Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1992

Тойота Карина Е 1992 — отзыв владельца

, Петрозаводск
28184
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
216
голосов
4.5
5 — 152 пятёрки!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 107 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Пробег: 303 000 км
Руль: Левый
Это моя первая машина.  5 лет назад решился на приобретение автомобиля, бюджет был не велик 150тр, и мысли были о покупки русского автопрома(из расчета дешевых запчастей и возможности все делать в нем самостоятельно) . Но тут я увидел ее... Влюбился с первого взгляда. Пришлось немного добавить и в итоге я стал счастливым обладателем Carina E 1,6 на 17 литье заниженной подвеской и огромной дырой в заднем проходе (прямотоком) . Покупал я ее за 150 км от дома и в обратную сторону летел как в самолете с оглушающим ревом кровостока. При осмотре данного авто по кузову не смогли найти ни одного косяка т.к. она была покрашена 1,5 года назад как говорил старый хозяин. Под капотом подтеков тоже не наблюдалось, только вот двигатель работал не совсем ровно,как потом выяснилось дело было в прямотоке. Пригнав свою красавицу домой сразу было решено заменить банку глушителя, купить колеса для наших ям (на тот момент купил 14-е штамповки) , и поставить штатные пружины (который старый хозяин отдал безвозмездно).  Заменил все жидкости, все ремни и начал наслаждаться ездой на данном агрегате японской сборке. Первый мой дорогой ремонт (относительно мелочей)  на 250 т. км. начало буксовать сцепление, не дожидаясь пока где нибудь я встряну и буду буксовать отдал в автосервис где мне его благополучно заменили. В дальнейшем было много чего заменено : пружины на родные,банка глушителя,стойки амортизатора по кругу,опоры стоек передние,передние  тормозные  диски,ступичные подшипники по кругу, пыльники шруса все 4 шт, ну и всякая мелочь по подвеске. На 260 тысячах у двигателя проснулся аппетит и он начал кушать масло и выпускать сизый дым из заднего отверстия на холодную. Ждать не стал пока он начнет кушать литрами и отдал своего верного коня хорошим дядькам у которых руки на месте. Заменили они мне кольца,вкладыши,колпачки все сальники и ремни. Работа тогда обошлась в 16 тр. Задняя подвеска за 5 лет попросила только стойки амортизаторов,  втулки и стойки стабилизаторов поменять. Все тяги держатся на ура. Не трещин не люфтов. В каждый день за рулем, раза два -три в год езжу в деревню по убитой дороге и частенько гоняю на дальние расстояния. Из плюсов; просторный багажник, куча места в салоне, надежность, приемлемые цены на запчасти. Из минусов; возраст. На этом пока что остановлюсь, чуть позже добавлю еще фото и допишу.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В последнее время моя красавица начала хандрить, и заводится не так как раньше (наверное не возбуждаю как раньше :) ) Читал кучу форумов, слушал умных дядек, отдавал машинку в разные автосервисы но причину так и не нашли по сей день. Проблема такая : когда машина постоит мин 30- 1 час то долго крутит прежде чем завестись. не зависимо от температуры окружающей среды и температуры двигателя. Все кивали мол топливо убегает, проверяли давление, менял топливный насос, обратный клапан, фильтр топливный. проверяли держат ли форсунки, перед запуском двигателя через диагностический разъем принудительно качал насосом толку 0.Снимали трамблер, выставляли зажигание заново, менял бегунок с крышкой трамблера, менял свечи,высоковольтные провода (один провод показывал большое сопротивление и была надежда что дело в нем) менял датчики температуры двигателя и окр среды (который стоит в воздушном фильтре) в общем с бедой так и не справился, и по сей день езжу так, заводится после третьего раза с автозапуска....

, пробег 311 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Пермь
Сообщений: 1288
Ты правда веришь, что за 24 года она прошла 260 тысяч?
44
17
Ответить
Роман
автор
Петрозаводск
На данный момент пробег 303 тысячи (на спидометре) к сожалению реальный пробег можно только гадать)
22
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5554
Отличная машинка, в 90-х была очень популярна
32
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
синтез:
Ты правда веришь, что за 24 года она прошла 260 тысяч?
А почему нет???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
26
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
Carrozzeria:
А почему нет???
во первых это не реально.во вторых этих проблем бы не было
Роман:
На данный момент пробег 303 тысячи (на спидометре) к сожалению реальный пробег можно только гадать)
вот и у автора сомнения
9
24
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Редко уже попадаются на дороге такие Эпсилоны, хотя и Короны этих годов тоже.
1
14
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
приятная машинка ,удачи автор .
19
1
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
А почему нет ? 4 года пробег 32 000 км .
17
8
Ответить
  
Волжский
Сообщений: 304
Хочу себе такую, толкьо в с остоянии поближе к заводскому.
12
8
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Прекрасная машина была в своё время . За отзыв 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
16
1
Ответить
Роман
автор
Петрозаводск
Я бы тоже не отказался от новой Карины в макс комплектации) многим современным ***овозкам фору даст =)
30
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Я аж прослезился. Бочка первой иномаркой была в семье, только самые тёплые воспоминания.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
25
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Вполне реальный пробег. Я в Иркутске 10-12 тысяч км в год накатывал. Куда там ездить? 11 км в день до работы и 11 обратно. "Что? Через Новый мост быстрее ехать, но уже 16 петля? Нет-нет, я лучше на Чкалова постою в пробке. А сегодня вообще можно на работу попозже - поеду на маршрутке, без толчеи".
А Петрозаводск - и того меньше.

В Москве же у меня редкий день не прибавляет меньше 70 км. А я просто в офис и обратно прокатился, без поездки до дачи 150 км.
11
 
Ответить
евгений
А они не в Англии собирались?
7
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
синтез:
Ты правда веришь, что за 24 года она прошла 260 тысяч?
С тачки не вылажу, у меня пробег около 300.000, 98 год. Если поискать, корону бочку, аналогом которой является карина Е, можно найти (на родине) и с пробегом мене 50.000. Чем тюнить новые тазы, лучше ездить на такой в хорошем состоянии.
23
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
В год 50-55 тысяч пробега.(спасибо что не на 1 машине). Плюс постоянно на общественном транспорте катаюсь. Если буду проезжать в год 10-15 тысяч продам все машины(ибо зачем они при таких пробегах?). Работа кстати с машинами не связана вообще. Карина достойный аппарат. При прочих равных действительно лучше тазов. Автор береги её и уверен она подарит тебе кучу приятных эмоций. ведь таких уже не делают. А жаль.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
5
Ответить
.
Чита
Вот у меня была 112000 тыщ. родной салон как новый руль не затертый переключатель скоростей как новый все родное продал за 280 на номерах щяс она продается за 240 на дроме
9
2
Ответить
Станислав
Челябинск
.:
Вот у меня была 112000 тыщ. родной салон как новый руль не затертый переключатель скоростей как новый все родное продал за 280 на номерах щяс она продается за 240 на дроме
ЛЯЛЯ ПРЯМ,РЕСПЕКТ ЗА СОСТОЯНИЕ АВТО!
3
1
Ответить
MixeyKarelia
Петрозаводск
Привет земляку) Машина отличная! Сейчас ищем такую другу, в качестве первого авто)
 
2
Ответить
Роман
автор
Петрозаводск
Есть Англичанки и есть Японки, данный аппарат Японец.
4
1
Ответить
Северодвинск
сколько денег на ремонт ,запчасти в общей сложности потратил после покупки хотелось бы узнать?.16000р. за переборку двигателя ,что-то вообще дешево .
1
1
Ответить
Роман
автор
Петрозаводск
Непосредственно после покупки затраты были на банку глушителя, 14е колеса, защита картера, замена расходников (масла фильтры колодки).Колеса обошлись в 15 тысяч, банка по моему 2500.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7051
евгений:
А они не в Англии собирались?
Карина Е собиралась в англии в этой мотор 4а-fe как на японском спринтере Марино
1
 
Ответить
Алексей
Саяногорск
Всем привет, Отличный отзыв, так держать, и только 5. Извините что решил написать немного не по теме. Вспомнил что пока искал руководство по ремонту машины, пару раз чуть вирусы не поймал. на данный момент начал делать сайт откуда вы абсолютно бесплатно сможете скачать книгу по ремонту Toyota. уже на сайте можно скачать книги на 29 машин, и каждый день добавляем новое. Вот ссылка на сайт (там кстати нет этой надоедливой рекламы) http://manual.my1.ru/load/ Но и это еще не все, создал группу в контакте для того чтоб по каждой машине была тема и можно было задать вопросы и получить ответ, правда так как она еще новая, нужны подписчики которым это интересно и которые реально в этом разбираются. Вот ссылка https://vk.com/club129214122 всем спасибо.
8
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina E 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина Е с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром