Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1996

Кузов:190
Название:TOYOTA CARINA E
Цвет кузова:вишневый
Цвет салона:серый
Салон:Подушка безопасности водителя, электростеклоподъемники, электрозеркала, кондиционер.
Кузов:Задняя тонировка
Двигатель:4A-FE, 1.6 литра твин кам 16 клапанов
Всем добрый день. Хочу поделиться своей радостью от покупки данного авто и ее немногочисленными проблемками. Подошло время менять мой старенький Фиат Типо 1988 года выпуска, она у меня была первой своей, проблем с ней хватанул массу. Первый блин комом. Голову долго не морочил о выборе машины - только Тойота. Карину купил в автосалоне, торгующими б/у автомобилями в конце лета прошлого года. Купил  случайно, искал именно Карину Е или Короллу, но на тот момент она была одна в салоне по моим деньгам ( до 230 тысяч ). Сам с Камчатки, ездил на отцовских праворульных Тойотах ( Короллка 92г. с дизелем и 4 вд, Камри 93г. с турбодизелем и автоматом ), поэтому что такое Тойота знаю, пускай даже леворульная и английской сборки. Иду по рядам, стоит вишневая красавица. Облазили, вроде ничего, двига 4А-FE шепчет, салон не замызган. При осмотре нашел треснутый участок краски в районе заднего левого крыла и не очень понравились бампера не в цвет кузова. После тест драйва влюбился еще больше. Пробег на тот момент 172 тысячи. Вообщем купил.Началась ежедневная эксплуатация. Кондиционер дул немного холодным воздухом, поехал его заправлять, спецы смотрят, а там жидкости нет. Цена вопроса 800 рублей плюс за диагностику. Подвеска в норме, стойки марки Каяба ставил пред. владелец, работают неплохо. Также была поездка на Украину в прошлом августе, где прямо на трассе перед Донецком машина глохнет. Ну думаю все капец, другая страна, до дома далеко. Достаю трос, голосую, стоял минут 15. Оказавается есть еще добрые люди, взяла на буксир Таврия с Донецкими номерами, доставили до СТО. В расстройстве пощел прогуливаться по городу. Лезут мысли дурные в голову ( порвался ремень ГРМ, полетел компьютер и т.д. . Возвращаюсь. Оказывается полетел бензонасос, в тот же день на разборке был куплен и установлен б/у. Ну и слава богу. Больше Кариночка не подводила. Зимой выезжал редко, проблем с заводкой на холодную утром не было. В июне до прохождении техконтроля подтянул ручник ( кстати он регулируется из салона, что считаю очень удачно ), да заменил одну из лампочек освещающих задний номер. На техконтроле после проверки на стенде выявили тормозящее лишь на 27 процентов правое заднее колесо. И все! Поехал, на прокачку системы. Вроде готово. Мастер говорит" Ты выезжай за ворота, немного разгонись с пригорка и перед воротами тормози в пол". Сказано, сделано, только передние колеса стоят юзом, а задние ни в какую. И так раза три. Он качает головой, говорит ты мол записывайся в очередь, будем смотреть колодки и все тормозную систему целиком. Разворачиваюсь, уезжаю в грустных мыслях. А чем черт не шутит! Еду опять в тот же день на техконтроль и о чудо все прокатило. Получил заветный талончик. Через несколько дней стал замечать, что начали плавать обороты холостого хода на неподвижном авто ( 500-800 оборотов ) Стрелка буквально ходит ходуном. Но такое не всегда, иногда все в норме. А когда включаешь например свет или кондер, обороты возвращаются к норме и не плавают. Пока езжу так. Больше пока никаких проблемм с машиной нет, впринципе доволен. До сегодняшнего дня накатал 8800 км. За все время владения машиной было куплено и заменено: вышеуказанный бензонасос, воздущный, масляный фильтра,масло Кастрол Магнатек полусинтетика, комплект резины Кама Евро, колпаки на колеса, комплект чехлов, ломпачка, освещающая номер, заправка кондера. И ВСЕ! Может сильно повезло, а может это и есть Управление мечтой.Надежный и верный друг. Спасибо, что дочитали отзыв, пишу первый раз.

02.07.2008
странно у тебя 96г но стоит старая до рейсталинговая решётка радиатора кстати на 90% это английская сборка

02.07.2008anatolii
Отзыв нормальный Для сведения рестайлинг прошел а марте 1996 года и решетки со значком ставились до марта 1996 г. Лопнутую краску советую содрать и закрасить хоть кузов и оцинкованный но гниет быстро. Бампера черные, при твоей комплектаци должны быть крашеные в цвет кузова только молдинг черный, а хотя все может быть, зато не требуют особого ухода, если хочеш чтобы блестели, возми полироль для салона по пластику и натри как следует на 2 раза а черз мин 10 чистой мягкой тряпочкой еще раз, сам испытовал класно получается.Машинка SUPER пользуйся и наслаждайся.

02.07.2008Вадим Craft

Не понимаю я этого: ЗА 230!!! тысяч рублей взять полуживую Тойоту, но с левым рулем, чем за эти же деньгикупить в гораздо более удачной комплектации Тойоту с правым рулем?!?! Если ты за год проехал всего 8800 т.км., то зачем тебе вообще машина?
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

03.07.2008Jonnick
Корона бочка-Японская классика. Неповторимый Автомобиль.

05.07.2008
Вадиму Craftu Машину я взял за 205 тысяч, енто я на руках имел 230.

у меня порвался ремень ГРМ (4A-FE) - клапана не гнутся! в тот же день поменял и дальше поехал:)

11.08.2008
Да верно клапана не гнутся удачный двигатель твинкам.По ресталингу anatolii конечно прав. Но скажу больше ктонить из вас видел как собираются машины на заводе? Будет машина 97 года решотки закончились ставим старую закончились стопоря ставим старые это вам не японка то же самое и с бамперами а к свединю anatolii Карина Е на 100% и тот же самый авенс Английская машина Их собирали исключительно в англии. А кто скажет что это не так пусть напишит обоснование.

25.08.2008
Машинка очень хорошая

09.12.2008Алексей4589
Смотрел отзывы хотел свой вердикт оставить у меня машина карина е 1996 года владею с марта 2007 пробег 185000 накатал 46000 и проблем нет .Мелкий ремонт замена сцепления и шаровые и яица и расходники фильтра свечи.машинка супер безпроблемная.

03.01.2009
Подскажите какой объём бака у Тoyota Karina E седан 1996 г

03.01.2009
Подскажите какой объём бака у Тoyota Karina E седан 1996 г

11.01.2009nespeaschii

60 л.

11.01.2009nespeaschii

VALERYMENu : Чушь полнейшая, что за бред, это, что сборка веласипедов ???!!! Кроме того: кто сказал, что Карина- англичанка на 100% ??? В VIN машины первые буквы SB -это Англия, а если JT - ЯПОНИЯ !!!

23.09.2009Alex158
Я конечно не берусь утверждать, но в ПТС моей Toyota Carina E combi 1997 года написаноо что страна производитель - Бельгия. А VIN как раз на SB начинается...

08.11.2009ergo bibamus

24 ru

Alex158, сюда ходи http://www.autoreview.ru/archive/2003/16/12_toyota/ Цитирую, 1 Страна производства: S — Великобритания 2 Производитель автомобиля: B — Bowington

25.11.2009
Всем привет! У меня TOYOTA Carina E универсал 1993 года выпуска.Япония.За 2 года эксплуатации претензий к машине ни каких. Единственный вопрос, началась такая же проблема с обортами, на холостом ходу прыгают с 500 до 800. В чем причина? Ответ кидайте на nikolai-sergeev@bk.ru. СПАСИБО!

25.12.2009
Не могу не ответить на отзыв, потому как езжу на такой машине полтора года. Двигатель 4 AFE 1,6 л. кузов седан. Проехал 40 тыс. км. и не на одном метре не пожалел о покупке. Конечно был косяк с двигателем(вкладыш выпал в поддон), но меня удивило то что при этой поломке не пришлось точить вал. Вот тебе и японцы. Так что решил сразу и ГРМ заменить, чтоб уж ездить и не париться когда это он там удумает рваться. Всё остальное при вскрытии было в норме. Кроме этого заменил передние колодки, одно яйцо, передние диски (купил всего за 1500 оба), ну резину конечно можно и не считать это само собой. Что ешё более удивительнее, из подвески за 40 тыс.км. ничего не застучало, и это по воронежским дорогам. Так что ездий и не парься. Тачка супер

22.01.2010
Привет всем:)) У меня TOYOTA Carina E 1996 г.в. Седан. В целом машина хорошая, экономичная. Проездил за два месяца примерно 6000 км. Поменял задние стойки и все, не считая расходников. Правда на новогодние морозы при запуске двигателя перемерз сапун и все масло выдавило через сальник распредвала, сначала расстроился т.к. был в 600 км от города. Но потом местный слесарь поставил сальник на место и все:)))

09.07.2011 Прокопьевск
Serk:Подскажите какой объём бака у Тoyota Karina E седан 1996 г