Дышать с легкостью.

Toyota Carina E 1994

, Таки ДА! Я из Адэссы=)
Темы: Фотографии

Дернуло меня проверить состояние воздушного фильтра. Проверил и ужаснулся тому в каком он состоянии или другими словами как он загрязнился за каких-то 8000 км в период эксплуатации с декабря по апрель. А я хочу напомнить, что производитель, тобишь Toyota рекомендует производить замену воздушных фильтров при тяжелых условиях эксплуатации, каждые 15000 км. Выходит, что уровень загрязнения наших дорог вообще выходит за пределы разумного, что даже в 15 тыс. не укладываюсь я . Напомню, что фильтр у меня был от Kolbenschmidt. При первом осмотре качество мне его не понравилось т.к фильтрующий элемент оказался каким-то промакашечным т.е не плотным, да ко всему прочему он еще и меньше чем посадочное место, мне пришлось его центровать, чтоб щелей не было.

Т.к денег на момент покупки, для приобретения оригинала не хватало, купил и поставил воздушный фильтр от Mann. Номер фильтра - С 31 101/1. Сам фильтр изготовлен в ЮАР, качество неплохое, по крайне мере при первом осмотре. Фильтрующий элемент бумага, чему я удивился. Уложена она аккуратно и часто. В посадочное место лег как влитой, т.е подошел. На сколько его хватит покажет время!

P.S: Фотки фильтра прилагаю, а также последние две фотографии это старый фильтр после 8 000 км. пробега!