Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1993

Тойота Карина Е 1993 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
24814
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
109
голосов
4.2
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1990 л.с.
Расход топлива по трассе: точно не могу сказать но что то около 13,5-14 по городу и 10 по трассе л/100км
Руль: Левый
Название: 2.0 GLI
Цвет кузова: Фиолетовый металик (лично для меня бакложан)
Цвет салона: Чёрно-серый
Салон: электро - зеркала, люк, стеклоподъёмники(все).
Кузов: стандарт. смотреть на фото.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 3S-FE; 16клпанов; 133 или 137лс; 2.0.
Ну вот и прошёл месяц владения Кариной.
Скажу сразу что это моя первая личная мафынка. Прилично я поездил на Тазах моделей 5,6,9. По сравнению с ними конечно небо и земля, но всё таки если и сравнивать то близка к 9ке.
Досталась она мне не жданно не гадано, вообще я ждал из Гермнии Nissan Maxima. Спустя месяц после заказа позвонили что вот она уже таможиться в Павлодаре и скоро прибудет. Через несколько дней пришла печальная весть - автовоз перевернулся. Жалко досадно да ладно.
Каринка пришла из той же Германии через тот же Павлодар.

В машине не работал люк с ручником и бампер сидит не наместе по причине небольшого удара. После того как я отмыл её и рассмотрел на солнце стало сразу понятно что она была бита уже не первый раз в правое переднее крыло, но сделана очень добротно. В остальном для 93 года состояние хорошее. Просмотрели подвеску вроде всё в норме. Есть не большие очаги ржавычины на аморизаторах и в колёстных арках но всё же не большие и беря во внемание что кузов оцинкован это не должно быть проблемой. Днище без вмятин и с хорошей антикорозинной защитой. Вообще нужно посмотреть ремни ГРМ и Генератора но всё как то не до этого да и не знаю куда обратиться. Ремонтных шарашек валом а вот нормального сервиса нет. Кстати подскажите кто знает. Посмотрел на остатки в расширительном бачке охлаждения и обнаружил какую-то жидкость крастно-коричневого цвета. На сколько я знаю антифриз - зелёный, а тосол - голубоватый ну или синий. Что там за бяка не знаю. И ещё как я понял для 2ух литрового 3S движка (не D4) такой расход это много. Лью только 93 бензин. Почитав форумы и отзывы думаю что проблема в воздушном фильтре, просто ещё не успел посмотреть состояние моего. Подкиньте пару идей кто знает в чём дело!!!

Заменено масло с фильтром - 800 и 200 рубликов соответственно.
Не стал лить дорогое масло по причине уверенности что толку с этого будет не много.
Заменил люк - 2200 рубликов.
Идеально подошёл от Toyota Caldina но собственно кто бы сомневался. Веть это хоть и не полный но усё же аналог. Хоть он и не особо мне нужен но не люблю когда что не работает тем более что он был не закрыт до конца. Я думаю что какой то вандал пытался вскрыть его и сломал две тяки из солюмина который зараза не вариться, можно конечно было запаять но это долго бы не продержалось.
Проблему с бампером и ручником пока к несчастью не решил. Машина судя по всему стояла около полугода, может год. По этой причине тросик и задние барабаны заржевели в какашки но к счастью всё же тормоза работают. Посмотрел на наклдки колодок. С переди видимо перед продпжей поменяли  вот с зади уже износ на лицо. Купил новые дубликаты всего за 600 р. Говорю всего потому что оригинал стоит в районе 2700.
Чуть не забыл. Колёса были убитые в конец. Проплешены, восмёрки. С переди вообще стояла зимняя шипованая но без единого шипа. Видимо какой-то редиска(не хороший человек) по дороге сдёрнул хорошие покрышки в придачу с литьём. Один диск был в таком состоянии как будто его лет 5 держали в воде.
Поставил новую резину Белшиина на 14/185/70 за 4600 р. Машинка приподнялась и я не стал цепляться брюхом возле дома при заезде на импровезированную стоянку.
С новой резиной по трассе идёт прекрастно. Если сравнивать только с Тазиками то шумоизоляция прекрастная, динамика разгона да и всё остальное меня радует, хотя по началу было состояние какой-то не определённости по поводу покупки. Но чем больше езжу тем больше нравиться. Очень порадовали сиденья в плане удобства. Долго я ещё не ездил но уставвть спина и всё другое не будет.
На сколько я понал детали в нашем городе на неё найти не составит особого труда. Буду надеяться что мне не предёться покупать их очень часто.
Ещё мне как бы повезло и в тоже время не повезло. В машине 3 противоугонки. Сигналка, чип в виде ключика в панеле и скрытая кнопка. Повезло потому что её точно не завести без меня. Не повезло в том что и я её не всегда могу завести быстро.

Ну вот собственно пока и всё. Скажу одно. За эти деньги вполне приличный автомобиль по всем параметрам. Не буду сильно хвалить но и не буду хаить, для этого нужно провладеть года 2, тогда станет понятно. Главное в любом подержанном автомобтле это его предыдущий хозяин. У меня видимо он был РЕДИСКОЙ.

Спасибо всем кто прочитал и БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем кто поставил хорошую оценку. Всем удачи!!!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Евгений,
автор
Извиняюсь за тип кузова, конечно же хэтчбэк. И забыл написать пробег 166 000.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 526
Афтор, антифриз и красным бывает, а не только зеленым )))
4
1
Ответить
Jan_kem
3еленые шишки-зеленый антифриз,красные шишки-а таких не бывает!Хороший конь,прослужит десятилетие.Удачи
2
1
Ответить
Во сколько обошлась машинка, я че то не понял? По расходу - многовато для механики, хотя зависит от стиля езды.Экономить на деталях тормозной системы я бы не стал. А в общем довелось поездить на Карине седане, авто не блещет супер дизайном и навороченностью, но служит очень долго. Я свою продал с пробегом под 250.000 и в двигатель от замены до замены масло не доливал.
2
 
Ответить
Евгений,
автор
Обошлась она в 7200 у.е. Я так подумал подумал и решил что немного конечно дороговато, но выбор не велик был да и ввоз праворулек запретили. Смысла брать их теперь нет. Потом просто не продать. Стиль езды спокойный. Стараюсь выше 3000 не поднемать.
1
 
Ответить
aironfist
Кушает она у тебя прилично. Тут скорее всего комплекс проблем. Начиная от состояния воздушника и заканчивая износом поршневой системы. У меня самого каринка 96 года (правда дизельная) полный постоянный привод, коробка, кушает от 8 до 10 литров соляры (пробег 230 тыс.) В целом машина неубиваемая, если конечно не ставить такой цели. Меняю только расходники, и раз в год что нибудь в подвеске. В движок не лез ниразу. Не считая замены ГР ремня (но тут положено: каждую сотню тысяч менять. Цена меня немного удивила 7000 тыс. зеленых за 93 год многовато по нашим Владивостокским меркам. Но в целом удачи на дорогах и долгой жизни мафынке.
 
 
Ответить
Ruslan (Pavlodar)
Машинка убитая судя по расходу и состоянию кузова. Каринка должна есть в городе до 10 литров, а на на трассе 7-8 литров. Но за такую цену можно было подыскать и получше вариант.
1
1
Ответить
Евгений,
автор
aironfist - в том то и дело что у вас машины дешевле, на тот момент это был наиболее приличный вариант. Движок в хорошем состоянии. Масло не кушает, можно элементарно судить по чистоте выхлопа и соответственно чистоте выхлопушки.

Ruslan - не такой уж и убитый кузов. А что она столько есть должна я и сам знаю, поэтому и спрашиваю совета, кто с такой проблемой сталкивался.
 
1
Ответить
Да, земляк, надо было все-таки ПР брать: 1) Поставщики (типа Роял, техавто и тд.) обещали в случае запрета эксплуатации вернуть деньги или обменять машину. 2)Эксплуатацию разрешили - цены и спрос на ПР поднялись, те кто рискнул и купил ПР по бросовым ценам теперь продадут гораздо дороже. 3)Своих денег за этот аппарат теперь скорее всего не вернешь, ибо действительно очень много отдал. Не обижайся, все мое имхо.

Если какие серьезные траблы с машиной будут(тьфу*3) - обращайся, пиши на почту, помогу чем смогу.
 
 
Ответить
100 т.км к пробегу прибавь :) А что так блестит? Недавно крашенная? :)
 
 
Ответить
Евгений,
автор
-xXx- неее правый руль это правый руль.

R3 Пробег скорее всего реальный, хотя чёрт его знет что фрицы с ней там делали да и наши перегонщики. Это она ещё не сильно блестит(пыльная), просто я её полернул. А то что она частично крашенная есть подозрения. Если она была бы крашенная вся то наверное не было бы кучи мелких осколов от камней?
 
 
Ответить
Ruslan (Pavlodar)
А что тут советовать: поменяй сначала бензоколонку (может не доливают), свечи, воздушный фильтр, если не поможет тогда почисти впрыск. Но скорей всего дело в лямбда-зонде, съезди к электрикам, пусть проверят.
 
1
Ответить
Скорее всего дело в электроннике (может быть и лямбда зонд), съезди на диагностику. У меня была камри с таким же мотором - в городе укладывался в 10-ку, по трассе 7 (если не превышать 130 км/ч).
Удачи!!!!
 
 
Ответить
Евгений,
автор
Проблема решена. Дело убитом воздушном фильтре и лямбда зонде. Так же промыл впрыск и поменял свечи.
1
 
Ответить
Евгений,
автор
Проблема решена. Дело в убитом воздушном фильтре и лямбда зонде. Так же промыл впрыск и поменял свечи.
 
 
Ответить
У меня Карина-Е 1993г., доволен. Заменил только ГРМ, радиатор, помпу и стабилизаторы...
Прошу сообщить как промыть впрыск. И ещё. Появляется иногда при пуске двигателя свист. Толи выжимной пошипник, толи ремень усилителя руля... Кто-либо с этим встречался?
 
 
Ответить
Евгений,
автор
Vizavi Я вобщем то тоже машиной доволен. Со свистом сталкиваюсь только когда обороты около 5 тышш. Начинает просто от давления глушак свистеть а так не сталкивался. Вообще при пуске как правило свистит ремень генератора(подтинуть либо поменять) Впрыск промыть самому не реально. Проще и лучше это на СТО сделать.
 
 
Ответить
У меня carina Е 92 г.в объем 2.0 АКПП +кондер расход в среднем 9.8-10л
 
2
Ответить
Машинка хорошая, сам пол года на такой катаюсь, правда в кузове седан. А вот с девяткой её сравнивать не нужно, тем более с двигом 3S :)
С двигом 1,6 4 AFE расходы более интересные 6 - трасса (до 120 км/час), 9-10 город, но и динамика по слабее, вальяжная семейная машина получается. Но и в этом случае автоваз отдыхает во всех своих "воплощениях". :)
Убить Каринку даже 92 года не реально, если специально не стараться! Так что езди и радуйся, коллега! Удачи!
 
1
Ответить
Евгений,
Alex_LAV спасибо, но в том то и дело что предыдущий хозяин видимо ставил именно такую цель. Столько всяких косяков вылезло. Вся правая сторона начала скрипеть и стучать где только возможно, а проехал по нашим дорогам всего 2000 км. Единственное что в идеальном состоянии это стойки и движок(правда в него пришлось прилично вложиться. заменил ГРМ с роликами и сальникми, прокладка крышки клапанов, промывка впрыска с заменой свечей)
1
 
Ответить
У меня такакая же машина в таком кузове и цвете,только двигатель 1.6 4afe LB.так я заливаю уже 1.5 года 80 бензин.(сосед посоветовал).Может кто подскажет что может быть с двигателем после таких заправок.Пока наездил 46000 машина стала немного тупить и расход стал 11 по городу.
2
 
Ответить
Владею универсалом с движком 1.6 такого же колора уже 2 года, классный авто, однозначно лучше ТАЗиков,расход по городу 6,6л, но езжу не спеша, при более динамичном режиме всё равно больше 8 не получается. по трассе 6,2л даже при горном режиме(дорога на Бухтарму, Урал отдыхает), зимой расход 10 в городе как ни крути.Считаю что очень надёжный мобиль. Из ремонта: менял кольца,движок дышал маслом, теперь расхода практически нет, от замены до замены толькощуп смотрю через 1000. Про анти фриз сразу скажу красную байду выливай, эта штука сворачивается и мелкие отверстия в системе забивает наглухо, особенно печка, залей зелёную, только промой для начала.Подвеска на 2-3 года, раз в сезон стоики стабилизаторов(яйца) меняешь. Удачи на дорогах. Если что я тут 415348123.
1
 
Ответить
На счет антифриза.
красный - в тойоту, дайхацу
зеленый - в ниссан, хонду и др.марки авто..
 
 
Ответить
У меня Тойота Карина Е 93г.в.,обьем двигателя 1600, мощность 107л.с.,модель двигателя 4а,подскажите,пожалуйста,какие свечи и масло подходят для этой модели
 
1
Ответить
Свою красотку я приобрел в мае 2007г. У меня универсал 93г. 2.0 GL. взял её за 200000 т.р. Уже прошёл 12000 км., автомобиль очень нравится. ни разу небыло мысли о замене её или сожаления о её приобретении. автомобиль очень надежен. Тот факт что на спидометре 305000т/км. и машинка бегает как молоденькая "козочка" о чем-то , да говорит... расход укладывается в норму т.е. по трассе 7-8, по городу 9-10.
Есть небольшой недостаток, возможно он только у меня, шум резины, который слишком слышен в салоне:-(, хотя стоит резина Мишлен. Может кто посоветует, как улучшить шумоизоляцию салона.
 
 
Ответить
Лёлик из петрика
Тоже являюсь владельцем Карины Е 93г. в кузове хэтчбэк уже пять лет, лично мне машина очень нравится. Двигатель 1.6, полный электропакет, кандей, электролюк. Когда покупал, был в эйфрии от того что буду обладателем импортной машины и многого просто не заметил, да и смотрел один и это была главная ошибка. Практически сразу пришлось поменять резину и передние амортизаторы, кстати машина была пригнана тоже из германии, затем обнаружилась лужа воды на полу переднего пассажира, выяснилось что обломан слив воды люка, при дальнейшем рассмотрении оказалось, что машинка кувыркалась или заехала под когото, вобщем слив сделал сам из поликарбоната. И ещё, заправки кондиционера хватает на 100км, в мастерских утечку несмогли найти, такчто уже три года обхожусь без кондея. Вобщем после проведённых профилактических и мелких ремонтных работ получаю удовольствие от вождения своей машины.
Единсвенное, ради чего и пишу, появилась такая фигня, идёт продолжительный дождь, даже просто морось, но долго, то при движении во время переключения передач(МКП) на более высокую, мотор сбрасывает обороты и может вовсе заглохнуть и ГУР как будто перестаёт работать, но после получасовой езды эти симптомы исчезают, что за хрень такая, может кто подскажет, может быть кто-нибуть с таким явлением уже сталкивался?
 
 
Ответить
сколько стоит переднее крыло на тойоту каринуЕ 1993г.
2
 
Ответить
500тыс. и нет проблем ни каких ,а главное руки чистые. Тойойта есть Тойота!
 
 
Ответить
О как давно я сюда не заходил. Уже как 2 месяца прошло как я продал свою каринку. Чуть позже напишу ещё один отзыв уже с опытом владения не один месяц, а почти 2 года. Теперь я перезжаю к обладателям Honda CRV.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 61
у меня такая же была, только 97г, 2л (140л.с.), на палке, расход составял около 10 в городе, 8-на трассе!
 
 
Ответить
Люди добрые не могу найти поршня на тойоту карина 1993 г/в двиг. 2с2333825, кузов ст1907002416. дизель (0,5)
 
 
Ответить
подскажите пожалуйста, стоит-ли боятся машин такого типа если они 1993 года и с пробегом 270000??? и на коком пробеге делают капитальный ремонт двигателя.
4
 
Ответить
всем привет!! у меня тоже карина е 1993г!!!авто супер!!!расход мальнький тоже! может кто подскажет!!
 
 
Ответить
artem chrepovecz
владелец авто не ездил на машинах то кого типа и вообще вроде как не понимает что такое авто тоета это формула1 этим вообще все сказано. А он тоже сравнил мол типа 9-ка. Ну народ и мыслит!!!!!!!!!!!!!
 
2
Ответить
Здраствуйте . У меня карина 1993 , точно как на картинке, только движок 1.6 - 107 л.с.
хочу спросить на счёт замены масла . посоветовали залить castrol , появилсяя какой-то стук (посоветовался , вроде как гидрокомпенсаторы) проехал 5000 стук прошёл думаю поменять . не знаю на какое ?!?!?
 
 
Ответить
Виктор 15
привет всем карина е 1993г. 1.6 108л/c расход вообще маленький по городу 8 л. по трассе 6л. вообще отличнапя машина.и максемальная скорость приличная. 220 по трассе брал най
 
 
Ответить
взял оайоту карина Е, 2 литра, 1993 г.в. машина нормальная только не пойму почему горит лампочка "желтая масленка с подчеркнутой линией"
 
2
Ответить
у меня она копейка в копейку на твою похожа пока супер будущее покажет ей 5дней как моя
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4
Aie[sei:
Да кстате кто подскажет что за лампочка на приборке в виде"желтой масленки с подчеркнутой линией"??? "
 
 
Ответить
 
санкт-петербург
Сообщений: 5
aironfist:
Кушает она у тебя прилично. Тут скорее всего комплекс проблем. Начиная от состояния воздушника и заканчивая износом поршневой системы. У меня самого каринка 96 года (правда дизельная) полный постоянный привод, коробка, кушает от 8 до 10 литров соляры (пробег 230 тыс.) В целом машина неубиваемая, если конечно не ставить такой цели. Меняю только расходники, и раз в год что нибудь в подвеске. В движок не лез ниразу. Не считая замены ГР ремня (но тут положено: каждую сотню тысяч менять. Цена меня немного удивила 7000 тыс. зеленых за 93 год многовато по нашим Владивостокским меркам. Но в целом удачи на дорогах и долгой жизни мафынке.
1
 
Ответить
 
санкт-петербург
Сообщений: 5
привет наткнулся на ваше сооб другнапиши пожалуйста о дизеле только что купил и ничего не ззнаю, премного благодарен))))))))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina E 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина Е с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром