Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1995

Тойота Карина Е 1995 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: город 8-9(60 км/час) / 12-13(от 80 и выше км/час), трасса 7-8 л. л/100км
Название: GLi 2.0
Цвет кузова: золото
Цвет салона: черно-серый
Двигатель: 16 клапанный 2 литра 3S-FE
Решил отписать о своей карине Е которую нашел и похоже пока отдавать не соберусь очень нравится :)

Приобрел я ее на замену предыдущей тойоте - праворульной Карине с 5А-FE мотором и АКПП. Причины было две: 1. Мало мощности и автомат, 2. мало места при моих 197 см и весе 105 кг :))))

Под выбор рассматривались леворульные варианты и с двигателем не менее 1.8 литра, желательно на МКПП и чтобы с запчастями не было проблем. Из всего изучено выбор пал на карину или камри европеек. Соответственно камри была предпочтительнее но варианты которые предлагали не подходили либо по состоянию или банально по цене. В итоге как всегда повезло. Знакомый присмотрел в Екатеринбурге Авенсиса 2000 года а свою карину е которую долбил с 2001 года решил продавать. В результате этого я стал счастливым обладателем toyota carina E GLi 2.o бензин на МКПП. После полторашечной Ti-карины на автомате эта машина казалась чем то заряженным и долгожданным! Сразу после покупки было решено выкинуть старые фары и поставить черный хрусталь от калдины с левосторонним евроориентиром(чтобы не было проблем на тех.осмотре), лампы ОСРАМ cool blue +90, прикупить туманки на местной разборке по 500р. за штуку, замена одного колеса в виду его изношенности и лысоватости. Предыдущий хозяин как и было предупредительно написано в одном из обзоров о машине был человеком до глубины распиз***им и практическим не делал ТО машине пока что то не ломалось. В итоге пришлось сразу же сделать несколько первичных действий:

- Проверить и выставить зажигание
- Компрессию и последующую раскоксовку
- Чистку форсунок с заменой резинок(ездил в сервис к другу, там форсунки специалист должен снимать чтобы ничего не натворить самому)
- Замену свечных кабелей на новые NGK
- Замена свечей, ставили Denso т.к. проверенные и недорогие по 70 р. за штуку
- Замену всех фильтров(воздух, топливный, масло с заменой и промывкой, салонник)
- Осмотр подвески и замена одного яйца стабилизатора
- Исправление мелких дефектов - нерабочий прикуриватель, подсветка и замена лампочек в панели печки и чистка самой печки, установка радиоантенны(старая приказала долго жить), магнитолы и сигнализации обязательно с автопрогревом и обратной связью(другой не признаю), чистка салона и обвешивание чехлами и как финиш подсветка под ноги и педали голубоватым неоном :)

Практически все манипуляции делались с другом под бутылочку пенного с рыбкой и под радио в гараже по выходным. Понадобилось 3 дня на все чтобы неспешно сделать и осмыслить что еще надо для кучи. В итоге машина запела, в прямом смысле слова. На трассе едешь 120, давнешь газу а она на пятой до 140 спокойно, давишь больше все 170-180 по прямой, и даже не чувствуешь вибраций и напряга. Подмечено что после преодоления порога в 150 км/час лампочка с оранжевого неэкономичного режима возвращается в зеленый сет экономии - удивительно но факт! Обороты при этом от 3000-4000 не больше. Двигатель к счастью попался живой и  дальше раскоксовки дело к счастью не пошло.

И вот начались будни. Скажу сразу что расход на карине меня обрадовал, по городу я укладываюсь в 8-9 литров при езде 50-70 км/час, если начинаешь жечь под 100-110(иногда можно втопить двигатель и коробка позволяют) то расход увеличивается до приличных 12-13 литров. Зимой расход был на пару литров больше но в этом году подготовлюсь получше, утеплив двигатель по бокам кошмой в ом числе снизу защиты и уже установлен новый кальциевый аккумулятор Зверь 62 А*час чтобы опустить температуру прогрева машины автоматически до -20 С а иногда и вообще не ставить на прогрев. Из приятных особенностей в машины стала ее финская комплектация, в которую входят прогорев передних сидений, подогрев зеркал и утепленный салон что очень порадовало в наши лютые в этом году морозы доходившие до -45. В машине было тепло и уютно всегда :))))

