на 15 и резину лето 195:55. Отдаю задаток и через пару дней она моя. Меняю клапанную прокладку (300 руб. плюс работа 300) и решил передние стойки сделать разборными…Делали в сто Молоток(кажется так называется) В общем сделали…и пожалел что сделали…отдал около 3 тыс. Через пару месяце поставил контрактные во Владе. Как и с прежней Кариной проблем не было…Ездил менял масло, один раз поменял свечи (2000 т.р.). Купил я эту карину в феврале 2010 и отъездил ровно год…как пришла мысль поменять снова. На тот момент, стали нравится Короллы 121 кузов. Но в принципе и Карина устраивала, так как отличная машина в принципе. Заводилась всегда и без проблем. Вообще 7А отличный мотор. Расход полный бак 55 литров по трассе хватало от хабаровска до Комсомольска туда и обратно..итого 800 км. Стоит экономайзер. По городу зимой около 10. Расход радовал всегда. Вообще отличная рабочая машинка и неприхотливая…ЖАЛЬ что не выпускают сейчас….
В феврале случилось несчастье…Пятница..вечер …Возвращался с города по Краснореченской и на МЖК  мужик на висте въехал мне прям прямиков в зад…на светофоре загорелся красный он в это время прикурить сигаретку решил как он сказал потом……прикурил сигаретку называется(((((…без прав…задницу мне разнесло хорошо…даже глушитель слетел  с креплении двигателя. Вопрос ДТП решили на месте…так как парень и так лишен уже был на 1.5 года. Да и мне в принципе удобно не бегать по страховым с бумажками. Вопрос решили с помощью его матери, которая приехала на место ДТП с денюшками и сначала хорошенько зарядила своему сынуле по голове)) а потом рассчиталась со мной.
Думаю… что делать дальше. Принимаю решение в  воскресенье выехать на рынок и попробовать продать Карину в таком состоянии. Долго рассказывать, что было на рынке…но как бы не хаяли перекупов именно они мне дали за нее 190 т.р.  Чтоб я без них делал…
Забегая вперед через месяц, прогуливаясь по рынку, увидел свою Карину сделанную….:) Через 3 месяца она снова появилась в продаже…
Эх..хорошая была машина….!
Без машины походил месяц…купил все таки короллу 2002 года. Х-салон, 1.5 объем…. и что то после карины не айс…купил за 280 ..через месяц продал за 300 (с разница купил два билета себе и жене на самолет до москвы туда и обратно.))))
Потом угораздило меня съездит во Влад…там купил калдину 2001 года объем 2.0 (конструктор) как оказалось по приезду в Хабаровск это был распил. Когда покупал весь зад просмотрел..а оказывается пилена по передним стойкам. Машина отличная но в апреле 2011 года в Хабаровске уже распилы не ставили на учет. Что делать…решил обратно ехать в приморье и продавать. Приехал и продал снова замечательным людям «перекупщикам». Что б без них делал не знаю
Ну а потом снова месяц пешком…что делать….что покупать… Ну и как то душа все равно по Карине скучала….машина ж хорошая…реально. Весь интернет просмотрел..все обьявления….На тот момент цена на пробежные авто уже была дико высока. Как то смотрю обьявление в Бикине продается карина 99 года. 1.8 полная комплектация. Цена 255 т.р. Цена конечно нереально высокая но что делать,…. Такие цены были на тот момент. Немного переговоров , хозяин приезжает в Хабаровск… Долгие переговоры и торги..в конце договариваемся за 227..и я забираю авто. По авто: 99 года. 1.8 обьем, ветровики, метла, мафон, чехлы, датчик света, воздушный сигнал, сигнализация с автозапуском. В общем, ничего не нужно…все есть.
   Как купил, на следующий день пропадает сигнал и загорается значёк аирбега…  Итог: замена шлейфа (1000 руб. плюс 400 электрик) Поставил шлейф сам, аирбеги выключились а вот сигнал не появился..немного поколдовав электрик сделал. Поставил на учет в мае 2011 и до апреля 2012 года владел этим замечательным авто. За год практически ничего..даже свечи не менял…расход такой же…Масло менял через каждые 6-7. Заливал полусинтетику. Авто проявило себя только с лучшей стороны. Один раз зимой свечи залило. Сам виноват был. Поставил аккумулятор и все..проблем не стало.  Спасибо конечно предыдущим хозяевам.  По расходу так же. 8-10 литров. На трассе если около 130-140 расход около 8. Экономичный авто во всех отношениях.
   Решил продать, так как решил купить Тойота Филдер. Хочется попробовать универсал. Продал ..немного пожалел..так как авто хорошее..Как и говорил авто замечательное…будет ездить долго еще. ЖЕЛАЮ НЫНЕШНЕМУ ХОЗЯЕВУ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
В  принципе наверное в моем отзыве ничего нет по технической части авто…ну а что писать если и так все было отлично. Если кто хочет владеть Кариной…скажу что это отличный  во всех отношениях автомобиль.

Добавляю фото пострадавшей в ДТП Карине и прекрасной калдины которая в конечном итоге оказалась распилом

Все это хорошо...но у многих ПР оплетки на руле..странные..тоже made in Japan?..ИМХО...

маде ин китай:)
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Carina 1999

Михаил177:
А я мехавушку на руль себе купила, так она мне мешает, пришлось снять, деньги на ветер! А машина хорошь 5!

Приморье
кому как...например тот кто купил у меня как только сел за руль сразу снял оплетку...а мне наоборот удобно было!

Rock-Bear:
Да, да...Вот для того и есть слово волшебное ИМХО..))

Кстати, знакомый ездил на Карине леворукой 10 ЛЕТ)) ...Делал только мелочь...Тут ПР - наверное, вообще вечная))... За машину + отзыв 5-ка от меня)) Удачи))

Камень-Рыболов
Ставлю 5+ как Саннивод Кариноводу. У меня Санни кстати на таком же литье - VAGGIO.

УФА
Эх Каринка хорошая машинка!!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

prohor100:
честно говоря литье мне это не нравилось...!:)
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!

пару ме6сяцев назад продал корону-премио 1999 7а ,купил аллиона 1зз , какая же премяха была тупая))

Былы Карина 1.8 1997 затем Премио 1.8 2002 сейчас владею Субару Форестер 2002. Все перечисленные авто мне нравятся, НО ДУША ОСТАЕТСЯ С КАРИНОЙ!
Фото карины неудачная просто другой нет, а так на 15 литье и чистенькая - хорошо смотрится

Была карина и аллекс,в карине была душа это точно,аллекс просто средство
????Honda????

да-да)) хороший надежный машинк +5
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

....Ездил менял масло, один раз поменял свечи (2000 т.р.)......

а зачем 7а такие дорогие свечи ?????

Jimomsk:
....Ездил менял масло, один раз поменял свечи (2000 т.р.)......
а зачем 7а такие дорогие свечи ?????

Akin:
Патамучта с Lean Burn, и свечи ирридий.
совершенно верно..но кто то и простые ставит по 170 руб...:)
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!

да,карина это аппарат надежный!7а неприхотливый.. не сказать что прям гонко,но ускорение неплохое)да и по салону места норм)вот только ценники уже в космос взлетели.5 баллов,но отзыв можно дополнить,например почему стоики тебя расстроили.
продажа металлических гаражей с доставкой,документами т.8952-907-28-29

Каринка хорошая, сам катал на такой, только магнитом была она, 4 раза въехали, хотя её не разу и не делал, так и ездил, не подводила вообще, ездила отлично

pepper 669:
но отзыв можно дополнить,например почему стоики тебя расстроили.
сняли прокачали...что то там наварили..сделали разборные...поставили когда уехал с сервиса странный звук тихий появился..словами не передать..да и вообще на ямах и на кочках особо не почувствовалось что ремонт был...а когда во владе поставил обычные родные контрактные стоики вместе с пружинами...все стало на свои места..!

