Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1997

Салон: элекростеклоподъемники,электрозеркала,кондиционер
Кузов: штатные противотуманки
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 7A-FE
Про эксплуатацию ВАЗовских ведер с гайками писать не буду, 4 года ездил на Опеле-Вектра - был счастлив 3 года, пока ему не стукнуло 10 лет - посыпался,как листва осенью.В 2004г. поехал покупать Опель посвежее с $ 10 000 в кармане.Ходили по рынку, смотрели,друзья говорят:Леха, если хочешь ездить без ремонтов - бери Каринку.Не обманули.Понял, что сильно преувеличивал достоинства Вектры.Тойоте было 7 лет.Но и сейчас в 10,5 лет и 255000 км она также хороша.Бензин 95.Расход 7,5-трасса,около 10-город.от Москвы до Геленджика (около 2000км)дошел на двух баках (120л).
Замены:помпа-210000км,задние стойки,шаровые,2 сайлентблока-239000км,подшипник перед.ступицы-254000км (до сих пор не уверен,что надо было менять,может быть звучали торм.колодки)сальник коленвала-254000км(обнаружилось подтекание при смене ремня ГРМ).Это все!При этом неубиваемую подвеску я разбил за 2 года на очень хреновой дороге на работу.
Лью Mobil 1 5W50.Меняю через 15000км.До замены сальника доливал 1л на эти 15000!Свечи ставил и обыкновенные и с платиной-особой разницы не чувствую,разница лишь в сроке службы.Колодки:передние крайний раз у меня прошли 40000км,задние за 77000км пробега поменял 1 раз,правда износил их в пыль,сколько они прошли до меня-не знаю.Фильтр салонный действительно на менять ежегодно, я как лох ездил крайний год и печалился из-за слабого "дутья" (так сказал кондиционерщик),плохого нагрева печки и сильного запотевания стекол.Через год ко мне пришла гениальнейшая мысль: а не поменять ли мне дорогостоящий (1500р)салонный фильтр?Поменял-все проблемы ушли.Дует так, что на половинной скорости сдувает.Очень радует обивка сидений.Какой-то хитрый велюр.Моется очень легко.Сигаретой прожигается очень тяжело.Однажды попала сигарета под задницу- он поплавился слегка, насквозь не прожегся.Никаких чехлов не хочу.Так же хороши штатные коврики.Щетка с мылом,сполоснул из шланга,высохли-стали почти как новые. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ РАБОЧАЯ МАШИНА!
Теперь о мелких неприятностях:
когда взял машину-один ключ был с задирами.Вскоре начал подзакусывать в замке зажигания.Взял другой.Через 3,5 года он тоже стал заедать при вынимании.Приноровился-вставлять ключ одной и той же стороной.Все хорошо.Недавно отдал машину в сервис и забыл сказать, как вставлять ключ.Забрал машину- ключ не вынимается совсем.Но,нашелся мастер, который за полчаса и 1500р вынул замок с ключом,что-то там подточил в замке,шлифанул ключ и сказал, что замок будет работать еще долго.
лючок бензобака-вышел из строя тросик.Мой сынок чегой-то сколдовал с пружинкой от шариковой ручки-работает.
Бестолковые родственнички легко отломили защелку на бардачке,что между сиденьями.
На морозе я сломал фиксатор упора крышки капота.
Ржа:на 9 году жизни порыжели двери снизу и места повреждений краски.Для Москвы,считаю,это хорошо.На наши дороги льют такую гадость,что ботинки разъедает,чего говорить про металл.Я провел 3 года в Н.Уренгое- там даже Жигули не гниют совсем,потому что дороги только чистят отвалами и климат очень сухой.

Лёха!У меня тоже движок7А-FE?Универсал-езжу только в отпуске!Ненарадуюсь...

Костанай
вопрос, у меня уже вторая карина,была 4А-FE, сейчас уже 7А-FE универсал, какие свечи можно поставить вместо платиновых, вы пишите простые.

Я ставил на 4А простые свечи NGK (номер не помню) не очень хорошо на холостом провалы, поставил Denso всё отлично, ценой не отличаются практически около 100 р за штуку. Разницы между платиной и обычными свечами не почувствовал.

подскажите как достать замок зажигания на карине е 96 года

Igor_777
Алексей, ты парашютист?

МИХАИЛ КИСЕЛЕВСК
Прокопьевск
Zet 73:
К16TR11

Gorno-Altaysk 04
привет всем хочу купить карину Е подскажите на что нужно обращать внимание перед покупкой есть ли какие нибудь хитрости,двига 7А 1997 год
КАМАЗ-43502 звёрь))
8 906 970 54 77

У меня тоже ключ в замке зажигания застрял))) болезнь? +5
Мой отзыв: Toyota Carina E 1996

Продажа Toyota Carina E 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е
Запчасти на двигатель 7A-FE в Химках