Из минусов стоит конечно отметить кузов, местами он начал подржавливать поэтом собираюсь погнать к мастеру на антикор и профилактику. Все таки год сказывается и эксплуатация предыдущим хозяином. За почти год эксплуатации подвел толкьо стартер, у которого навернулось втягивающее ремонт обошелся в 1100 р.(стартер перебрали и сейчас он работает как новый) и гофра воздушного фильтра, которая доказывая закон подлости дала о себе знать большой трещиной со стороны коллектора перед поездкой в Томск. Гофра была найдена и куплена за 1200 р. оригинальная и новая, т.к. резина есть резина и лучше ее ставить с новья чтобы потом опять не искать замену контрактной. Больше карина о себе плохо думать не давала. Только положительные эмоции. Конечно левый руль дает преимущества что на трассе что в городе. 2-х литровый 3S-FE достойно признан одним из легендарных и неубиваемых двигателей от тойоты, а в дуэте с механикой это идеальный вариант для каждодневного использования в небольшом городе с населением до 1 млн.человек и небольшими пробками.

Понравилась динамика и приемистость машины, особо хочется отметить шумоизоляцию салона. Машине 15 лет а у нее ни скрипа ни стука в салоне и даже нет намека на это. Все равно в будущем скорее всего будем понемногу делать шумку с другом но это уже из разряда - горе от ума. А в остальном машина вызвала только положительные эмоции что по запчастям, что по эксплуатации, что по взглядам на надпись 2.0 и carina E. У меня было много машин, мазда капелла, марк 2, чайзер, шевроле blazer  с его 4.3 литровым V6, карина в 110-м кузове но не одна из этих машин не принесла столько удовольствия и желания вкладываться в авто как моя карина Е. Рекомендую всем кто хочет найти достойный, надежный, экономичный и неприхотливый автомобиль на каждый день для семьи и самого себя! Спасибо всем за внимание :)

Вологда
Отличная машинка и отзыв понравился. 5Ка автору!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Вологда
фото моего дизельного трактора =))
Gott
вот она моя красава
если какие вопросы задаваите я из гермашки

Казахстанские степи
Была у брата такая же,только 1.6 обьём..честно говоря не понравилась она ему..говорит корыто и только...несколько месяцев поездил и скинул..ща на Ипсуме катается...ну это ничего,ведь у всех людей вкусы разные..главное чтобы автору нравилось...Ни гвоздя ни жезла тебе! За отзыв 5
Nissan Presea 1995 г. обьем 1.5 (E-R11 GA15DE)///гляжу на свою машину и понимаю-ЭТО ЛЮБОВЬ!!!
Спасибо за оценки! Писал просто впечатления машины от души, раньше при езде на других столько не было их и на дроме ни раз не отписывал. Сейчас понимаю что на ближайшие пару тройку лет купил себе самое то как уже писал экономно в меру престижно и главное надежно. Насчет 1.6 л.про динамик конечно не сравнивать с 2 литровым двигателем. Это все равно что писать о разных машинах ;) Скажу на практике со старта она делает стандартного марка II самурая с 1JZ 2.5 л., потому что механика и на первых передачах она натурально рвет. В управлении машина на каждый день, был у друга Nassan Primera Camino так там руль и поворотность настолько острая что ездить каждый день опасно. По моей оценке карина один их идеальных вариантов для использования на каждый день, особенно в связи с последними событиями относительно правого руля и неизвестности что же будет в 2011 году....

вот она моя красава
если какие вопросы задаваите я из гермашки
У тебя она вообще на фото как игрушка :)

ABH

Пирятин, УССР
Отличная бочка! Сам присматриваюсь к такой, только дизельной. Немного не понял только насчёт передка.. фары от рестайловой Калдины, решётка от Короны. Оно то красивее стандарта, но не есть ли это последствия ДТП?
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Мичуринск
Прекрасна!! У меня такая же тока Корона была, сказка а не машина
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

уссурийск
можно фото салона? вроде как но таких каринах салон как на японских каринах (не коронах)
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Сам владел кариной е 2 литра на мехе,блин как она меня радовала,а я ее поменял в этом году на эхо.балбес я=))
Автор литье бы поменял,не идут они это машине)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

ABH:
Решетку поменял после небольшого ДТП, а фары как и написал поставил от калдины черный хрусталь. С ними она более красивее смотрится при том что есть такой хороший магазин как autotrade там правда китайскими запчастями торгуют но мне какая разница если это стекло и качества хорошего да еще по цене дешевле контрактных фар :)
А вообще ищу решетку на карину Е свою чтобы без полосок была округлая наподобии спортивных вариантов если есть у кого предлагайте готов купить

maxxeem:
Сегодня попозже выложу

Egor174:
Автор литье бы поменял,не идут они это машине)
Сожалею неудачному обмену я сам мог поменять ее на марка II 100 кузов 2.5 литра 99 г.в. но не стал из соображений хорошо там где нас нет,а мне и это нравится :) Нисколько не пожалел, вчера замерил расход средний 9-10 литров при езде от 60 -100 км/час по городу вполне прилично при условии что это 2 литра под капотом. Литье нравится именно это, вчера видел такую же толкьо темную карину е с 1.6 литрами на каком то 15 черно-хромированном литье. Мне показалось что все таки у меня смотрится намного эффектнее и красивее если есть варианты покажите какие

Игорек2222:
Да блин,я бы не менял,но у меня жена не может ездить на механике,а тут эхо на автомате,вот и прешлось.Правда ща она не акорде гоняет,а я на эхе,так что смысла не было((
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Зачётная Каринка !
А я свою продал - грёбаная ипотека ........ (
За отзыв 5 !
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Привет!

Скажи, а накладка на капоте чисто для "карины" или от какой др. машины?

Карину Е купил два года назад. До нее была наша 2112... На иномарках ездил только в качестве пассажира... Блин, автоваз отстает лет на 40, не меньше!!! На Карине 150км- шумоизоляция супер!!! в 12-ой можно оглохнуть при 100..Проблем с машиной практически нет вообще. За все время поменял все сайленблоки на передних рычагах. Сейчас начал мучать скрип на задней стойке... не стук, а слабый скрип. В книге почитал, там вроде втулка стоит, может сухая, а может менять пора. Если кто сталкивался с подобным- напишите, буду благодарен. Вообще машина заслуживает памятника. Попал в ДТП, пришлось поменять капот и левое крыло, бампер народные умельцы сделали лучше нового, делал диагностику кузова и заодно развал- кузов в идеале (хотя тому дятлу, на ниве шимпанзе выбил мост и вмял дверь!) Всем зеленого света!!!

Хорроший, надежный и неприхотливый машин) подскажи пожалуйста где ты покупал эти неоригинальные противотуманки, если можно в личку, а то у меня на калдине родные рассыпались, а оригинал дороговат, нигде не могу найти альтернативы думаю уже поставить китайские прямоугольные)

Толимбай
Gott:
У меня тоже 1.8 но по городу около 10ки хавает - не знаю в чем дело, комп поругивается иногда на лямбда-зонд, но не думаю что все дело в нем. Попробую раскоксовать, так как инжектор уже помыл и свечи заменил, на большее ума не хватает. Полную диагностику делали - все в норме)

Краснодарский край
Почитала все ваши отзывы о ласточках.Спасибо. Сейчас я в процессе выбора(после ваз2107) себе машины. выбрала тойоту,но Авенсис.Однако,прочитав ваши отзывы ищу везде более полную информацию и советы по выбору при покупке этой машины: Карина Е. Нужна механика,левый руль. Так,что СОС!!! "Бывалые" помогите даме с выбором!!! И еще вопрос: в какую сумму в год обходится содержание этой машины? желательно подробно! Спасибо ВСЕМ!

ЛЕХА303
Почитал отзыв чуть слеза не навернулась, была такая же машинка ток 1,6 2 года уже матерюсь что продал :( больше таких живых карин у нас в городе нету самая удачная тойота своего времени 7лет в подряд в европе признавалась лучшей авто, вот бы новую такую купить на пол жизни бы хватило, девушка:) карина е это исключительно левый руль моя ласточка обходилась мне в 7л на сотку плюс расходики хотя вжигал я на ней как надо резины на сезон летом хватало, только вот беда русские могут убить даже неубиваемое и так как машинка старых годов выпуска вряд ли уже живые остались, а так машина просто супер. вот моя :) блин я б ее обратно купил :(

Фёдор Шумахер
Gott:
Бля....не тревож мне Душу Скрипка......у меня такая ж в Гараже стоит..отдыхает.. Сам я на Превии дизельнои поливаю так как спецом купил штоб семьеи в Испанию своим ходом на Отдых. У меня правда 1,8 Двигун с 107 лошадок,но я доволен так как у Бабульки с пробегом в 30т. купил,и много Карина не просит,для меня и 6 или 7 л бенза на 100 доволен, вот она моя красава если какие вопросы задаваите я из гермашки
интересно, почему эта машинка до сих пор продаётся на сайте с 30 000 пробегомhttp://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=btahpusg2p xg&sbs=ListEne

Винница
Классная и ухоженная машина!!!! Молодец! Как я понял, у тебя "Финка"? Я раньше жил в Мурманске и знаю, что фины очень любят тойоты карины. А уж фины-то деньги считать умеют и на ерунде, не ездят! Молодец!!!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

А где запчасти на нее берете скажите пожалуйста

Продажа Toyota Carina E 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е
Запчасти на двигатель 3S-FE в Барнауле