GUCHIK:
Не стоило засирать корону премио,любую тачку можно довести до плачевного состояния.У меня чайник был с 1-G мотором,и алтеза с таким же,так чайник пободрее ехал,несмотря на разницу в массе.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

У меня была была Карина Е 1994 г. рождения (Англия), леворукая, бордовый седан. Очень мне нравился дизайн. Даже такая древняя она не смотрелась старомодной! Пластик под кожу, царапины не остаются. Вилюр чистится замечательно! Просторная, зимой и в 35 заводилась без проблем. По снежной каше проходила легко. Ремонтироваля редко и по мелочи, в то время как друзья и знакомые парились со своими фольцами а аудюхами все выхоные. Продали в 2010 г. за 150 000р. Дети плакали, когда в нее сел чужой дядя и укатил. Теперь у нас Авенсис lll.

А по центру в салоне что висит? Тоже ИМХО? :)

Самарская область
Хорошее, неубиваемое авто! Приятно видеть человека со "стержнем"!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Тойоталюбка:
А по центру в салоне что висит? Тоже ИМХО? :)
...корейский национальный сувенир "Ботинки"..:) подарили друзья корейцы!

Четыре.

Ставрополь
(особая благодарность родителям, друзьям и всем кто помог в финансах). Хороший ты парень, видно..., даже не забыл поблагодарить всех, кто помог тебе финансами. Отзыв 5, молодец! Машинки отличные все, требуют не многого.Вижу, ты с Имана, а я служил там 9 лет офицером (гарнизон Графский). Люди там хорошие, осталось много друзей.Если живешь рядом с Татаринцева, 15 , заедь, пожалуйста и привет передай этим людям( Саше, Сергею,т. Ане), от Юрия. Спасибо и удачи в жизни!

yuriy62:
СПС! На свободе живу. тут живу около 8 мес. а так ранше в хабаре жил. Не вопрос заеду передам:)

Akin:
а что это такое

тюмень
пятёрка от меня за отзыв! жаль что нет больше таких машин, в них была душа конструктора, теперь таких нет машин,
Toyota Carina AT-211 7-А SI серебристая 2001г.в.

DoorZH:
а что это такое
двиган такой...свечи туда идут только платиновые или иридивые..но не простые....что то вроде этого!!!!
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!

ИМХО: Ездил год на Chaser gx100 Отличный авто. Потом сел на КАРИНУ, Но после Чайзера карина - это не автомобиль. так и не смог привыкнуть, отъездил чуть больше месяца и наконец продал. А по поводу надежности и качества - никаких претензий, Тойоты тех лет - Непревзойденное качество.

хорошая машина

Ставрополь
Если что нужно будет, обратись к Александру, будет тебе поддержка в этом уютном городе. У Сергея Субарь.Сам катаюсь на Сивиках Ферио -2001 г. и Сивик 1990 г. европеец, еще есть Фит 2001 г. и Хайс 4 везде, 94 г.в. Кто сел за правый руль, тот на левый не пересаживается, так говорят...Я, решил попробовать европейца, двигатель 1.5 л, 90 л.с.,нравится тоже. Ферио шустрее, все - таки 105 л.с., нет втека.Была карина,94 г, дизель 2С, обменял на Инспайра 95 г 2.5 л., вот тогда и полюбил Хонды!А первую иномарку купил в 1994 г. , Ниссан - Сильвия 81 г.в.После Ваз -2103, это было счастье. Всего доброго!!!

Хорошо написано! сам подбираю для супруги, какой нибудь недорогой тоетовский неломучий хлам!)))

Карина хорошая машина,но всё же нужно кое что доделывать,чтобы ваще нормально ездить.
В первую очередь это шумка,вот этого там действительно не хватает.
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

N7

Экономайзер сам поставил? И вообще, что это?

Bashik87:
две разные машины...свои предназначения..:) а по качеству согласен!!!

DemoN4x4:
Вот и бери каринку и переживать не будешь...правда хорошую каринку поискать надо...я свои по месяцу искал...высматривал...!

