Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

Название: Ti my road
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Двигатель: 16 клапанов 100 кобыл
Хочу поделиться горьким опытом владения данным аппаратом. Начну наверно с хорошего. До своей Карины ездил я на наших ВАЗах (впечатления только хорошие пока не сел за японца:)), затем был Приус Гибрид (просто супер машина, однако впечатления только отрицательные:), кто владел тот меня поймёт). Карину я выменял на Гибрида с огромными усилиями так что досталась мне Каринка потом и кровью :)).
Впечатления от Карины только положительные, салон хороший просторный, на вид она очень даже привлекательная, динамичная, хотя 1.5 становится мало когда в машину садятся более 2 человек. Немного расстроил расход топлива но это думаю легко поправимо. Хорошего помаленьку, теперь о плохом.
Отъездил я на своей машинке чуть более месяца, как вдруг случилось непредвиденное... В день 8 марта собрались мы ехать на шашлыки. Собрали вещи и вперёд на встречу ветру :)). Я поехал на машине, т.к. жена с подругами говорит: -"холодно довези нас до места". Делать нечего пошёл за машиной. Приехали мы туда посидели, поели ну выпили немного, особенно я, и рванули к моим родителям продолжать пья.. ну в смысле праздник. Башка у меня гудит, глаза в кучу ну и другие симптомы сами понимаете чего. Решил я у родителей отоспаться, а уж потом ехать домой. Поспал, встал и думаю надо домой ехать а жена и говорит давай машину во дворе у родителей оставим, а сами пешком дойдём до дома, да и во дворе машину оставить надёжней будет. Двор у родителей надо сказать охраняемый, поэтому машину оставлять не страшно было. НО...... человеческая глупость страшная сила (особенно моя:(().
Решил я все-таки машину в гараж, а сам домой, ну и поехали с женой домой. Я её домой завез, а сам в гараж поехал машину ставить. Пьяный млин в хлам был, но руль видел и дорогу тоже. Машину поставил (гараж рядом 800-1000 метров от дома), сигналку включил, секретку тоже, замки на гараже закрыл и пошёл домой спать, 9 марта на работу как ни как.
Просыпаюсь 9 мая и еду на роботу на служебном автобусе. А работаю я надо сказать в 40 км от города своего. Только приехал на работу жена звонит рыдает, говорит председатель гаражного кооператива позвонил и сказал что ГАРАЖ ВСКРЫТ!!!!!! Я у неё спрашиваю МАШИНА ТАМ??????, она рыдает говорит, что он ничего не сказал. Ну я с работы домой сразу на маршрутке. Приезжаю, жена у гаража стоит рыдает, заглядываю в гараж, стоит машина......
Сразу облегчение, хотя сказать что она стоит нельзя было.....
Стояла моя Каринка, а вернее лежала на колесе (старом) с одного бока, и поднятая на домкрате с другого. Хотя узнать что это Карина в принцыпе нельзя было.
Отсутствовали: багажник, капот, ВСЯ!!! оптика вкруговую, решётка радиатора, колеса 8!!!!!! штук абсолютно новых Близак и Якогама, аккумулятор, стекло водительское разбито, провода на фары, сигналка всё просто вырвано....... Завести они её хотели, да секретку не нашли.
Вообщем залезли в гараж вырвав ворота (лебёдкой наверное), разобрали мою ласточку и смылись козлы. Сейчас потихоньку востанавливаю машину, вот хочу поделиться опытом покупки запасных частей на Карину.
Вот цены на апрель май 2004 года:
Капот новый - 9000-12000 р, б/у не нашёл;
Багажник новый - 9000-12000 р, б/у 7000;
Стопы новые 2500-3500 р(1 шт) , я взял по блату за 2200, б/у не нашёл;
Фары  новые 4150-5200 р (1шт), я взял по блату за 3750, и одну взял б/у за 1400;
Габариты новые 1900-3000 р (1шт), я взял по 1000р, бу 700-1300;
Решётка радиатора новая 2500-4000 р, б/у 800р но убитая в хлам;
Стекло водительское !! Нашёл кое как за 1200, а вообще 3000 и то сразу забрали, вообще стекло на неё купить проблема, проще дверь целиком за 4200 р. б/у.
Всё только оригинальное китайцы на неё ничего не делают, поэтому дубликатов НЕТ!!
В этом отношении Корона Премио выигрывает на неё есть все и много и дубликаты.
Короче делать мне её предстоит ещё долго, пока хожу пешком, но думаю что когда восстановлю свою Карину, буду от всяких мудаков беречь больше прежнего, и в гараж ставить уж точно не буду!!!

Вывод: ЛЮДИ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОИМ МАШИНАМ, БЕРЕГИТЕ И ОХРАНЯЙТЕ ИХ!!!!!!!! В Гараж ставте только в охраняемый, или с сигналкой, хотя это тоже врядли спасёт.
У кого есть вопросы пишите dmitrii-l@mail.ru

Сообщений: 219924
жэсть
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Сообщений: 219924
закрыл и пошёл домой спать, 9 марта на работу как ни как.
Просыпаюсь 9 мая и еду на роботу....

)))))

Продажа Toyota Carina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 5A-FE в Барнауле