NIK 007:
Экономайзер сам поставил? И вообще, что это?
...почитай в характеристиках и комментариях...а так если в кратце стоит на двигателях 7А с 99 года кажется, эконом режим..деиствует до 2500 -3000 тыс оборотах....даже при скорости 110-120 может включен автоматический эконом режим....вывод..экономия топлива.... ПО краинеи мере у меня так было!!!

yuriy62:
Ок. заеду до твоих знакомых по позжа...так как щас пешком да и в коммандировку уезжаю...если что то нужно передать пишите в личку.!

Rock-Bear:
Фантазёр и выдумщик! Мне читать незачем. Знаю.

NIK 007:
Фантазёр и выдумщик! Мне читать незачем. Знаю.
ну а что тогда спрашиваешь..."умник" ;?

Rock-Bear:
ну а что тогда спрашиваешь..."умник" ;?
Прежде чем ересь писать спроси у знающих. Нет там никакого экономайзера. Экономайзер-это совсем другое. А зелёная лампочка на панели приборов у твоей машины сигнализирует о включении ЛЕН БУРН.

NIK 007:
не знаю как там у вас....у нас на ДВ это просто экономайзер или эконом режим...и если речь идет про карину всем понятно о чем идет речь...и не нужно ломать язык словом ЛЕН БУРН :)

Rock-Bear:
Это не у нас, а у всех. Экономайзер, это деталька такая в карбюраторе стоит. Вы про свои косорульные машины знаете меньше, чем мы и часто пишите откровенную чушь не утруждая себя почитать хоть малость букварь.

Приморье
..чудной...карбюратор в твоей машине 75 года выпуска (судя по тому что написано) в карине давно электровпрыск... а про косорульные ..ничего не скажу..глупый спор...что лучше!!!

свободный
мужики помогите мне подскажите что делать у меня такая же каринка 98 года двигатель 7А когда на ней идешь по трассе 80-90 все нормально когда до 100 и выше набираешь скорость машину начинает дергать толчками подскажите что надо сделать чтобы устранить это

ALEXS 28:
...скорее всего свечи умерли..и провода надо проверить может тоже вышли из строя..и прошивают свечи..у меня такая ерунда на всех каринах была.....обычно начинает от 2000 до 3000 оборотов.....я менял провода и свечи..результат на лицо! заиди на форум по карине там тоже об этом написано! ПРивет Свободному!

свободный
я броне провода поменял а свечи нет прям сегодня же поеду куплю поставлю и напищу

свободный
а какие лушче всего свечи купить ?

ALEXS 28:
а какие лушче всего свечи купить ?
иридий ставь))))

Приморье
оригинал вроде платина..можно иридий(как выще сказано!) я покупал всегда платина....Но есть один нюанс...из за того что бенз плохой нынче в РФ , то свечи могут через пол года накрыться! В магазине по каталогу тебе подскажут. Простые не ставь ...лучше оригинал!!!

Rock-Bear:
платина или иридий, с нашим бензином разницы особой в тех.плане нет))

свободный
спасибо мужики поменял свечи поставил иридий и все стало хорошо машинка за шептала вот только у нас в свободном оказался дефицит свечей продавец сказал что на расхват вот сейчас хочу заменить масло в моторе и дикстрон в коробке и все фильтра не подскажите какое масло лучше залить?

Приморье
Ну и отлично!!! кстати...тут тебе совет и девушка довала :)

Rock-Bear:
Ну и отлично!!! кстати...тут тебе совет и девушка довала :) насчет масла в автомате я менял в январе на своей..залили оригинал япония кажется(так на сервисе сказали...не заморачивался так как сервис друзей там не обманут) а в двигу всегда лил Шелл полусинтетику...за все время службы масло не ела. Так что так
ахаха)) я мужыг))
у меня тоже в коробе оригинал Тойота.. масло их и в двигатель лила..но решила перейти на более "общепринятое"

свободный
все ровно всем спасибо за советы вы мне очень помогли как масло поменяю скорее всего в понедельник потому что завтра уезжаю в соседний город благовещенск и отпишусь вам и пару фоток покажу вам моей красавицы!!! кстати у меня дядька в хабаровске живет

yuriy62:
был на татаринцева...написал письмо в личку вам!

Читайте мой новый отзыв тут: Отзыв о Toyota Wish

Продажа Toyota Carina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина